Феномен Энергетического Вампиризма.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 07.12.18 09:47

Вильям Ф писал(а):
06.12.18 21:26
го итог закономерен, он будет уничтожен.
Зодиаку это скажи. Попадаются как раз таки всякие отбросы у которых нет мозгов нормально шифроваться. Все как и с обычными преступниками , все самые опасные на свободе потому что не пойманы.
Вильям Ф писал(а):
06.12.18 21:26
В итоге лучше переходить на разбор конкретных примеров. Реальных.
Истеричная баба средних лет начинает верещать на свою жертву в общественном транспорте. Твои действия?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 08.12.18 00:33

Ктотодобрый,

1. Это не массовый случай. Движущая сила всех таких "животных", комплексы, в т.ч. сексуального характера. Сомнительно, что такие люди могут быть счастливыми хоть сколько. Они жертвы по отношению к жизни. Но, звери для своих жертв.
И все же сравнивать "энергетического вампира" с реальным "маньяком" не совсем корректно.
В первом случае никто не умер, во втором за редким исключением.

Очень неприятная тема если обсуждать на серьезном уровне, да и маломальский профессионально рассуждать, анализировать, об особенностях, не правильно в открытом доступе.

2. На меня ? Или на постороннего? Или на моего человека?

В данном примере все просто как раз. Для истерики есть триггер: наступил на ногу, толкнул, задел рукой, не уступил место. Мы все периодически наблюдаем такую картину, иногда участвуем.
Если ты действительно задел, извинись. И удались. Все.

Конечно я наблюдал картину, когда заходит женщина и начинает верещать на сидящего мужчину:
Вариант 1: "мужики не мужики пошли, бедной женщине уступить не могут, слабаки".
Вариант 2: "девушка идите сюда, смотрите беременная девушка стоит, а эта сволочь сидит в наушниках и телефоне".


Реакция:
1) Уступил.
2) Извинился уступил.
3) Послал на йух.

Развитие событий:
1) Она сидит пистит дальше.
2) Она сидит пистит дальше.
3) К тебе подходит здоровый мужик или группа и стаскивает тебя с места - бедную женщину унизил :lol:
Объект воздействия слит "в жопу"!

Вопрос: ты же знаешь изначально что она "психически того". Всего одни вариант избежать развития конфликта.
Этот вариант не унизительный! Громко при всех, подшутил, извинился, в этом вся сила.

Какой вариант развития тебе по душе? Предложи свой!

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 08.12.18 11:22

Вильям Ф писал(а):
08.12.18 00:33
Сомнительно, что такие люди могут быть счастливыми хоть сколько.
А мы разве счастье обсуждаем? Он может сколько угодно страдать , но быть слишком умным что бы его поймали. Учитывая сколько людей пропадает без вести есть все основания полагать что маньяков вроде зодиака хватает. Другое дело что ловят только всякую глупую шушеру которая оставляет улики , тела и почерк. Да и тех то с трудом или по счастливому стечению обстоятельств.
Вильям Ф писал(а):
08.12.18 00:33
Какой вариант развития тебе по душе? Предложи свой!
Унижать ее словесно или плюнуть в морду. Если есть с собой жидкость(вода,кола,кефир) - вылить на голову. Полезет распускать руки - отвесить пощечину в пределах самообороны. Но тут такой момент , я и с группой поддержки совсем не прочь замесится , вот только желающих обычно нет.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Вильям Ф » 08.12.18 14:03

Ктотодобрый, я вижу тебе интересна эта тема :lol:

1. Конечно не о счастье. Попробую вернутся и с другой стороны зайти. Вампиры и маньяки это слабые люди. Жертвы по жизни. Да они могу сами себя представлять как угодно, думать о себе как угодно. Но из за своих же комплексов и несовершенства, слабостей ими можно управлять. Не каждый сможет, но в этом и суть защиты.
Следователь садящийся за стол напротив подозреваемого, харизмой, умом и естественно прибегая специальным тактическим приемам взламывает преступника. Ему плевать вампир, не вампир, за ним сила, у него есть цель, знания, он пришел, нашел ключ и начинает управлять и дергать за ниточки. Подозреваемый может сколько угодно думать о своем превосходстве, но в том и суть, что его обманули, им уже управляют.

Мне ближе такой пример. Кто управляет тот и сильный. Кем управляют - тот жертва.
Да этот пример не идеальный, но имеет место быть в реальности.

То что маньяк нападает на своих жертв, тут очень сложно прогнозировать что делать. Можешь физически дать отпор - повезло. Но в 99% случаев подходит под "психологию криминала". А так, только фактор везения. Как и со зверем, есть общие повадки, но никто не знает заранее какая тактика поведения будет правильной: при нападении медведя можно притворится мертвым, а можно дать отпор, выстрелить в воздух или в зверя. Предсказать что будет дальше с 90% вероятностью невозможно ибо бывают разные случаи.


2. Отличная тактика.

Но мой подход говорит о том, что ты пошел на поводу, как только вступил в перебранку, тобой начали управлять! Как тебе это? Ты скажешь это не так, "я управляю", но на проявление внешнего воздействия ты реагируешь. Значит тобой уже можно управлять.

Согласен бывают ситуации когда ты не можешь не отреагировать. Но в данном примере, что ты получишь?

Как минимум ты начинаешь перебранку, достаешь свою бутылку, выливаешь, даешь пощёчину, вступаешь в драку с кем либо из окружающих, ты потратил свою энергию. А если кто ни будь тебе баллончиком брызнул в глаза. Все, тебе капут, каким бы ты не был сильным и подготовленным.

Еще раз, я хочу акцентировать внимание на том, что бывают случаи когда человек должен реагировать агрессивно, но я думаю это не этот случай.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Ктотодобрый » 08.12.18 17:01

Вильям Ф писал(а):
08.12.18 14:03
Кто управляет тот и сильный. Кем управляют - тот жертва.
Можно сказать что и маньяк управляет следователем заставляя его отрывать зад от стула
и шевелить задницей. Все известные серийники совершали те же самые ошибки. Логично предположить что те кто их не совершал в поле зрения полиции не попадался.
Вильям Ф писал(а):
08.12.18 14:03
1. Конечно не о счастье. Попробую вернутся и с другой стороны зайти. Вампиры и маньяки это слабые люди. Жертвы по жизни. Да они могу сами себя представлять как угодно, думать о себе как угодно. Но из за своих же комплексов и несовершенства, слабостей ими можно управлять.
Ну какой нить алень тяжелоатлет тоже может быть жалок и слаб по жизни , однако под руководством своей бешеной самки сломает шею без оглядки на то что он на самом деле тоже жертва. Я к тому что мотивы второстепенны действиям.
Вильям Ф писал(а):
08.12.18 14:03
Но мой подход говорит о том, что ты пошел на поводу, как только вступил в перебранку, тобой начали управлять! Как тебе это? Ты скажешь это не так, "я управляю", но на проявление внешнего воздействия ты реагируешь. Значит тобой уже можно управлять.
Вильям Ф писал(а):
08.12.18 00:33
Этот вариант не унизительный! Громко при всех, подшутил, извинился, в этом вся сила.
От твоего способа кортизол один хрен прилетит. Можно быть окуенным актером и даже улыбнуться в тысячу раз лучше Гарольда , но кортизол ты свой получишь в любом случае от нападки. В моем раскладе ты тоже получишь кортизол но его перекроет приятными гормонами от постановки тетки на место. И возможно избавишь мир от одной скандальной тетки поставив ей стресс на такое поведение.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Феномен Энергетического Вампиризма.

Сообщение Паря » 21.12.18 12:13

У любого человека в жизни бывают периоды,когда он становится энергетическим вампиром.Просто у кого-то длится это дело долго,а у кого-то нет.
Убеждениями и силой вампиру не поможешь.
Действительно,надо отстраняется от такого человека и когда от него отвернуться почти все,тогда у него не будет другого выбора,кроме как опереться на себя и перестать тянуть энергию с других.
Сам бывал вампиром и не понимал почему люди отворачиваются,но со временем понимание пришло и теперь не обижаюсь на них)
Теперь и сам отстраняюсь от таких людей и не буду обижаться,если отстраняться от меня)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей