Если тебя подростки послали матом - что делать?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 16.09.18 00:35

КТхизист писал(а):
15.09.18 23:58
Прикинь, в реанимации, возле постели умирающего, доктора прикалываются: "Завтра подохнет!"
"Не, бял, ещё пару деньков протянет! Гы-гы-гы!"
Так, ведь, так и есть. Увы.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 16.09.18 00:45

Lelik писал(а):
16.09.18 00:35
Увы.
Здесь-то не Госдума и Путен чё-то редко заходит, можно и построже с бабами, не?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 16.09.18 00:47

С ними и так "построже". Только, ведь, не так, как ряду индивидов видится и хотелось бы :roll: 8)
Ну, как в случае качелей что ли.

З.Ы. А то опять мудрые комрады уводят тему в оффтоп их животрепещущий.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 16.09.18 02:18

Олz писал(а):
12.09.18 22:17
А с чего вдруг подростки должны уважать старших, если старшие ведут себя по отношению к ним по хамски? Договориться можно с кем угодно, если договариваться о конкретике,а не в принцип
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Слов нет... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вот твоя цабака тебя за ногу кусать начнет - ты что делать будешь? Да ты палкой йпонешь её промеж ушей, и за то она начнет тебя уважать, потому как жЫвотное. И пока ты лупишь жЫвотное палкой по голове, оно тебя уважает.

Так и тут. Люди вежливо общаются. Как только один из людей начинает быть жЫвотным - для достижения уважения должен случится удар палкой по голове. А ты развела тут... Уважают, не уважают, ты меня первый не уважаешь, скушай сахарную косточку...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 16.09.18 12:19

mikailrez писал(а):
16.09.18 02:18
И пока ты лупишь жЫвотное палкой по голове, оно тебя уважает.
Не-не-не!
Не уважает. Боится.
Это очень большая разница. Собака любит за то, что ей дают еду, защиту и ласку, и боится, когда вместе с этим или вместо этого или вместе с этим наносят побои. Тогда она и куснуть может. Ну, к примеру, у меня был знакомый, в юношестве мы жили в одном доме и достаточно близко общались, у него была собака, ротвейлер. Так вот, он эту собаку регулярно бил. И в один прекрасный момент она от страха на него набросилась.
Се ля ви. Когда собака боится, то она кусается. Типа сицилианская защита в действии. Вот такая вот круговерть получается. У людей, что попроще, тоже также.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
mikailrez писал(а):
16.09.18 02:18
Люди вежливо общаются. Как только один из людей начинает быть жЫвотным - для достижения уважения должен случится удар палкой по голове.
За весь свой жизненный опыт, вынес одно значимое для себя понимание. Люди, поскольку они разные, разговаривают на разных языках. Слова то используют одни и те же, а вот языки разные. Так вот: с людьми надо разговаривать на языке им понятном и родном. Т.е., если для кого-то понятный язык, это "палкой по голове", то надо разговаривать на нём, а если кто-то говорит на языке Гётте и Шекспира, то необходимо использовать его, а не палку. Ибо палка им будет не понятна, как и эзоповский язык для быдлоты (увы, но она есть, хоть и тоже люди).

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 16.09.18 16:47

Lelik писал(а):
16.09.18 12:22
Т.е., если для кого-то понятный язык, это "палкой по голове", то надо разговаривать на нём, а если кто-то говорит на языке Гётте и Шекспира, то необходимо использовать его, а не палку.
Семьдесят пять годков тому назад в наши края люди приходили, говорили на языке Гёте и кто-то даже на языке Шекспира. Пока их палками по головам не отстучали, ниче не поняли, зато потом уважения и почета на полста лет хватило. Даже отстроили то, что тут сдуру разломали - до сих пор в Москве вдоль Садового дома стоят. А начни с ними разговаривать на языке Гёте и Шекспира, то, думаю, были б мы сейчас или мылом, или абажуром...

Не стоит очеловечивать зверье. Они по другим законам живут. Что псы олзовские, что малолетки, матом орущие на людей.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И одни, и другие суть одно и то же, жЫвотные, которых другие люди считают почти что людьми. А они не люди, все же.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 16.09.18 18:10

mikailrez писал(а):
16.09.18 16:48
Семьдесят пять годков тому назад в наши края люди приходили
Шо, прям лично помните эти времена?! :shock: И точно прям помните, кто как говорил? Из всех, кто приходил, персонально?
Снимаю шляпу перед вами. У меня то проще. Это память о предках, которые победили умевших говорить по-немецки в своём подавляющем большинстве, умевших разговаривать немецкими словами, которыми, так же, в своё время говорил Гётте и на которые, в своё время, был переведён Шекспир. А там как они кого персонально побеждали - кого палкой по башке, а кого словом шекспировским - мне не ведомо. Как хорошо, что есть вы, который это доподлинно знает в каждом персональном случае.
Слова то знали, да языка нет. Вот в этом и проблема. Там, ведь, было не мало и понимающих язык Гётте и Шекспира. 60 покушений на главу пришедших о чём-то да говорят. Как и многие сдававшиеся в плен, поскольку "были вынуждены" (умели же говорить на одном языке, а то ведь были бы удобрением). Поэтому и были побиты на том же языке и теми же методами, что сами пропагандировали. Что уж там. Слова языка Гётте подавляющая масса знала, да вот разговаривала и понимала совсем другой язык. Ну, как и те, кто приходил к нам 600 лет назад.
Не понимаете о чём говорю. Какую-т хрень городите. Зачем то считаете детей зверьём. Не. Мне не понять, а мнение ваше - как на мой взгляд, мнение тупое, мнение обиженного и недалёкого человека, который по исключениям и по возможностям развития судит одинаково обо всех.
И, ёб твою мать, вот у тебя щенок обоссался или обматерился за еду, так что ж его, теперь нелеквидом считать? А памперсы нахрена тогда изобрели? Для нелеквидных детей, которые сразу не могут ссать и срать в отведённые места? упс!!!!!

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 16.09.18 18:46

Lelik писал(а):
16.09.18 18:10
Снимаю шляпу перед вами
Да право не стоит.

"Что такое человек?"
"Двуногое, лишеное перьев!"
"Если я ощиплю курицу, будет ли она человеком?"

Нельзя считать человека человеком по вторичным признакам. Две руки, две ноги, триста сортов вкусного пива, хорошие автомобили, здоровая пища, три тыщи лет назад построили произведения искусства, милый мохнатик виляет хвостиком, вот, разговаривать умеет. Это всего лишь внешние проявления.

Человек это прежде всего поступки, все же. Проявления даже не разума, разум рационален, а души. Умение жить сердцем, не забывая про голову.

P.S. Тут многие к своим вторым половинам относились как к людям, и что из этого вышло?

Отправлено спустя 42 секунды:
Lelik писал(а):
16.09.18 18:10
ёб твою мать
Твою

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Считаешь, что детям надо позволять все, что угодно, ммм?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Lelik » 16.09.18 19:27

mikailrez писал(а):
16.09.18 18:53
Твою
Это была фигура речи. Риторическое обобщение.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mikailrez писал(а):
16.09.18 18:53
Считаешь, что детям надо позволять все, что угодно, ммм?
Напротив. Считаю, что надо взрослым позволять больше. Но и взрослым не следует вмешиваться не в свои дела.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 16.09.18 20:02

Lelik писал(а):
16.09.18 19:28
Считаю, что надо взрослым позволять больше
А что такое "взрослый"? И что такое "человек"?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение КТхизист » 16.09.18 20:14

Lelik писал(а):
16.09.18 00:47
. А то опять мудрые комрады уводят тему в оффтоп их животрепещущий.
Потому, что РЕАЛЬНО наболело.
Lelik писал(а):
16.09.18 12:22
Не уважает. Боится.
Это очень большая разница.
На самом деле, не такая, уж, и большая. Применительно к бабам и детям, с большой долей уверенности, можно утверждать, что принципы воспитания очень схожи с дрессировкой.
Кстати, вот:
mikailrez писал(а):
16.09.18 18:53
Тут многие к своим вторым половинам относились как к людям, и что из этого вышло?
Lelik писал(а):
16.09.18 12:22
он эту собаку регулярно бил. И в один прекрасный момент она от страха на него набросилась.
Твой знакомый не знал меры, вот и всё. Не сумел соблюсти баланс "кнута и пряника". А, как вариант, был неумным садистом, утверждающимся за счёт собаки.
Lelik писал(а):
16.09.18 18:10
Зачем то считаете детей зверьём.
Можно и мягче - зверушками. Реагируют они, по моим наблюдениям, именно так, годов до 16. Пока не научатся воспринимать вежливые слова старших не как слабость, а как вразумление, основанное на уважении к ним, как к человеческим единицам.
Lelik писал(а):
16.09.18 18:10
вот у тебя щенок обоссался или обматерился за еду, так что ж его, теперь нелеквидом считать?
Зачем, так сразу?
Но, если не "натыкать носом", он так и будет продолжать ссать "в неположенном месте".

На самом деле, проблема-то выеденного яйца не стоит! Достаточно перестать делать культ из наших "чадышек", а относиться к ним, как к объекту, которому, со временем, предстоит стать нашим соседом, партнёром. Мы же не хотим хамоватого быдла рядом?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Трипса » 16.09.18 20:26

Lelik писал(а):
15.09.18 23:21
Это когда, к примеру, в ДТП пассажир виновника аварии пострадал, но может запросить компенсацию ущерба себе с того водителя, который в аварии не виноват.
А можно подробней. Что-то я о таком варианте развития событий не слышала. Что потребовать компенсацию с водителя, с которым он ехал и который виноват - да, а то, что может потребовать с невиновного водителя - не слышала. Где то можно почитать об аналогичных вашему примеру, случаях?

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
mikailrez писал(а):
16.09.18 18:53
Тут многие к своим вторым половинам относились как к людям, и что из этого вышло?
Почему то в голову не приходит, что это просто была НЕ ИХ половина. Ошиблись они, вот и все. А другие живут вместе до старости. А те, кому повезло действительно встретить СВОЮ половину, еще и счастливо при этом живут...
А если бы они сразу к "своим вторым половинам" относились не как к людям, то чтобы было бы? Все у них хорошо что ли было бы? Это жизнь, взрослая жизнь, а она - жестока и полна ошибок.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 16.09.18 23:28

euro00 писал(а):
14.09.18 16:51
Вам по сути трудно вину впаять, если ваша псина покусает кого. Быстрее меня накажут, если я эту псину пристрелю, всякие собакозащитники. Хотя она не виновата ни в чем. Хозяева - идиоты.
Вы людей не уважаете, поэтому к вам - собачницам такое негативное отношение.
Если моя собака на поводке кого-то покусает, то вапять мне вину проще простого. Достаточно принять закон об ответственности (серьезной ответственности) владельцев. Тогда владелец животного 100 раз подумает, как и где ему гулять со своим животным. Всего то. Вместо того, что бы издавать дурацкие правила, направленные не на безопасность и комфорт граждан, а на разделение общества и дающие карт-бланш неадекватам выплескивать свою неудовлетворенность жизнью на окружающих (собачниках, курильщиках, делающих ремонт соседях и т.п.).
А что до уважения к людям, то людей уважать не вопрос. Тех, кто нарывается на скандал - увольте.
Я, например, прежде чем зайти с собакой в лифт (если в нем уже кто-то находится) спрашиваю разрешения. Потому как соображаю,что кто-то может собак боятся, иметь аллергию или просто собак не любить. Некоторые отказываются ехать с собакой. Ну и без обид,поеду на следующем. Но когда человек впирается в лифт, где уже едет собака и начинает возмущаться ее присутствием и поносить собачников, то уважать такого индивида при всем желании не получается. Потому как очевидно, что у чела просто настрой на поскандалить и на всякие там безопасности кого-то там ему глубоко пофигу.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Panzerbear » 16.09.18 23:34

MarfutkA писал(а):
12.09.18 08:33
Что делать в таком случае?
Изображение

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 16.09.18 23:56

СИМ писал(а):
14.09.18 20:54
Не раз я слышал подобные рассуждения именно от женщин, мужчины более реалистичные в этом плане. Когда же всё происходило по настоящему, то все эти степенные мысли резко улетучивались и тётки превращались в самых настоящих визгливых фурий, когда какая-то ссыкуха пыталась опустить её прилюдно
:lol: Для того, что бы тебя опустили прилюдно, ты должен изначально прилюдно попытаться поднять свое ЧСВ за счет того, кого ошибочно посчитал заведомо более слабым. На ровном месте словесные перепалки не возникают. Можно, конечно, самого себя обманывать, рассуждая о борьбе за правду, нравственность подрастающего поколения, сохранность общественного имущества и прочее бла-бла-бла, но по сути - это расчет на легкое поднятие ЧСВ (Потому как крайне мало людей, которые в одиночку впишутся туда, где они просчитывают отдачу).
Лично мне ЧСВ за счет окружающих поднимать не надо, поэтому я не цепляюсь к людям на улице и к продавщицам в магазинах. :lol:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение СИМ » 17.09.18 00:01

Причём здесь ЧСВ и его поднятие? Вопрос в сохранении собственного статуса

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 17.09.18 00:03

mikailrez писал(а):
16.09.18 16:48
Не стоит очеловечивать зверье. Они по другим законам живут. Что псы олзовские, что малолетки, матом орущие на людей.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И одни, и другие суть одно и то же, жЫвотные, которых другие люди считают почти что людьми. А они не люди, все же.
А великовозрастные дяди или тети, матом орущие на детей - суть кто, простите?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
СИМ писал(а):
17.09.18 00:01
Причём здесь ЧСВ и его поднятие? Вопрос в сохранении собственного статуса
.
Сохранять статус - это тогда, когда наехали на тебя.
А если начал ты, то это уже поднятие ЧСВ

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 17.09.18 00:16

Олz писал(а):
16.09.18 23:56
Для того, что бы тебя опустили прилюдно, ты должен изначально прилюдно попытаться поднять свое ЧСВ за счет того, кого ошибочно посчитал заведомо более слабым
Боже мой, в каком розовом мире она живет!
Олz писал(а):
16.09.18 23:56
На ровном месте словесные перепалки не возникают.
И этот мир прекрасен!
Олz писал(а):
17.09.18 00:05
А великовозрастные дяди или тети, матом орущие на детей - суть кто, простите?
Это псы.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение СИМ » 17.09.18 00:18

Олz,
с подростками приходилось общаться?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 17.09.18 00:20

СИМ писал(а):
17.09.18 00:18
с подростками приходилось общаться?
Я РЕАЛЬНО удивлен, как её псы евойные не сожрали с таким-то подходом, а уж подростки-то...

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 17.09.18 00:25

mikailrez писал(а):
16.09.18 02:18
Вот твоя цабака тебя за ногу кусать начнет - ты что делать будешь? Да ты палкой йпонешь её промеж ушей, и за то она начнет тебя уважать, потому как жЫвотное. И пока ты лупишь жЫвотное палкой по голове, оно тебя уважает.

Так и тут. Люди вежливо общаются. Как только один из людей начинает быть жЫвотным - для достижения уважения должен случится удар палкой по голове.
Как бы да...дам ей палкой. Во избежание, так сказать. Но при этом буду понимать, что могу промахнуться и за это поплатиться.
Однако, я не стану доводить свою собаку до состояния, когда она начнет на меня кидаться.
А люди, действительно, вежливо общаются. Если же один начинает хамить, то вполне возможно нарваться на отдачу. Вот мужик, прогнавший ребят с качелей и нарвался. С лихвой.
Сомнительно, что подобная история могла вообще произойти, если бы на месте 11-12 летних ребят была бы компашка лет 16-18.

Отправлено спустя 44 секунды:
СИМ писал(а):
17.09.18 00:18
Олz,
с подростками приходилось общаться?
Еще как. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mikailrez писал(а):
17.09.18 00:20
Я РЕАЛЬНО удивлен, как её псы евойные не сожрали с таким-то подходом, а уж подростки-то...
Подростки вокруг меня всю жизнь "хороводы" водят и бегают "в жилетку плакаться" :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
mikailrez писал(а):
17.09.18 00:16
Боже мой, в каком розовом мире она живет!
Я стараюсь, что бы он был розовым. В основном получается.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение СИМ » 17.09.18 00:33

mikailrez, скорее всего Олz припевочку из себя строит

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение Олz » 17.09.18 00:39

В смысле припевочку?
Олз крайне жесткая, ехидная тетка, без всяких сантиментов. Единственное отличие от большинства знакомых теток - это хорошая память о самой себе ранней и отсутствие желания это дело стереть. Даже при общении с подрастающим поколением. 8)

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение mikailrez » 17.09.18 01:15

СИМ писал(а):
17.09.18 00:33
скорее всего Олz припевочку из себя строит
Не могу не согласиться.
Олz писал(а):
17.09.18 00:32
Подростки вокруг меня всю жизнь "хороводы" водят и бегают "в жилетку плакаться" :lol:
Нашла чем гордится - носовой платок для школоты...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Если тебя подростки послали матом - что делать?

Сообщение chistoanton » 17.09.18 07:52

КТхизист писал(а):
14.09.18 19:05
Два дня назад мой мелкий (12 лет) пришёл в слезах: его одноклассника избила куча подростков постарше. Причём, били жестоко - ногами, прыгали на лицо и т.д. Снимала на телепон всё это действо какая-то девочка-припевочка из той компашки. Парень попал в реанимацию.
Несколько взрослых прошли мимо. Не думаю, что испугались той кодлы. Больше за свою свободу переживали, видимо.
Как мне кажется, преступность деяний тех, кто избивал паренька несколько выше, чем ребенка вставшего ногами на качельку или катающегося на велосипеде, или даже использующего матерную лексику?
КТхизист, я не буду лупить чужого ребенка, пытаясь вдолбить в его голову какие-то понятия культуры или воспитания. Потому как за это я огребу неиллюзорных проблем самолично.
Это замечательно, что во времена СССР взрослые могли сделать замечание детям (и те слушались). Так и было.
Я по себе помню, как какие-то такиеее протиииивныеее-алкаши забрали у меня мяч (играли во дворе) якобы за то, что попали мячом в их машину. Проткнули и закинули на крышу.
Как за ухо оттаскала одна мразь паренька с нашей компании якобы за то, что он сломал на машине антенну.
Как у нас, резавшихся в "землю" бравые мужички отбирали шило, отвертки, ножи (чтоб не поранились). Наверное, им в хозяйстве эти вещи нужнее были.
Здравый смысл , законодательно закрепленный, при применении его обычным человеком (не преступником-мерзавцем) - работают правильно. Проблема в том, что подлец, зная лазейки в законе, может запросто начать творить безобразие и ничего ему за это не будет.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Lelik писал(а):
14.09.18 21:10
На мой взгляд, нет ничего страшного, если ребёнку отвесит подзатыльник действительно адекватный и здравомыслящий человек и за действительно дело. Но против, если каждый вздорный алкаш и или просто полудурочная баба будет реализовывать своё частное мнение пользуясь просто своим физическим превосходством.
Именно поэтому раздавать тумаки чужим детям запрещено всем без исключения.
Лично мне было бы крайне не спокойно, что моих детей начнут "учить жизни" на улице различные дяди и тети с "правильными" взглядами на жизнь и поведение. Вот ТС Marfutka 100% избила бы что пацана на велике, что подростка, залезшего ногами на качелю. И еще б потом в инстаграме лайкалась бы неделю - какой она "Макаренко".
Насчет защиты дома...
Очень удобный механизм кстати ликвидировать ненавистного тебе человека.
Приглашаешь (заманиваешь) его в дом, имитируешь борьбу и расправляешься с ним. Бинго. Самооборона и все тут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя