Если тебя подростки послали матом - что делать?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 18.09.18 20:15

КТхизист писал(а):
18.09.18 01:52
Если считать "вышибалы" и хоккей с футболом, во дворе (могу ещё пяток игр с ходу вспомнить), хулиганством, то - да.
Убей Бог, не припоминаю НИ ОДНОГО случая, когда даже самые "отпетые хулиганы" посылали взрослых на/в сад!
Поджигание помоек, воровство с лестниц крышек от пищевых бачков на щиты для сражений, пятнашки по крышам гаражей, телефонные поздние звонки куда попало с вопросами типа "а кули вы не спите?", стрельба "двушек маме позвонить" на сигареты и вермут, сборища в подъездах и подвалах, раскопки на местах боев и отстрел на пустырях найденного, драки район на район, драки девчонок на дискотеках в подростковых клубах с "чужими" девчонками.
Совсем офигевшие практиковали вытряхивание карманных денег у малышни путем переворачивания их головой вниз и игрой в стеночку на переменах, где вместо мячика использовался попавшийся под руку первоклашка.
А всякого рода неформалы типа хиппи и панков - ваще полная истерика взрослого поколения.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 01:44

Олz писал(а):
18.09.18 20:15
Совсем офигевшие
Что-то из перечисленного было, что-то не было.
К примеру
Олz писал(а):
18.09.18 20:15
драки район на район,
у нас быстренько решили двое участковых.
Олz писал(а):
18.09.18 20:15
сборища в подъездах и подвалах, раскопки на местах боев
По подвалам мы тоже шарились, но быстро надоело, потому что, кроме говна, там ничего интересного не было. :lol:
Раскопки вели, у нас рядышком даже стоянка первобытного человека есть!

Но, что хочу отметить: очень многие наши игрища и занятия здорово способствовали последующему становлению личности. К примеру, я долгое время страстно хотел стать археологом. Войнушка и щиты из крышек привели к тому, что я очень интересовался историей и перечитал массу книг по этой тематике... И не один я.

А кто стрелял двушки на сигареты и вермут, сейчас либо на кладбище, либо всё так же стреляет рубль-на-водку.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 19.09.18 19:35

КТхизист писал(а):
19.09.18 01:44
Но, что хочу отметить: очень многие наши игрища и занятия здорово способствовали последующему становлению личности. К примеру, я долгое время страстно хотел стать археологом. Войнушка и щиты из крышек привели к тому, что я очень интересовался историей и перечитал массу книг по этой тематике... И не один я.
Да я, собственно, о том же.
Но в тот момент, когда какой-нибудь жилец заставал нас утаскивающими крышки, жилец вовсе не думал о том, что детки превратятся в последствии в высокоразвитых личностей :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 20:22

Олz писал(а):
19.09.18 19:35
Но в тот момент, когда какой-нибудь жилец заставал нас утаскивающими крышки, жилец вовсе не думал о том, что детки превратятся в последствии в высокоразвитых личностей
Ну, это естественная реакция жильца, особенно, если крышка была его собственной. :lol:

Я ж не говорю, что была тишь-гладь да Божья благодать.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 19.09.18 21:34

Просто люди тогда были в большинстве добрее. А сейчас наказание часто неадекватно проступку.
Живой пример с сыном сотрудника.
Мальчишки лет 12-14 во дворе грохнули фейерверк (ну идиоты, конечно). Мужик с первого этажа высунулся в окно и начал на них орать, типа я вам щаз . Они ему ответили, типа сначала догони. Ну он и догнал сына сотрудника. Догнал и отпинал ногами так, что пацан полтора месяца провалялся в больничке, да еще неизвестно, какие последствия дальше будут.
Ну этот то борец за тишину сядет уже однозначно, но таких борцов что-то слишком много становится.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Anticus » 19.09.18 23:44

Нельзя бить детей, тем более не своих.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 21.09.18 09:01

Российские подростки забили отца двоих детей из-за замечания

Мужчина попросил вести себя тише
вчера в 15:14, просмотров: 14008
В городе Первоуральске Свердловской области пьяные подростки избили мужчину, который сделал им замечание. От полученных травм потерпевший скончался. У него остались двое детей.

фото: Геннадий Черкасов
Инцидент произошел в минувшую субботу. Вечером трое парней и девушка возрастом около 16 лет устроили вечеринку на улице, при этом громко общались с использованием нецензурной лексики.

Проходивший мимо 42-летний мужчина сделал шумной компании замечание, чем вызвал ярость у подростков.

Короткая потасовка закончилась смертью прохожего: вскрытие показало, что он получил перелом носа и черепно-мозговую травму, которая была получена при падении с высоты собственного роста, передает портал 66.ru

Нокаутировав оппонента, подростки сбежали. На месте осталась девушка из их компании, которая вызвала полицию и дала показания. Свидетельницей избиения также оказалась жительница соседнего дома, которая наблюдала происходившее из окна.

У убитого мужчины осталось двое детей. В тот роковой вечер он направлялся домой. Подросток, нанесший жертве смертельный удар, задержан. Он дал признательные показания.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
естественно, (С)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Repka » 21.09.18 09:26

Олz писал(а):
19.09.18 21:34
но таких борцов что-то слишком много становится.
Социальные, личные проблемы сейчас обострены у людей. И бывает что незначительное событие приводит к лавине, которая сметает все на своем пути. Плюс провал морали и нравственности в 90-е. Все это дает гремучую взрывную смесь из-за экономических проблем. Снаружи все благополучно, но реально - минное поле. Спинным мозгом чувстую.
Подобное было после гражданской и ВОВ, люди убивали за в общем то мелочь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 21.09.18 11:38

Kirjan писал(а):
21.09.18 09:04
Короткая потасовка закончилась смертью прохожего
Что самое печальное, так это то, что если бы мужчина смог дать отпор, то он сам бы запросто попал под суд и сел бы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
У нас сейчас все законы направлены на то, чтобы защищать слабых даже в том случае, если эти слабые творят непотребности. Как с бабами, если баба даст М по лицу, то это подвиг, а М сам виноват ибо не должен быть слабаком, а если М ей в ответ ударит, да ещё так, чтобы проняло и заставило задуматься, что руки не следует распускать, то как можно, онажемать, а М, опять же, сам виноват.
Такое современное профеминистическое законодательство, которое, увы, прослеживается во всех сферах деятельности социума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей