Зачем тетке патриархальная семья?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:17

Lelik писал(а):
20.09.18 00:09
Действительно. Тварь жадная. Ведь должен все фантазии реализовывать, а он, сука, только кров, покров и пищу. И то не бунгало на лазурном берегу, не шелка и меха, не фуагра и лобстеров, а, сука, двушку в панельном доме, пальто шерстяное и гречку с котлетами. Тварюга.
Так вот и возвращаемся к тетке, и смысле для нее в патриархальном браке. Кров тетка может иметь свой? Конечно. На край съемная комната в коммуналке. Одежду и еду она может сама себе заработать. Так какой смысл тетке выходить замуж за патриарха, если он может дать ей всего лишь тоже самое, что она может иметь и без подчинения мужу?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:20

Гусь писал(а):
20.09.18 00:17
Во-первых, зачем ее «строить»?
Тебе не понять, я в курсе.
Гусь писал(а):
20.09.18 00:17
Во-вторых, эти патриархальные народы проиграли все войны, в которые имели глупость ввязаться за последние 100 лет. Кого там бояться? РГМ на темп стрельбы ПКМ не влияет
Еще не вечер.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 20.09.18 00:21

Lelik писал(а):
19.09.18 23:51
А "ощутимые" косяки по факту оказываются либо бредовыми фантазиями из разряда "я так чувствую" или яйца выеденного не стоят, типа "он не убирает носки".
Ощутимые косяки - это:
- нанесение регулярного ущерба всей семье путем потерь в финансовых авантюрах, играх, загулах, приобретения личных игрушек в одно жало при сложном финансовом положении в семье;
- оскорбления и рукоприкладство;
- измены:
- завиновачивание жены
Если Вы скажете, что мужья, практикующих подобные вещи - исключительно плод воспаленного воображения жен, мне будет сильно забавно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:22

TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:17
А, теперь матрос решает, что должен капитан?)
Так не матрос это решает, а морской кодекс:) Капитан тоже может побежать быстрее матроса на шлюпку, но потом его другие капитаны не поймут.
Матрос тут вообще не при чем, он свою обязаннось выполнил, о течи сообщил. А тонуть вместе с кораблем - он не обязан.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:17
Конечно плохо)
Время идет, а надо еще столько буев попробовать)
Странное у вас понимание "плохо в семье". Тогда мужу, который начал выпивать, потому что в семье ему плохо, можно сказать, что у него все хорошо. а он просто еще не все сорта спиртных напитков попробовал. А тому, которого жена плохо кормит, сказать, что э-э-э, дружок, да ты просто еще не пробовал блюд тех, кто готовит еще хуже, иди, пробуй...

Отправлено спустя 45 секунд:
Олz писал(а):
20.09.18 00:21
Если Вы скажете, что мужья, практикующих подобные вещи - исключительно плод воспаленного воображения жен, мне будет сильно забавно.
Мне тоже:)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:27

Трипса писал(а):
20.09.18 00:22
Матрос тут вообще не при чем, он свою обязаннось выполнил
Ок, краткий ликбез.
Матрос подчинется капитану
Если капитан не отдавал приказ сваливать с корабля, то это классифицируется как самоуправство со всеми вытекающи́ми.
Трипса писал(а):
20.09.18 00:22
Странное у вас понимание "плохо в семье".
У меня традиционное понимание.
Если жена -изменщица, то это шваль. Это очень плохо в семье.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:29

Олz писал(а):
20.09.18 00:21
- завиновачивание жены
Ну, первые три пункта, как по мне, вполне себе обоснованы, но вот этот :roll:
Если муж потратившей месячный бюджет семьи на шубу скажет, что она виновата, то это будет завиновачивание? А если будет виноватить, что она на встречку выехала и машину разбила, это считается завиновачиванием?
Не, не канает.

Отправлено спустя 55 секунд:
Трипса писал(а):
20.09.18 00:17
Так вот и возвращаемся к тетке, и смысле для нее в патриархальном браке.
Не-не. Давайте прежде к трём вопросам вернёмся :D

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Гусь » 20.09.18 00:30

Трипса писал(а):
20.09.18 00:17
Так какой смысл тетке выходить замуж за патриарха, если он может дать ей всего лишь тоже самое, что она может иметь и без подчинения мужу?
Мне тоже любопытно, какая дура добровольно согласится сунуть голову в этот хомут...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:31

Трипса писал(а):
20.09.18 00:14
И что, правда, так много женщин, которые развалили семьи по причине того, что муж носки разбрасывает? Откуда такая статистика? Было бы любопытно почитать...
Статистика из ЗАГС, психологических кабинетов и данного форума. Читайте, пожалуйста. :D
Про ответ на три вопроса не забудьте при этом :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:33

TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:02
Это пять)

Учите историю и не придумывайте.
А как по вашему, если во главе семьи стоит мать, это уже больше не семья? Хм....История знает столько подобных семей (только тех, которые вошли в историю и о которых известно), что вы зря смеетесь.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:12
В крепости духа.
Крепость духа определяется тем, как М ловчее гоняет свою Ж? Это что-то новенькое:.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:09
Одно дело притворяться, чтобы паразитировать, а совсем другое - быть помощницей мужу.
Из покорной жены плохой помощник:) Знаете, если вы будете звиздить свою собаку и всячески ее загонять под плинтус, то в случае нападения на вас, собака вас не защитит, потому что вы вожак - вы и разбирайтесь сами. Хорошие защитники получаются из тех собак, с которыми налажены партнерские отношения на правах: чловек - старший и более мудрый партнет, а собака - младший партнер. Забитое и завиноваченное существо не станет помогать вам в случае чего, оно будет покорно ждать, пока вы разберетесь сами, на правах главного...И сами же решите свои вопросы.
Так что или патриархальная жена, для дома и детей, или помощник.
(если конечно вы не имели в виду помощник по дому, чтобы там было чисто и еды наготовлена, сразу сила духа появится от чистого пола:.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:02
Сильный мужчина сам будет решать, что он будет делать, а не вестись на развод "настоящий мужчина должен/не должен".
Так он и решит:) Я же не говорю, что он должен делать, я говорю, что он - делает. А решает он сам.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:33

Гусь писал(а):
20.09.18 00:30
Мне тоже любопытно, какая дура добровольно согласится сунуть голову в этот хомут...
В какой хомут? Когда она бесплатно живёт в жилье, бесплатно ест-пьёт и получает одежду? При этом твои деньги - это наши деньги, а её деньги - это её деньги? И где ж тут хомут то, когда она, как минимум, экономит на жилье, одежде и еде?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Трипса писал(а):
20.09.18 00:33
История знает столько подобных семей
История, действительно, знает такие семьи. Но вот чтобы СТОЛЬКО, ну это вы прям загибаете :D . Она и знаете то эти семьи скорее потому, что это исключения из правил, а другие просто не доживали до того, чтобы история о них узнала :D
И ответы на три вопроса, будьте любезны. Зря что ли КТтрактор напрягался :roll:

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Гусь » 20.09.18 00:35

TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:20
Тебе не понять, я в курсе.
А ты доходчиво объясни.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:20
Еще не вечер.
Уж полночь близится, а Германа всё нет...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Lelik писал(а):
20.09.18 00:34
В какой хомут? Когда она бесплатно живёт в жилье, бесплатно ест-пьёт и получает одежду? При этом твои деньги - это наши деньги, а её деньги - это её деньги? И где ж тут хомут то, когда она, как минимум, экономит на жилье, одежде и еде?
Арестант в тюрьме, выходит, тоже здорово экономит?!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:42

TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:27
Ок, краткий ликбез.
Матрос подчинется капитану
Если капитан не отдавал приказ сваливать с корабля, то это классифицируется как самоуправство со всеми вытекающи́ми.
Да ну и фиг с ним, лучше понести наказание там, на берегу, но остаться живым, чем пойти на дно вместе с капитаном потому что тот - самодур.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:30
Не-не. Давайте прежде к трём вопросам вернёмся
Я на них уже ответила на предыдущей странице.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:30
Ну, первые три пункта, как по мне, вполне себе обоснованы, но вот этот
Да, по этому пункту хотелось бы конкретики, лучше с примерами. Потому что тут и Лелик прав.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:31
Статистика из ЗАГС
В ЗАГСе пишут реальную причину развода? Ух ты...Обычно всегда писали - не сошлись характерами. Никогда не уточняли, в чем именно.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:31
психологических кабинетов
Есть такая статистика? Можно почитать, любопытно очень.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:31
и данного форума
Данный форум не может быть объективным, потому что тут только одна сторона высказывается.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:43

Трипса писал(а):
20.09.18 00:42
Я на них уже ответила на предыдущей странице.
Где? :shock:
Вот эти ваши вопросы на вопрос? Да это же просто УХОД от ответа!
Уход потому, что прекрасно знаете, что ответы то не в вашу пользу будут. Поскольку чётко и ясно покажут, что тётки хотят делать что им вздумается, за чужой счёт и не нести за это ответственности. А ваша, простите, херня из разряда "а где тонкая грань на тонкую грань" - чушь собачья. :D

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Zhanna » 20.09.18 00:44

Создалось впечатление, что некоторые путают понятие патриархата с некоторой моделью взаимоотношений, обусловленной инфантильностью женщины. На мой взгляд, если в семье женщина не принимает решения, это еще не патриархат. Муж не должен решать, какое платье надеть жене и как воспитывать детей. Женщина в силу своего воспитания и примера, ппредающегося из поколения в поколение, знает это подсознательно и эти знания не идут в разрез с мужниными.

Мне не представляется патриархат чем-то садистским по отношению к женщине, возможно там много ограничений для нее, но для ее же блага.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:44

Трипса писал(а):
20.09.18 00:33
если во главе семьи стоит мать
Это не может называться семьей.
Семьей зовется только домохозяйство с мужчиной во главе.
Трипса писал(а):
20.09.18 00:33
Крепость духа определяется
Крепостью духа. И адекватная жена не будет выеживаться, а покорно слушать своего мужа.
Трипса писал(а):
20.09.18 00:33
Хорошие защитники получаются из тех собак, с которыми налажены партнерские отношения на правах: чловек - старший и более мудрый партнет, а собака - младший партнер. Забитое и завиноваченное существо не станет помогать вам в случае чего, оно будет покорно ждать, пока вы разберетесь сами, на правах главного...И сами же решите свои вопросы.
Так что или патриархальная жена, для дома и детей

Зачем мужчине жена-защитница? У него для этого есть боевые друзья.
Так что с внешними угрозами мужчина разберется сам.
Поэтому патриархальная помощница-жена для дома и детей.
Трипса писал(а):
20.09.18 00:33
я говорю, что он - делает
Вот он и делает, что считает нужным.
Если посчитал, что надо снисходительно посмеяться - так и сделает. Если решил наказать - накажет. Ключевое слово "сам".

Трипса, Вы не найдете за что зацепиться, потому что патриархат не подразумевает вариантов женщины во главе, партнерских отношений или паразитизма а-ля "мужчина - голова, женщина - шея".

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 20.09.18 00:46

Lelik писал(а):
20.09.18 00:09
Олz, мне не удалось найти ваши ответы на поставленные вопросы. Надеюсь, вам не составит ещё раз повторить ответ? Вы то уж точно можете знать на какой странице и в каком её месте он расположен.
Озадачили :lol:
Проблема в том, что ответ (по поводу грани) давался между строк в ответах на посты других форумчан. Но таки хоть один нашла. Где-то еще один должен быть (а может у меня глюк, тогда сорри)
Олz писал(а):
18.09.18 22:43
А если в другой семье, где жена сомневается в решении, но слушается мужа, муж один раз оказался не прав, другой, третий? Это к вопросу Лелика о грани.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:47

Трипса писал(а):
20.09.18 00:42
Данный форум не может быть объективным, потому что тут только одна сторона высказывается.
Отчего же одна? Вы ослепли на один глаз? Тут обе стороны высказываются. Вы в том числе. И в консультационном разделе есть ветка для тёток. Просто она не разбита на три, но тем в ней больше, чем в мужских вместе взятых :D
Так Шта - не клевещите. Вполне себе обе стороны, вполне себе объективен форум. :D

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:47

Трипса писал(а):
20.09.18 00:42
Да ну и фиг с ним, лучше понести наказание там, на берегу, но остаться живым, чем пойти на дно вместе с капитаном потому что тот - самодур.
Вот поэтому из Вас не может получиться хорошей жены.
Гусь писал(а):
20.09.18 00:40
А ты доходчиво объясни
Биологию мужчин и женщин изучай.
Слишком долго расписывать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:48

Lelik писал(а):
20.09.18 00:34
В какой хомут? Когда она бесплатно живёт в жилье, бесплатно ест-пьёт и получает одежду? При этом твои деньги - это наши деньги, а её деньги - это её деньги? И где ж тут хомут то, когда она, как минимум, экономит на жилье, одежде и еде?
А какая же это патриархальная семья? :).) Это ж просто матриархат махровый:)
Lelik писал(а):
20.09.18 00:34
Но вот чтобы СТОЛЬКО, ну это вы прям загибаете
Ну по сравнению с нулем, который мне преподнесли в том посте, на который я отвечала,
любое количество - ощутимо:) Никто же не спорит, что вошедших в историю семей с патриархатом больше, но ведь не все семьи в принципе вошли в историю, да и не все женщины готовы и хотят брать на себя такую ответственность - управление семьей.
Гусь писал(а):
20.09.18 00:40
Арестант в тюрьме, выходит, тоже здорово экономит?!
Он еще и деньги зарабатывает, если работает:) Немного, но свои. Аналогия весьма красноречива:)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:49

Олz писал(а):
20.09.18 00:46
давался между строк в ответах на посты других форумчан
А! Вот теперь то понятно всё! Как же ж сразу не догадался - между строк и другим! :lol:
Ну, это как Трипса на вопросы своими вопросами ответила. И тоже не мне, а КТтрактору и тоже как бы между строк. Тоже извернулась так :lol:
Чёта ржу с вас, бабы. Вертитесь, как ужи на сковородке, поскольку точно понимаете, что ответы то покажут на самом деле :roll:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 01:03

Lelik писал(а):
20.09.18 00:47
Отчего же одна? Вы ослепли на один глаз? Тут обе стороны высказываются. Вы в том числе. И в консультационном разделе есть ветка для тёток. Просто она не разбита на три, но тем в ней больше, чем в мужских вместе взятых
Так Шта - не клевещите. Вполне себе обе стороны, вполне себе объективен форум.
Обе стороны. Но не ОДНОГО конфликта. Мне пока не попадалось ни одной темы, где муж и жена рассказывали свое видение проблемы. Т.е. тут и в женском разделе тоже одна сторона присутствует. Вторая обычно и не в курсе, что за спиной ее обсуждение идет. И у мужчин так же, их жены тут высказаться не могут, потому что не в курсе просто.
Lelik писал(а):
20.09.18 00:43
Где?
Вот эти ваши вопросы на вопрос? Да это же просто УХОД от ответа!
Уход потому, что прекрасно знаете, что ответы то не в вашу пользу будут.
Я написала так, как думаю. Я не знаю, почему мудрый и со всех сторон положительный М вдруг становится тираном Как я могу ответить на ваш вопрос, если в жизни я не сталкивалась с таким?
А тем более написать, где грань того, чего я не встречала.
Другого ответа дать не могу. Т.к. для меня эта ситуация не реальна, а фантазии, полагаю, вас не устроют.
Zhanna писал(а):
20.09.18 00:44
Мне не представляется патриархат чем-то садистским по отношению к женщине, возможно там много ограничений для нее, но для ее же блага.
Ну так, для инфантильных женщин патриархат может и находка. Она не любит ничего решать и предпочитает просто плыть по течению. Ей ничего особо не нужно в этой жизни, у нее нет своих интересов.
Но я все таки спрашивала про обычных современных женщин. Инфантильных все же не так много встречается.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:44
И адекватная жена не будет выеживаться, а покорно слушать своего мужа.
Зачем? Зачем ей покорно слушать мужа?
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:44
Поэтому патриархальная помощница-жена для дома и детей.
Домработница и инкубатор - так проще и честнее.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:44
Если посчитал, что надо снисходительно посмеяться - так и сделает. Если решил наказать - накажет. Ключевое слово "сам".
Так ему в голову не придет наказывать того, кто намного слабее. Просто потому что он - сильный, в том числе и духом.
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:44
Вы не найдете за что зацепиться, потому что патриархат не подразумевает вариантов женщины во главе, партнерских отношений или паразитизма а-ля "мужчина - голова, женщина - шея".
Понятно , что патриархат этого не подразумевает. Так зачем он нужен современной тетке то?
TheChosenOne писал(а):
20.09.18 00:47
Вот поэтому из Вас не может получиться хорошей жены.
Однако, вопреки прогнозам, из меня получилась хорошая жена. Да, из меня хорошая патриархальная дена не получилась бы никогда и не при каких обстоятельствах, я слишком свободолюбивый и многогранный человек для этой цели. Однако, 20-ти летний счастливый брак таки может подтвердить, что проект "семья" реализовался удачно.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Lelik писал(а):
20.09.18 00:49
И тоже не мне, а КТтрактору и тоже как бы между строк. Тоже извернулась так
КТтрактору я ответила, потому что он цитировал, а мне было лень искать оригинал. Он же вроде для этого и помог, найдя вопросы. А ответила уж извините, как могла. Для меня такая ситуация кажется невозможной. В жизни не сталкивалась. Даже предположить не могу, почему вдруг добрый и мудрый в тирана превращается. И возможно ли такое превращение вообще?!
У меня не было такого, из чужих историй тоже такого не слышала. Со стороны кого наблюдала, там изначально никакого мудрого и доброго не было, был тот же тиран, только розовые очки мешали Ж это увидеть сразу.
Как мне ответить на ваш вопрос, если я не знаю ответа?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 20.09.18 01:08

Lelik писал(а):
20.09.18 00:49
Ну, это как Трипса на вопросы своими вопросами ответила. И тоже не мне, а КТтрактору и тоже как бы между строк. Тоже извернулась так :lol:
Чёта ржу с вас, бабы. Вертитесь, как ужи на сковородке, поскольку точно понимаете, что ответы то покажут на самом деле :roll:
Ну уж нет. На момент моего ответа Ваш вопрос еще был задан конкретному человеку и не распространился на всех дам :lol:
Но ответ мой от этого не меняется. Грань там, где заканчивается доверие.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22981
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 01:14

Дорогие участники темы, мне еще мужу хавчик собирать на работу, и поспать бы хотелось. Вы пока пишите, пишите, вопросы задавайте, я завтра обязательно загляну и почитаю. А сейчас, все...

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Сибирячка » 20.09.18 03:19

Лагерта писал(а):
19.09.18 19:13
И маткапитал не помог поднять рождаемость, как ожидалось.
Этим сведениям несколько месяцев, они родились одновоеменно с повышением пенс возраста.
До этого 10 лет вся статистика и глотки всех размеров кресел кричали на каждом углу, что эффект есть. И именно поэтому эту программу два раза продлевали (!)

Отправлено спустя 3 часа 12 минут 45 секунд:
Трипса писал(а):
19.09.18 23:56
А как может стать мудрый, добрый, справедливый, морально безупречный и скромный - тираном, деспотом, алкоголиком и горластой хабалкой?
Я не знаю таких примеров.
Демка. Тетки обманываются видом красивого павлиньего хвоста, а потом начинается атомулиядала.потому реальность не оправдывает ожидания, основанные на говорильне и прочих обещаниях. И вообще, обещать не значит жениться :D

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Чтобы забрать себе ту самку, которую хочется, мужчины на многое способны. Ну а потом можно и расслабониться, куда она денется с детьми да старая (25+)? И вообще, жена один выбрала и должна всю жизнь слушаться, а если чем-то недовольна - это мозг имеет. Илеально 😂

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 06:49

Трипса писал(а):
19.09.18 23:02
Вашими жалкими 130-ю обладает всего 6% населения земли, и в эти проценты входят как мужчины, так и женщины. Вы, мил человек, как патриархат собрались возраждать с такими "огромными" процентами?
Ты бы хоть читать научилась. Это Чозен с незавидной упорностью игнорирует IQ, а я в этой теме два раза сказал, что патриархом может быть (если зачем-то захочет) только мужик с высоким IQ - потому что иначе это будет не мужик нихрена.

В "патриархальных" странах не патриархат, а поголовное религиозное рабство. Если ОМП позволяется звенеть перед бабами яйцами, то это не делает их патриархами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей