Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Rjpthju » 11.10.18 20:34

Только что увидела на фейсбуке статью и решила обсудить тему на форуме.
Только просьба дочитать простыню до конца, иначе мнение не будет аргументированным.

https://kakao.im/muzhchina-dolzhen-obes ... psihologa/

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Zhanna » 11.10.18 20:40

По-моему, чувак просто завидуют тем, у кого есть деньги и кто умеет их зарабатывать

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение IvanV » 11.10.18 21:42

отличная статья! мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать и ВКЛАДЫВАТЬ в ОЖП, а ОЖП должна спускать все на ветер. и это правильный и единственно верный способ сосуществования.
фуууууу - не читайте, не тратьте время.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение СИМ » 11.10.18 22:42

Судя по всему психолог настолько часто консультирует баб, что сам стал носителем бабской логики
А потом у нас на Руси почти всех мужиков уничтожили. На протяжении около сотни лет шел тотальный геноцид мужского населения. Смотрите. Первая мировая война, затем Октябрьская революция и Гражданская война — уничтожение всего цвета белой гвардии, дворянства.


Стойкий миф о том, что дворянство поголовно состояло из благороднейших и умнейших людей. Видимо поэтому регулярно возникали крестьянские бунты в результате издевательств благороднейшей прослойки населения. Неблагодарным крестьянам терять уже было нечего и ничего не оставалось, как поднимать на вилы аристократов
Дальше. Раскулачивание — уничтожение мужчин на селе. Тех, кто реально мог что-то делать, создавать продукт, держать хозяйство.
После уничтожения кулачества коровы сами себя доили и приносили молоко в города, а хлеб и мясо росло на прилавках в магазинах. В колхозах и совхозах работать было некому, ведь как мы знаем из откровения психолога, тех, кто реально создавал продукт, уничтожили.
Потом через сталинские чистки уничтожили красных командиров, думающую интеллигенцию и вообще всех способных.

Дегенераты, которые уничтожали благородное дворянство до этого, вдруг оказались нормальными такими, уже способными (почти что дворянство, только красное) красными командирами.
Отечественная война добивает всех остальных, кто были героями и пошли защищать родину.
Т.е. герои всё-таки были, что удивительно, ведь до этого уничтожили всех, остались только подлые, но по логике нашего великолепного психолога, они всё-таки снова умудрились оказаться героями к началу ВОВ.

После войны осталось 0,0 "настоящих" мужчин. Соответственно и последующее поколение мужчин и женщин не получилось полноценным, из-за того что благородные погибли, остались только ничтожества, от которых все сегодня и произошли. В том числе и этот психолог.
Все те кто вернулся с войны, кто потом восстанавливал страну, кто выжил на оккупированных территориях, оказывается очень нехорошие люди

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Шеридан » 11.10.18 22:57

СИМ, при этом автор похоже сам из этого самого "ничтожества". Ибо мужчин называет мужиками.

Статейка - руссофобско-либероидный высер. Да ещё и с женоненавистническим душком. :?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Учитель Истории » 11.10.18 23:17

Тренер-психолог, учитель истинной сущности, директор консалтинговой компании «Практикум» Олегом Силявским рассказывает
Дальше не читал :D

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение AR » 11.10.18 23:19

Rjpthju писал(а):
11.10.18 20:34
Только что увидела на фейсбуке статью и решила обсудить тему на форуме.
Rjpthju писал(а):
11.10.18 20:34
Только просьба дочитать простыню до конца, иначе мнение не будет аргументированным.
Счетчик накручиваем?
"Некогда объяснять! Хочешь быстро заработать 5 миллионов читай инструкцию: (ссылка)"

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Predator111 » 12.10.18 06:53

видно, что этот психолух никогда не умел зарабатывать деньги
хотя, что у мужчины на первом месте должно быть дело - верно

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Aleksusnord » 12.10.18 10:31

"Тренер-психолог, учитель истинной сущности"--это уже рвотное средство. :)
Есть здравые мысли, но это как в бочку ..навоза пару ложек мёда.
Складывается образ жеманного мущщинки, с жабо и шарфиком/платочком на шее.
Ну и пахнет от него DOLCE & GABBANA
Light Blue .

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
Изображение
Загуглил. Образование-пединститут. Всё остальное--бла, бла, бла. Перечисление несуществующих профессий, званий и регалий.
И скольких недотёп он окучил.
Мдя.. 90-е мутные годы были самое оно для таких...деятелей.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Просто_чел » 12.10.18 11:09

IvanV писал(а):
11.10.18 21:42
фуууууу - не читайте, не тратьте время.
Благодарю за съэкономленное.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Rjpthju » 12.10.18 13:06

Как мне кажется, этот психолог как раз провозглашает идеи патриархата: муж - глава семьи, добытчик, хозяин. Жена - домохозяйка, хранительница очага, скрашивающая быт и свободное время мужа, воспитательница детей. Это положение вещей, как мне кажется, позволяет жену привязать к себе, потому, что в случае развода, она остаётся без средств к существованию (без профессии, зарплаты, иногда жилья).

Но в наше время обеспечить хорошее благосостояние семьи одному отцу семейства иногда бывает не под силу не из-за того, что он ленивый, а из-за того, что нет работы или оплата труда совсем не адекватна прилагаемым усилиям. Возможно сам психолог хорошо зарабатывает и у него есть возможность содержать одному всю семью. Но нашим женщинам приходится самим поддержать семью, да и застраховать себя и детей на случай, если она останется с детьми одна.

Такая же ситуация за границей. Женщины там работают в подавляющем большинстве, на сколько мне известно.
По той же самой причине, что и у нас. Но за мужей они держатся меньше, чем наши. Потому, что, видимо, обеспечить семью за границей легче, чем в странах бывшего СНГ. Такое у меня видение ситуации...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Aleksusnord » 12.10.18 14:17

Rjpthju писал(а):
12.10.18 13:06
Как мне кажется, этот психолог как раз провозглашает идеи патриархата:
Когда бесы искушают на грех неокрепшие души, они почти не врут. Они просто выворачивают правду наизнанку и только при ближайшем рассмотрении можно увидеть искажение изначальной правды. Ибо открытая ложь видна сразу, а попробуй ка среди правдивых мыслей и убеждений рассмотреть подвох.
Так и этот товарезч под красивой обёрткой пытается протолкнуть своё понимание семьи и отношений.
Rjpthju писал(а):
12.10.18 13:06
хорошее благосостояние семьи одному отцу семейства иногда бывает не под силу не из-за того, что он ленивый, а из-за того, что нет работы или оплата труда совсем не адекватна прилагаемым усилиям.
Это скорее говорит о всё возрастающих потребностях общества потребления. Зарабатывать "просто на еду и одежду", как это было веками при патриархате уже не достаточно. Поэтому и не хватает, хочется многого здесь и сейчас.
Rjpthju писал(а):
12.10.18 13:06
Но нашим женщинам приходится самим поддержать семью, да и застраховать себя и детей на случай, если она останется с детьми одна.
Патриархат не предусматривал такого развития событий. Поэтому не стоит сравнивать нынешние браки с патриархальными.
Агитируй, втирай людям за "как было"--все скажут-было да прошло.
И только горе психолухи вещают о чудесных патриа-ых браках. При этом выдёргивая всё "не нужное" и тяжёлое для обоих супругов, оставляя ништяки от такого брака. Но вот от обязанностей, причём беспрекословно выполняемых ВСЮ жизнь-это не, нам так не надоть.
Но всё вернуть к патриархату можно. Легко. Достаточно одного действия.
Автор, знаешь какого?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Шеридан » 12.10.18 22:57

Rjpthju писал(а):
12.10.18 13:06
провозглашает идеи патриархата: муж - глава семьи, добытчик, хозяин. Жена - домохозяйка, хранительница очага, скрашивающая быт и свободное время мужа, воспитательница детей.
Патриархат закончился в Средневековье.
Да и женщина при патриархате работала не меньше мужчины - хозяйство, скотина, огород, собирательство, рожать каждый год, уход за старым и младым.

З.Ы. Или теперь модно инфу о жизни и быте людей в древности брать из Флинстоунов? :roll:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Lelik » 12.10.18 23:07

Прочитал от и до.
Сложилось впечатление, что автор просто занят популизмом, ибо в тексте, как говорится, и нашим и вашим. Есть и здравое зерно, а есть и чистый популизм, из разряда "женщины тратят деньги на воздух". Это тупые бабы так делают, женщины на воздух деньги не пускают. Ну и ряд других моментов спорных присутствует.
Однако, совершенно согласен с:
1. архетипическая природа человека осталась той же самой [что и тысячи лет назад]. Если люди не следуют ей, то начинаются проблемы, определенные дефекты: психологические, социальные.
2. Если мужчина не реализует свою истинную биологическую функцию, то его путь, его психика оказываются искаженными. То же и с женщиной.
3. Долг мужчины, его природная натура — в том, чтобы быть воином, защитником, покровителем. А если он этого не делает, то он не мужик. Безусловно, человек может поступать иначе. Он ведь правда никому ничего не должен. Но тогда пусть принимает последствия того, что творит, того, что он не выполняет свое определенное предназначение. А последствия будут печальными — как для мужчин, так и для женщин, которые не хотят идти естественным путем.
4. Им [мужчинам и женщинам] кажется, что они избавились от ненужных обязательств: обеспечивать женщину, содержать семью или — для женщины — служить мужчине, поддерживать очаг, растить детей. Но человек может порадоваться год, два, три, а через пять это его догонит. А через восемь это его так догонит, что ему мало не покажется.
5. У него [мужчины] в первую очередь должно быть Дело. Для мужчины оно играет принципиально важную роль. Если у него нет дела, то это, считай, не мужчина.
Ну и ещё там несколько пунктов.
Кто-то возьмётся оспорить какой-либо из перечисленных?
Беда в том, что "учитель истинной сущности" просто зарабатывает бабло, поэтому мешает всё в одну корзину - и истину, и приятное для тех, что платят (в основном, из средств мужа).

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Hubby2 » 12.10.18 23:16

Это все так, но кроме токо что мужик должен обеспечивать, ни слова о том что должна делать жена.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Марк Аврелий » 12.10.18 23:41

А я, зарабатываю и трачу все на себя. Мне так лучше. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Lelik » 12.10.18 23:43

Марк Аврелий писал(а):
12.10.18 23:41
зарабатываю и трачу все на себя.
Это пока не появилась своя женщина. Мы, помнится, уже говорили об этом, как и о том, что это может произойти внезапно 8)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Марк Аврелий » 12.10.18 23:58

Lelik писал(а):
12.10.18 23:07
Долг мужчины, его природная натура — в том, чтобы быть воином, защитником, покровителем.
А ученые, математики, музыканты, физики-ядерщики - не мужчины ?
Lelik писал(а):
12.10.18 23:07
Долг мужчины
А должен я кому ? Ну например, если до меня доипется пьяный гопник из подворотни, на честный бой в дворянском стиле он может не рассчитывать, травмат я достану.
Мое здоровье, мне важнее.

И если какие-то мужики, будут мутузить какую-то бабу, я в это влезу и мне выбьют там глаз, и вся моя жизнь пойдет по пи3де. Кому я такой "герой" буду нужен потом ?
На "пусть говорят" хоть позовут, и пару лямов там отвалят ?


Долг и все такое прочее было хорошо в веке так 18, сейчас это понятие исказили, и хитропопые люди используют, которых развелось великое множество, используют его в своих целях, зачастую чтоб наибать не слишком умного умишка обладателя.

И автор, бравирует какими-то последствиями, если ты этот долг не исполнишь, не выполнишь это притянутое за уши природное предназначение свои.
И что будет то йопта ?
Я знаю достаточно людей, которые на все то что пишет автор - положили большущий куй! И живут они припеваючи, знаете ли.
У кого бизнес и недвига в Испании, вилла в Ницце, выходы на бизнес в США, фазенда в Аргентине, отпуска на Гавайях.
Да, вдруг откуда не возьмись, над ними нависнет дамоклов меч, и за не исполненное перед природой обязательство их покарает, и они в один миг, словно по волшебству, все проябут. хе-хе.

Максимум, что будет - так это общественное порицание, девки от тех кто ежедневно слышат от омп "винстон синий пожалуйста", до тех кто слышит "какая жопа, я бы ее трахнул" - скажут "фи, не настоящий мужчина".
Да ну и хрен с ними, и с их мнением.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Lelik писал(а):
12.10.18 23:43
своя женщина.
Рабыня, которую я куплю на аукционе в Могадишо ? Иначе как у европейского мужчины, может быть "своя" женщина ? :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Lelik » 13.10.18 00:03

Марк Аврелий писал(а):
12.10.18 23:59
А ученые, математики, музыканты, физики-ядерщики - не мужчины ?
А это - их научные знания, гибкий ум и профессия - им как-то мешает быть воинами, защитниками и покровителями?
Марк Аврелий писал(а):
12.10.18 23:59
А должен я кому ?
Прежде всего - самому себе. Это, как на фразу "йа хочу пить" и ответ "для этого вы ДОЛЖНЫ найти воду" вы вдруг отвечаете, что никому ничего не должны. Или на тезис "чтобы не пострадать, вы должны соблюдать технику безопасности" отвечать также - "йа никому ничего не должен". Идиотизмом попахивает. Слабоумием.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Atos » 13.10.18 00:04

Шеридан писал(а):
11.10.18 22:57
при этом автор похоже сам из этого самого "ничтожества". Ибо мужчин называет мужиками.
Просвещайтесь
"Мужик"? Или "Мужчина"?
нежный и домашний вы наш. :)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Марк Аврелий » 13.10.18 00:06

Lelik писал(а):
13.10.18 00:03
им как-то мешает быть воинами, защитниками и покровителями?
А как они в аленьи бои клачные будут ввязываться ? Огребут же.
Lelik писал(а):
13.10.18 00:03
самому себе.
Все что мне нужно, я для себя и так сделаю, без всяких "должен". А если я например хочу пить, но не хочу жениться и все что с этим связанно, я это делать должен ? Если должен, то кому ? Напоминаю, что сам я этого не хочу, ибо не вижу в этом смысла.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lelik писал(а):
13.10.18 00:03
Идиотизмом попахивает. Слабоумием.
Не думаю, что если я не женюсь, то со мной случится что-то плохое, или что это помешает мне достичь моих жизненных целей.
Ведь мы же говорим "должен", в контексте отношений между м и ж. А вы притягиваете сюда потребность в воде и технику безопасности.
Идиотизмом попахивает. Слабоумием.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Lelik » 13.10.18 00:09

Марк Аврелий писал(а):
13.10.18 00:06
А как они в аленьи бои клачные будут ввязываться ? Огребут же.
Как могут.
Марк Аврелий писал(а):
13.10.18 00:06
Все что мне нужно
Говорю о реакции на слова и ситуацию, а не о том, как кто там что-то сделает. Вы возражаете против того, что когда хотите пить, то вы ДОЛЖНЫ найти воду чтобы уталить жажду, ну, или сдохнуть от неё?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Марк Аврелий » 13.10.18 00:13

Lelik писал(а):
13.10.18 00:09
сдохнуть
Вопрос, если я всю жизнь проживу без детей и без бабы, а жопу мне в старости подмывать будут люди, которым за это будет щедро заплачено, а все нажитое я отдам племянникам и племянницам.
Как это может пагубно сказаться на моей жизни ? Какие могут быть последствия ?
Давайте только без ухода от контекста и софистики.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Lelik » 13.10.18 00:15

Марк Аврелий писал(а):
13.10.18 00:13
Как это может пагубно сказаться на моей жизни ? Какие могут быть последствия ?
Ещё раз:
Lelik писал(а):
13.10.18 00:09
Вы возражаете против того, что когда хотите пить, то вы ДОЛЖНЫ найти воду чтобы уталить жажду, ну, или сдохнуть от неё?
Речь ведь о:
Марк Аврелий писал(а):
12.10.18 23:59
А должен я кому ?
И моём ответе на это:
Lelik писал(а):
13.10.18 00:03
Прежде всего - самому себе.
Отвечайте, пожалуйста :D

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Интересно послушать мнения мужчин и женщин.

Сообщение Марк Аврелий » 13.10.18 00:17

Lelik писал(а):
13.10.18 00:15
Отвечайте, пожалуйста
Ну так естественно, что должен я самому себе. А бабе то я что-то должен ? Да или нет, а то я запутался!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей