Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Fenek » 03.10.18 18:33

Lelik писал(а):
03.10.18 18:11
8 лет. Уже писал об этом выше. А вы тут как то уже два года скостили :roll: С чего бы вдруг?
В интернете написано что срок за убийство от 6 до 15 лет.
Lelik писал(а):
03.10.18 18:11
К тому же, зачем стараться, когда и так сойдёт с рук?
Да с какого перепуга сойдет то? Даже если 6 лет по минимуму дадут, это сложно назвать "сошло с рук".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Учитель Истории » 03.10.18 18:48

Fenek писал(а):
03.10.18 16:01
Вполне, если принять за мотив съехавшую кукушку парня.
Ещё раз: кукушка у парня не съехала. Он вменяем. Ну, с точки зрения дееспособности в юридическом аспекте. Отец им воспринимался как помеха на пути к очень желанному - компьютерной игре.
Чем это отличается от того, что девочки могли расценивать отца тоже как помеху?

И вообще, как это могло выглядеть? Отец набросился на младшую дочь, чтобы изнасиловать, в комнату влетели две старшие и они втроём, в состоянии аффекта, убили отца?
Или все-таки решили избавиться от него, заранее сговорившись, подготовив орудия убийства и распределив роли?

За время нахождения на АБФ заметил одну особенность. Мужчины осуждают преступника вне зависимости от пола. Не слышал я от них одобрительных отзывов в отношении Чикатило, например.
Бабы же охотно осуждают мужчин и дружно выгораживают женщин.
Ну, я как бы этим не возмущаюсь. Привык. Просто учитываю особенности подобного рода в повседневной жизни.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Kirjan » 03.10.18 19:01

Хлопцы. Там конечно и девки красивые. Взрывные до нельзя, всилу своей примативности. И папаня мудаг, так их ограничивать. Что заипал , всех. Как Павел I. Нельзя своим занудством людей изводить, заипать. Плохо это кончается.
Я на стороне девок. С оговорками.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Fenek » 03.10.18 19:05

Учитель Истории писал(а):
03.10.18 18:48
Он вменяем.
Ну как может быть вменяем человек убивший своего отца, а потом спокойно севший играть в компьютерную игру. Он еще и спрашивал будет ли в тюрьме компьютер. Ему вообще похрен хоть в тюрьму, хоть в психушку, хоть в ад к чертям, главное что бы компьютер был. Я не знаю как такое можно назвать вменяемым состоянием психики.
Учитель Истории писал(а):
03.10.18 18:48
И вообще, как это могло выглядеть? Отец набросился на младшую дочь, чтобы изнасиловать, в комнату влетели две старшие и они втроём, в состоянии аффекта, убили отца?
Или все-таки решили избавиться от него, заранее сговорившись, подготовив орудия убийства и распределив роли?
Мог начаться скандал, в результате которого все перешло в рукоприкладство, а затем в убийство. Знаю одну историю, где пожилой отец поссорился с сыном, который находился под действием наркотиков. Сын начал душить отца. Отец схватил нож и несколько раз ударил сына, в результате чего тот умер. Дед сейчас сидит. Не знаю правда что ему впаяли, то ли убийство, то ли превышение самообороны и какой срок дали не знаю. Думаю не максималку. Но дед уже старый, больной и в его случае это равносильно пожизненному.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Kirjan » 03.10.18 19:35

Учитель Истории писал(а):
03.10.18 18:48
Он вменяем
Он не нужен. Никому. Гадил всем онли. Жене, соседям, дочерям.
Молодцы девки! Хотя, вместо них это должно было сделать государство.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Lelik » 03.10.18 21:10

Fenek писал(а):
03.10.18 19:05
Я не знаю как такое можно назвать вменяемым состоянием психики.
Вот тоже не знаю. Солидарен в этом незнании. Но так установили уважаемые комиссии, судя по всему.
И также не знаю, как можно назвать вменяемыми "девочек" убивших своего отца.
И также не понимаю тенденции, когда невменяемость приравнивается к невиновности. Изучая работы по психопатии, вынес явным текстом написанное, что психопаты не виноваты в том, что они такие, какие есть, какими их создала природа или что там ещё. Вот такая вот петрушка. Могу цитаты из книг уважаемых людей дать, которые занимались психопатами (опаснейшими для жизни других людей индивидов), которые это говорили. Правда, это в США деятели такие.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Учитель Истории » 03.10.18 21:58

Fenek писал(а):
03.10.18 19:05
Ну как может быть вменяем человек убивший своего отца, а потом спокойно севший играть в компьютерную игру. Он еще и спрашивал будет ли в тюрьме компьютер. Ему вообще похрен хоть в тюрьму, хоть в психушку, хоть в ад к чертям, главное что бы компьютер был. Я не знаю как такое можно назвать вменяемым состоянием психики.
То есть освобождаем того парня от уголовной ответственности? Так?
И девочки, убившие отца, прямо уж такие психически нормальные?

Так можно далеко зайти. Один наркоторговец, другой еврей, третий - вонючий бомж, как Лёлик говорит.
Давай, убивай всех подряд. Главное - чтобы ты была девочкой!

И как ловко у нас получается: следствие ещё не закончено, приговора суда нет, но все уже уверены, что папа был наркоторговец, насиловал дочерей и вообще был какой-то мерзкий.
Ах, да! С соседями ещё конфликтовал, мерзавец!
Девочки, а что ж вы раньше негодяя папу не грохнули, а? :twisted:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Учитель Истории » 03.10.18 22:00

Fenek писал(а):
03.10.18 19:05
Дед сейчас сидит.
Вот именно. Дед.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Fenek » 03.10.18 22:01

Ну прямо весь мир сговорился любой ценой оправдать убийц потому что они девочки. И следственные органы, и сми, и соседи и половина абф.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Учитель Истории писал(а):
03.10.18 22:00
Вот именно. Дед.
Я это не к тому привела что дед. А к тому как может случится убийство. Совершенно не запланировано в результате какого нибудь конфликта.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще я не оправдываю женщин всегда и везде. Ту же Шурыгину я не считаю жертвой.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Учитель Истории » 03.10.18 22:10

Хорошо, хорошо. Сдаюсь.
Мой жизненный опыт, вероятно, меня подвёл.
Ты победила.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Fenek » 03.10.18 22:31

Мне тоже уже надоело.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение empty » 04.10.18 00:05

Fenek писал(а):
03.10.18 15:04
Давачко
Какая милая оговорка :)
Учитель Истории писал(а):
03.10.18 15:37
Папа (например) пытался воспитывать дочерей в строгости (для армян это норма).
И именно по этому данный армян общался с ними в духе "сЁсать будеЩь, маматкуме...", вы не перепутали копу ангельские крылья надеваете?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Учитель Истории писал(а):
03.10.18 14:54
методично насиловать дочерей (см. групповое фото).
Маньяки тоже бывают очень милыми со своими детьми. Из дела Виталия Кулика:
Из показаний любовницы Кулика: «Он часто ложился в постель к моему сыну, когда я уходила на кухню. Вадик — сын — прибегал, жаловался: дядя лезет ко мне, хватает за все. Я думала, просто ласкает мальчика, ну и схватит невзначай.» Из показаний Кулика: «Я дважды пытался изнасиловать своего трехлетнего сына, когда мы оставались наедине, но то мама, то жена приходили в этот момент домой». Из показаний жены Кулика: «Сын мне жаловался, что папа лезет к нему, я потребовала объяснений. Василий отвечал, что просто обрабатывал фурункул на его ягодице. Я успокаивалась — мальчик плетет невесть что…»

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение СИМ » 04.10.18 00:10

Насколько я знаю убийство группой лиц не может быть совершено в состоянии аффекта

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение empty » 04.10.18 00:16

Пипа Суринамская писал(а):
03.10.18 17:27
зарабатывающего на жизнь разводом криминальных конфликтов
Вот это ключевое, почему никто тут не обсуждает, на что этот ангельский персонаж вел свою разгульную жизнь? На пенсию бабушки, не иначе.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение aw » 04.10.18 06:17

СИМ писал(а):
04.10.18 00:10
Насколько я знаю убийство группой лиц не может быть совершено в состоянии аффекта
Тут все просто: признать совершившей убийство младшую, которую уже наградили статусом временно невменяемой, а других свидетелями, сразу же сообщившими в полицию.
empty писал(а):
04.10.18 00:16
Вот это ключевое, почему никто тут не обсуждает, на что этот ангельский персонаж вел свою разгульную жизнь?
Потому что это почему-то твоя личная попаболь.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Теленок » 04.10.18 07:17

Fenek писал(а):
03.10.18 22:08
Ну прямо весь мир сговорился любой ценой оправдать убийц потому что они девочки.
Именно так.
Вот на АБФ ты как раз это делаешь.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Суд отпустил сестер Хачатурян из-под ареста.

Сообщение Марк Аврелий » 04.10.18 12:42

Вот представил себе ситуацию, муж достал перо, и почикал жинку, нанеся ей кучу несовместимых с жизнью ножевых. Сидя на её тушке, тыкал пером в неё.
В суде он разревелся, сказал что она была тираном, сдавливала ему пасатижами яйца, пытала его водой, тушила об него сигареты, играя в домину его страпонила, и вообще барыговала наркотой, вращалась среди зеков, крышевала нелегальных мигрантов, растлевала и несовершеннолетних.
Приведёт толпу собутыльников, которые подтвердят каждое его слово.

Его до суда отпустят домой? А то его жопа после этой страпонессы очень болит, да и вообще это была самооборона.

Как-то пофиг на этих сестёр мне, да и про покойника ничего плохого не знаю, упокой господь его душу конечно же.
Коробит меня то, что три хладнокровные убийцы гипотетически рядом со мной, а не изолированны от общества, и создан нездоровый прецедент, теперь жена мужу в шею ночью перо воткнет, и в суде расскажет сказки про него, и женское общество поднимет вой, и она вместо сизо пойдёт домой.

Отправлено спустя 48 минут 15 секунд:
Подозреваю, что он их воспитывали в строгости, за что они его и укакошили, не давал им жить как принято в Европе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей