Зачем тетке патриархальная семья?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 23:13

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
Ислам пока держится, но тенденции тоже плохие.
Тогда чего вы переживаете? И ислам там же будет.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
Я не паникую. Я говорю, как будет, чтобы народ тут фантазии всякие не придумывал.
Вас зовут Ванга?
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
РГМнутый мужчина - слабак.
Чушь. Слабак как раз будет гонять слабую и зависимую жену. А сильный слабого обижать не будет. Многие действительно сильные мужчины держат маленьких собак, а неуверенные в себе заводят бойцовых псов, сильный может ездить на малолитражке, потому что она в городе удобней, а слабый и неуверенный покупает огромный джип даже, если за город выезжает раз в 10 лет на шашлыки.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
Если он не способен построить бабу, то ему тем более не тягаться с мужчинами из патриархальных народов.
Ему не надо строить бабу, потому что баба у него априори существо слабое, ранимое и требующее защиты и опеки. А тот, кто строит - как раз самоутверждается за счет более слабого. И поверьте, в бою такие побегут первыми, сверкая ягодицами противнику...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 19.09.18 23:14

Трипса писал(а):
19.09.18 23:02
Вашими жалкими 130-ю обладает всего 6% населения земли, и в эти проценты входят как мужчины, так и женщины.
У нас вроде не было и нет обязательного для населения планеты тестирования на IQ 😳. Откуда цифры?
А вот тестирование по группам М и Ж есть. Где-то тут на форуме ссылки были. Не помню, где и в какой теме. И было наглядное объяснение с иллюстрациями про разницу между мозгом Ж и М.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Олz писал(а):
19.09.18 22:38
Многие женщины уходят от мужей без всяких вась. Просто "коробочка" переполнилась от игры в одни ворота
Нет. Просто "коробочка" съехала. Переполнилась фантазиями.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 23:19

Трипса писал(а):
19.09.18 23:13
Тогда чего вы переживаете
Вы снова придумываете.
Трипса писал(а):
19.09.18 23:13
Вас зовут Ванга?
Меня зовут Избранный.
Трипса писал(а):
19.09.18 23:13
Слабак как раз будет гонять слабую и зависимую жену. А сильный слабого обижать не будет.
Манипуляшки "я слабая женсчина" не проходят.
Если слабая, то молчи и подчиняйся. А раз гонор свой показываешь, тогда уже не слабая.
Трипса писал(а):
19.09.18 23:13
Ему не надо строить бабу,
Это очередной бабий бред. Я слышал миллион раз.
Как раз восточные народы должны еще больше строить своих баб, потому что они еще более эмоциональны по своей сути.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение КТхизист » 19.09.18 23:23

Lelik писал(а):
19.09.18 23:09
А вопросы - на девятой странице. Что вам попугай что ли, уже раз шесть повторял
Они и на тринадцатой есть. Даже выделены для особо сообразительных.
Не поленюсь, повторю, ибо самому интересно.
Lelik писал(а):
18.09.18 21:49
Lelik писал(а): ↑18.09.18 20:08
Вот только позвольте спросить, а с какого момента этот мужчина перестаёт быть мудрым, добрым, справедливым, морально безупречным, скромным и становится тираном, деспотом, алкоголиком горластой хабалкой, которой надоело день за днём повторять одни и те же мудрости для абсолютно не имеющих возможности их запомнить, источать доброту в ответ на эгоизм, считать справедливым только желания тётки даже если они идут вразрез со здравым смыслом, ютить свою единственную зубную щётку среди сонма расчёсок, кремиков, тюбиков, бутылочек? Где вот эта вот тонкая грань и кто её определяет?
Lelik писал(а): ↑18.09.18 20:35
Всё ждал, когда же хоть кто-то задастся вопросом - что же такое, этот патриархат на практике?! А то, ведь, тут подавляющее большинство тёток видят его, как обязательную тиранию, бесконечные права без отсутствия ответственности.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 23:23

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:12
Деградируем как раз мы, становимся слабыми и нам на смену приходят те, кого мы считаем "недоразвитыми варварами".
Да не так все. Те, кого вы называете "недоразвитыми варварами" (а по сути, они не недоразвитые, а просто плохо образованные) по одиночке трусы в основном, они берут шоблой, количеством. У них крепкие семейные узы. И каждый пятиюродный брат - родня и ему надо помочь.
И в этом их сила, и в этом их патриархат. Что они родню свою подтянут всегда и всегда друг за друга горой. Потому что по одиночке они никто, а вместе - сила.
А мы теряем связи семейные, тещу с тестем - на фиг, свекровь со свекром - туда же, братья троюродные приехали в Москву - куда перлись, а нас места нет вас поселить...

Вот у мужа моего, действительно, семья. Они общаются, братья все эти троюродные, общаются и помогают друг другу. И если одного брата обидят, то все соберутся и накажут обидчиков. Они - семья. Но при этом у них нет патриахата в семье. У них просто есть крепкие родственные связи и взаимопомощь.
А чем вам поможет патриархальная семья в вашем видении? Жена на побегушках, которая слово молвить не может, которой вы можете запретить общаться с противными родителяи и прочими родственниками, которые вам не нравятся? Вы все равно один! Вы - один воин в поле, потому что за вами не стоит ваша семья. А ваша жена не будет вам помогать, потому что это ваше ж дело - ее защищать, а не ее - вставать рядом с вами плечом к плечу...

Так что я не боюсь за свое будущее - за мной стоит семья мужа, крепкие бородатые дядьки с ружьями. И я тоже в стороне, если что не останусь...

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 23:26

Трипса, я уже писал, что такое семья. Это домохозяйство под властью мужчины (имущество + люди). Несколько семей объединяются в клан.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Volga-volga » 19.09.18 23:27

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
Я не паникую. Я говорю, как будет, чтобы народ тут фантазии всякие не придумывал
Мда. Избранный сказал, и все сразу резко перестали придумывать. Повелитель мыслей.

По теме: зачем тетке патриархальная семья? Так очевидно ж. Чтоб паразитировать на мужчине.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 19.09.18 23:29

Лагерта писал(а):
19.09.18 22:37
Начну с начала.
Когда вторую сторону решение устраивает, не смысла совещаться от слова вообще. :D
Тогда нет предмета спора. Понимаете? О чем совещаться?
Интересно, а как узнать, устраивает ли вторую сторону твое решение, если о нем не сообщить? :lol: Если о каком-либо решении вообще заходит речь, значит оно затрагивает интересы другой стороны. Решение о походе в туалет, простите, каждый принимает самостоятельно.
И таки чье-то решение вовсе не обязательно должно становиться предметом спора. А посовещаться есть о чем. Например, решение завести собаку. Один предложил, другой "ЗА". Но странно было бы приволочь живность не согласовав свое решение со второй стороной, даже если точно знаешь, что собак вторая сторона любит. Кроме того, необходимо оговорить массу вопросов, связанных с уходом за щенком.
Лагерта писал(а):
19.09.18 22:37
Я спрашивала, кто принимает решение, если предмет спора есть?
Ведь если есть предмет спора, а вторая сторона просто ждет, чтобы её уговорили, разъяснили, убедили - то это просто трата времени на уговоры, разъяснения, убеждения.
Далее я задаю вопрос, Ну, а если не уговорили, то чье решение будет принято?
Через торг в будущем?
Я же тебе уступила, и ты мне должен! :mrgreen:
Или вы будете настаивать на своем, до последнего, пока муж не согласится, чтоб отвязаться?
Решающее слово в семье у кого? У Мужчины или Женщины? :D
Мне сложно представить предмет спора в совместной жизни. Спор отвлеченный - запросто и с удовольствием. Спор, касающийся реального бытия с близким человеком (дележки формочек в песочнице), для меня утопия. Тот,с кем я не согласна фундаментально по принципиальным для меня вопросам просто выкидывается из моего ближнего круга.
Уговорить, убедить, разъяснить - это вопросы не спора, а ликвидации сомнений в необходимости, своевременности, рациональности. Решение будет принято на основании всех приведенных доводов. Мы оба умеем слушать и слышать. И каждый (уже :lol:) видит "берега" самостоятельно.
Посему понятие "решающее слово" в совместной жизни мне не доступно. В работе - запросто, кто отвечает за результат, тот и ставит точку. А в семье...как по мне, так решающее слово при несогласии другого - нонсенс

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 19.09.18 23:31

КТхизист писал(а):
19.09.18 23:23
Не поленюсь
Спасибо!

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Volga-volga » 19.09.18 23:35

Олz писал(а):
19.09.18 23:29
Мне сложно представить предмет спора в совместной жизни.
Ну наконец-то... Форум полон вот этим вот «кто главнее», «инверсия доминирования», «жена должна быть послушной»... Поле боя какое-то. И тоже в толк не могла взять, какая необходимость доминировать и слушаться? То есть понятно, что есть семьи, где что муж, что жена вечно лезут не своё дело. Но образцом-то это зачем выставлять?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 23:35

Lelik писал(а):
19.09.18 23:18
У нас вроде не было и нет обязательного для населения планеты тестирования на IQ . Откуда цифры?
Ну точно не оттуда, откуда aw черпает сведения про то, что все М - по 150, а Ж - по 100:.) Чего у него сведениями не поинтересовались, откуда черпает, если нет обязательного тестирования населения планеты?
Мои - из инета, вестимо, ссылаются на исследования американских и европейских ученых. Американцы тестировали студентов, и М и Ж, средний IQ 100 у обойих полов. У мужчин на доли процента выше. Доли процента! А не на 50 пунктов. А у африканских жителей наоборот, IQ мужчин в среднем ниже, чем у женщин. Да, процент мужчин с реально высоким IQ больше, чем процент женщин. В несколько раз. Т.е. гениальных мужчин больше. Но какое отношение это имеет к среднестатистическим М и Ж, которые в массе населяют планету? Гениев совсем мало и они уж точно не озабочены патриархальной семьей:.)
Lelik писал(а):
19.09.18 23:18
И было наглядное объяснение с иллюстрациями про разницу между мозгом Ж и М.
И там тоже было про разницу мозга. Только на умственные способности это мало влияет. Работают определенные доли. У гениев они увеличены даже по сравнению в обычным мужчиной.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 19.09.18 23:40

Трипса писал(а):
19.09.18 22:53
Некоторые изменяют своим мужьям, да. Но зная обе стороны лично, много лет общаясь, я понимаю, что они изменяют
Потому что шлюхи коченные.
Очередная попытка переложить ответственность за измену на мужчину. Только чмошный алень поверит в этот бред.
Трипса писал(а):
19.09.18 22:53
Корабль начинает разваливаться, еще только в трюме появилась первая течь, и капитан, стоя в рубке, этого просто не видит. Зато это видит матрос, который работает в трюме. Он пытается рассказать капитану, но капитан отмахивается, говорит, фигня...Тогда матрос сваливает на шлюпке. А когда корабль идет ко дну, капитан начинает винить во всем матроса....
Хорошая аналогия. Матрос должен до последнего быть с капитаном, а не сбегать как последняя крыса. Таких матросов сдают под трибунал.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 19.09.18 23:43

Трипса писал(а):
19.09.18 23:35
Ну точно не оттуда, откуда aw черпает сведения про то, что все М - по 150, а Ж - по 100:.) Чего у него сведениями не поинтересовались, откуда черпает, если нет обязательного тестирования населения планеты?
Потоому, что мне было изначально понятно, что это гипербола используемая для увеличения понимания. Так зачем мне интересоваться откуда берутся гиперболы и что это вообще такое и для чего нужны?
Как понятна же была и аналогия.
Трипса писал(а):
19.09.18 23:35
Мои - из инета, вестимо, ссылаются на исследования американских и европейских ученых. Американцы тестировали студентов, и М и Ж, средний IQ 100 у обойих полов. У мужчин на доли процента выше. Доли процента! А не на 50 пунктов. А у африканских жителей наоборот, IQ мужчин в среднем ниже, чем у женщин. Да, процент мужчин с реально высоким IQ больше, чем процент женщин. В несколько раз. Т.е. гениальных мужчин больше. Но какое отношение это имеет к среднестатистическим М и Ж, которые в массе населяют планету? Гениев совсем мало и они уж точно не озабочены патриархальной семьей:.)


И там тоже было про разницу мозга. Только на умственные способности это мало влияет. Работают определенные доли. У гениев они увеличены даже по сравнению в обычным мужчиной.
На заборе тоже написано. Особенно, из страны-законодателя равенства, которая вовсю продвигает эту идею.
Если на клетке слона видишь надпись муха - не верь глазам своим (С) Козьма Прутков
Ваши "исследования" рассчитаны на ту часть аудитории, которой они приятны. Это видно не вооружённым глазом. Как вам вообще могло прийти в голову принимать подобную информацию всерьёз из страны толерантности, альтернативности и равенства? Поищу как-нибудь исследования более независимых источников. Ссылки на них где-то здесь есть.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 19.09.18 23:47

Lelik писал(а):
19.09.18 23:18
Нет. Просто "коробочка" съехала. Переполнилась фантазиями.
Иногда фантазиями (их же развеять патриархам не по чину) , иногда реальными и вполне ощутимыми косяками мужей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 19.09.18 23:51

Олz писал(а):
19.09.18 23:47
Иногда фантазиями (их же развеять патриархам не по чину) , иногда реальными и вполне ощутимыми косяками мужей.
Тараканов в голове, увы, патриархи развеять не могут. Это, по большей части, к специально обученным людям из разряда медиков. А "ощутимые" косяки по факту оказываются либо бредовыми фантазиями из разряда "я так чувствую" или яйца выеденного не стоят, типа "он не убирает носки". Зато, конечно, это стоит того чтобы развалить семью, нанести детям психологическую травму и жить в значительной степени за чужой счёт, считая всё это "йа сама заработала". Ага, как же :D
А "патриархи" могли только сдерживать развал семьи и нанесение психических травм детям имея рычаги сдерживания бредовых фантазий.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 19.09.18 23:56

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:19
Меня зовут Избранный.
Ух ты ж... вот это я заглянула на форум. С такими людьми общаюсь...Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло(с).
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:19
Если слабая, то молчи и подчиняйся. А раз гонор свой показываешь, тогда уже не слабая.
Маленькая собачка тоже может грозно лаять:) И не подчиняться. Однако, сильный мужчина не будет ее звиздить ногами за это, скорее усмехнется снисходительно....Потому что это для него выглядит забавно, не более того.
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:19
Как раз восточные народы должны еще больше строить своих баб, потому что они еще более эмоциональны по своей сути.
Ну вот восточные и пускай строют. Хотя, восточные женщины тоже начинают выбираться из под давления своих мужей.
Думаете, татаро-монгоды своих жен плохо строили, поэтому в оконцовке таки проиграли? Или турки плохо строили жен, что проиграли в русско-турецкой войне?
КТхизист писал(а):
19.09.18 23:23
Вот только позвольте спросить, а с какого момента этот мужчина перестаёт быть мудрым, добрым, справедливым, морально безупречным, скромным и становится тираном, деспотом, алкоголиком горластой хабалкой
А как может стать мудрый, добрый, справедливый, морально безупречный и скромный - тираном, деспотом, алкоголиком и горластой хабалкой?
Я не знаю таких примеров.
КТхизист писал(а):
19.09.18 23:23
которой надоело день за днём повторять одни и те же мудрости для абсолютно не имеющих возможности их запомнить, источать доброту в ответ на эгоизм, считать справедливым только желания тётки даже если они идут вразрез со здравым смыслом, ютить свою единственную зубную щётку среди сонма расчёсок, кремиков, тюбиков, бутылочек?
А зачем мудрый выбрал себе такую жену? Значит он уже не мудрый:)
КТхизист писал(а):
19.09.18 23:23
Где вот эта вот тонкая грань и кто её определяет?
Эта тонкая грань в его голове. Как он, мудрый и обладающий здравым смыслом выбрал себе такую жену? Или она тоже была ангелом и вдруг превратилась в демона? Не верю (с).
Она всегда была демоном, но "мудрый" просто не хотел этого замечать. А потом бац и прозрел.
Не зря же раньше жен и мужей родители выбирали:) Им со стороны и с трезвого, не влюбленного взгляда лучше видно - ху из ху.
КТхизист писал(а):
19.09.18 23:23
что же такое, этот патриархат на практике?!
Ну так задаю вопрос. Что по вашему мнению, патриархат на практике?
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:26
я уже писал, что такое семья. Это домохозяйство под властью мужчины (имущество + люди). Несколько семей объединяются в клан.
Не обязательно. Семья может быть и под властью женщины. И это - тоже семья.
Lelik писал(а):
19.09.18 23:31
Спасибо!
Присоединяюсь к благодарности.
Volga-volga писал(а):
19.09.18 23:27
По теме: зачем тетке патриархальная семья? Так очевидно ж. Чтоб паразитировать на мужчине.
Да особо то не попаразитируешь на муже, который тебе ничего не дает, кроме хавки и некоторой одежды.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:01

Volga-volga писал(а):
19.09.18 23:35
То есть понятно, что есть семьи, где что муж, что жена вечно лезут не своё дело. Но образцом-то это зачем выставлять?
Опять двадцать пять. 😁
Тоже начните с девятой страницы и ответа на три вопроса 😉

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:02

Трипса писал(а):
19.09.18 23:56
Однако, сильный мужчина не будет ее звиздить ногами за это, скорее усмехнется снисходительно....Потому что это для него выглядит забавно, не более того.
Сильный мужчина сам будет решать, что он будет делать, а не вестись на развод "настоящий мужчина должен/не должен".
Трипса писал(а):
19.09.18 23:56
Семья может быть и под властью женщины. И это - тоже семья.
:lol:
Это пять)

Учите историю и не придумывайте.
Трипса писал(а):
19.09.18 23:56
Ух ты ж... вот это я заглянула на форум. С такими людьми общаюсь...Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло(с).
А то! :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 00:05

Трипса писал(а):
19.09.18 23:56
Да особо то не попаразитируешь на муже, который тебе ничего не дает, кроме хавки и некоторой одежды.
Действительно. Тварь жадная. Ведь должен все фантазии реализовывать, а он, сука, только кров, покров и пищу. И то не бунгало на лазурном берегу, не шелка и меха, не фуагра и лобстеров, а, сука, двушку в панельном доме, пальто шерстяное и гречку с котлетами. Тварюга.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Олz, мне не удалось найти ваши ответы на поставленные вопросы. Надеюсь, вам не составит ещё раз повторить ответ? Вы то уж точно можете знать на какой странице и в каком её месте он расположен. В конце концов, повторял же пять раз вопросы :oops:

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:09

Lelik писал(а):
20.09.18 00:05
Действительно. Тварь жадная. Ведь должен все фантазии реализовывать, а он, сука, только кров, покров и пищу. Тварюга.
И теткам сразу стало невыгодно.
Одно дело притворяться, чтобы паразитировать, а совсем другое - быть помощницей мужу.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Zhanna » 20.09.18 00:11

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:12


А по факту дебилы как раз мы. Природа не терпит слабых.
А сила-то в чем?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:12

Zhanna писал(а):
20.09.18 00:11
А сила-то в чем?
В крепости духа.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 00:14

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:40
Потому что шлюхи коченные.
Очередная попытка переложить ответственность за измену на мужчину. Только чмошный алень поверит в этот бред.
Ну так дело то ваше - верить или нет. А я точно знаю, что плохо им в семье. У кого муж сам изменяет, а жена так компенсирует обиду, чтоб самой не оказаться в психушке, кого-то постоянно виноватят, кого то задолбали необоснованной ревностью и они решили, раз все равно не верит и обвиняет, так пусть хоть будет за что. Т.е. во всех семьях трещина. Давно уже трещина....
TheChosenOne писал(а):
19.09.18 23:40
Матрос должен до последнего быть с капитаном, а не сбегать как последняя крыса. Таких матросов сдают под трибунал.
Э-э-э, нет, это капитан должен последним покидать тонущий корабль, а матрос - наемный работник:) Ему свою жизнь спасать надо, его дома жена ждет и дети. Тем более. он свою работу сделал - капитану сообщил. Капитан не принял к сведению. Никакой трибунал его не осудит, а вот капитана, который матроса не послушал и не принял меры - еще как.
Lelik писал(а):
19.09.18 23:43
Потоому, что мне было изначально понятно, что это гипербола используемая для увеличения понимания. Так зачем мне интересоваться откуда берутся гиперболы и что это вообще такое и для чего нужны?
Как понятна же была и аналогия.
Это не верная гипербола, даже шовинистская, потому что себе мужчина поднял IQ до недостижимых высот, а женщине опустил до среднестатистических значений.
Lelik писал(а):
19.09.18 23:43
Ваши "исследования" рассчитаны на ту часть аудитории, которой они приятны.
А ваши кто проводил? И из какой страны?
Приятны - не приятны, а с людьми общаешься ж регулярно, и шибко умных то не сильно много попадается.
Lelik писал(а):
19.09.18 23:43
Поищу как-нибудь исследования более независимых источников. Ссылки на них где-то здесь есть.
Поищите. Будет интересно узнать, из какой страны они...
Lelik писал(а):
19.09.18 23:51
А "ощутимые" косяки по факту оказываются либо бредовыми фантазиями из разряда "я так чувствую" или яйца выеденного не стоят, типа "он не убирает носки".
И что, правда, так много женщин, которые развалили семьи по причине того, что муж носки разбрасывает? Откуда такая статистика? Было бы любопытно почитать...
А ощутимые косяки бывают очень серьзными. Я БЫ развелась с мужем, если бы он мне например, запрещал смотреть ТВ и пользоваться свободно интернетом. Он бы наверняка потом шумел, что я слила семью из-за ерунды. А для меня это была бы не ерунда.
Какие косяки вы считаете незначимыми. Было бы интересно узнать, какие запреты в семье для жены вы считаете приемлемыми, а какие - самодурством мужа?

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Гусь » 20.09.18 00:17

TheChosenOne писал(а):
19.09.18 22:59
РГМнутый мужчина - слабак. Если он не способен построить бабу, то ему тем более не тягаться с мужчинами из патриархальных народов.
Во-первых, зачем ее «строить»?
Во-вторых, эти патриархальные народы проиграли все войны, в которые имели глупость ввязаться за последние 100 лет. Кого там бояться? РГМ на темп стрельбы ПКМ не влияет.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 00:17

Трипса писал(а):
20.09.18 00:14
А я точно знаю, что плохо им в семье
Конечно плохо)
Время идет, а надо еще столько буев попробовать)
Трипса писал(а):
20.09.18 00:14
капитан должен
А, теперь матрос решает, что должен капитан?)
Пля, ну это за гранью уже)
Пишите еще)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: November и 11 гостей