Зачем тетке патриархальная семья?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 20.09.18 16:01

Solece писал(а):
20.09.18 15:52
Смотри отдельно рождаемость и отдельно смертность
Я математик.
Мне не надо отдельно, вполне справлюсь с двумя переменными, и построю график :D

Я цитировала ВАШИ слова о том, что население не вымирает.
Вы от них отказываетесь?

Население вымирает, согласно приведенным данным.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Volga-volga » 20.09.18 16:03

Лагерта писал(а):
20.09.18 15:53
Думаю. любопытно об этом узнать мужьям присутствующих в теме дам.
Их это обрадует.
Что жена не испытывает потребности сесть ему на шею и свесить ножки, прикрываясь «доверием»? Безусловно, обрадует.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 16:06

Лагерта, разумеется, я говорила в контексте рождения детей, а не просто так. Ведь в упрёк современному обществу ставилось именно это.

Видимо, для понимания сути беседы, одной математики мало

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Население страны уменьшается, но проблема не в рождаемость, а в том, что даже растущая рождаемость не перекрывает смертность.

А так как в основном умирают от алкоголизма и наркомании, я считаю, что это хорошо для страны

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Лагерта » 20.09.18 16:14

Solece писал(а):
20.09.18 16:06
разумеется,
Я не знаю, для кого и что разумеется.
Ваша фраза не была вырвана из контекста.
Я её привела полностью.
Лагерта писал(а):
20.09.18 15:14
И кстати, согласно статистике мы не вымираем - рождаемость стабильно растет. И это при демографической яме в 90х!
Рождаемость пусть растет.
Но если смертность превышает рождаемость, то население вымирает.
Формулируйте так, чтобы не было подобных косяков.
Вы даже по классике женского жанра не можете сейчас сказать: ой, косяк. :D
Для понимания сути любой беседы надо думать. :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 16:19

Лагерта, не надо брать меня на слабо и классику жанра. Я действительно не уточнила. Однако полагала, что это и так понятно

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Kirjan » 20.09.18 16:23

Беретта писал(а):
20.09.18 14:37
если серьезно, то пример того как человека может поломать и сделать из достаточно талантливого молодого человека никчемную пустышку так называемый шоу-бизнес.
Ну , а с бабой бы он связался? Которой патриархальная семья не нужна.
Думаете, лучше было бы?
Его полимеры бы баба не попилила ?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение tomica » 20.09.18 16:26

Лагерта,вам бы тоже не помешало немного подумать прежде чем говорить о патриархальности вашей семьи.
Какая может быть патриархальная семья при наличии института "совместно нажитого имущества",алиментов и
уголовной и административной ответственности и общественном порицании фактов насилия мужа в отношении жены.
Вот какие реальные есть рычаги у вашего мужа для воздействия на вас при вашем не послушании?
Правильно,НИКАКИХ. Он не властен ни над имуществом,ни над вами,ни над детьми.
Нравится вам играть в ролевые игры "послушная жена" - никто ж не против.
Но при чем здесь патриархат?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение TheChosenOne » 20.09.18 16:27

Kirjan писал(а):
20.09.18 16:23
Ну , а с бабой бы он связался? Которой патриархальная семья не нужна.
Думаете, лучше было бы?
Его полимеры бы баба не попилила ?
Вон, Ваганыча жена не пускает в квартиру и пилит имущество.
А Киркорову такое не грозит.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 16:28

Solece писал(а):
20.09.18 16:12
Население страны уменьшается, но проблема не в рождаемость
Чтобы проблема была не в рождаемости, у каждого должно быть в среднем больше 2 детей, а это очень далеко не так.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Беретта » 20.09.18 16:32

Kirjan писал(а):
20.09.18 16:23
Думаете, лучше было бы?
Было бы лучше ему грехи замаливать. Свои собственные. А не бабские.
Каждый сам за себя отвечает. Киркоров тоже пусть отвечает за себя. И вы тоже Кирьян за себя отвечайте. А эти ваши бабы тоже ответят. Но не ЗДЕСЬ, а ТАМ. И не вам, а ЕМУ.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 16:34

aw, а чё б просто не умирать от передоза?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 16:39

Solece писал(а):
20.09.18 16:34
aw, а чё б просто не умирать от передоза?
Я не запрещаю. :)

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 16:41

aw, нет, ну серьезно

Не спиваться проще, чем воспитывать 3+ детей

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Kirjan » 20.09.18 16:47

Беретта писал(а):
20.09.18 16:32
Было бы лучше ему грехи замаливать
"А может Вы, батюшка, еще и партийный?" (С).
Что еще я могу сказать на Ваш пост, Беретта?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Олz » 20.09.18 17:00

Лагерта писал(а):
20.09.18 09:45
Тривиальные случаи согласия обеих сторон не являются темой нашей полемики.
Ну кто же виноват, что кто-то способен согласиться с мужем только в тривиальном случае. а во всех остальных приходится себя ломать за ради его главенства. У других людей и по серьезным вопросам может быть единое мнение.
Лагерта писал(а):
20.09.18 09:45
Родители, дети, друзья, муж?
Аааа, нет простите, все же из одного инкубатора, и все мыслят как Олz,
И те, и другие и третьи. И все они мыслят одинаковыми категориями, стоят на одинаковой нравственной базе и в глобальном понимании мыслят одинаково. Остальные в ближний круг таки не попадают.
Не знаю, что для вас "мыслить". Возможно, мечтать об отпуске и переживать по поводу того, что муж туды не хочет. Для меня подобное вообще не является значимым.
Лагерта писал(а):
20.09.18 09:45
То есть каждый раз сомнение: Я не дебила ли я выбрала в качестве спутника жизни?
С какого перепуга он САМ знает, как нужно поступить?
Пусть МНЕ докажет, что его решение верное, правильное , рациональное.
О господи! Ничего более убогого, как таки контроль за всем и вся в голову не приходит? Ну по крайней мере понятно, зачем нужен главный муж и откуда берутся эти мантры. :lol: Вы ж без работы над собой в русле "отвара ромашки" мужику весь мозг вынесете и он сбежит. :lol:
Человеку, который в принципе не осознает, что рациональность какого-либо решения можно понять и принять без ущерба для себя-любимой, объяснять что-либо бесполезно.
Лагерта писал(а):
20.09.18 09:45
Которые сами по себе НЕ ВАЖНЫ, а важно поставить мужчину в позицию отчитывающегося мамке в каждом шаге, и спрашивающего у неё разрешения, не имеющего смелости и права принять собственного решение.
Манипуляции- такие манипуляции
Не стоит проецировать собственный образ мышления и комплексы на окружающих. Для Вас, возможно, доводы вашего мужа не важны (может просто не интересны, а может вы не в состоянии их понять) и вам приходится тяжело бороться с собой, что бы не включить роль строгой мамаши. Но окружающие то тут причем? Манипуляции - это изображать из себя "слабую женщину" при фактической рулежке "главным " мужем.
Лагерта писал(а):
20.09.18 09:45
Одно из двух. Либо вы преувеличиваете о такой стране розовых пони и сладкой ваты, при наличие семьи, детей, и неизбежных конфликтах, либо у подобного мужчины женский тип с пониженным уровнем тестостерона, и с очень большими детскими травмами.
Ну да, муж алень. :lol: Настоящий мужчина не разговаривает с женой, не делится с ней своими проблемами и желаниями, а живет отдельной жизнью, отсыпает ей бабла и сопровождает ее с тележкой с продуктами и шмотками по шопингам. Вот такой он не травмированный.:lol:
Не знаю, какие конфликты неизбежны. У нас и с сыном, даже когда он был подростком никаких великих конфликтов не было. Разговоров было дофига, объяснений, приведение своих доводов, набивание самостоятельных шишек. Но это не конфликт. Ни для меня, ни для моих близких. Конфликт начнется. когда кто-то из нас вдруг поимеет желание вытереть грязные ноги о другого и залезть в сферу его ответственности с указивками и критикой.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 17:08

aw писал(а):
20.09.18 16:28
Чтобы проблема была не в рождаемости, у каждого должно быть в среднем больше 2 детей, а это очень далеко не так.
А поднимать их будет дядюшка aw? Или пусть пополняют армию вымирающих наркоманов и алкоголиков? Родить то дело не хитрое. А вот поднять на ноги и вырастить достойного человека - вот это проблемы. Не было у нас ни возможностей, ни желания заводить больше детей. Двух заделали и хватит уже, для себя тоже пожить охота.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 17:13

Беретта писал(а):
20.09.18 15:55
елик, ну как это в чем? Муж-это муж. Это тот с кем жена единое целое и тот, о ком она должна заботиться.
Прекрасный ответ. Чёткий, содержательный, понятный. Как на вопрос "а чем Земля отличается от Солнца" получишь ответ "ну, Земля, это Земля, а Солнце, это Солнце". :D
Беретта писал(а):
20.09.18 15:55
А вот кто такой Чозен, позвольте спросить?
Такой же участник форума, как и остальные форумчане, как и вы.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Solece писал(а):
20.09.18 16:41
Не спиваться проще, чем воспитывать 3+ детей
Не понял, это утверждение, вопрос, констатация факта или просто сарказм?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 17:18

Solece писал(а):
20.09.18 16:41
Не спиваться проще, чем воспитывать 3+ детей
Как раз трезвенники плодиться и не желают. :)
Трипса писал(а):
20.09.18 17:08
А поднимать их будет дядюшка aw?
Ты меня с Путиным не перепутала - это он озабочен повышением рождаемости.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 17:21

Lelik писал(а):
20.09.18 15:41
Поэтому вы и клевещете на форум обвиняя его в необъективности и однобокости. Но причиной тому, скорее всего, не злой умысел, а просто собственная несостоятельность в аналитическом плане.
Я не клевещу, форум не виноват, это особенности любого форума. То, что вы описали, что надо искать похожие истории в женской консультации и в мужской - это как вообще? Это ж сколько надо времени иметь, чтобы даже пытаться найти что-то подобное? Да и не факт, что найдется, потому что претензии то у всех свои, разные...Объясню, почему так: на один из форумов, где я уже много лет общаюсь, иногда приходят жаловаться люди, на других людей, рассказывают свою историю. Со своей колокольни. Так же приходят и люди с другой стороны (допустим, назовем их продавцом и покупателем).
Соответственно, истории их тоже похожи, и со стороны покупателя и со стороны продавцы. Жителям форума надоело выслушивать лишь одну сторону конфликта и они решили открыть местное "детективное агенство". Т.е. участники форума сами находят вторую сторону конфликта и выясняют ее точку (либо приглашая на форум, либо общаясь лично). И вы знаете, насколько изменятся картина, когда присутствует две стороны?! Просто до диметрально противоположной. Так что на форуме всегда не объективно подаваемая информация, если она подается только одной стороной. Увы, такова жизнь...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
aw писал(а):
20.09.18 17:18
Ты меня с Путиным не перепутала - это он озабочен повышением рождаемости.
Тогда к чему рекомендации про рождение от 3+ ?

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 17:24

aw, тем более, зачем нам дети алкашей

Мне кажется, у них просто все деньги на выпивку идут, и на презервативы не хватает

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 17:28

Трипса писал(а):
20.09.18 17:23
Тогда к чему рекомендации про рождение от 3+ ?
Прочитай, что я прокомментировал.

Правильно, учи форумным реалиям админа 17-летнего форума - он же еще совсем неопытный.
Solece писал(а):
20.09.18 17:24
Мне кажется, у них просто все деньги на выпивку идут, и на презервативы не хватает
Да ими и при деньгах никто не пользуется. К тому же китайские стоят копейки, а почти всем их размера достаточно.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Solece » 20.09.18 17:28

aw, рвутся же. Даже японские рвутся

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Lelik » 20.09.18 17:32

Трипса писал(а):
20.09.18 17:23
Я не клевещу
Давайте ещё раз заново.
Вы сказали, что форум не объективен, поскольку другой стороне тут не дают высказываться. Ответил, что это не так. Во-первых, можно найти случаи (правда редкие), где участники конфликта высказываются с обеих сторон. Во-вторых, сказал о том, что существует такое понятие, как "закономерности" и для того, что бы определить, что вторая сторона заражена вирусом, мнение второй стороны совсем не требуется, просто достаточно знать обстоятельства контакта с ней вирусоносителя (ах, да, бабы аналогий не понимают, так что это не вам, а окружающим адресовано). В третьих, указал на существование рубрики как для М, так и для Ж. => Клевета. Явная, беззастенчивая клевета. :D
Трипса писал(а):
20.09.18 17:23
Это ж сколько надо времени иметь, чтобы даже пытаться найти что-то подобное
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причины (С). Ищущий, да обрящет (С). А пустословы пусть изыдут со своими фантазиями. Тут, в первую очередь, место не для сторонних наблюдателей. Но и они могут показывать свою состоятельность или несостоятельность декларируя личное мнение. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение Трипса » 20.09.18 17:33

Lelik писал(а):
20.09.18 15:48
Т.е. - никак не думаете. Не в состоянии мозг ваш ответы сформулировать. Так получается. Ну, ОК. Остальные форумчане это видят.
Зачем мне формулировать то, что я не знаю Я ответила на вопрос. Мудрый и добрый не превращается в тирана. Вы же хотите знать почему он превращается? Грань тоже у каждого своя. И где она - знает только сам человек. Вы вопросы задали такие, на которые у меня лично нет ответа.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Зачем тетке патриархальная семья?

Сообщение aw » 20.09.18 17:35

Solece, у меня тонкие японские с 19 лет не рвались. Только почти совсем-совсем никто даже шанса презикам порваться не дает, потому что даже в самых отпетых шалав без них тыкают. Полгода назад предлагал народу Кимоно, которые мне стали без надобности - даром никому не нужны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей