Если тебя подростки послали матом - что делать?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение MarfutkA » 12.09.18 08:33

Ситуация 1 - Мужчина играл с маленьким ребенком в мячик на небольшой огражденной площадке. Пацан лет 11-12 по этой площадке гонял на велосипеде. Места там мало и пацан пару раз наехал на маленького ребенка. Мужчина потребовал, чтоб пацан шел кататься на велосипеде в другое место и не мешал им играть. Пацан послал мужчину матом. Мужчина не сильно въехал (специально или нечаянно, я не знаю) пацану в торец. У того пошла носом кровь. Мать выложила фото мужчины и просит откликнутся тех, кто знает этого мужчину.
Ситуация 2 - Мужчина шел со своей дочерью. На детской площадке во дворе дома 4 пацана и две девчонки лет 11-12. Там возникли какие-то проблемы с детскими качелями. Я так поняла, что они там что-то ломали. Мужчина сделал замечание. Его послали матом. Мужчина стал подходить к ним. Пацаны бросились в рассыпную. Мужчина побежал за одним. Пацан упал. Со слов матери - после этого мужчина "избил ребенка (11 лет) - пинал по почками и порвал ухо". Правда, фото порванного уха так и не предоставила. И мальчик не на больничной койке.
Во втором случае за мужчину даже стало обидно. Сейчас его обвинят во всех смертных грехах. И я не уверенна, что судебная экспертиза там не поддельная, т.к. городок маленький, а все тетки, которые родственницы "избитого мальчика" - медики.
Обе мамашки обратились в полицию. Про отцов история умалчивает.
Вроде понятно - это дети. Детей нельзя бить. Особенно чужих. Но пройти мимо и промолчать- не рождает ли это безнаказанность? Вызывать полицию? Но это чревато проблемами. Полиция на вызов едет минут 30. Если приедет. Да и чего предъявишь? Дети несовершеннолетние. Отвести к родителям? Сперва поймай этих пацанов.
Что делать в таком случае?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Дэус » 12.09.18 08:38

MarfutkA писал(а):
12.09.18 08:33
Мужчина не сильно въехал (специально или нечаянно, я не знаю) пацану в торец.
В торец не надо. Лишнее.
За шкварник и вытолкать, без ударов. Хотя тоже может быть чревато..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 09:09

Увы, но дети - священные коровы, их трогать нельзя.
MarfutkA писал(а):
12.09.18 08:33
Что делать в таком случае?
Пройти мимо.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 12.09.18 09:15

MarfutkA писал(а):
12.09.18 08:33
Пацан лет 11-12 по этой площадке гонял на велосипеде. Места там мало и пацан пару раз наехал на маленького ребенка. Мужчина потребовал, чтоб пацан шел кататься на велосипеде в другое место и не мешал им играть.
Папаша не прав. Аж 2 раза.
Что значит "потребовал"?
11 летний пацан на велике имеет те же самые права играть на площадке (кататься на велосипеде).
Въехать в нос (разбив его) - тоже не правильно. Да, щегол послал на 3 буквы. Но это не дает права бить его (опустим сейчас в сторону воспитание этого сорванца на велосипеде, не исключено что там очень все плохо с воспитанием).

Я бы честно говоря, был бы очень агрессивен, если бы мой 11 летний ребенок пришел вот так с разбитым носом.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение MarfutkA » 12.09.18 09:20

chistoanton писал(а):
12.09.18 09:15
11 летний пацан на велике имеет те же самые права играть на площадке (кататься на велосипеде).
А сбивать своим велосипедом других детей имеет право? А если бы Вашего ребенка сбил пацан на велосипеде? И послал Вас на три буквы? Молча проглотили и ушли? На глазах своего ребенка?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 09:27

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:20
А сбивать своим велосипедом других детей имеет право? А если бы Вашего ребенка сбил пацан на велосипеде? И послал Вас на три буквы? Молча проглотили и ушли? На глазах своего ребенка?
Я расскажу как мой муж поступал в подобных ситуациях.
Первый раз так же, матом так опустил, что тот покраснел и скрылся с глаз.
Второй раз за ушко взял и тоже опустил словами перед друзьями так, что пошли обтекать всей честной компанией....
Бить нельзя ни в коем случае, будут проблемы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 09:29

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:20
На глазах своего ребенка?
А если собака на глазах у ребенка тебя облаит - запинать ее до смерти? Что за детский сад.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 09:31

В случае с велосипедом можно было просто поймать его и приказать вести к родителям. Тем рассказать, что он сбил вашего ребенка, при свидетелях, и если они не объяснят своему ребенку, что так делать нельзя, будет написано заявление в полицию и опеку.

Во втором случае проще было словами опустить перед друзьями его так, чтобы мыслей посылать взрослых дядек не возникало больше.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение MarfutkA » 12.09.18 09:37

aw писал(а):
12.09.18 09:29
если собака на глазах у ребенка тебя облаит
Там собака не просто лаяла, а бросалась на ребенка, если следовать вашей аллегории.
Трипса писал(а):
12.09.18 09:27
за ушко взял
А потом предъявят экспертизу, где порванное ухо и синяки у бедного деточки. И, разве за мат у нас нет статьи?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 09:45

Трипса писал(а):
12.09.18 09:31
В случае с велосипедом можно было просто поймать его и приказать вести к родителям.
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
Трипса писал(а):
12.09.18 09:31
Во втором случае проще было словами опустить перед друзьями его так, чтобы мыслей посылать взрослых дядек не возникало больше.
УК РФ Статья 135. Развратные действия
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 12.09.18 09:47

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:20
А сбивать своим велосипедом других детей имеет право? А если бы Вашего ребенка сбил пацан на велосипеде?
А если бы не просто сбил, а с серьезными травмами (ЧМТ, перелом?).
А если бы летальный исход?
А если это было намеренно?
А если
А если...

Пока мы в старт-топике видим неуравновешенного папашу, который пользуясь своей физической силой поколотил 11-летнего огрызгувшегося пацана. Который никого велосипедом не сбивал.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 09:58

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:37
Там собака не просто лаяла, а бросалась на ребенка, если следовать вашей аллегории.
Не бросалась, а задевала, бегая. Собака тоже человек, имеет такое же право играть на той площадке. А вот убивать ее за это права не имеет никто.

Если бы какой-то мужик ударил моего ребенка, то с вероятностью около 146% я бы сначала насадил его на столбик ограждения площадки, а потом уже может быть стал бы разбираться. Вот только он бы так себя не повел, будь дите с папой, а не мамой.

Второй случай вообще охреневший - он с какой целью за ребенком погнался? Если бы его за это отправили на лесоповал, я бы не стал думать плохо о нашем государстве.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 10:02

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:37
А потом предъявят экспертизу, где порванное ухо и синяки у бедного деточки. И, разве за мат у нас нет статьи?
Ухо не порвано. Да и до любой экспертизы уже и краснота пройдет и никаких следов не останется. Ухо то не надо ломать и выворачивать.
За мат - административка, а не уголовка. Фигня. Максимум - 15 суток, по факту обычно штраф до 2500.
Я говорю про себя и мужа, мы как то административки не боимся, она нам жизнь не попортит. Да и яйца мужу позволяют плюнуть на последствия и ответить достойно.
aw писал(а):
12.09.18 09:45
УК РФ Статья 135. Развратные действия
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства
Не смешите, а....
chistoanton писал(а):
12.09.18 09:47
Пока мы в старт-топике видим неуравновешенного папашу, который пользуясь своей физической силой поколотил 11-летнего огрызгувшегося пацана. Который никого велосипедом не сбивал.
Вам этого не достаточно?
MarfutkA писал(а):
12.09.18 08:33
Места там мало и пацан пару раз наехал на маленького ребенка.
Надо подождать, пока наедет так, чтобы ребенок травмы получил?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
aw писал(а):
12.09.18 09:58
Не бросалась, а задевала, бегая. Собака тоже человек, имеет такое же право играть на той площадке. А вот убивать ее за это права не имеет никто.
Собака не имеет права играть на детской площадке.
aw писал(а):
12.09.18 09:58
Если бы какой-то мужик ударил моего ребенка, то с вероятностью около 146% я бы сначала насадил его на столбик ограждения площадки, а потом уже может быть стал бы разбираться. Вот только он бы так себя не повел, будь дите с папой, а не мамой.
Совершенно верно, бить нельзя, тем более в лицо, да еще чтобы кровь пошла. Там папа точно был не прав.
aw писал(а):
12.09.18 09:58
Второй случай вообще охреневший - он с какой целью за ребенком погнался? Если бы его за это отправили на лесоповал, я бы не стал думать плохо о нашем государстве.
С целью поймать и отвести к родителям или в полицию. Не?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 10:14

Трипса писал(а):
12.09.18 10:04
Да и яйца мужу позволяют плюнуть на последствия и ответить достойно.
Яйца у мужа такой ОЖП? Не путаешь с мудазвонством? Пусть сам придет и расскажет о своей крутизне, а мы посмеемся.
Трипса писал(а):
12.09.18 10:04
За мат - административка, а не уголовка.
В теории может быть и уголовка. Может быть для твоего охренительно крутого мужа не может быть, но твой совет может прочитать и тот, кто при виде мента в штаны наделывает.
Трипса писал(а):
12.09.18 10:04
Не смешите, а....
В душе все еще в 90-х?
Трипса писал(а):
12.09.18 10:04
Собака не имеет права играть на детской площадке.
Это была аллегория.
Трипса писал(а):
12.09.18 10:04
С целью поймать и отвести к родителям или в полицию. Не?
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 10:46

aw писал(а):
12.09.18 10:14
Яйца у мужа такой ОЖП? Не путаешь с мудазвонством? Пусть сам придет и расскажет о своей крутизне, а мы посмеемся.
Нет, не путаю.
aw писал(а):
12.09.18 10:14
В теории может быть и уголовка. Может быть для твоего охренительно крутого мужа не может быть, но твой совет может прочитать и тот, кто при виде мента в штаны наделывает.
Не может. За мат не будет уголовки. А вот за удар в лицо - вполне.
aw писал(а):
12.09.18 10:14
В душе все еще в 90-х?
Это вы еще там, раз пытаетесь подтянуть статьи, не имеющие ничего общего с деянием.
aw писал(а):
12.09.18 10:14
Это была аллегория.
Неудачная
aw писал(а):
12.09.18 10:14
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
Опять мимо.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 12.09.18 10:52

У нас очень многие все еще любят вставать в позу и показывать крутизну. Там где надо и не надо.
Мешает пацан на велике? Попроси его ездит чуть аккуратнее. Не выходит у него? Забери своего ребенка и поиграй в другом месте.
У меня есть дети, у них есть велосипед, есть собака (небольшая). Все это хозяйство спокойно играет на детской площадке. Если кто-то попросит убрать собаку - я уберу (дети сами с удовольствием с ней играют, что свои что чужие).
Добрее надо быть, проще. Не надо раздувать конфликт. С этой задачей взрослый мужчина должен был справиться лучше, чем 11 летний пацан.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение aw » 12.09.18 11:00

Трипса писал(а):
12.09.18 10:46
Нет, не путаю.
Твоей поведение говорит о том, что твой муж убожество. Поведение - куда более весомый аргумент, чем слова. И его отсутствие здесь, где ты поселилась, и где его опускают почти ежедневно, говорит кое-чего о твоем отношении к нему, убогому.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Repka » 12.09.18 11:05

Честно говоря у меня нет ответов на вопросы старттопика. Думаю действовал бы ситуативно в диапазоне от уйти с площадки до разговора с отцом ребенков.
Опишу свой случай. Однажды девочки класса стали хохоча перекидывать портфель старшего. Он молча перехватил его у одной из них, но при этом дернул за кисть руки и что-то повредил. Девочка пианистка, плюс пошла в больницу, плюс директор, плюс звонит участковый и ее мамаша начала наезжать на мою бж требуя компенсацию. Я ровно расспросил сына что да как. Потом поехал к родителям девочки, чтоб уладить миром. Дома не застал, поехал в травмпункт, расспросил про девочку - там ничего серьезного, да и сама врач услышав историю назвала повреждение пустяковым. Ну там потом к директору все объяснил и вечером еще и участковому. Потом, когда позвонили родители девочки, я извинился что так произошло, но в этом есть вина вашей дочери и от каких-то компенсаций решительно отказался, послав их за ней в суд. На этом вопрос был исчерпан. Сына не напрягал.

С младшим классе в четвертом, произошёл аналогичный случай. Его портфель выхватил одноклассник и начал пинать как мяч. Сын просто ударил его в нос и молча забрал портфель. Тот с разбитым носом к директору. Короче я иду к директору, кстати она Ж. Та уже разобралась во всем и ничего особого мне не высказала. Даже с родителями этого мальчика не общался, хотя мне было чего им сказать конкретно.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Zhanna » 12.09.18 11:36

Нельзя, конечно, физически наказывать. Дядьки взрослые, могли и гаркнуть как следует и словесно осадить пострелят...
Невоспитанных подростков все больше, при чем их тянет портить и беситься именно там, где малышня. Сама не раз прогоняла, ругала и заставляла вытирать испачканные качели для малышей. Но перед этим пыталась вызвать родителей этих подростков

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 11:47

chistoanton писал(а):
12.09.18 10:52
У нас очень многие все еще любят вставать в позу и показывать крутизну. Там где надо и не надо.
Мешает пацан на велике? Попроси его ездит чуть аккуратнее. Не выходит у него? Забери своего ребенка и поиграй в другом месте.
Вообще то, ситуация не об этом.
А о том, что на просьбу ездить аккуратней, звезденыш скажет: Иди на йух, дядя, а я что хочу. то и буду делать? Обтекать, брать ребенка и идти в другое место, потому что малолетний утырок чувствует свою безнаказанность?
Это я могу ничего не сказать и уйти, т.к. я не люблю конфликты (но могу и ответить - по настроению). Но если бы мой муж на моих глазах утерся и пошел туда, куда его послали, он бы в моих глазах упал бы ниже плинтуса.
chistoanton писал(а):
12.09.18 10:52
У меня есть дети, у них есть велосипед, есть собака (небольшая). Все это хозяйство спокойно играет на детской площадке. Если кто-то попросит убрать собаку - я уберу (дети сами с удовольствием с ней играют, что свои что чужие).
А потом собак травят. Другие. Которые не хотят, чтобы их дети играли вместе с чужой для них собакой на детской площадке. Надеюсь, вас однажды поймают и шрафанут за собаку на детской площадке, потому что из-за таких как вы - страдают другие собачники.
chistoanton писал(а):
12.09.18 10:52
Добрее надо быть, проще. Не надо раздувать конфликт. С этой задачей взрослый мужчина должен был справиться лучше, чем 11 летний пацан.
Будьте добрее, никто вам не мешает. От других этого требовать не надо.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
aw писал(а):
12.09.18 11:00
Твоей поведение говорит о том, что твой муж убожество. Поведение - куда более весомый аргумент, чем слова. И его отсутствие здесь, где ты поселилась, и где его опускают почти ежедневно, говорит кое-чего о твоем отношении к нему, убогому.
Убожество он может быть для вас. А для меня - он самый лучший муж. И на мнение других мне плевать. И в обоих случаях он поступил правильно, поставив на место зарвавшихся наглых звездюков.
Repka писал(а):
12.09.18 11:05
С младшим классе в четвертом, произошёл аналогичный случай. Его портфель выхватил одноклассник и начал пинать как мяч. Сын просто ударил его в нос и молча забрал портфель. Тот с разбитым носом к директору. Короче я иду к директору, кстати она Ж. Та уже разобралась во всем и ничего особого мне не высказала. Даже с родителями этого мальчика не общался, хотя мне было чего им сказать конкретно.
Я бы еще и сына похвалила бы. У нас был подобный случай, только у сына украли из портфеля вещь, за что он тоже дал в зубы. Хорошо дал, т.к. дело было уже в старших классах. На учет его поставили, но мы с мужем инспекторше сказали, что сделали бы тоже самое и сын поступил правильно. Родители "пострадавшего" воришки даже не объявились...Нам тоже было что им сказать...

Отправлено спустя 7 минут :
Zhanna писал(а):
12.09.18 11:36
Невоспитанных подростков все больше, при чем их тянет портить и беситься именно там, где малышня. Сама не раз прогоняла, ругала и заставляла вытирать испачканные качели для малышей. Но перед этим пыталась вызвать родителей этих подростков
Невоспитанных наглых подростков, которые вообще не уважают старших, на самом деле все больше. Воспитания вообще нет, растут звереныши какие то. Раньше, в советское время наказать расшилившегося ребенка мог кто угодно, кто заметил шалость. И родители бы еще добавили. А сейчас вообще охамели.
Муж за ухо оттаскал не просто так. Их шла компашка, по проезжей дороге дворовой. И перед каждой машиной этот самый подросток кочевряжился как мартышка, выскакивая перед капотом. Мы не стали ему ничего говорить, просто подождали, пока он покочевряжится и проползли мимо компашки. И тут он с размаху шлепнул рукой по машине, в догонку. Ну тут муж уже не выдержал и корону с него сбил. Позорно было, когда его перед девочками и друзьями за ухо оттаскали и пару ласковых сказали. Может хоть задумается над своим поведением.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение euro00 » 12.09.18 12:57

chistoanton писал(а):
12.09.18 10:52
Если кто-то попросит убрать собаку - я уберу
Не все адекватные. Я тут замечание сделал ожп, выгуливает собаку без намордника, а намордник просто таскает. Я говорю, чего не одеваете намордник. Там такие изрыгания начались, что писец. Еле ноги унес, вдруг еще спустит с поводка.

Насчет детей. Сейчас все чаще подобные случаи происходят, так как детки обнаглели, они хорошо представляют себе, что наказания им не будет, уверены в собственной безнаказанности, вот так себя и ведут.
Но! Бить чужих детей нельзя, даже если они неправы.

— Знаешь, похоже я зашел за край
— Да? Теперь е**шь худеньких?
— Не... Я не об этом. Сегодня навешал **здюлей детишкам, но за дело и стал лучше к себе относиться...
Плохой санта

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 12.09.18 15:08

"ало, полиция, приезжайте, тут подростки матом ругаются" :lol:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 12.09.18 22:17

Трипса писал(а):
12.09.18 12:00
Невоспитанных наглых подростков, которые вообще не уважают старших, на самом деле все больше. Воспитания вообще нет, растут звереныши какие то. Раньше, в советское время наказать расшилившегося ребенка мог кто угодно, кто заметил шалость. И родители бы еще добавили. А сейчас вообще охамели.
А с чего вдруг подростки должны уважать старших, если старшие ведут себя по отношению к ним по хамски? Договориться можно с кем угодно, если договариваться о конкретике,а не в принципе права качать.
В советское время никто никого наказать не мог, чушь это все. Просто хамья среди взрослых было меньше и ответ от детей был соответствующий. Да и дурацких регламентирующих все и вся законов было меньше, свои фобии никто в законотворчество не выплескивал. Каждый новый регламент дает возможность очередному скандалисту отстаивать свои, типа, права.
А щаз некоторые взрослые уже дошли до полного маразма - мальчишки, пинающие консервную банку во дворе, пипец какие хулиганы. Не кричать,не бегать, по заборам не лазать - человечество отдыхает,блин. Весь мозг пацанам вынесут,а потом возмущаются,что их обматерили.
Что до собак,то в советское время с 12 лет подросткам из питомников немецких овчарок (восточноевропейских) давали в ДОСААФ на выращивание для погранцов. Официально подростки сдавали с собаками служебные нормативы, через весь город с собаками в транспорте на дрессировку ездили. А сейчас до 14 лет непозволительно с собаками гулять. Намордники придумали на постоянку в угоду собакофобам и коммунальным скандалистам без малейшего здравого смысла. Такой глупости в СССР и близко не было.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 12.09.18 22:44

Олz писал(а):
12.09.18 22:17
В советское время никто никого наказать не мог, чушь это все.
Наказывали и еще как. Моему отцу от соседа крепко попало за хулиганство, он сам много раз рассказывал. Да и сама видела не раз. Бабка на даче, детей, которые у нее яблоки воровали, крапивой лупила. И никто жаловаться к родителям не бегал...Виноват - получи. Лицо, конечно, не разбивали, не слышала про такое, а по заднице лупили и за шкирман к родителям оттаскивали. Но и не помню, чтобы дети/подростки на замечания взрослых их матом посылали.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 12.09.18 23:02

MarfutkA писал(а):
12.09.18 09:20
А сбивать своим велосипедом других детей имеет право? А если бы Вашего ребенка сбил пацан на велосипеде? И послал Вас на три буквы? Молча проглотили и ушли? На глазах своего ребенка?
Нормальный человек просто не станет играть в мячик с малышом там, где гоняют на велосипедах. Тогда никто и малыша велосипедом не собьет, и папаню не обматерит. Вариантов где поиграть у взрослого с ребенком значительно больше, чем у 11 летнего мальчишки, гуляющего без родителей (обычно родители ограничивают детям такого возраста территорию, где им можно гулять).

Отправлено спустя 1 час 27 минут :
Трипса писал(а):
12.09.18 22:44
Наказывали и еще как. Моему отцу от соседа крепко попало за хулиганство, он сам много раз рассказывал. Да и сама видела не раз. Бабка на даче, детей, которые у нее яблоки воровали, крапивой лупила. И никто жаловаться к родителям не бегал...Виноват - получи. Лицо, конечно, не разбивали, не слышала про такое, а по заднице лупили и за шкирман к родителям оттаскивали. Но и не помню, чтобы дети/подростки на замечания взрослых их матом посылали.
Как не самое благопристойное дитя того времени могу сказать. :lol:
Само понятие "хулиганство" было несколько иным, нежели сейчас. Я (как и подавляющее большинство моих ровесников) гуляла одна во дворе лет эдак с 5. Поэтому всякие там сбивания велосипедом, получение по голове мячиком или камнем, разбитые локти и коленки, синяки взрослыми в принципе не рассматривались как вселенская трагедия и истязание ребенка. Залили зеленкой и обратно во двор. Влезание пап или мам в детские разборки или мелкие несчастные случаи было чем-то исключительным (и ребенок этих родителей становился практически изгоем). За шкирку никто никого не оттаскивал, потому как гоняться за детьми тогда еще взрослые граждане не додумались. Бывало жаловались родителям на крупные пакости (типа разбитых стекол, исписанных стен и прочих штучке), тогда родители сами пистон вставляли. А уж по заднице чужого ребенка лупить - абсурд. Воровство яблок - это другое: учитываемый риск в процессе игры. Обратите внимание - крапивой по жопе, а не в морду кулаком.
А что до посылов, то посылали. Только тех, кто сам хамил. Замечание замечанию рознь.
Наверное тогда было две жизни: детская и взрослая. И они проходили раздельно. Взрослые минимально углублялись в детскую, детей не посвящали во взрослые разборки. Поэтому большинство взрослых казалось таки умнее и пользовалось определенным уважением.
Раньше говорили насмешливо:"связался черт с младенцем". А сейчас одни "взрослые" за пацанами-малолетками гоняются и морды им бьют, а другие "взрослые" считают, что "не доказал мальчишке свою крутость - не мужиГ".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей