Психология криминала

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 03.01.19 00:08

Ктотодобрый, извини, но ты ударными единоборствами видимо не занимался, до должного уровня во всяком случае.
Коль сам такое пишешь. Ты в спарринге то сам стоял?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Психология криминала

Сообщение TheChosenOne » 03.01.19 00:13

Ктотодобрый,

Бойцы набивают кости

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 03.01.19 00:15

Я поясню, сломасть пальцы можно, но никто не будет бить в лоб или череп. Нокаут идёт по нижней челюсти, как это может ни показаться странным - по нижней челюсти. Я уж молчу про нос.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
TheChosenOne, тоже не совсем верно, бойцы выступающие на мировых спаррингах, берегут свои пальцы как самое дорогое. Поэтому и бинты и т.п.

Если постоять с грушей без перчаток, руки - пальцы, будут болеть.
Хрящи не набьёшь, они просто расплющатся, что не очень хорошо, т.к. хрящевая ткань очень плохо восстанавливается .

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я думаю, что для обычного задрота будет достаточно получить лодочкой с боку. Этого будет достаточно.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Психология криминала

Сообщение TheChosenOne » 03.01.19 00:26

Вильям Ф писал(а):
03.01.19 00:19
тоже не совсем верно
Есть специальные упражнения на укрепление кистей, запястий и т.д.
Например, отжимания на кулаках, работа на снарядах в полную силу в перчатках и пр.

А бинты нужны для того, чтобы не было травм. Потому что во время боя если попасть в локоть без бинтов можо легко сломать пальцы.

Тем не менее, боксеры набивают руки специальными упражнениями для того, чтобы плотность удара была больше. В итоге кулаки становятся как камень.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 03.01.19 00:33

TheChosenOne, они становятся как камень, но за счёт уплотнения мышц-.
Отжимание на кулаках тренирует запястье в первую очередь, во многом плотность удара и достигается за счёт каменных мышц всей руки, и в большую степень за счёт запястья.
Тут такая тонкая грань тонкая. Как показывают в фильмах, про конфу , никто в жизни не бьет по деревяшкам.

Груши и так достаточно жёсткие.

Отправлено спустя 47 секунд:
А то можно так на уплотняться, что суставы потом всю жизнь будут болеть

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 03.01.19 00:46

Вильям Ф писал(а):
03.01.19 00:08
. Ты в спарринге то сам стоял?
На улице много практики было без перчаток? Лично я давненько очень удивился когда от удара который замечательно проходил в перчатке у голой руки неделю не разгибались пальцы. И после этого я начал целенаправленно тренировать руки без перчаток.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Вильям Ф писал(а):
03.01.19 00:19
Если постоять с грушей без перчаток, руки - пальцы, будут болеть.
Хрящи не набьёшь, они просто расплющатся, что не очень хорошо, т.к. хрящевая ткань очень плохо восстанавливается .
Вот о том и речь. Если постоять на улице без перчаток с грушей которая активно сопротивляется , и к тому же имеет намного более твердые поверхности чем груша то как ты их не тренируй руки все равно разобьешь. А можно и сломать. Причем от тебя это никак не зависит - ты бьешь в голову кулаком , цель немного отклоняется и ты попадаешь не костяшками а пальцами со всей своей дури. Вот он готовый перелом.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Стерегущий » 03.01.19 01:08

Бокс по переписке).

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 07.01.19 05:04

Сегодня у меня был небольшой обучающий спарринг, с мастером спорта по боксу, чемпионом чего то там регионального. Но не суть.
Это был по сути постановочный спарринг с отработкой ранее оговорённых типов ударов.

В итоге я ещё раз для себя седлал выводы, что в обычному человеку, иногда занимающемуся единоборствами, противостоять человеку профессионально занимающемуся ударными единоборствами практически не возможно.
И дело даже не в скорости.
Когда профессионал начнёт атаковать обывателя, он просто не даст обывателю ничего сделать кроме убежать, если тот успеет. Буквально 1 серия ударов и обыватель готов. Например даже на своём примере, я просто понял, что в реальном спарринге профессионал просто начнёт так долбить меня, что я вынужден уйти в глухую защиту. А в жизни это равнозначно поражению с вероятностью 100%.
Плюс обычный обыватель вообще не сможет держать удар, ни в голову ни в тело.
Один удар по рёбрам даже и человек будет лежать.

Все эти ролики на ютюбе уличных драк, после понимания реального жесткого и профессиоанального спорта, смотрятся с улыбкой. Так медленно, так не уверенно, так не технично, так ошибочно...

Я к чему, стремитесь избегайть конфликтов, решайте головой и языком!

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Vicin » 07.01.19 20:27

Вильям Ф писал(а):
07.01.19 05:04
Я к чему, стремитесь избегайть конфликтов,
Спасибо за хороший совет, Кэп!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей