Психология криминала

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 15:02

Вильям Ф писал(а):
02.12.18 15:07
Психология криминала.
Почитай учебники по криминологии и криминалистике - многие ответы найдешь.
Вильям Ф писал(а):
02.12.18 15:07
но вполне полезным для нашей безопасности будет понимать механизмы и принципы развития таких происшествий.
там все написано....)

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 16:16

Buratino, дружище !

А ты думаешь я не читал?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Психология криминала

Сообщение mikailrez » 02.01.19 18:14

Помимо гоп-стоп, есть ещё и мошенничество. Сейчас дико популярное электронное... :D

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 18:39

Вильям Ф писал(а):
02.12.18 15:07
Так почему же обычный человек не может ничего противопоставить криминальному нападению?
Все просто! «Обычный человек» имеет сильные внутренние ограничения вытекающие из воспитания, боязни перед законом, наказания, понятий справедливости/не справедливости и самое важное неготовность беспричинно причинить вред другим людям и нести за это ответственность.
Откуда такие выводы?) Люди разные бывают.
Что тебя побудило написать топик? Инцидент в фитнес зале, несправедливость мира? Или глубже хочешь узнать психологию преступника и жертвы?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 18:58

Buratino, побудило, то что 99% людей вообще не понимают, что в жизни бывает. Что любые события провоцирующие криминал надо избегать заранее, думать и избегать конфликтов на этапе завязки, иначе потом уже будет поздно.
Чтобы в людях больше было инстинкта самосохранения и да и просто здравого спокойствия.
Пример больше не про фитнес, а про то, что на жертву всегда нарожают внезапно, когда преимущество на стороне нападающего, когда шансов у жертвы нет.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Buratino, кстати, с чего ты взял, что в учебнике по криминалистике есть?
Криминальная психология - есть такой учебник. В целом очень размытый и ни о чем.
Криминалистика изучает уже несколько другие аспекты.
Учебники по криминалистике для опретианых работников, представляет собой спецлитературу, не продающуюся в открытом доступе.
А криминалистика для юристов, это опять общее и ни о чем.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 19:38

Вильям Ф писал(а):
02.01.19 19:01
побудило, то что 99% людей вообще не понимают, что в жизни бывает.
Решил поучить эти 99 процентов людей уму-разуму? Пустое это. Они сами разберутся)
Вильям Ф писал(а):
02.01.19 19:01
Что любые события провоцирующие криминал надо избегать заранее, думать и избегать конфликтов на этапе завязки, иначе потом уже будет поздно.
Чтобы в людях больше было инстинкта самосохранения и да и просто здравого спокойствия.
Это уж кому как на роду написано.) Не бойся ничего и живи честно - и все будет нормально. Не сцы, короче!)
Вильям Ф писал(а):
02.01.19 19:01
Криминалистика изучает уже несколько другие аспекты.
Учебники по криминалистике для опретианых работников, представляет собой спецлитературу, не продающуюся в открытом доступе.
Учебников этих в интернете полно, потом есть библиотеки где можешь взять. Свободно и бесплатно!)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 19:46

Рассуждение дилетанта. Даже отвечать на этот бред лень , дурака учить - только портить.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Психология криминала

Сообщение W_A_S_P_ » 02.01.19 19:58

Топнул ножкой и ушел :D

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 20:10

Buratino,
Ну ты правильно написал - я учить никого не собираюсь, я высказал мнение.

По поводу учебников, ты считаешь себя экспертом в этих вопросах? Или просто мнение высказал в поисках истины?
Я без наезда, просто для себя хочу понять?

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 20:15

Вильям Ф писал(а):
02.01.19 20:10
По поводу учебников, ты считаешь себя экспертом в этих вопросах?
Я не считаю себя экспертом. Ты спросил - я ответил.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 20:31

W_A_S_P_ писал(а):
02.01.19 19:58
Топнул ножкой и ушел
Я еще здесь , только мне откровенно лень наниматься репетитором очевидных вещей к умственно отсталым. :D Неблагодарный это труд.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 20:38

Buratino, я не спрашивал :lol:

Таких учебников, особенно современных, нет в открытом доступе.
То что в открытом доступе это ближе к художественной литературе.

Я тебе, скажу даже больше, практические учебные материалы в данной области, даже вековой давности, ещё не раскрыты :lol:
Т.к. человеческая сущность не меняется.

А с точки зрения женой, есть два аспекта это:
- криминальная психология;
- экстремальная психология.

И сколько не было бы суперменов, в экстремальной ситуации большинство ведёт себя однообразно. Большинство просто не готово к конфликтам и распознать вовремя последствия для себя, ибо просто не знают что такое без принципиальное криминальное нападение.

Тема только в этом. Когда происходит криминал, жертва не готова, поэтому у жертвы зачастую нет шансов, распознать вовремя развитие событий не может, а соответсвенно и повлиять.
А когда распознаёт, уже поздно, и в 90% случаев (не путать с шансами) исход предопределён в пользу криминала.
А шансы? Шансы это понятие в каждом конкретном случае разное. В нападениях банды ГТА шанс выжить 0% для 95% процентов жертв. В нападении футбольных фанатов, шанс выжить 90%.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
“С точки зрения жертвы”
Опечатка.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 20:44

Вильям Ф писал(а):
02.01.19 19:01
Buratino, побудило, то что 99% людей вообще не понимают, что в жизни бывает. Что любые события провоцирующие криминал надо избегать заранее, думать и избегать конфликтов на этапе завязки, иначе потом уже будет поздно.
Чтобы в людях больше было инстинкта самосохранения и да и просто здравого спокойствия.
Пример больше не про фитнес, а про то, что на жертву всегда нарожают внезапно, когда преимущество на стороне нападающего, когда шансов у жертвы нет.
У меня такой вопрос , а ты этот самый криминал в лицо видел? Или по фильмам и сериалам представления складываются? Скажу так - облик среднестатистического преступника сильно отличается от того что нам показывают по ТВ. Многие рисуют себе этакий образ Саши Белого когда слышат заветное слово преступник , а по факту там ребята ближе по образу и развитию к фильму тупой и еще тупее. Конечно есть и очень умные образованные преступники , но таких единицы. В среднем это глупые трусливые люди у которых других способов заработать денег просто нету. В Америке проводили исследования согласно которым среднестатистический преступник зарабатывает своим "делом" меньше чем зарплата в Тако белл(аналог макдака с начо и бурито). В нашей стране все примерно так же.

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 20:44

Что-то мне все это напоминает этот отрывок из фильма:

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Психология криминала

Сообщение W_A_S_P_ » 02.01.19 20:48

Ктотодобрый писал(а):
02.01.19 20:31
репетитором очевидных вещей
Ты уже опозорился, и учитывая это, твои объяснения никому даром не уперлись.

Отправлено спустя 54 секунды:
твои учения*

Аватара пользователя
Buratino
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.02.17 21:07
Откуда: я появился?
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Buratino » 02.01.19 20:50

Вильям Ф писал(а):
02.01.19 20:39
И сколько не было бы суперменов, в экстремальной ситуации большинство ведёт себя однообразно. Большинство просто не готово к конфликтам и распознать вовремя последствия для себя, ибо просто не знают что такое без принципиальное криминальное нападение.
Просто перестань бояться всего и вся. И вся эта круговерть с преступностью тебя волновать перестанет.
Вильям Ф писал(а):
02.01.19 20:39
Тема только в этом. Когда происходит криминал, жертва не готова, поэтому у жертвы зачастую нет шансов, распознать вовремя развитие событий не может, а соответсвенно и повлиять.
В этом ты заблуждаешься

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 20:55

W_A_S_P_ писал(а):
02.01.19 20:49
опозорился
Зачем проецировать собственные неудачи на других? Ты облажался со своими примерами бойцов , облажался с видео и свою точку зрения отстоять не смог. Подозреваю ты сам любитель потягать железяки и думаешь что это делает из тебя бойца. Хотя по факту ты просто груша , и твоя некомпетентность в данном вопросе это наглядно подтверждает. Сейчас ты факту скатился в бабские манипуляции и настолько увлекся что потерял связь с реальностью. Впрочем между конченным аленем и бабой по психике разница несущественна :mrgreen:

Отправлено спустя 39 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
02.01.19 20:55
факту
по факту*

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 21:01

Buratino,
Да, не могу не согласиться!
Для большинства это просто статистика.
Я не просто написал случай про попутчика.
Поэтому, для кого то это жизнь, вернее трагическое стечение когда в последние несколько минут жертва осознаёт, что умрет.

А по поводу того, что я заблуждаюсь, ну каждый пусть думает сам, лично мне все равно. На ганзе, если почитать так там все готовы, и вооружены, а в жизни почему то все наоборот.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Психология криминала

Сообщение W_A_S_P_ » 02.01.19 21:05

Ктотодобрый писал(а):
02.01.19 20:56
Ты облажался со своими примерами бойцов , облажался с видео и свою точку зрения отстоять не смог.
Это не так, как минимум до тех пор пока ты не обоснуешь обратное, но ты решил слиться с темы.
Ктотодобрый писал(а):
02.01.19 20:56
Сейчас ты факту скатился в бабские манипуляции и настолько увлекся что потерял связь с реальностью.
OMG. Какой идиот :facepalm:

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 21:06

Ктотодобрый, мне казалось, что я как раз в этом аспекте и писал.
Все эти «понятия», «общака», статусов «вор», опускания насильников в зоне, какие то принципы, героизм, все это правда не более чем на 50%. Я уж молчу о художественных фильмах.-.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 21:11

W_A_S_P_ писал(а):
02.01.19 21:05
Это не так, как минимум до тех пор пока ты не обоснуешь обратное, но ты решил слиться с темы.
Тебе уже все обосновали. Научись читать писатель недоучка :lol:
W_A_S_P_ писал(а):
02.01.19 21:05
OMG. Какой идиот
Какой ты самокритичный. Не каждый способен признать себя идиотом. Определенно делаешь успехи.
W_A_S_P_ писал(а):
02.01.19 20:49
Ты уже опозорился,
Вот это чистой воды бабская манипуляция. То что ты этого не знаешь выдает в тебе как минимум некомпетентного человека , а то и умственно отсталого. Вообщем нам всем здесь тебя очень жаль бедняжка , продолжай лечение - баба в тебе еще очень сильна и нахальна и просто так тебе от нее не избавиться :lol:

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 23:44

Камрады, вы перешли на личности не стоит.

Каждый по своему прав.
В спорте действительно, на практике при спаррингах у тяжеловесов как правило меньше раундов. Они быстрее вдыхаются и теряют в скорости.
Есть крайности:
- выдающиеся бойцы, идут в разрез логики, они физиологически возможно уникальны.
- есть бойцы, у которых изначально скорость очень низкая.

В легком весе , бойцы держатся и по 12 раундов. Они меньше выдыхаются на границе 3-4 раундов, в отличии от тяжей.

Также в спорте, зачастую исход всей битвы решает 1-2 удачных удара.

В жизни, несколько иначе. Как минимум здесь нет раундов, нет правил.
Стычка может проходить 1-3 минуты.
Зачастую один первый удар может решить сразу все.

Обычный не подготовленный человек не держит удара вообще, ни психологически, ни физически.
Подготовленный спортсмен, наносит обычный техничный удар левой и уже спокойно сажает на жопу обычного человека.

С точки зрения моей темы, криминал наносит первый удар. Потому, что обычный порядочный человек психологически не может нанести удар, он ждет повода, отмазки «за что».

В этом и причина, что 1 пропущенного удара может быть более чем достаточно. И повезёт если падая в нокаут, не разобьёт бошку об асфальт и мозги не разлетятся.

Все просто. Механика стычки такова вот полезли два дедуле друг к другу, начинают сближаться, возможно толкаться. Бред. Вышел так бей.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 02.01.19 23:50

Вильям Ф писал(а):
02.01.19 23:44
Подготовленный спортсмен, наносит обычный техничный удар левой и уже спокойно сажает на жопу обычного человека.
А где спортсмена готовят бить без перчаток? Или он в перчатках гулять ходит?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Психология криминала

Сообщение Вильям Ф » 02.01.19 23:53

Ктотодобрый, если ты думаешь что отсутствие перчаток будет барьером, ты ошибаешься. Поверь просто.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Психология криминала

Сообщение Ктотодобрый » 03.01.19 00:01

Барьером будет когда он сломает руку об пролетарскую рожу. Т.е должен быть опыт драк без перчаток , неважно на улице или в зале для успеха подобного мероприятия. Хотя с другой стороны смотря что считать успехом , если быдлан отправляется в нокаут а спортсмен идет домой с переломом или сильным ушибом руки это успех или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей