Зачем тетке патриархальная семья?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 19:47

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 19:41
Еще раз. Я говорю о муже-главе, а не муже-партнере.
Муж - глава не ХОЧЕТ больше детей, потому что ему надо будет больше работать, убивая свое здоровье.
Вы готовы положить свою жизнь и помереть лет в 45 на рабочем месте от переутомления ради содержания огромного семейства? Вы ведь один должны будете их обеспечивать всем необходимым. Вы готовы забыть про себя и свои интересы ради своего огромного семейства?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 19.09.18 19:47

Lelik писал(а):
19.09.18 08:53
И вот попробуйте договориться с неумным человеком что-то возомнившем о своём равенстве и право имеющим :D
Сложно.
Но каким образом подобное существо может оказаться моим мужем, мне не ведомо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 19:53

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 19:23
Во-вторых, это проблема не низких заработков.
Это проблема феминизма, эмансипации и вымирастов-чайлдфришников.
Это проблема низких заработков во многом. Были бы заработки больше, родители могли бы не ущемляя своих желаний и старших детей, заводить детей в большем количестве.
Мы бы больше завели, пусть бегают:) Но у нас нет возможности завести няню на постоянку, эдакую Арину Родионовну, которая бы занималась детьми, пока мы с мужем будем работать, ездить путешествовать, выезжать на вылазки по хобби. Не хватит нам средств на такое количество детей. А положить свои жизни на будущее страны мы не готовы, оба...

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Беретта » 19.09.18 19:59

Лагерта писал(а):
19.09.18 18:52
и их потомки и заселят эти развитые страны.
Со временем эти развитые страны станут такими же не развитыми.
Но дело не в этом. Дело в том, что самому народу из неразвитых стран не нравится их не развитость. Они стремятся ликвидировать у себя в стране эту неразвитость. Отсюда и все эти Арабские вёсна, где люди протестуют против лицемерной патриархии и не желают жить в таком патриархате. Многие уезжают из своих государств на запад. Не все сразу получается у народа из неразвитых стран на западе, им трудно социализироваться, многое для них в диковинку. Но они прекрасно понимают, что в новом для них западе у них больше возможностей не жить рабами, больше возможностей не умереть с голоду, больше возможностей жениться и иметь детей нежели у себя дома в неразвитой стране.
Что касается якобы возможной экспансии исламистами территории России.
Я считаю, что у них это не получится по нескольким причинам.
Во-первых, Россия огромная по территории страна. У них попросту нет столько населения, чтобы освоить всю нашу территорию.
Во-вторых, наши климатические условия для них неприемлемы. Они не выживут в наших широтах.
В- третьих, большая часть нашей территории находится в зоне рискованного земледелия. Подика, умудрись тут прокормиться, если нет навыков крестьянствования в подобных условиях.
В четвертых, коснись всех этих исламистов проводить у нас наземные боевые операции, они их точно проиграют. Многие правители проигрывали России именно из-за сурового климата нашей страны. Проиграют и исламисты.
В-пятых, исламистам не дадут приблизиться к нашим границам. Для этого совсем необязательно вступать с ними в прямые контактные битвы. Их бить можно на расстоянии, причем с очень далекого расстояния. Достаточно будет запустить на них баллистические ракеты где-нибудь с акватории Каспийского моря и полностью покрошить их армию, при этом не потеряв ни одного своего воина.
Вот такая она наша Россия. Никто ее не победит. И исламисты тоже ее не победят. Так и жить будем: исламисты сами по себе, а мы сами по себе. У них пусть будет свой патриархат, а у нас свой.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 19.09.18 20:05

Трипса писал(а):
19.09.18 19:53
Не хватит нам средств на такое количество детей.
Я согласна, что силы и финансы надо реально оценивать.
Обрекать детей на нищету и полуголодное существование как минимум безответственно.
Да и подросших детей хотелось бы выучить в достойном учебном заведении.
Беретта писал(а):
19.09.18 19:59
У них попросту нет столько населения, чтобы освоить всю нашу территорию.
Лады. Исламисты, отдыхайте. Здравствуйте, китайцы! :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:06

Лагерта писал(а):
19.09.18 13:09
Какой же кайф ловят женщины, постоянно перетирая с мужьями на совещаниях абсолютно все вопросы совместного быта?
Зачем же абсолютно все вопросы? Мы обсуждаем только важные. По мелочевке незачем собирать семейный совет.
Серая_мышь писал(а):
19.09.18 13:15
Накуй они нужны теткам ЧФ?)
Ну а вдруг кому и нужны будут. Есть же пары чайлдфри, зачем то они вместе.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Лагерта писал(а):
19.09.18 20:05
Лады. Исламисты, отдыхайте. Здравствуйте, китайцы!
У нас очен сложно получить гражданство. Его только актерам и боксерам легко выдают. А люди, славяне, должны пройти семь кругов ада. Знакомые с Украины задолбались получать, и денег надо было немеряно (чтоб на счету были), и доо-о-олго. Русскоговорящие славянские ребята. А им палки в колеса. А потом стенают, что народу в стране мало...

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 19.09.18 20:13

Трипса писал(а):
19.09.18 20:06
Мы обсуждаем только важные
Право совещательного голоса есть и при патриархате.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:06
Мы обсуждаем только важные.
А если не договорились?
Или всегда -всегда-всегда -всегда договариваетесь?
А для чего тогда обсуждать?
Чтобы один убедил другого?
Получается, что решение будет принято все равно одним человеком.
Вопрос: кем?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 20:16

Трипса писал(а):
19.09.18 19:47
Муж - глава не ХОЧЕТ больше детей,
Сколько раз написать еще?
Разговор не о половичке, не о партнере, а о главе семейства.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Трипса писал(а):
19.09.18 19:53
Мы бы больше завели, пусть бегают:) Но у нас нет возможности завести няню на постоянку, эдакую Арину Родионовну, которая бы занималась детьми, пока мы с мужем будем работать, ездить путешествовать, выезжать на вылазки по хобби. Не хватит нам средств на такое количество детей. А положить свои жизни на будущее страны мы не готовы, оба..
Дело не в Арине Родионовне, а в том, что муж не является главой, а жена не исполняет свои обязанности материнские. Тогда б и нянька не понадобилась.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 19.09.18 20:20

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:16
а о главе семейства.
Я вас поддержу, а то придется нам всем пить валокардин. :evil:
Хочет патриарх как можно больше детей. !-^
Факт.
И на самом деле расходы его не пугают.
Это нам, женщинам, стрёмно.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение СИМ » 19.09.18 20:24

Беретта писал(а):
19.09.18 19:59
Отсюда и все эти Арабские вёсна, где люди протестуют против лицемерной патриархии и не желают жить в таком патриархате
Каков полёт фантазии. Протестующие в Арабской весне не выступали против патриархата

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:24

aw писал(а):
19.09.18 13:22
Бабы как правило не программисты, чтобы на работу ходить в том же, в чем и всегда.
Не знаю, я за бабами на работе не наблюдала, в каких они нарядах, меня это мало интересует. Сама ходила в одном и том же, удобной одеждой, подходящей для работы. И главное - голова никогда не болела о том, что надеть:.
Kirjan писал(а):
19.09.18 13:51
Трипса. Пишете, что рожали детей онли мужу. Дети Вам были не нужны.
Вопрос такой. Какому из трех мужей баба рожала детей?
Не то чтобы не нужны, но зуда по поводу их отсутствия не было. Рожала тому, с кем и живу, когда поняла, что он тот, с кем жить буду дальше.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 13:52
Да, баранов еще много. Но народ прозревает по-тихоньку.
Тоже вариант. Женщины тоже не особо то в ЗАГСы рвутся, тенденция такова. Пока еще много народу женится, но, возможно, это скоро не будет нужно ни М, ни Ж.
aw писал(а):
19.09.18 14:03
Вполне успешно всю жизнь это делал.
Ну так значит это возможно? А все косяки от самих себя же?
aw писал(а):
19.09.18 14:03
Если ты даже альфой считаешь какое-то убожество, то можно сделать вывод, что мужиков ты в жизни не видала.
Ваша фразу можно понять так, что мужик - такой редкий зверь, что встретить его можно только при большой удаче? Как кенгуру в Сибири, например, да?
aw писал(а):
19.09.18 14:03
Ничего, если я просто скажу, что ты идиотка, оспаривающая очевидные вещи?
Какие очевидные вещи? То, что я свободный человек? Ага, абсолютно свободный. Не считая обязательств перед своим мужем, детьми и родителями. В чем моя не свобода, по пунктам?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 20:26

СИМ писал(а):
19.09.18 20:24
Каков полёт фантазии.
Пистолетка такую ахинею всегда несет.
Лагерта писал(а):
19.09.18 20:20
придется нам всем пить валокардин.
Мне эта демагогия до одного места.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:32

Лагерта писал(а):
19.09.18 20:13
А если не договорились?
Или всегда -всегда-всегда -всегда договариваетесь?
А для чего тогда обсуждать?
Чтобы один убедил другого?
Получается, что решение будет принято все равно одним человеком.
Вопрос: кем?
Всегда договариваемся. Без этого же ссоры будут и обиды.
Да, для того, чтобы один, с помощью аргументов доказал другому, что он прав. Правы мы бываем периодически оба. Решение получается совместное, если оба согласны.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:18
Сколько раз написать еще?
Разговор не о половичке, не о партнере, а о главе семейства.
Глава семьи не в состоянии больше детей поднять. Он сразу не глава семьи становится?
Т.е. главой семьи может быть только олигарх?
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:18
Дело не в Арине Родионовне, а в том, что муж не является главой, а жена не исполняет свои обязанности материнские. Тогда б и нянька не понадобилась.
У жены есть и другие интересы в жизни и она не собирается закрываться себя в доме и ограничивать свое общение только детьми.
Жена - не значит рабыня без права собственного мнения. За рабами лучше отправляться в более подходящие для этого страны.
Лагерта писал(а):
19.09.18 20:20
Хочет патриарх как можно больше детей.
Факт.
И на самом деле расходы его не пугают.
Это нам, женщинам, стрёмно.
Ну вот мы и пришли к тому, что патриарх должен быть как минимум очень богат...
Потому что вряд ли водителя автобуса не напугают семеро голодных по лавкам и такая же голодная жена. Ну и необразованными детьми перед друзьями не похвастаешься.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 19.09.18 20:35

Трипса писал(а):
19.09.18 20:24
Ну так значит это возможно? А все косяки от самих себя же?
Ну не от безмозглых же куриц.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:24
Ваша фразу можно понять так, что мужик - такой редкий зверь, что встретить его можно только при большой удаче? Как кенгуру в Сибири, например, да?
Для большинства баб - да. Встретить = отношаться.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:24
В чем моя не свобода, по пунктам?
https://en.wikipedia.org/wiki/Criticism_of_capitalism

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 19.09.18 20:36

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:26
Мне эта демагогия до одного места.
У нас на форуме я наберу максимум 10 форумчан с детьми более 3-х.
Может, их и больше, конечно, не могу знать.
А пользователей зарегистрировано 18234.
Так что рассуждения о большом количестве детей я на серьезе могу принять только от многодетных отцов.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:36

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:18
Дело не в Арине Родионовне, а в том, что муж не является главой, а жена не исполняет свои обязанности материнские. Тогда б и нянька не понадобилась.
Вы сможете своей жене подарить еще одну жизнь? Так почему она должна свою жизнь, которая у нее одна и другой не будет, положить на то, что нужно только мужу? В жизни много интересных вещей, и если вы хотите положить свою жизнь на семью и работу на эту семью - это ваш выбор. Ни я, ни муж не хотим класть свои жизни на алтарь семьи. Мы еще не весь мир посмотрели, в котором живем. Не все еще попробовали интересного. Так что без няни мы бы не обошлись.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 20:41

Трипса писал(а):
19.09.18 20:36
Вы сможете своей жене подарить еще одну жизнь? Так почему она должна свою жизнь, которая у нее одна и другой не будет, положить на то, что нужно только мужу? В жизни много интересных вещей, и если вы хотите положить свою жизнь на семью и работу на эту семью - это ваш выбор. Ни я, ни муж не хотим класть свои жизни на алтарь семьи. Мы еще не весь мир посмотрели, в котором живем. Не все еще попробовали интересного. Так что без няни мы бы не обошлись.
Вот именно. А я говорю о мужчине-главе семьи и жене-помощнице мужа. В таких семьях детей много.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:32
У жены есть и другие интересы в жизни
Вперед)
Потому мы и вымираем.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:44

aw писал(а):
19.09.18 20:35
Ну не от безмозглых же куриц.
Ну наконец то вы это признали....Так не косячьте, мужчины, тогда и не будете потом разгребать свои косяки.
aw писал(а):
19.09.18 20:35
Для большинства баб - да. Встретить = отношаться.
Да как же их встретишь, если их нет, по вашим же словам. Вот я, по вашему, ни одного не видела.
Так моя то личная несвобода в чем? Я не на дядю работаю, на себя. Хочу - работаю, хочу - на паперть пойду:)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 19.09.18 20:51

Трипса писал(а):
19.09.18 20:44
Ну наконец то вы это признали....Так не косячьте, мужчины, тогда и не будете потом разгребать свои косяки.
Аленям это говори. Чем мы тут и занимаемся.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:44
Да как же их встретишь, если их нет, по вашим же словам. Вот я, по вашему, ни одного не видела.
Есть, да не про вашу честь.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:44
Так моя то личная несвобода в чем? Я не на дядю работаю, на себя. Хочу - работаю, хочу - на паперть пойду:)
Ты работаешь или на тебя работают? В первом случае ты раб, во втором один из немногих господ.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:53

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:41
Вот именно. А я говорю о мужчине-главе семьи и жене-помощнице мужа. В таких семьях детей много.
Так это их обоих выбор. Если цели жизни совпадают, то это ж прекрасно. У нас цели жизни совпали, например. Но много детей мы не потянем.
И это - тоже цель жизни.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 20:41
Вперед)
Потому мы и вымираем.
Ничего страшного:) Человек такой паразит на теле земли, что не вымрет. Скорее, его планета сотрет с лица земли, чем он сам вымрет.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Zhanna » 19.09.18 20:55

TheChosenOne, Чозен, в какой из стран сейчас сохранился патриархальный устрой? И есть ли связь с религией?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 20:57

aw писал(а):
19.09.18 20:51
Есть, да не про вашу честь.
Ну так я про то же, как кенгуру в Сибири.
aw писал(а):
19.09.18 20:51
Ты работаешь или на тебя работают? В первом случае ты раб, во втором один из немногих господ.
На меня работали. Мне не понравилось, слишком гиморно в нашей стране быть господином и труда тратится намного больше и времени свободного остается меньше и деньги труднее достаются. Проще работать на себя и не зависить ни от кого. Хочешь - работаешь, не хочешь - сидишь вот на форуме, беседуешь.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Zhanna » 19.09.18 20:57

Влияют ли как то религиозные убеждения на сохранение патриархальных принципов?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 19.09.18 21:04

Трипса писал(а):
19.09.18 20:57
На меня работали. Мне не понравилось, слишком гиморно в нашей стране быть господином и труда тратится намного больше и времени свободного остается меньше и деньги труднее достаются.
Значит ты была рабом - неважно, если ты других рабов нанимала, чтобы вместе с тобой пахали.
Трипса писал(а):
19.09.18 20:57
Проще работать на себя и не зависить ни от кого. Хочешь - работаешь, не хочешь - сидишь вот на форуме, беседуешь.
Пока алень пашет? :)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 19.09.18 21:25

Лагерта писал(а):
19.09.18 13:09
Какой же кайф ловят женщины, постоянно перетирая с мужьями на совещаниях абсолютно все вопросы совместного быта?
В такой демократической обстановке :D
и это на протяжении 25-30 лет?
Я б наверное, свихнулась)))
Самое главное, с какой целью? :mrgreen:
Сделав выбор своего избранника, приходится постоянно все контролировать? :D
Ну если семейка состоит из идиотов, то они перетирают все вопросы семейного быта. Если нет, то люди просто общаются между собой, в том числе и по вопросам быта.
На том же примере о покупке шин. Муж завсегда рад обсудить какие, где и почем. А мне, например, интересно, какие шины муж собирается купить и почему именно эти. Причем, не с точки зрения надо/не надо, а с точки зрения ТХ. А еще интересно на какой лодочный мотор надо поменять наш старый и опять-таки почему именно на этот и т.п.. Он меня еще 20 раз стаскает с собой посмотреть покупку и обмусолить тему со всех сторон. И меня это устраивает,потому как реально интересно.
Ясно дело, если интересы мужа чужды и напрягают, лучше ничего не знать о шинах, а заниматься своими делами, обеспечив себе ништяки в обмен на обслуживание. Тоже вариант.
Так что цель обсуждений вовсе не контроль. Просто некоторые живут вместе,потому как им интересно друг с другом не только как кроликам, и не ради прокорма в обмен на обслугу.
Если же Вы представляете себе обсуждение как: "надо, потому что..." - "нет, не надо потому что..." :lol: и так долгими семейными вечерами, то увы...
Кстати, если вместе интересно, то и за 25-30 лет общения не свихнешься. :lol: Да и никакое главенство в таком случае никому нафиг не уперлось. Все как-то автоматически разруливается с ответственностью за принятие решений.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя