Феномен Энергетического Вампиризма.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 06.11.18 01:44

Плохо после общения??? Шли нах..Дистанцируйся, изолируй себя.
Элементарно, потому что ТЕБЕ так лучше.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 02:40

Ок , с этим вроде разобрались. А какие мысли по поводу нейтрализации подобных людей с которыми хочешь не хочешь а приходится общаться по работе или в другой ситуации. По своему опыту могу сказать что лучше всего действует пропорциональный провокации ответ.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 06.11.18 21:04

Ктотодобрый писал(а):
06.11.18 00:28
Что заставит этого человека вновь повторять это действие зная что ничего кроме траты денег и времени оно не принесет?
Знаю людей, которые в 2012 году Мавроди деньги относили... На всю страну таких не много, но все же есть.

Пример с монеткой рассмотрим. Десяток человек откажутся от действия, а одиннадцатый так и будет бросать монетку за монеткой. Назовем такого человека Аленем. Найти Аленя такого для энергетического вампира большая удача, но не у каждого же на лбу написано, что он Алень. И потому энергетический вампир осуществляет поиск, постоянное сканирование своего окружения, пробивку, уже сам того не замечая. К тому же определенные события в жизни заставляют людей на время склоняться к Аленизму, и энергетические вампиры этим пользуются, стремясь углубить это и закрепить для своей пользы.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Ктотодобрый писал(а):
06.11.18 02:40
По своему опыту могу сказать что лучше всего действует пропорциональный провокации ответ.
В своё время замучили звонки на корпоративный номер разных опросов, разводящих и т.д. И начал тупо выставлять цену за общение. "Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Ок, триста рублей за пятнадцать минут общения. Ааа ты такой сякой да как ты смеешь!!! Коммунизм кончился, пополните счет телефона на триста рублей и перезвоните." "Набок-банк предлагает вам кредит на выгодных условиях! Прошу прощения, девушка, сколько Вы готовы заплатить, чтобы я Вас выслушал? Ааа да как ты смеешь! До свидания, здоровья вам и хорошего настроения!" "Проводится бесплатное медицинское обследование от всех болезней! Здравствуйте, очень рад, что по деньгам? Бесплатное! Как это бесплатное? Вот вы бесплатно работаете? Нет же? И я тоже не бесплатно! Девушка, какую сумму вы готовы заплатить, чтобы я к вам пришел на обследование? Да, и вам всего хорошего"

А если серьезно, люди, старающиеся обесценить результаты твоего труда - твои самые первые враги, которых нужно уничтожать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Мимо ушей » 07.11.18 02:31

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
Думаю все слышали про так называемых энергетических вампиров.
Да. Слышали :lol:
Ты, как раз он и есть. :lol:
Ну Я таких называю - занудами.
Всё ноют-ноют, мыкаются как не прикаянные, с телками у них вечно всё какой-то гемор. Дрочат на свой ЗОЖ, моралисты до мозга костей, посещающие питорские тренинги "по саморазвитию", живущие в стиле "Икея", типичные манагеры, ни кую из себя толком не представл. короче "персона нон грата".

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 07.11.18 19:10

Мимо ушей писал(а):
07.11.18 02:31
Да. Слышали
Ты, как раз он и есть.
Ну Я таких называю - занудами.
Всё ноют-ноют, мыкаются как не прикаянные, с телками у них вечно всё какой-то гемор. Дрочат на свой ЗОЖ, моралисты до мозга костей, посещающие питорские тренинги "по саморазвитию", живущие в стиле "Икея",
Ой кто это к нам пожаловал , неужели зверушка вылезла из своего домика в наболевшем? :lol: . Это ты все со своего жизненного опыта проецируешь? Из того что я подъeбнул алкаша сделал вывод что я ЗОЖник - однако слабовато твой котелок варит. Из всего этого делается простой вывод - ты обычное животное под управлением плиты любящее позвенеть своими крохотными яйками так как в жизни ты и подобные тебе отбросы
Мимо ушей писал(а):
07.11.18 02:31
типичные манагеры, ни кую из себя толком не представляющие.
Такие люди заливают себя алкоголем всю сознательную жизнь так как находятся в перманентном стрессе от своего низкого социального статуса. Но печальный опыт ничему их не учит и они вынуждены наступать на одни и те же грабли всю свою несчастную жизнь.

Вот он - прекрасный пример энергетического вампира. Маленький и никчемный человек прикрывшись монитором совершает нападки с целью кого либо задеть и получить свою жалкую дозу гормонов удовольствия которых ему так не хватает в жизни. Потому и с бухлом у него проблемы , те на кого летят все какахи сверху вынужденны как то утилизировать свой стресс. Форум для такого человека это шанс хоть на минутку сбежать от своего главного врага - самого себя.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение helger » 07.11.18 21:31

Похоже , тема от теории плавно переходит к практике , и уже начались вычисления с обоснованиями , кто же из присутствующих вампирка . :lol:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 07.11.18 22:35

Дамы и господа вампиры , милости прошу к нашему шалашу :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mikailrez писал(а):
06.11.18 21:11
Пример с монеткой рассмотрим. Десяток человек откажутся от действия, а одиннадцатый так и будет бросать монетку за монеткой. Назовем такого человека Аленем. Найти Аленя такого для энергетического вампира большая удача, но не у каждого же на лбу написано, что он Алень. И потому энергетический вампир осуществляет поиск, постоянное сканирование своего окружения, пробивку, уже сам того не замечая. К тому же определенные события в жизни заставляют людей на время склоняться к Аленизму, и энергетические вампиры этим пользуются, стремясь углубить это и закрепить для своей пользы.
Еще есть мазохисты которые целенаправленно ищут или самостоятельно создают стрессовые ситуации в которых они себя чувствуют как рыба в воде благодаря своему жизненному опыту.
mikailrez писал(а):
06.11.18 21:11
В своё время замучили звонки на корпоративный номер разных опросов, разводящих и т.д. И начал тупо выставлять цену за общение. "Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Ок, триста рублей за пятнадцать минут общения. Ааа ты такой сякой да как ты смеешь!!! Коммунизм кончился, пополните счет телефона на триста рублей и перезвоните." "Набок-банк предлагает вам кредит на выгодных условиях! Прошу прощения, девушка, сколько Вы готовы заплатить, чтобы я Вас выслушал? Ааа да как ты смеешь! До свидания, здоровья вам и хорошего настроения!" "Проводится бесплатное медицинское обследование от всех болезней! Здравствуйте, очень рад, что по деньгам? Бесплатное! Как это бесплатное? Вот вы бесплатно работаете? Нет же? И я тоже не бесплатно! Девушка, какую сумму вы готовы заплатить, чтобы я к вам пришел на обследование? Да, и вам всего хорошего"
Хороший способ , однако требующий терпения. Я предпочитаю сразу прервать разговор когда понимаю что это очередная реклама или опрос.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 11.11.18 01:23

Ктотодобрый писал(а):
07.11.18 22:40
Еще есть мазохисты которые целенаправленно ищут или самостоятельно создают стрессовые ситуации в которых они себя чувствуют как рыба в воде благодаря своему жизненному опыту.
или желанию слить негатив. :lol:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 01:41

скорпи писал(а):
11.11.18 01:23
или желанию слить негатив.
Слить можно на терпил который в ответ будут молчать глядя в пол. А если ты вылил ведро помоев и такое же ведро получил в ответ то это уже не слив а цунами из кортизола.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 11.11.18 18:00

А если ты прав? Знаешь за что, как, болевые точки? И оппонент в ауте?
:wink: :lol:
Когда спор не за ради подраться, а за ради - победить???

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 20:01

скорпи писал(а):
11.11.18 18:00
А если ты прав? Знаешь за что, как, болевые точки? И оппонент в ауте?

Когда спор не за ради подраться, а за ради - победить???
Победил - получишь приятные гормоны.
Проиграл - получишь кортизол.
Если ввязываешься в поединок который заранее знаешь что победил это можно назвать сливом.
И еще есть такой момент - слишком слабый противник это не интересно и особо не доставляет в плане слива. А слишком сильный и сам может на тебя слить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 11.11.18 21:29

Ну тогда лучше не жить. :lol: Скучно..
Вернее так , пока ты молод, ты живешь. Старики, которые все знают, быстро умирают.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 21:51

скорпи писал(а):
11.11.18 21:29
Ну тогда лучше не жить. Скучно..
Вернее так , пока ты молод, ты живешь. Старики, которые все знают, быстро умирают.
Надо быть молодым в душе , не важно какого возраста при этом бренное тело. Сливать негатив хотят те кто вынужден его терпеть. Он ведь не из ниоткуда берется. На мой взгляд самое правильное это вернуть негатив туда откуда он изначально прилетел. Локализовать его в источнике и тогда не нужно будет распространять его дальше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 11.11.18 21:59

Логично..Но эмоции..

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Dimona » 15.11.18 17:47

Согласна. Энергетические вампиры есть. Это пессимисты, нытики. Все у них всегда плохо, в черно-серых тонах. Не хватает им жизненных сил, поэтому берут у других (хорошо, если в займы). После общения ощущаешь себя бессильным, уставшим.

Агрессоры же наоборот являются жертвами. Кричат, когда больно, страшно. У них переизбыток энергии. Ярко выражен играй-гармон.
Таким образом, они провоцируют окружающих на конфликты, войны, которые "обескровливают" по определению.

Лучшие способы борьбы с обоими были и есть: равнодушие, игнор или юмор.

Мы сами программируем себя, свою действительность, настоящее и будущее. И слова, которые говорим другим, всегда возвращаются. Это явление называется "Эхо", но на самом деле это называется Жизнь. :wink:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 17.11.18 07:26

Dimona писал(а):
15.11.18 17:47
Это пессимисты, нытики. Все у них всегда плохо, в черно-серых тонах. Не хватает им жизненных сил, поэтому берут у других (хорошо, если в займы). После общения ощущаешь себя бессильным, уставшим.
Мне вот, напротив, подозрительны вечно веселые люди, которые всегда ходят и улыбаются. Возникает от таких людей ощущение поверхностности, непонимания происходящего, ну и придури легкой. Не, конечно, придурком хорошо быть, но как-то это не по-мужски...

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 02.12.18 01:33

Прошу прощения за вторжение! Тем более с критикой :lol:

Но тема искусственно усложнена. Зачем?

Да, критика (потребность высказать своё мнение) это потребность практически любого человека. Данный форум эталонный пример.
Да это можно сказать «Д» в модели ДСП. Ну и что?
В чем вопрос?

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Нет универсального и одинаково эффективного способа противосостояния на все случаи вампиризма.
Более менее подходящая защита:
1. Держать своё внутренне состояние в порядке
2. Избегать общения с вампирами.
Присосался к вам? Польстили, развернулись ушли. Все.

Но бывают и случаи в общественных местах, например в метро кто-то прилюдно нагрубил-унизил. А если это агрессивный амбал? А если начальник на совещании?

Я считаю самым самым эффективным способом защиты от таких ситуаций это взращивать себя таким человеком, к которому так окружающие не позволят относиться.

А проще не заморачиваться, если есть чем другим более важным заняться :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 02.12.18 12:23

Вильям Ф писал(а):
02.12.18 01:52
Я считаю самым самым эффективным способом защиты от таких ситуаций это взращивать себя таким человеком, к которому так окружающие не позволят относиться.
Думаю, это правильная тактика.

Но тема таки глубже, чем может показаться первоначально.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 02.12.18 12:28

mikailrez, да тему можно развивать глубже.

Но какова в этом целесообразность и практическая ценность?

Можно быть есть примеры какие? Кейсы?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 05.12.18 13:38

Вильям Ф писал(а):
02.12.18 01:52
Я считаю самым самым эффективным способом защиты от таких ситуаций это взращивать себя таким человеком, к которому так окружающие не позволят относиться.
А как окружающие узнают какой ты человек не попробовав тебя на зубок? (ну или понаблюдав как пробуют другие). Про дело очкарика слышал? Легко загуглить фотки и подробности.
Весной 2016 года Владислав Рябухин(ботаник , очкарик на первый взгляд) вместе с другом приехал выручать с вечеринки девушку, и на них напали пьяные южане. Устояв после удара в висок, очкарик дал сдачи своему противнику — 100-килограммовому Саргису Арутюняну. Тот, после удара, упал на асфальт и забился в приступе эпилепсии.
Тут не совсем конечно про вампиризм , но близко. Очкарик не смотря на свою ботаническую внешность взращивал себя
Вильям Ф писал(а):
02.12.18 01:52
таким человеком, к которому так окружающие не позволят относиться.
Однако Саргис Арутюнян этого не знал и сделал нападку на личность Очкарика. Закончилось все для Саргиса плачевно.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 05.12.18 19:47

Ктотодобрый, ну как бы я согласен со всем.

В некоторой призме рассмотрения взаимоотношений между людьми, можно глядеть на вещи по закону: либо мы влияем, либо на нас влияют. Задача энергетического вампира, если мы его так называем, расшатать наше внутренне состояние, вывести из баланса равновесия по средству оказания на нас определенного влияния.
Влияние это базируется на общеизвестных:
- критика;
-нытьё - вызывание сопереживания к себе;
-тщеславие - вызывание восхищения собой;
...

В частности «критика», ввязываясь в дискуссионный спор вы уже попадаете под влияние вампира. Энергия от вас потекла к нему.
Хорошо если есть нейтральная сторона, могущая объективно рассудить спор.
Но если такой стороны нет, любые ваши доводы будут разбиваться критикой, гибкими фразами и общими размышлениями.
Если Вы ставите цель переспорить. То вы заведомо проиграете, т.к. не зависимо от результата спора вы потеряете энергию.
Впрочем , а кто вам сказал, что все ваши ученые доводы не разобьются об скалу: «ну и че». Аппонент просто не примет вашу точку зрения ни при каких обстоятельствах. Что вполне вероятно приведет к ничтожности смысла спора.

Не забывайте , что энергетический вампир скорей всего обладает навыками применяемые без сознательно с его стороны.

Ещё раз лучший способ:
- Избегать таких ситуаций.
- Но я полностью согласен, что бывают и иные моменты, когда стоит дать в бубен. В данный момент вы автоматически ввязываетесь в реальность вампира. И не зависимо от количества вашей силы вы потеряете энергию.
- Щитом (защитой) при контактах с вампиром, будет выступать ваша воля и личность - как стержень характера и уверенности в себе.

PS на мой взгляд, данная тема вообще не стоит внимания для ее развития.
Да и вообще значимость энергетического вампиризма сильно раздута.
Не уже ли на вашу жизнь так сильно оказывают негативное влияние люди?

Я ни в коем случае не навязываю, но мое мнение человек сам наносит себе вреда гараздо более значимо, чем кто либо со стороны.

Если вам по работе необходимо постоянно разруливать спорные ситуации, лучше изучайте психологию влияния. Хотя в рамках одного индивидуума, что же не однозначная тема.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А про очкарика я сталкивался, интересная тема.

Хотя «энергии» он потерял будь здоров сколько!

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.12.18 11:17

Вильям Ф писал(а):
05.12.18 19:49
- Щитом (защитой) при контактах с вампиром, будет выступать ваша воля и личность - как стержень характера и уверенности в себе.
Однако даже если воля и личность очень крепкие , вампир все равно свое получит по вашим же словам
Вильям Ф писал(а):
05.12.18 19:49
И не зависимо от количества вашей силы вы потеряете энергию.
Если бы Очкарик просто получил в бубен без обратки он бы все равно потерял энергию.
Поэтому на мой взгляд вампира нужно бить его же оружием. На уровне нейромедиаторов все очень просто. За нападки на других вампир получает приятные медиаторы , когда нападают на самого вампира - неприятные. Цель - что бы палео вампира блокировал любые его поползновения в вашу сторону. Для этого за каждый наперсток приятных гормонов от вас он должен получать стакан гормонов неприятных. Тогда его собственная лимба блокирует такое поведение как нежелательное. И для вас этот вампир станет безопасным.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 06.12.18 15:36

Ктотодобрый,

ты извини пожалуйста, наши рассуждения смешны, со стороны выглядят как бредни немножко ненормальных людей, что ли. Кто ни будь сторонний читает, как будто сектантов каких - аура, энергетика, вампиризм :lol: :lol: :lol:

Но мы же люди со здравым смыслом ? Мы же нормальные :lol: :lol: :lol:

1. я думаю да!

2. Не восприми как критику, но мы должны понимать, что энергетический вампир это не только тот который пришел, с ухмылкой в углу рта, "опустил" жертву и радостный ушел.

Также энергетический вампир, пришел, закритиковал жертву, жертва начинает оправдываться, доказывать. Жертва тратит энергию. А вампиру только это и надо. Ему не обязательно нужна позитивная энергия, ему вполне сойдет и стакан твоей негативной энергии (скандал в общественном транспорте, вампир инициатор, что он уходит с улыбкой? нет! ему достаточно и негатива субъекта - жертвы).
Ты можешь уйти удовлетворенный результатом стычки, но энергии у тебя станет меньше, ты будешь чувствовать себя уставшим. Это и есть трата энергии.


Но надо также понимать, что мы как аккумуляторы накапливаем энергию и тратим энергию. Вопрос баланса, чтобы количество внутренней энергии был всегда на надлежащем уровне. Поэтому я думаю при необходимости можно вступать и в стычки, но понимать, что энергии от этого больше не станет.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Попробую конкретизировать свой взгляд:
- вампир в чистом виде, это скорее жертва, а не черный рыцарь на коне;
- в остальных случаях, зачастую, вампиры - это обычные люди которые раскачивают Вас на энергию, но не со всеми они ведут себя так! Кто-то их раскачивает. Либо мы влияем, либо на нас влияют.
- исключения - думаю таких не много.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.12.18 16:33

Вильям Ф писал(а):
06.12.18 15:42
Ты можешь уйти удовлетворенный результатом стычки, но энергии у тебя станет меньше, ты будешь чувствовать себя уставшим. Это и есть трата энергии.
Вот тут не согласен. Если победу одержал ты чувствовать ты себя будешь замечательно купаясь в коктейле из приятных нейромедиаторов. А тот кто проиграл действительно будет чувствовать себя уставшим и опустошенным. Если ситуация стрессовая то человек наоборот взбодрится на адреналине , вот потом когда через несколько часов адреналин выветрится тогда да , будет усталость.
Вильям Ф писал(а):
06.12.18 15:42
- вампир в чистом виде, это скорее жертва, а не черный рыцарь на коне;
С таким же успехом можно сказать что маньяк жертва , однако в результате действия этой жертвы страдают люди как и если бы это был черный рыцарь.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 06.12.18 21:26

Ктотодобрый,

1. Может это и не вампир в итоге. А просто какой-то …
В итоге лучше переходить на разбор конкретных примеров. Реальных. Тогда можно реальную модель воздействия вывести.


2. Маньяк - это плохой пример. Вполне можно сказать да это жертва жизни. Его итог закономерен, он будет уничтожен. Никто не будет ему сопереживать, никто. Ты думаешь это люди жизнерадостные, люди способные получать удовольствие от жизни? Нет. Это в большинстве случаев задроты, вечно обиженные жизнью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость