Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 30.10.18 00:35

IvanV писал(а):
30.10.18 00:20
альтруист в какой то, пусть и в очень малой, степени.
Да ни в какой степени вы в этом случае не альтруист, потому что вам на эти 30 копеек наплевать, они вам в кармане мешаются, звенят, вы свое эго тешите тем, что доброе дело сделали. Но вы не альтруист у этом случае. Вы, Иван, к сожалению, не понимаете, что такое альтруизм, сие понятие вам не доступно и не понятно. Потому что вы относитесь к эгоистам. А эгоист никогда не поймет альтруиста. Не смотря на то, что иногда он может делать добро, но он никогда не сделает добро так, чтобы при этом навредить себе.
Не пыжтесь понять, это не каждому дано.
IvanV писал(а):
30.10.18 00:20
мечтай. хотя мож у тебя так и есть, я не знаю.
Да при чем тут мечты. Я просто поясняю, что такое альтруизм, и что в семье он практически не встречается в чистом виде. Людей, которые делают добрые дела - много, некоторые из этих дел можно назвать альтруистическими. Но альтруистов - мало. Именно альтруистов, которые свою жизнь кладут на то, чтобы было кому-то хорошо. Те же волонтеры, которые всю жизнь занимаются волонтерской деятельностью. Не разово, а постоянно.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение IvanV » 30.10.18 00:37

Трипса писал(а):
30.10.18 00:35
они вам в кармане мешаются, звенят, вы свое эго тешите
фантазии

Отправлено спустя 39 секунд:
Трипса писал(а):
30.10.18 00:35
Потому что вы относитесь к эгоистам
для вас - да! причем к махровым! :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 30.10.18 00:38

IvanV писал(а):
30.10.18 00:24
мужчины в большей степени альтруисты, чем женщины.
Да не так это. Это жены отказываются от многого ради мужей (ну во всяком случае, мужья хотели бы иметь таких жен-альтруисток).
А мужчины не отказываются ради жен от своих родных, друзей, карьеры....
Учитель Истории писал(а):
30.10.18 00:30
Сдаётся мне, что клинит-то - не у Ивана!
Не правильно сдается. Муж в семье никакой не альтруист. Патриархальный муж - и вовсе эгоист.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
IvanV писал(а):
30.10.18 00:37
для вас - да! причем к махровым!
Да вы уже сказали свое мнение о случае с собакой и ее спасителем. Так то с вами как бы и так все ясно, можете не пытаться оправдываться. Вы не альтруист, вы - человек обычный, эгоист. Это нормально. Эгоистов в разы больше, чем альтруистов.
Просто не примазывайтесь к альтруистам и все. Вы - не они. Для вас они - идиоты, не более того, для тех, кого они спасают - они герои и спасители....

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение IvanV » 30.10.18 00:42

Трипса писал(а):
30.10.18 00:35
иногда он может делать добро, но он никогда не сделает добро так, чтобы при этом навредить себе.
очередной шедевр от трипсы!!!!! если делая добро вы не вредите себе - вы не альтруист. только вредя себе вы становитесь альтруистом. господи, откуда ты наковыриваешь этот бред? из какой то протухшей части своего мозга...

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Трипса писал(а):
30.10.18 00:41
не примазывайтесь к альтруистам
всё, изыди, сатана... надо ж быть такой тупой и ограниченной...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 30.10.18 00:49

IvanV писал(а):
30.10.18 00:42
если делая добро вы не вредите себе - вы не альтруист. только вредя себе вы становитесь альтруистом.
И снова вы не поняли ничего....Вы, делая добро это, вообще не думаете, навредите вы себе или нет. Вы отдаете эти 30 копеек и только потом вспоминаете, что это были ваши 30 копеек на обратную дорогу или на пирожок на обед. Вы отдаете 1000, и только потом понимаете, что это была ваша последняя тысяча, и вам самому нечего будет есть три дня, но вы вообще об этом не жалеете...Вы едете в Африку, рискуя подхватить кучу болячек и помереть там. Но вы об этом и не задумываетесь. Или куда-нибудь на территорию военных действий, где восстанавливаете жилье чужих вам людей. Бесплатно, ага. Вы едете в леса искать заблудившихся и ищете там по двое суток своих выходных, а вам на работу в понедельник, а вы не отдохнули.
Вот что такое альтруизм. А что вы себе сами придумали - это не альтруизм.
IvanV писал(а):
30.10.18 00:42
господи, откуда ты наковыриваешь этот бред?
Просто, в отличии от вас я знаю, что такое альтруизм. Вот и все....

Отправлено спустя 49 секунд:
IvanV писал(а):
30.10.18 00:47
надо ж быть такой тупой и ограниченной...
Пипец. Вы не знаете, что такое альтруизм, а я тупая и ограниченная, ага :lol:

Отправлено спустя 40 секунд:
Вы напомнили мне героиню анекдота про блондинку и люк от колодца....

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение IvanV » 30.10.18 00:59

Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
Вы отдаете эти 30 копеек и только потом вспоминаете, что это были ваши 30 копеек на обратную дорогу или на пирожок на обед..
Вот что такое альтруизм.
ну, порадуй нас ещё примерами. очень интересно.

Отправлено спустя 38 секунд:
Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
я тупая и ограниченная
я вижу, да

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Олz » 30.10.18 01:04

Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
Вы едете в Африку, рискуя подхватить кучу болячек и помереть там. Но вы об этом и не задумываетесь. Или куда-нибудь на территорию военных действий, где восстанавливаете жилье чужих вам людей.
А теперь представьте,что у этих альтруистов существуют рядом жены/мужья/дети/родители/братья/сестры, которые волнуются, страдают от недостатка внимания, от отсутствия финансовой помощи, наконец. Но альтруист, наплевав на близких, идет спасать далеких. Это альтруизм или эгоизм? Подобные люди тоже ведь получают кайф от своего альтруизма и осуществления великих целей.
Очень частая претензия жен к мужьям, что муж все только для друзей или для родителей делает. Так может он тоже альтруист, просто жена не догоняет? :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение IvanV » 30.10.18 01:22

Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
я тупая и ограниченная, ага
да вижу я, ну!

Отправлено спустя 55 секунд:
Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
а я тупая и ограниченная
да хватит уже - все всё поняли. ты тупая и ограниченная. хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
я тупая
Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
и ограниченная
Трипса писал(а):
30.10.18 00:50
Пипец
соло

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 30.10.18 01:35

Олz писал(а):
30.10.18 01:04
А теперь представьте,что у этих альтруистов существуют рядом жены/мужья/дети/родители/братья/сестры, которые волнуются, страдают от недостатка внимания, от отсутствия финансовой помощи, наконец. Но альтруист, наплевав на близких, идет спасать далеких.
На самом деле нет хуже мужа или жены, которые альтруисты по жизни.
Поэтому, многие из них, понимая, что их жизнь радовать их близких не будет, вообще не женятся или женятся между собой. Т.е. два волонтера, вместе и ездят. А так, конечно, по отношению к жене/мужу - это эгоизм был бы. Но тут скорее эгоизм - именно сам факт жениться на человеке, который не занимается тем же делом.
Олz писал(а):
30.10.18 01:04
Подобные люди тоже ведь получают кайф от своего альтруизма и осуществления великих целей.
На счет кайфа не знаю, но это их жизненная потребность. Альтруист отдает себя, ничего не требуя взамен.
Олz писал(а):
30.10.18 01:04
Очень частая претензия жен к мужьям, что муж все только для друзей или для родителей делает. Так может он тоже альтруист, просто жена не догоняет?
Не, тут точка зрения не объективна может быть у жены. Да и альтруист для чужих людей в основном, не для своих. Если родителям помогаешь, это же не альтруизм, это обязанность, чувство долга, ответственность за их жизнь и благополучие.
Все же, в отношениях между близкими людьми другие чувства преобладают. А альтруизм - направлен чаще на других людей, чужих как правило, не знакомых.
Потому еще муж или жена не могут быть альтруистами друг к другу, потому что у них другие чувства завязаны и другие мотивы их поступков.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 30.10.18 09:07

Олz писал(а):
29.10.18 23:08
Не поняла,кого с кем сравнивать.
Ну, хотел сказать, что сравнивать необходимо альтруиста и антипода альтруиста. Кто для общества более ценен - альтруист или эгоист? Хоть бы каждый из них и совершал те или иные действия исключительно для собственного удовлетворения.
Так понятней получилось?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Олz » 30.10.18 21:01

Ага.
Но я не могу сравнивать альтруиста и эгоиста. Для меня это 2 стороны одной медали. Ну как свет и тень.
Сравнивать и оценивать (кмк) можно только поступки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 31.10.18 11:14

Олz писал(а):
30.10.18 21:01
Сравнивать и оценивать (кмк) можно только поступки.
Очевидно, что и альтруиста и эгоиста называют по поступкам их.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Олz писал(а):
30.10.18 21:01
Для меня это 2 стороны одной медали.
Ну, если бы у медали одна сторона была тёплой, а другая холодной, то можно было бы и так сказать. А так ... Это только для вас. И то ведь с той точки зрения того, что и тот и другой альтруистичен и эгоистичен "для собственного комфорта", а не с точки зрения для пользы окружающих. Ведь не о вас спрашивал, а о ценности для общества. Что ж вы от ответа то уходите?
Если что-то воняет и выглядит, как говно, то это говно. Но если что-то не воняет и не выглядит, как говно, то это не говно, это что-то другое вне зависимости от того, что это одинаково противно. Коровье дерьмо - прекрасное удобрение, собачье дерьмо - не используют, как удобрение, оно не несёт пищевой ценности растениям и в нём могут быть яйца глистов: и то и то - дерьмо и две стороны одной медали под названием говно. Но какова разница - одно востребовано в обществе, а другое нахрен никому не нужно! :D

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Олz » 31.10.18 23:02

Очевидно,что называют по поступкам, но не очевидно, что оценка соответствует действительности.
Вот в случае со спасением собаки из проруби оценки поступка у разных людей разошлись прямо в этой теме.
Что до ценности для общества, и тут вопрос спорный. Если рассматривать "общество" как группу отдельных индивидов. Это как спор о добре и зле.
В глобальном масштабе (где индивиды - винтики в истории) для тех, кто управляет, альтруизм масс (подстегиваемый правильно подобранными идеалами) предпочтительнее. Легче рулить. Каково при этом массам никого не волнует.

А вообще зачем у меня спрашивать, кто ценнее для общества, если я утверждаю,что альтруист - это глубокий эгоист? Очевидно же, что один и тот же человек имеет для общества одну и ту же ценность.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 01.11.18 08:58

Олz писал(а):
31.10.18 23:02
я утверждаю,что альтруист - это глубокий эгоист? Очевидно же, что один и тот же человек имеет для общества одну и ту же ценность.
О, как!
А раньше вот так было:
Олz писал(а):
28.10.18 22:23
Альтруизм - обратная сторона глубокого эгоизма. Все, что человек делает, он делает для себя. В том числе и помогает не ради кого-то, а потому что не оказав помощь в определенных случаях будет испытывать внутренний дискомфорт.
Тут какая-то каша в голове. Есть альтруизм, есть эгоизм. Если их смешать, то это будет что-то третье, не альтруизм и не эгоизм. Но сам то задал вопрос, кто более для общества ценен, альтруист или эгоист. Третьей сущности, у которой всё в одном, тут не было. :D
Так что, мне совершенно не очевидно, что это один и тот же человек. Ну нет у меня свойства называть яблоки апельсинами и утверждать, что картофель, это то же самое, что грецкие орехи и только лишь на том основании, что круглое и из клеток. Мне это не очевидно и даже, напротив, очевидно обратное :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 01.11.18 09:00

Олz писал(а):
31.10.18 23:02
я утверждаю,что альтруист - это глубокий эгоист
Олz, этот приём называется «доведение до абсурда».
Альтруист в своих поступках руководствуется убеждениями, основываясь на своей воле, делая добро другим людям.
Ключевое слово - «воля». Следовать своей воле не значит следовать собственному эгоизму.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 01.11.18 09:10

Учитель Истории писал(а):
01.11.18 09:00
Альтруист в своих поступках руководствуется убеждениями, основываясь на своей воле, делая добро другим людям.
Ключевое слово - «воля».
Даже если принять во внимание сделанное допущение о том, что альтруист от своих поступков получает удовлетворение, допустим за счёт роста/подпитки его собственного чувства значимости, то всё равно остаётся открытым вопрос - кто для других людей (общества) более ценен, альтруист или эгоист? И ответа на этот вопрос от тёток нет и не будет. Им он неприятен по своей сути, поскольку чётко определяет общественную ценность распространённых среди баб установок "родить для себя" и "пожить для себя", да и всю суть и ценность общества потребления, которое построено на тётках, в первую очередь. Ибо эгоист, по своей сути есть потребитель, альтруист, по своей сути есть производитель. А кто у нас в обществе основные потребители и разве может эгоист признать свою меньшую ценность для общества? :roll:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 9 секунд:
- Я червяк!
- И я червяк!
Друг без друга мы никак!
По задумке Творца у червя 2 конца.
Только вместе мы целый червяк!

- Я голова!
- Нет, это я голова!
- Нет, это я голова!
- Нет, это я голова!
- Ты голова на букву «Ж»!
- Я голова на букву «Г»!

- Теперь я точно голова!
- Я тоже точно голова!
Голова и голова, червяк делится на 2!
Помни, птичка, рыбка, зверь,
Черви – козыри теперь!

- Теперь я буду голова!
- И я!
- Я тоже буду голова!
- И Я!
Мы живём червяковой единой семьёй,
У нас каждая «Ж» может стать головой!
(С) Уральские Пельмени
:D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 01.11.18 14:33

Lelik писал(а):
01.11.18 10:22
кто для других людей (общества) более ценен, альтруист или эгоист? И ответа на этот вопрос от тёток нет и не будет.
Это почему это не будет ответа? Вы просто спрашивали конкретного пользователя, а не всех теток форума.
Для общества более ценен альтруист. Однозначно.Но альтруизм - не совсем естественное состояние человека. Эгоизм ему ближе. Поэтому, альтруистов мало. Альтруизм не плохо воспитывался в СССР, но как только воспитание закончилось, эгоизм вернулся обратно, как более свойственный людям.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Lelik писал(а):
01.11.18 10:22
А кто у нас в обществе основные потребители и разве может эгоист признать свою меньшую ценность для общества?
Ой, да ладно, Лелик, эгоисту плевать на то, считается он ценным членом общества или не считается. И чем больше эгоизма в человеке, тем больше ему на общество насрать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 01.11.18 15:10

Трипса писал(а):
01.11.18 14:35
Это почему это не будет ответа? Вы просто спрашивали конкретного пользователя, а не всех теток форума.
Ну, хорошо-хорошо :D
Мне просто не понятно, почему это вызывает такое затруднение в ответе?
Трипса писал(а):
01.11.18 14:35
Но альтруизм - не совсем естественное состояние человека. Эгоизм ему ближе. Поэтому, альтруистов мало.
Не думаю так. Думаю иначе. Природа заложила альтруизм - как потребность делиться, в каждого человека. Просто в кого-то больше, в кого-то меньше. Ж, например, делятся с детьми, а М, к примеру, с Ж и детьми.
И эгоизм, кстати, это тоже та вещь, которая способствует выживанию вида в целом, только он бывает здоровый и нездоровый, гипертрофированный. Особь, которая не обладает здоровой долей эгоизма, просто вымрет и не сможет привнести вклад в общее дело. К примеру, охотник, который будет отдавать ВСЮ добытую им еду, умрёт в итоге от голода или недоедания, в результате, снабжение популяции прекратится. Если мать будет отдавать ВСЮ еду ребёнку, то умрёт и она (от голода) и после неё ребёнок (ввиду малой жизнеспособности). Совсем не зря Природа разделила ряд живых организмов на половое размножение и мужские и женские особи, надо же как-то соблюдать общий баланс :roll: 8)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 01.11.18 16:21

Lelik писал(а):
01.11.18 15:10
Природа заложила альтруизм - как потребность делиться, в каждого человека. Просто в кого-то больше, в кого-то меньше. Ж, например, делятся с детьми, а М, к примеру, с Ж и детьми.
Лелик, в случае муж/жена/родители/дети не альтруизм работает, а другие чувства. Альтруизм все таки для чужих людей, не для родных. Т.е. если вы броситесь спасть своих родных - это не будет альтруизмом, и никто вас альтруистом считать не будет, а если вы броситесь спасать чужого и незнакомого вам человека - это альтруизм. Ну или если вы отдадите свою почку своим близким - это тоже не альтруизм, а если просто отдадите кому-то, кому она жизненно нужна, тому, кого вы не знаете вообще - это альтруизм.
Для общества эгоистов альтруисты очень нужны, их альтруизмом пользуются в своих целях. Те же волонтеры берут на себя ту работу, которую могли бы выполнять другие люди, за деньги. А альтруистам платить не надо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Lelik » 01.11.18 16:28

Трипса писал(а):
01.11.18 16:21
Лелик, в случае муж/жена/родители/дети не альтруизм работает, а другие чувства.
Эти "другие чувства" изрядно замешаны на альтруизме. Ибо без него - они не будут работать. Не смогут. Альтруизм - это звено в этой цепи. Убери его, и вся цепочка разорвётся. Всё это, очевидно, заложено на генетическом уровне. И на этом же уровне сделана разница между М и Ж. И тот вредитель, кто придумал равенство и одинаковость, а кто этому слепо верит - просто недалёкие малообразованные и не развитые умом добродушные люди, идущие на поводу у своих желаний. Взять, хотя бы, агрессивное поведение. Оно тоже запрограммировано на генетическом уровне (загуглите "ген агрессивности"). У кого-то выражается больше (сильнее), у кого-то меньше (слабее). В большей степени свойственно М, чем Ж. Точно также и с альтруизмом/эгоизмом - это всё на генном уровне.
Жизнь - цепь. А мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения. (С) мультфильм 80 дней вокруг света, мистер Фог.
Поэтому, потребляди, особенно те, которые оторваны от основного инстинкта и имеют патологическую форму эгоцентризма, заканчивают весьма плачевно и предопределёно.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Ктотодобрый » 01.11.18 17:40

Совсем вы Трипсу довели до ручки :lol: Не готова она к общению с нами , вон ее как колбасит. То альфы , то альтруисты - несчастный женский мозг отчаянно ищет способ задоминировать оппонентов но в итоге выхватывает еще больше кортизола и его клинит уже на другом топике. Как там альфы то поживают Трипса? А очередь к тебе уже выстроились как к наиболее привлекательной альфасамке? :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение _Shaman_ » 01.11.18 18:26

Всем участникам рекомендую главу 5, "Эволюция альтруизма" 2 тома книги А. Маркова "Эволюция человека".
Там генетика эгоизма и альтруизма рассмотрена исчерпывающе.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение aw » 01.11.18 19:42

altayshaman писал(а):
01.11.18 18:26
Всем участникам рекомендую главу 5, "Эволюция альтруизма" 2 тома книги А. Маркова "Эволюция человека".
Там генетика эгоизма и альтруизма рассмотрена исчерпывающе.
Не читал, но угадать наверняка сумею (раз источник научный): альтруизм вызван эгоизмом (за исключением материнского). Отложенная прибыль, все дела...

Вообще, этим наука экономика занимается, как и всеми прочими распределениями благ. И давно уже все это описала.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение _Shaman_ » 01.11.18 19:59

aw писал(а):
01.11.18 19:42
Отложенная прибыль
Не совсем. Соотношением внутри- и межгрупповой конкуренции в первую очередь.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Dimona » 01.11.18 20:05

Lelik

Цепь говорите? Согласна на все 100% :D
Пусть, эгоист - это потребитель, альтруист - жертвоприноситель, стало быть грамотным будет
И если уж схематично демонстрировать поток передвижения ресурсов, то логично предположить следующее:
Социум - Эгоист/Альтруист(М) - Эгоистка/Альтруистка (Ж) - Эгоист/Альтруист (Р). Логично?

Так что, извиняйте, но пока М не вспомнят о своем прямом назначении, не перестанут быть потреблядями для своих Ж (в смысле не прекратят тянуть ресурсы из ОЖП) ничего хорошего в будущем ожидать не стоит. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей