Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение tomica » 15.10.18 05:23

А что нужно сделать,чтобы мужчины признали весьма очевидный факт ,что чтобы конкретный мужчина сильно зацепил женщину (для появления той самой сильной эмоциональной зависимости от него) он таки будет чем то позитивным именно для НЕЁ выделяться среди миллионов других мужчин? :)

Причем довольно продолжительное время.
На внешке и " сама слепила из того ,что было,а потом что было,то и полюбила" зависимости долго не живут. Вот про это "выделяться чем то позитивным для женщины" Беретта речь и ведет,упоминая влюбленного мужчину. Влюбленного,другими словами желающего конкретную женщину. А это , отнюдь. не означает покорного ,послушного или полностью зависимого от неё. Зависимые действительно не возбуждают.ИМХО.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Zhanna » 15.10.18 06:42

tomica, та речь совсем не об этом. Влюбленный мужчина не есть плохо, не очень хорошо, когда он влюблен сильнее, чем женщина в него. А тут уже какие-то крайности пошли...

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение tomica » 15.10.18 07:41

Плохо,когда начинаешь озадачиваться подсчетом кто кого и сколько.
Вот это всё "большеменьшеближедальше".

Есть такое прекрасное понятие "чувство меры" .
Если его придерживаться всем участникам процесса,то все останутся довольны. А качает многих от "обжорства" до "сухой голодовки".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 07:55

Да никого не качает. Для мужчин чрезмерная эмоциональность вредна. А для женщин более высокая эмоциональность - норма.
Поэтому если мужчина вызывает у женщины достаточно сильные эмоции, то это хорошо. Мужчина же должен в большей степени руководствоваться трезвым рассудком.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 15.10.18 08:37

Zhanna писал(а):
15.10.18 06:42
не очень хорошо, когда он влюблен сильнее, чем женщина в него.
А что, есть мерило, кто кого любит сильнее? :lol: И если женщина вдруг мужчину любит не сильнее, чем он, то во-первых, как это выяснить на практике, а во-вторых, ему ее бросить надо?
Ну и самый главный вопрос: как раньше выдавали замуж вообще без любви со стороны женщины и так и жили до самой смерти?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Учитель Истории писал(а):
15.10.18 07:55
Для мужчин чрезмерная эмоциональность вредна. А для женщин более высокая эмоциональность - норма.
Поэтому если мужчина вызывает у женщины достаточно сильные эмоции, то это хорошо. Мужчина же должен в большей степени руководствоваться трезвым рассудком.
Ну так мужчина просто не склонен выражать свои эмоции так явно, как женщины. Все носит в себе, как правило. Но эмоциональность и степень влюбленности, имхо, не зависят друг от друга вообще. Более того, мне кажется, что сильно эмоциональные женщины - более ветренны и более склонны порхать по жизни.
Сила эмоций как определяется? И как эта сила может вообще определить, кто и кого сильнее любит?
Даже представить себе не могу, как можно такие вещи определить.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение tomica » 15.10.18 08:44

Сильные эмоции тоже хороши в меру.
Что-то не наблюдала в ближайшем окружении любителей вдолгую источника "вулкана страстей" в женском исполнении. Что-то спокойные и умиротворенные больше ценятся. Чтобы домой как в тихую гавань. Отдохнуть,расслабиться. Чтобы внимательно выслушали,накормили,напоили,спать уложили и не дергали по пустякам..)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 15.10.18 08:54

tomica писал(а):
15.10.18 08:44
Сильные эмоции тоже хороши в меру
Однозначно. Вот я мало эмоциональный человек и эмоциональные люди меня напрягают. Еще короткое время я могу их перетерпеть, а долгое время совершенно точно - нет.
Шибко эмоционального мужчину я бы с собой рядом долго не вытерпела. Всего должно быть в меру.

Но все же мне интересно, как мужчины собираются измерять силу любви? Ну, чтобы их любовь не была сильнее любви женщины. По каким внешним признакам?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 08:56

Нежность, теплота, симпатия, восхищение.
Это все эмоции. Можно продолжить.
Где здесь «вулкан страстей»?

Это для многих женщи эмоции означают постоянные испанские страст вынос мозга и истерики.
Мужчины же ждут доброты и ласки.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 08:59

Трипса писал(а):
15.10.18 08:54
Но все же мне интересно, как мужчины собираются измерять силу любви? Ну, чтобы их любовь не была сильнее любви женщины. По каким внешним признакам?
У мальчиков свои секреты.
Я каждый раз знал, во всех моих отношениях, кто кого сильнее любит. И развалились те из них, в которых сильнее любил я.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение tomica » 15.10.18 09:12

Так на умение отдавать ласку и быть доброй и нежной зависимость от мужчины не влияет. Это всё родом из детства. Если девочка выросла в любящей семье ,знала ласка мамы и любовь папы,то и сама от них научиться отдавать тепло и заботу другим. А семье сухарей сухарь и вырастит.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 09:21

А разве кто спорит?
Мы сейчас и пожинаем плоды ситуации, когда типичной семьей была разведёнка с детьми.
Откуда вчерашним девочкам знать, что такое ласка жены к мужу?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Zhanna » 15.10.18 09:38

Трипса писал(а):
15.10.18 08:44

А что, есть мерило, кто кого любит сильнее? :lol: И если женщина вдруг мужчину любит не сильнее, чем он, то во-первых, как это выяснить на практике, а во-вторых, ему ее бросить надо?
Ну и самый главный вопрос: как раньше выдавали замуж вообще без любви со стороны женщины и так и жили до самой смерти.
Уж я думаю двое между собой поймут, кто и как кого любит. И то, что Вы приводите в пример, эталоном уж явно не является, ибо в таких браках все печально, хоть и до самой старости.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 15.10.18 09:40

Учитель Истории писал(а):
15.10.18 08:59
Я каждый раз знал, во всех моих отношениях, кто кого сильнее любит. И развалились те из них, в которых сильнее любил я.
А остальные - до сих пор длятся? Не развалились?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Учитель Истории писал(а):
15.10.18 09:21
Мы сейчас и пожинаем плоды ситуации, когда типичной семьей была разведёнка с детьми.
Откуда вчерашним девочкам знать, что такое ласка жены к мужу?
При чем тут разведенка или нет? У меня родители малоэмоциональные, я - тоже, соответственно. "Телячьи нежности" не люблю.
Какая гарантия того, что в семье получится по вашей теории, что жена будет любить больше?
Слабо представляю себе, как в патрирхальной семье со строгим мужем и постоянными запретами нежность и ласку показывают.
Покорность - да, но при чем тут ласка и нежность? Особенно, если учесть, что жена мужа вряд ли вообще любит.
Zhanna писал(а):
15.10.18 09:38
И то, что Вы приводите в пример, эталоном уж явно не является, ибо в таких браках все печально, хоть и до самой старости.
Ну так мужчины же ориентируются на патриархальный брак. А кака така там любовь то?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 09:52

Трипса писал(а):
15.10.18 09:50
А остальные - до сих пор длятся? Не развалились?
Да, не развалились.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 15.10.18 09:52

Zhanna писал(а):
15.10.18 09:38
Уж я думаю двое между собой поймут, кто и как кого любит.
Не знаю, не знаю...Я никогда не разбиралась, и не смогу определть кто кого сильнее именно любит. Потому что в голову к человеку не залезешь, и мысли я читать не умею.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот мне и интересно, по каким признакам можно определить, кто кого больше любит. Но мужчины делиться секретами не спешат:)
Хотя, уверена, что подавляющее большинство из них тоже не определят этого.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 09:55

Трипса писал(а):
15.10.18 09:50
"Телячьи нежности" не люблю.
Я тоже не люблю. Но доброта и ласка - это совершенно не обязательно «телячьи нежности».

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Трипса писал(а):
15.10.18 09:54
Но мужчины делиться секретами не спешат:)
Да, не спешим.
Вам сильно может не понравиться наша откровенность.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Zhanna » 15.10.18 10:10

Трипса, ну как вам объяснить, я, например, по поступкам оцениваю. А поступки в свою очередь творится под влиянием тех или иных чувств или отсутствии их. Банальные забота, ласка, сопереживание, терпение... Раньше приставала к мужу с этими вопросами. Он аргументировал это либо своим характером, либо чрезмерной эмоциональностью женщин. Но по себе могу точно сказать, что "отдавать " я люблю больше, чем "получать"

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение tomica » 15.10.18 10:13

Вот тоже не знаю,как определить кто больше любит в паре. Лично для меня этот вопрос никогда не был актуальным. Хорошо двоим вместе,комфортно - это главное,основное.
А гарантий на вечное счастье в этом мире никто не даст. Сумеешь сам /сама быть счастливым/счастливой - хорошо,не получится - значит такой твой урок в этой жизни.

А ,кстати, СТ хорошо иллюстрирует известную поговорку :"Бесплатный сыр бывает только в мышеловках."

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Трипса » 15.10.18 10:35

Zhanna писал(а):
15.10.18 10:10
ну как вам объяснить, я, например, по поступкам оцениваю. А поступки в свою очередь творится под влиянием тех или иных чувств или отсутствии их. Банальные забота, ласка, сопереживание, терпение...
Поступки, это конечно, хорошо. Но некоторые люди совершают поступки не по эмоциям, а по воспитанию. Например, те же мужчины, которые женятся по залету на нелюбимых. Потому что должны, как они считают.
Сопереживание - вообще мало к любви относится. Так же как и терпение. Забота - тоже может быть вдолблено с детства воспитанием - что о близких людях НАДО заботиться. Ласка - да, больше относится к любви. Но опять же, человек может любить, но не быть особо ласковым, потому что он в принципе сух на публичное выражение эмоций.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Учитель Истории писал(а):
15.10.18 10:03
Вам сильно может не понравиться наша откровенность.
После курения форума - уже ничего напугать не может :lol:

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Беретта » 15.10.18 12:00

Учитель Истории писал(а):
15.10.18 07:55
Для мужчин чрезмерная эмоциональность вредна. А для женщин более высокая эмоциональность - норма.
Поэтому если мужчина вызывает у женщины достаточно сильные эмоции, то это хорошо. Мужчина же должен в большей степени руководствоваться трезвым рассудком.
Чрезмерная эмоциональность вредна всем, в том числе и женщинам.
Есть эмоции и есть чувства. Вроде бы похожие по смыслу слова, но в тоже время они разные по своей глубине и продолжительности. Эмоции по продолжительности кратковременны, а чувства более длительны.
Как правило, чувства никуда не исчезают, они могут просто не проявляться длительное время, в то время как эмоции проявляются моментально и так же быстро могут погаснуть.
Эмоции сложно контролировать, они в некоторой степени зависят от рефлексов. Чувства же - это глубинные долговременные переживания человека, которые позволяют ему выразить свои человеческие качества. Чувствам можно назвать любовь, дружбу, заботу, веру, уверенность и прочие. А эмоциями считают мимолетные смех и слезы, страсть, страх и радость.
Чтобы вызвать в женщине продолжительные по времени чувства, мужчина, ой, как должен хоботиться в отношениях. Рассчитывать в отношениях на постоянство эмоций - это утопия.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Учитель Истории » 15.10.18 14:43

Беретта писал(а):
15.10.18 12:00
мужчина, ой, как должен хоботиться в отношениях
Удачной охоты.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение aw » 15.10.18 14:52

Трипса писал(а):
15.10.18 09:50
У меня родители малоэмоциональные, я - тоже, соответственно. "Телячьи нежности" не люблю.
Попробуй (в следующей жизни) пообниматься с любимым человеком.
Трипса писал(а):
15.10.18 09:50
Слабо представляю себе, как в патрирхальной семье со строгим мужем и постоянными запретами нежность и ласку показывают.
При чем тут муж не тюфяк, если твоя проблема в том, что ты судишь по своему мужу, который тебе просто противен?
Трипса писал(а):
15.10.18 09:50
Покорность - да, но при чем тут ласка и нежность? Особенно, если учесть, что жена мужа вряд ли вообще любит.
Ну и пусть тогда такая жена сортир драит, да свиноматничает, за еду и крышу над головой.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Zhanna » 15.10.18 14:54

Трипса писал(а):
15.10.18 10:37


Сопереживание - вообще мало к любви относится. Так же как и терпение. Забота - тоже может быть вдолблено с детства воспитанием - что о близких людях НАДО заботиться. Ласка - да, больше относится к любви. Но опять же, человек может любить, но не быть особо ласковым,
Для меня любовь чувство многогранное, на ней строится семья (в моем мире розовых пони). Без терпения, сопереживания, заботы построить ничего невозможно. Поэтому я и укладываю в понятие любовь все вот это Вот и еще кое-что. И именно по тому, насколько сильно человек проявляет эти чувства (ну или если хотите-качества), я и делаю вывод о силе его любви. А проявлять эти чувства очень хорошо получается в поступках. И воспитание тут ни при чем. Это всё-отношение к конкретному человеку. имхо

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение aw » 15.10.18 15:09

Zhanna, интересно стало, что за баба такую разумную мысль запостила, и пару первых страниц твоих постов просканировал:
Помнится,лет 10 назад кинула в мужа расческой. ... Расчесывать ей потом было на порядок меньше волосиков. Запомнила этот единичный случай на всю жизнь. Больше НЛО в нашей семейной жизни не появляются.
Красиво. :) А на АБФ-то ты чего тусуешься? Я только за (если такие же посты выдавать будешь), но в обществе мужиков, да без мужа... Шалавистостой попахивает.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Законный конец потребляди (выдержка из КиллМИ)

Сообщение Zhanna » 15.10.18 15:28

aw, та я с другого сайта зашла почитать про отношению мужчин к кормящим прелюдно матерям) ну и тема у меня была про родителей.

А тут затянуло, весело у вас. Ну и с мужем бывают небольшие проблемы, тут вот науськиваю, шоб ошибок не наделать. Все банально и просто :D

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
aw писал(а):
15.10.18 15:09
но в обществе мужиков, да без мужа... Шалавистостой попахивает.
Зря такие суждения, в реальной жизни из знакомых мужчин лишь друзья Мужа. Не вижу ничего криминального в моем нахождении на сайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 30 гостей