Феномен Энергетического Вампиризма.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 02.11.18 18:28

Думаю все слышали про так называемых энергетических вампиров. Людей после общения с которыми чувствуешь себя измученным и уставшим. Раньше я считал все это сказками и страшилками , но теперь обдумав все как следует я пришел к выводу что они все-же существуют. Конечно ничего общего с высасыванием крови или энергии они не имеют. Тут работает несколько другой механизм. Про модель ДСП+С вы можете прочесть сами в поисках источников к научпопу , здесь я поясню все лишь в общих чертах. Если коротко то организм гормонально вознаграждает когда тебя хвалят , одаривают или считают привлекательным , когда ты управляешь собой и другими , и наказывает если наоборот. Однако тот кто наказывает или унижает вас получает от этого приятные гормоны , а вы в этот момент получаете неприятные или стрессовые. А так называемые энергетические вампиры это просто ходячий транслятор унижений и критики который "высасывает" ваши приятные гормоны заменяя их неприятными и за это получая свое гормональное поощрение. Думаю все когда-то сталкивались с такими людьми которых хлебом не корми но дай обосрать чужую малину. Я думаю это они и есть - энергетические вампиры получающие радость от чужих страданий.

Отправлено спустя 17 секунд:
У кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Просто_чел » 02.11.18 18:33

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
У кого какие мысли по этому поводу?
У тебя слишком много свободного и напрасно растрачиваемого времени.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 02.11.18 18:35

А ты слишком язвителен и озлоблен для милашки панды. По теме есть что сказать?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Просто_чел » 02.11.18 18:39

Акуеть.

Задал вопрос - не понравился ответ. Не нравится ответ - не задавай вопрос.

Как спросил - предельно честно тебе и ответил. Не хочешь честных ответов - указывай заранее об этом в теме.


Ну а то, что по-еблански задан вопрос, уж извини, не моя проблема.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 02.11.18 18:46

Вот только дурачка из себя строить не нужно. Ты прекрасно знал какой вопрос я задал но вместе нормального ответа решил подоминировать как любой находящийся под контролем ДСП индивид. Вот он - живой пример энергетического вампира. Вечно озлобленный и раздраженный медвежонок пытается разменять свой кортизол на чужие эндорфины при любой возможности. Большое спасибо Просто_челу за так сказать наглядную демонстрацию обсуждаемого в теме феномена. Без тебя все было бы далеко не так наглядно и понятно.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Тем кто все еще не верит в реальность вампиризма попробуйте включить запись с руганью , а потом запись с комплиментами и сравнить результат по собственным ощущениям.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Просто_чел » 02.11.18 19:03

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
Ты прекрасно знал какой вопрос я задал
Естественно. Ты же написал:
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
У кого какие мысли по этому поводу?
Свои мысли я тебе и написал в ответ. В чем проблема? Ты не это хотел услышать?
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
но вместе нормального ответа решил подоминировать как любой находящийся под контролем ДСП индивид
Ооо, понеслось. Да-да, конечно. Именно так.

А то что в большей части ебланских, неконструктивных и откровенно тупых тем вопросы звучат именно так: "Ваши мысли?", "Кто что думает?", "Ваше отношение к этому?" - нее, не слышали, внимания не обращали. Это ж ДСП контролирует.

Про доминирование, а так же "самоутверждаться за чей-то счет", "показать какой ты/я умный" и прочую шнягу я расписал доходчиво в одной из тем. Повторяться мне лень.
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
Вечно озлобленный и раздраженный медвежонок пытается разменять свой кортизол на чужие эндорфины при любой возможности.
Ок. Пусть будет так. Надо же тебе верить хоть во что-то.
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
Большое спасибо Просто_челу за так сказать наглядную демонстрацию
Кушайте с маслицем.
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
обсуждаемого в теме феномена
Ты не феномен хотел обсудить, а чьи-либо мысли. Да и не феномен это, а фигульки на рогульке. Хочешь подробненько именно тему энергетического вапмиризма обсудить - гоу днем к ближайшему подъезду. Там на лавочке сидят бабульки. Времени у них свободного море, бла-бла-бла устроить - завсегда рады. И я тебе гарантирую: Такую дискуссию, как с подъездными бабульками на затронутую тему - тут ты никогда не услышишь.
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
Без тебя все было бы далеко не так наглядно и понятно.
Согласен. Ведь внятно озвучить вопрос, предполагающий конструктивное обсуждение - тебе, скажем так, затруднительно.
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:49
Тем кто все еще не верит в реальность вампиризма попробуйте включить запись с руганью , а потом запись с комплиментами и сравнить результат по собственным ощущениям.
Скажи а зачем? Ну вот возьмет усредненный форумчанин, так сделает и что? Поверит/не поверит - ему от этого ни тепло, ни холодно. Бабла от этого не прибавится, еды не добавится, проблемы его не разрешаться.

С таким же успехом можно порассуждать "Есть ли жизнь на Марсе?", "Значение Бога в мирской жизни обывателя" и еще 100500 тем.

Вполне можешь запилить их на ресурсе. И обязательно добавь в конце:
Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
У кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 02.11.18 20:37

Вот это простыня! Кортизол животворящий и не на такое способен однако
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Кушайте с маслицем.
Ты с каким кушаешь? Нынче много подделок появилось , легко травануться
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Такую дискуссию, как с подъездными бабульками на затронутую тему - тут ты никогда не услышишь.
В этом вопросе полностью полагаюсь на твой несомненно богатый опыт в данной теме. Познакомишь со своими бабульками подъездными или у вас закрытый форум?
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Скажи а зачем? Ну вот возьмет усредненный форумчанин, так сделает и что? Поверит/не поверит - ему от этого ни тепло, ни холодно. Бабла от этого не прибавится, еды не добавится, проблемы его не разрешаться.
Если усредненный форумчанин научится на ходу отсеивать таких людей из своего круга общения он сбережет много нервов. Если же с таким человеком он все-же вынужден общаться скажем по работе то он как минимум сможет минимизировать приносимый таким человеком вред. Странно что ты сам до этого не додумался , не благодари!
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Ок. Пусть будет так. Надо же тебе верить хоть во что-то.
Причем тут вера? Я делюсь своими наблюдениями за твоим поведением , только и всего. Однако то что ты так легко со мной согласился в этом вопросе говорит о том что я попал в точку , ну или рядышком.
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Да и не феномен это, а фигульки на рогульке.
Можешь называть как хочешь , однако явление имеет место быть хочешь ты этого или нет.
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Про доминирование, а так же "самоутверждаться за чей-то счет", "показать какой ты/я умный" и прочую шнягу я расписал доходчиво в одной из тем. Повторяться мне лень.
Предлагаешь покопаться в твоих 8252х сообщениях? Как нибудь в другой раз. Но попытка подоминировать хорошая! Кстати к вопросу о свободном и напрасно растрачиваемом времени и у кого его больше , 8252 сообщений за 10 лет всяко больше 2329 за неполные 5.
Просто_чел писал(а):
02.11.18 19:03
Свои мысли я тебе и написал в ответ. В чем проблема? Ты не это хотел услышать?
По энергетическим вампирам есть что сказать или дальше будешь вилять жопой? :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Просто_чел » 02.11.18 20:52

Выделенное мною время на эту тему я исчерпал. На кучу твоих вопросов уж точно не относящихся к теме - мой лимит времени не позволяет ответить. Да и желания для ограниченной в интеллекте дискуссии, увы, не наблюдается.

Адью.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 03.11.18 16:35

Просто_чел писал(а):
02.11.18 20:52
Да и желания для ограниченной в интеллекте дискуссии, увы, не наблюдается.
Это хорошо когда понимаешь свою собственную интеллектуальную ограниченность. Позволяет трезво оценивать свои возможности. Как говорится - заходите к нам еще :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение aw » 03.11.18 19:43

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
Про модель ДСП+С вы можете прочесть сами в поисках источников к научпопу
Источник: сайт гуру пикапа. Твой пост рекламный?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 04.11.18 01:37

Источник это скорее работы Савельева. Сайт гуру пикапа эти знания просто систематизировал собрав из предоставленных деталей рабочий "молоток." По теме есть что сказать или как обычно нет?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение aw » 04.11.18 08:40

Ктотодобрый, клоун Савельев тоже критики не выдерживает, но источник ДСП все же Диради - унылое пикаперское говно.

Суть темы - пиар Диради. Остальное: плохие гормоны = плохо, и есть люди, которым в кайф делать плохо. Т.е. ни о чем.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 04.11.18 18:16

Диради тут пиаришь только ты. Я смотрю на инструмент отдельно от его создателя и мне все равно кто его сделал , хоть бармалей , хоть кащей бессмертный. Предлагаю в дальнейшем придерживаться темы топика или свалить.
aw писал(а):
04.11.18 08:40
Остальное: плохие гормоны = плохо, и есть люди, которым в кайф делать плохо. Т.е. ни о чем.
Очередной плиточник забежал в гости подоминировать :D

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 04.11.18 18:26

Думаю, тут несколько иной механизм, завязанный на механизм управления. Нужно вот другим человеком покомандовать, так ты сначала расскажешь ему, что он дурак, неумеха и руки из задницы, а потом так милостиво "ну ладно сделай уж!", типа ты одолжение делаешь, шанс даешь для тебя услугу оказать. За такую услугу можно не платить или платить мало, а если потом скупо так похвалишь человека, который тебе эту услугу оказал, то есть большой шанс, что и за следующие услуги человек просить мало будет. У некоторых бабцов такой механизм работает, сразу стараются принизить как-то мужчину, уколоть, уязвить в чем-то, потом дальше на шею садятся. То гвоздь забивал долго, то подвез медленно, а потом и посуду плохо помыл... Со временем способы управления окружающими закрепляются в характере, и проецируются на окружение уже по привычке.

Способ борьбы "найди где тебе сделают лучше", или вообще пореже свою помощь предлагать таким типчикам.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 04.11.18 19:14

mikailrez писал(а):
04.11.18 18:26
Нужно вот другим человеком покомандовать, так ты сначала расскажешь ему, что он дурак, неумеха и руки из задницы, а потом так милостиво "ну ладно сделай уж!", типа ты одолжение делаешь, шанс даешь для тебя услугу оказать.
Такое имеет место быть. Однако попадались люди которые просто критиковали нескончаемым потоком без какой либо обозримой цели. Я заметил против них хорошо работает их собственное оружие так-как напрягаться они обычно не любят и предпочтут найти другую цель попроще.
mikailrez писал(а):
04.11.18 18:26
За такую услугу можно не платить или платить мало, а если потом скупо так похвалишь человека, который тебе эту услугу оказал, то есть большой шанс, что и за следующие услуги человек просить мало будет.
Но тогда нужен способ удержать этого человека рядом. Если человек будет делать кому-то добро а в замен будет получать только критику и кортизол он очень скоро начнет избегать такого человека на подсознательном уровне.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 04.11.18 22:36

Ктотодобрый писал(а):
04.11.18 19:14
Если человек будет делать кому-то добро а в замен будет получать только критику и кортизол он очень скоро начнет избегать такого человека на подсознательном уровне.
Вернуться к началу
Далеко не факт, мы видим тут, на сайте, тех - кто таки смог слезть с иглы, осознав, что жизнь идет не правильно. Но на каждого такого три, а то и четыре оленя, которые всю жизнь с женой живут, подбухивая по выходным сами не понимая от чего. И в жизни так же, иногда такие вот управленцы-водители очень хорошо умеют приседать на шею.

Тут нужно просто четко оценивать ценность того, что ты делаешь, те результаты, и видеть, что ты можешь получить соответственно. Плюс разбираться в людях. Не у каждого это получается, даже с возрастом, даже с опытом.

Дальше чуть подробнее разберу так как я вижу
Ктотодобрый писал(а):
04.11.18 19:14
Однако попадались люди которые просто критиковали нескончаемым потоком без какой либо обозримой цели.
Цель есть, вдруг от тебя что-то потом понадобится, а ты уже морально опущен, готов к употреблению. Так сказать, сделать консервы.
Ктотодобрый писал(а):
04.11.18 19:14
Я заметил против них хорошо работает их собственное оружие так-как напрягаться они обычно не любят и предпочтут найти другую цель попроще.
Да, тут верно, но нужно опять же хорошо понимать, почему тебя критикует человек - то ли от того, что он тебя унизить хочет, то ли он к тебе хорошо относится и указывает тебе на твои ошибки. Замечу, нужно понимать, почему тебя хвалит другой человек - то ли он твой враг и льстит тебе, то ли он твой друг и хочет поддержать тебя. Человек сторонний скорее похвалит другого, чтобы отвязались, а вот тот, кто сильно ругает или сильно критикует, чем-то задет. Нужно понять, чем именно, нужно понять его цели.

Опять же, этот стиль управления характерен скорее для бабцов. На форуме примеров тому масса.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 05.11.18 20:30

mikailrez писал(а):
04.11.18 22:36
Опять же, этот стиль управления характерен скорее для бабцов. На форуме примеров тому масса.
У бабцов (если говорить про состоящих с ОМП в интимных отношениях) есть противовес их критике и соответственно кортизолу - любовные наркотические гормоны. Пока они исправно выделяются и перевешивают кол-во кортизола пациент готов терпеть что угодно , когда нет начинается разлад.
mikailrez писал(а):
04.11.18 22:36
Цель есть, вдруг от тебя что-то потом понадобится, а ты уже морально опущен, готов к употреблению. Так сказать, сделать консервы.
Тут нужен определенный тип человека или определенные отношения между людьми (хозяин-работник к примеру) что-бы после моральных опущений бежал делать задание. Намного менее энергозатратно будет послать на буй и ничего не делать. И для плиты приятнее.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 05.11.18 23:41

Ктотодобрый писал(а):
05.11.18 20:30
И для плиты приятнее
Для чего? :-)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 00:12

mikailrez писал(а):
05.11.18 23:41
Для чего?
Для внутреннего центра животных желаний. Или собственного ЧСВ. Палеокортекс другими словами.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение mikailrez » 06.11.18 00:18

Ктотодобрый писал(а):
06.11.18 00:12
Палеокортекс
Так глубоко я не продвинулся в терминологии.
Ктотодобрый писал(а):
05.11.18 20:30
Тут нужен определенный тип человека или определенные отношения между людьми (хозяин-работник к примеру) что-бы после моральных опущений бежал делать задание. Намного менее энергозатратно будет послать на буй и ничего не делать.
Не факт, люди разные! Кому-то да, а кто-то, может, и побежит. Даже если получится присесть на одного из десяти, уже хорошо. Кстати, и даже в коллективе меж работниками это работает, ведь проще опустить самооценку конкуренту, чем сделать что-то лучшее, чем он.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 00:28

mikailrez писал(а):
06.11.18 00:18
Не факт, люди разные!
Ок представим себе ситуацию. Есть два друга , никакие другие отношения вроде работник-подчиненный или совместные бизнес их не связывает. Пусть будут М1 и М2. И вот М1 решает использовать М2 в своих целях и начинает его виноватить с целью запрячь. Пусть это будет много разных небольших поручений. Предположим первые два раза М2 ведется на это и выполняет свою миссию в замен мало того что не получая ничего так еще и в минусе оказавшись. На этом этапе внутреннее я или палеокортекс обычно начнет блокировать это действие как не продуктивное. Скажем стоит автомат с кокаколой , человек раз подходит бросает монетку ничего не происходит , два подходит , бросает ничего. Что заставит этого человека вновь повторять это действие зная что ничего кроме траты денег и времени оно не принесет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 06.11.18 01:04

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 20:37
Кортизол животворящий
Нет..Вампиры действуют по другому. Они - нытики..
Вот вы - успешный, классный, все у вас ОК..И к вам как клещ присосется индивд - без пола/рода/денег и племени..
Слушает, ест, ноет, ждет своего часа.

Нажрется, доведет вас чуть ли не до цугундера и отвалится.

А те что дают кортизол - нормальные люди, коих миллионы. :lol: Они хоть вас как то стимулируют, направляют..Это - друзья. :D

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Другой вопрос, зачем вам такой вампиреныш в окружении? Скорей всего - удобен + свободные уши..
А Васька слушает, да ест.

То то же..Будь на чеку!!!!!!!!!
:wink: :lol:

Гнать таких сраной метлой..Удобные людишки = еще тот геморрой по жизнь. Нужно об этом помнить.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
скорпи писал(а):
06.11.18 01:06
и отвалится.
обычно может прихватить с собой - вашу должность, бизнес, жену/мужа квартиру , деньги , друзей, часть жизни и 10000 пр...

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 01:25

скорпи писал(а):
06.11.18 01:08
Гнать таких сраной метлой..Удобные людишки = еще тот геморрой по жизнь. Нужно об этом помнить.
Да , вот тут в точку. Слишком удобные люди зачастую просто прикидываются такими преследую при этом свои личные цели. Однако по поводу
скорпи писал(а):
06.11.18 01:08
А те что дают кортизол - нормальные люди, коих миллионы.
согласен на половину. Все зависит от количества кортизола. В малых дозах он даже полезен заставляя человека шевелиться а вот в больших вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Яд в малых дозах = лекарство. А в больших - смерть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение скорпи » 06.11.18 01:32

Так зачем терпеть слишком не приятных и неудобных рядом с собой???

Вот тут и нужно проявлять характер.

В 50 лет оглянешься и подведешь итог - какая у тебя семья??? дети, друзья, родственники, карьера, сотрудники, страна???? :lol: :lol: :lol:
Вот что бы не выйти в окно сразу, нужно год за годом наводить в своей жизни порядок - детей и жену воспитывать, страну если что поменять, а остальных гнать, фильтровать, идентифицировать и навешивать ярлыки. :D

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 01:41

скорпи писал(а):
06.11.18 01:32
Так зачем терпеть слишком не приятных и неудобных рядом с собой???
Так в том то и дело что не всяк человек понимает что он терпит. Откуда по твоему миф про энергетических вампиров взялся? Люди не всегда понимают что им отвешивают моральных пiздюлей , зато после ощущают себя измученными и опусташенными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей