Если тебя подростки послали матом - что делать?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 18.09.18 10:29

Solece писал(а):
18.09.18 10:17
Куда детям деваться ?
Ну, ты-то находишь места...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 18.09.18 10:31

КТхизист писал(а):
18.09.18 01:52
Было. Но крайне редко. В основном радовались успехам своих детей в школе и спорте. В нашем небольшом посёлке успешно работали куча секций, абсолютно бесплатных (бокс, штанга, вело, футбол, хоккей, самбо, дзюдо, лёгкая атлетика, лыжи, санный спорт - даже специальный трек был, настольный теннис, баскетбол, волейбол...), музыкальная школа, да и ДК не отставал - танцевальных кружков было три, фото, шахматы, шашки, рисование, хор, акробатика, ВИА, драмкружок...
Никак пинанер не мог миновать того или иного вида проведения досуга!
Сейчас полно возможностей для тренировок. Пусть не бесплатно, но за вполне вменяемые деньги заниматься можно ЛЮБЫМ видом спорта, исключая разве что авто-мото гонки, хоккей или большой теннис (а когда они дешевыми были??). Муз школы, изо, шахматы и прочие факультативы - тоже стоят вменяемых денег. В семьях маргиналов пропивается-прокуривается знамо больше.
Не надо говорить о том, какая молодежь плохая или что они интересуются только компьютерными стрелялками.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 10:43

КТхизист, так у меня и в детстве были нормальные площадки. Помните качели лодочки? Или карусель. Раньше как раз наоборот малышам было негде играть, так как все площадки строились для детей постарше.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 10:57

Solese. Да. Бабы не виноваты, что они такие ляди.
Куда им деттся? Ну в футбол погонять. Ворота стоят и все такое. Делает все государство. Гоняют там дети гастеров. Ибо бабы для семьи, для детей не приспособлены.
Там у баб йухи, путешествия, инстаграммы, и всякая другая хня. Дети для бабы, это онли, что б галочку на звезде поставить.


Вопрос такой. Затеял семью. Мне баба нужна? Наоборот. Вредна.
Затеял поэпаться. Мне баба нужна? А кто ж тебе даст ,болезному, кроме бабы?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 18.09.18 10:58

chistoanton писал(а):
18.09.18 10:25
ДТП с общественным транспортом (самолет/поезд/такси/маршрутка).
ДТП, где кто-то сердобольный вызвался подвезти кого-то/таксовал.
Это, скажем, вообще не редкость, а скорее наоборот.
При чем тут стребование денег с того, в кого врезался виновник ДТП. А самолет тут вообще при чем? Если самолет врежется в жилой дом, то за пассажиров будут платить жители этого дома что ли?
Кто-то сердобольный вызвался подвезти пассажира и врезался в лобовую, а платить этому пассажиру будет тот, в кого врезались?
Вы не так поняли. Да, если вызвался подвести пассажира, и попали в аварию, то пассажир может потребовать компенсацию, но только с ВИНОВНИКА аварии. А Лелик утверждает, что он может потребовать компенсацию с другого пострадавшего, который вообще не виноват ни в чем.
Ну, при обоюдке еще можно понять, но про случаи, когда пассажир получил компенсацию с того, в кого врезался его водитель - я еще ни разу не слышала. Поиск тоже ничего не дал. Вылез только прецендентный случай (кто там говорил про то, что у нас не прецендентное правосудие?:))
Но там "Суд признал, что водитель, в машине которого получила повреждения пассажирка, также является таким ответственным лицом." Обоснование, что водитель отвечает за жизнь и здоровье пассажира, которого посадил в СВОЮ машину.
Т.е. пассажир был в машине невиновного водителя. А вот такого, чтоб пассажир был в машине виновника, и стребовал компенсацию с того, который не виновен - такого бреда еще найти не удалось. Впрочем, в нашей стране непуганных идиотов все возможно....:))) И до этого докатимся.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот и ОСАГО можно получить дважды, но опять же только в этом случае: "Кстати, существующая судебная практика показывает, что если пострадавший пассажир ехал не в машине виновника дорожного происшествия, то он может получить выплату сразу по двум полисам ОСАГО : своего водителя и автомобилиста, виноватого в аварии."
Т.е. если пассажир ехал в машине виновника аварии, он ничего не получит от второго водителя.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 11:09

Kirjan, да чего ж у тебя так бомбит, я про подростков говорю, а ты на баб

Не хочешь - не женись, чё ты мне это пишешь

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 18.09.18 11:20

chistoanton писал(а):
18.09.18 10:31
Сейчас полно возможностей для тренировок.
Именно поэтому, видимо, что спортзалы, что ледовые дворцы стоят пустые?
chistoanton писал(а):
18.09.18 10:31
Пусть не бесплатно, но за вполне вменяемые деньги заниматься можно ЛЮБЫМ видом спорта, исключая разве что авто-мото гонки, хоккей или большой теннис (а когда они дешевыми были??)
Ты, порой, говоришь очень правильные вещи, но иной раз, как затмение находит (не в обиду)! Хоккей, авто-мото гонки в моё время, конкретно у меня в посёлке, были абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ! Про теннис не скажу, кортов не было.
И форма покупалась за счёт предприятий или спорткомитетов, и моцики и авто были и трассы (НАМИ под боком), и переезды-разъезды оплачивались не спортсменами.
chistoanton писал(а):
18.09.18 10:31
Муз школы, изо, шахматы и прочие факультативы - тоже стоят вменяемых денег.
Ну, давай о "вменяемых деньгах". При моих льготах на многодетность, на данный момент, за дочку плачу 7500. Это музыка и рисование. Когда на музыку ходили трое, было "веселее". Знамо дело, если и секции спортивные "тянуть", то дайте мне фамилию Абрамович, с сопутствующими аксессуарами!
По-твоему, это мало? Ващет, народ последний хер без соли доедает, если ты заметил! И поговорка: "Не до жиру, быть бы живу!" щас очень актуальна.
chistoanton писал(а):
18.09.18 10:31
В семьях маргиналов пропивается-прокуривается знамо больше.
Блеатть! Вот, я не маргинал и живу значительно лучше многих и что? В прошлом году - хуййак, и льготы отменили по транспортному налогу! 4 косаря плюсом, к расходам в месяц, пошло!
Не стоит говорить про "маргиналов". Многие стали ими совсем недавно. И я, хотя по совести сказать, никогда плохо не жил, начинаю думать, что не стоит зарекаться "от сумы...".
chistoanton писал(а):
18.09.18 10:31
или что они интересуются только компьютерными стрелялками.
А что не так?
Solece писал(а):
18.09.18 10:43
Раньше как раз наоборот малышам было негде играть,
Фиг знает, где у тебя детство прошло, у нас хватало всем и всего. Причём, всё поддерживалось в рабочем состоянии (качели, карусели...). Две "коробочки", стадион, лыжная станция. На зиму постоянно чистили огромную площадку на озере...
Короче, недостатка в месте или спортинвентаре не было.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 11:26

Солесе. Все мне это не ндравится. А я женат.

И какая разница между подростоком от РСП или самой РСП? Не поймешь. Кому
. Подростку толи всыпать. Или маман, его, РСП камнями забить? ББПЕ дать.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 11:29

КТхизист, я ж в селе у бабушки и дедушки жила. Как-то по ощущениям кажется, что раньше площадки были рассчитаны на детей 7-15, а сейчас для дошколят

В общем, одни крайности. В идеале должны быть и те, и те.

В Москве есть хорошие площадки для взрослых (и подростков, соответственно). Одну я знаю в Нескучном саду - но это 40 минут на метро от дома, не всех подростков туда пустят

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 11:30

ОЖП то у нас , несколько гниловато. Не до всякого это доходит.
Воспитают кого? А не тех ли подростков, про которых писала Марфукта?

Кто им , васек, что ль ремня даст?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 11:30

Kirjan, я пишу о том, что у современных подростков нет своих площадок. Где им играть? На одной площадке с малышами? Это косяк градостроительства, а не конкретных детей.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 11:33

солесе. Пиши ты здесь, не пиши. Какая ты вся раззвиздатая. Тебе никто все равно никто не поверит.
Если не алень.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 11:40

Kirjan, ну слушай, если я тебя так раздражаю - напиши мне , проговорим

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 11:41

Solece писал(а):
18.09.18 11:30
Kirjan, я пишу о том, что у современных подростков нет своих площадок. Где им играть? На одной площадке с малышами? Это косяк градостроительства, а не конкретных детей.
У баб нет своих домов свиданий. Каждой бабе по мужику, не получилось. Поэтому ездят в турцию. Это косяк властей. Где бабам ипаться?

Это счас, когда, плэйстэйшин? Играть где нет?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 11:43

Kirjan, площадок - нет. Точнее, они есть в Москве , но не в каждом дворе.

А вот эти бесполезные тренажёры для пенсионеров стоят везде

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 12:00

Solece писал(а):
18.09.18 11:09
я про подростков говорю, а ты на баб
Несмышленыши. Что оо, что это.
Не вижу никакой разницы между бабой и подростком. И те и др. имеют примерно равные привелегии.

Отправлено спустя 23 секунды:
Solece писал(а):
18.09.18 11:09
я про подростков говорю, а ты на баб
Несмышленыши. Что оо, что это.
Не вижу никакой разницы между бабой и подростком. И те и др. имеют примерно равные привелегии.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 12:03

Kirjan, но проблема площадок тем не менее остаётся нерешённой


Это хорошая идея кстати, надо попробовать как-то продвинуть идею о площадках для взрослых

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 12:18

Солесе. Ни о чем. Вам бабам фонтан с лебедями подай и то мало будет.
Касательно площадок. Они есть. Я уж не знаю , как муницыпалам еще больше пыжиться.
Не площадок нет. Детей нет на тех площадках. От баб. Те проепли все прогуляли.
Дети гастеров онли там.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 12:23

Kirjan, у нас у дома 3 площадки. Но, к сожалению, они все для малышей.

Подростки слоняются без дела, так как единственные площадки для них находятся на территории школы, которая в 8 закрывается.

Площадок для катания на велосипеде и роликах тоже нет

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 12:28

Solece писал(а):
18.09.18 11:40
Kirjan, ну слушай, если я тебя так раздражаю - напиши мне , проговорим :D
Любая баба меня раздражает. Прямо, как подростки в СТ Марфутки.
Давать им сходу ногой в лоб? Так это же ББПЕ припишут. Сидеть не хочу. Не столь крут, как муж Трипсы.

Тот то ходит, да всем звезды дает. На потеху своей бабы, Трипсы т.е.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 13:16

Kirjan, а, ну тогда ок.

Удачи тебе

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Kirjan » 18.09.18 14:11

Еще раз. Если баба или подросток. Лучше в это не ввязываться.
В любом случае: виноват будешь - ты.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 18.09.18 15:05

КТхизист писал(а):
18.09.18 11:20
Именно поэтому, видимо, что спортзалы, что ледовые дворцы стоят пустые?
Насколько ты помнишь я живу в Омске. Ледовые крытые площадки (хоккей) расписаны с 7 утра до 23.00 на все 7 дней в неделю. Сосед приглашал играть в хоккей. Правда, один нюанс - лед говорит, никто нам не гарантирует, мы играем как появится "окно свободное". В итоге они играли "по звонку". Скидывались примерно по 300-350 рублей за час.
Вчера мы арендовали спортзал на мини-футбол. Скинулись по 225 руб/чел на 1,5 часа. Но сказали тоже все расписано на грядущую зиму.
Летом мы играем на школьном стадионе, есть расписание.
Я говорю о том, что это все пусть и не бесплатно, но стоит не каких то заоблачных денег.
Зимой катаемся на коньках с детьми - взрослые 100 руб, дети бесплатно. на ВЕСЬ день (открытый каток, очень хороший).
Хочу младшего отдать на футбол. Занятие 250 рублей за 1 раз. Но это 3+ лет ,зима, в Сибири нужен зал.
У друзей дети (9+) занимаются бесплатно.
З.Ы. Я могу найти преподавателя музыки и за 7000000 в месяц. На вокал Анну Нетребко нанять, на фортепиано - Мацуева.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Solece » 18.09.18 15:29

Кто б мне Нетребко нанял :(

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 18.09.18 15:47

chistoanton писал(а):
18.09.18 15:05
Я могу найти преподавателя музыки и за 7000000 в месяц. На вокал Анну Нетребко нанять, на фортепиано - Мацуева.
Не юродствуй. Обычная музыкальная школа в провинции.
chistoanton писал(а):
18.09.18 15:05
Ледовые крытые площадки (хоккей) расписаны с 7 утра до 23.00 на все 7 дней в неделю. Сосед приглашал играть в хоккей. Правда, один нюанс - лед говорит, никто нам не гарантирует, мы играем как появится "окно свободное". В итоге они играли "по звонку". Скидывались примерно по 300-350 рублей за час.
Вчера мы арендовали спортзал на мини-футбол. Скинулись по 225 руб/чел на 1,5 часа. Но сказали тоже все расписано на грядущую зиму.
В городах делать не хер да и денех побольше. У меня под боком спорткомплекс - приходи, когда захочешь. Ледовый дворец, в городе, если хоккеисты не тренируются, всегда свободен.
Спортклуб (тренажёры, бассейн, секции дополнительные) что-то между 50 и 60 тыр в год. На детей вполовину меньше. Плюсом идёт неограниченное количество посещений банного комплекса. Желающих не сильно до фига.
Ходил бы народ заниматься, не было бы такого ужасающего количества баб а-ля Колобок на ножках. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость