Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 19.09.18 16:15

Приведу некоторые высказывания Артура Шопенгауэра (1788 - 1860 г.) о женщинах.
Хоть и прошло немало времени, но высказывания его лишь подверждают,
что природа женщин не изменилась.

"Жениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности."

"Женщины убеждены в душе своей, что назначение мужчин — зарабатывать деньги, а их — тратить, если возможно — ещё при жизни мужа или же, по крайней мере, после его смерти."

"Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении."

"Женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться"

"Именно с такой точки зрения смотрели на женщин древние и восточные народы, почему они правильнее определили принадлежащее им место, чем мы с нашею старофранцузскою галантерейностью и нелепым женопочитанием — этим высшим цветом германской глупости, которое послужило только тому, чтобы сделать их до того высокомерными и беззастенчивыми, что они порою напоминают священных обезьян Бенареса, которые в сознании своей святости и неприкосновенности позволяют себе всё и вся."

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Aspirin » 19.09.18 22:21

Нужно ещё уважаемого камрада Овидия поцитировать.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 19.09.18 23:43

Aspirin писал(а):
19.09.18 22:21
камрада Овидия
Можно и Сенеку младшего, и Ларошфуко, Честерфильда и Андре Моруа. Мишель Монтень тоже будет неплох)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Aspirin » 19.09.18 23:48

Октавия писал(а):
19.09.18 23:43
Мишель Монтень
Ня!
И ещё немного из Маркова, и капельку парней из Токио,
и ещё, и ещё, и ещё :D

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 19.09.18 23:52

Aspirin писал(а):
19.09.18 23:48
капельку парней из Токио
Не в курсе. И пока не в восприятии.
Октавия писал(а):
19.09.18 23:43
Мишель Монтень
К сожалению, издание советское Опытов у меня утрачено.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Aspirin » 19.09.18 23:54

Октавия писал(а):
19.09.18 23:52
Не в курсе
Они про мозги пишут.
Примерно как Овидий, но немного сложнее и скучнее. :D

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 20.09.18 00:08

Aspirin, мне сложно сочетать бесконечное количество вводных. Выход возможен в виде легкого серфинга по проблеме, но это ж сродни дилетантству. А дилетантом я быть не хочу. Посему, т.к. я ОЖП я оставила попытки разобраться в ДВС, отличии бензиновых и дизельных систем вспрыска, приготовления воздушно-топливных смесей, работы клапанов у дизеля до сжатия, когда свеча топливо сжатое под давлением заставляет работать цилиндр и т.д. и т.п. Не мое, это кароче :wink: Буду в ГК РФ рыться и других НПА :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Да, и знаний о механике и физике у меня ноль.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Aspirin » 20.09.18 00:25

Октавия писал(а):
19.09.18 23:52
К сожалению, издание советское Опытов у меня утрачено.
Мамкины котики за... всё, короче, они за.
И Овидия, и Монтеня, и всю БВЛ, и даже надыбанные нелёгкими путями
в советское время речи очень даже неглупого доктора Гёббельса.
Всё безвозвратно сожрано энтропией и котиками. (

В голове остался только Овидий.
Классика, чё! :D

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 20.09.18 00:38

Aspirin писал(а):
20.09.18 00:25
доктора Гёббельса.
Ну этот персонаж сродни другим докторам, что уж далеко ходить. Теория систем, где 95 проц.- ресурс, и не более, 5 проц. - управляющие системой, а 1 проц. из 5- способны ее изменить, чтоб образовать свою систему, где опять 95 будут ресурсами, а они неизбежно из 1 проц. прирастут до 5, потому что сил не хватит и etc.
Потому я сегодня и не смотрю никакие новости относительно ИЛ-20. Не хочу докторов.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Aspirin » 20.09.18 00:51

Шаришь.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 20.09.18 01:08

Проблема в том что 95 проц. не являются неисчерпаемым ресурсом. Как бы там системотехникам не мечталось. Херовые стратеги.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Shraibikus » 20.09.18 20:17

Артур Шопенгауэр. "О женщинах"
► Показать

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение СИМ » 20.09.18 20:35

Октавия писал(а):
20.09.18 00:38
Теория систем, где 95 проц.- ресурс, и не более, 5 проц. - управляющие системой, а 1 проц. из 5- способны ее изменить, чтоб образовать свою систему, где опять 95 будут ресурсами, а они неизбежно из 1 проц. прирастут до 5, потому что сил не хватит и etc
Опять эти волнующие хомячковые теории о 5 и 95. И те и другие из 100 проц. Кто там окажется ресурсом, кто управляющим, и в какой пропорции, решает случайность и наличие здоровой наглости у претендентов на трон

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение Октавия » 20.09.18 23:28

СИМ писал(а):
20.09.18 20:35
Опять эти волнующие хомячковые теории о 5 и 95. И те и другие из 100 проц. Кто там окажется ресурсом, кто управляющим, и в какой пропорции, решает случайность и наличие здоровой наглости у претендентов на трон
Так об этом и речь. Сегодня, волей случая, была на форуме Сообщество в нашем маленьком городке. Форум инициирован Общественной палатой РФ и заточен на повышение роли типа гражданского сообщества, а на самом деле на поиск путей и инструментов получения различных грантов для НКАО. Ребята, я плевалась подходя к этому действу. Думала, ешкин кот, сколько бабла в это вкачали, а ребенку на операцию всем миром по 75 руб. на номер смс собираем. Что за бл..во.Но 1.5 час. сидения оказались не бесполезны. Технологии, которые нам вручают и дарят в системе развития наших будуших поколений, меня весьма настораживают. Тиражируемое соревнование компетенций вроде и не плохо
https://worldskills.ru/. Но сегодняшние проекты так мало оставляли возможности говорит и мыслить без иновкраплений. Я наверное дура, но мне мерещится тень отца Гамлета Сороса. Вот такое вот кино (с)
Прастите, не сдержалась, и возможно не к месту :oops:

Отправлено спустя 27 минут 30 секунд:
СИМ писал(а):
20.09.18 20:35
хомячковые теории о 5 и 95.
Хомячковые это создатели теории или ее воплотители? ? Для воплотителей все понятно- это ведь 100 поц. сработает! Типа следуй за мной. Для тех кто "теории" создает- сплошной профит. Ранее работало, а остальное "ничеголичного"


К сожалению и сейчас работает, на пользу тех, кто затмевает умы.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Артур Шопенгауэр о женщинах. Актуально до сих пор.

Сообщение СИМ » 21.09.18 16:57

Если бы существовала рабочая модель управления большими и сложными социальными группами, то это было бы здорово.
Существует самоорганизующаяся система, на которой умело паразитирует небольшая прослойка населения. Даже не 5 процентов, а гораздо меньше (данные см. "Капитал", Пикетти). Последний период глобального переформатирования системы, когда появилась возможность попасть на верхушку пирамиды, был во времена второй мировой и после, где-то до 50-х годов. Сформировалась элита из людей, оказавшихся в нужное время в удачном месте. Единицам удалось закрепиться и начать приумножение своих доходов, отрезав остальных от конкуренции, что и продолжается по сей день. Но это не злые гении, а обычные люди как вы или я, или практически любой другой, которого за уши не оттащить от хорошей кормушки, если только появится доступ к ней. Самая главная проблема в этом случае становится удержание хлебного места

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей