Ирония Судьбы

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 06.01.19 21:26

Камрады , как должен был поступить Ипполит , если бы он руководствовался канонами АБФ?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Беретта » 06.01.19 23:13

Этому Ипполиту совсем не обязательно было уделять время на чтиво постулатов АБФ.
По всем показателям это типичный АБФвец. И вел себя он и относился к своей невесте Наде он по АБФски.
Ипполит до крайности подозрителен и постоянно "сидит на измене", всякий раз заставляя Надю отчитываться и доказывать ему свою верность.

Ипполит: - сегодня, Надя, в последний час старого года, я намерен поставить вопрос ребром. Хватит водить меня за нос!
Надя: - чем ты недоволен?
Ипполит:- своим холостым положением. И я предлагаю…
Надя: ну честное слово, ты – симпатяга, и я влюблена в тебя по уши! Но я такая… несовременная, наверное… Я не могу скоропалительно… Я должна привыкнуть… Не обижайся, Ипполитушка…
Ипполит: значит, ты меня не любишь!


И ведь не любит, дас. И не случайно *не может скоропалительно*.
С аленем Женей Лукашиным смогла, а с параноиком-Ипполитом нет.
А почему не смогла? А потому что Ипполит параноик. И как всякий параноик он сходу гнетет, с ним нечем дышать. Постоянно держит руку на пульсе и не расслабляет булки. Постоянно контролирует, постоянно подозревает, постоянно виноватит и унижает... Поэтому Надя и не решается сказать Ипполиту *да*, хотя он вроде как сурьезный и статусный и внешка у него ниче так для зрелых дамочек, хотя может просто артиста с приятной наружностью на роль Ипполита подобрали, и что называется в течке от Нади пребывает....
Но увы... он подвержен АБФной паранойе. У таких параноиков в голове всегда свое представление о количестве детей и времени их появления на свет, и мнение жены по этому поводу их не интересует. Соответственно таких параноиков смело можно отнести к мошенникам по части *подлых обрюхачиваний*
Более того, даже если дети уже не нужны (они рождены), параноиды не заморачиваются предохранением своих партнерш от беременности.
Если бы Надя все же поддалась на требования (именно требования) Ипполита, то обстановка в их семье была бы холодной и муштровой. Сама Надя бы утратила себя как личность и не получила бы счастья в личной жизни, или бы реализовала бы свои желания на стороне с целью самосохранения.
Короче, каким бы Ипполит не был АБФцем, но ничего у него не вышло. Птичка упорхнула к аленю Жене Лукашину, а Ипполит до сих пор холостует и стал конец оголтелым женоненавистником.
И поделом ему. Дас!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 06.01.19 23:55

Почему так бескомпромисно? Лукашенко , вообще-то напоминает Васька -жу-жу-жу и как только Ипполит исчезает на горизонте , сливает ОЖП Надю. А , вот Ипполит в середине фильма ,как раз демонстрирует признаки аленя.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ну и ОЖП фильма, пардон главная героиня показывает все признаки мартышки держится за две ветки , мучительно :lol: выбирая между изученным Ипполитом и более переспективным(с её точки зрения) Лукашиным-хирург , столица. И в кон концов бабья сущность побеждает и она срывается в столицу за ништяками.

Отправлено спустя 46 секунд:
Вот ведь Т9 не Лукашенко ,а Лукашин :)

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Manann » 07.01.19 01:54

сабонис писал(а):
07.01.19 00:02
Т9 не Лукашенко ,а Лукашин
:D :D :D У Лукашенко так-то даже интересней история!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 07.01.19 02:05

Может и интересная , но всё на уровне -одна баба сказала , видим то только конечный результат . А деталей то никто точно не знает ,ни как всё это было , ни даже как там дела с заливной рыбой обстояли. ^sad^

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Manann » 07.01.19 02:35

сабонис писал(а):
07.01.19 02:05
видим то только конечный результат
Слава богу, в истории с Лукашиным, конечного результата не показали! уж точно не так, как в Иронии Судьбы 2. :D

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
А да еще! «Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только искючительно в новогоднюю ночь»
искючительно - не опечатка!

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Дэус » 07.01.19 06:05

сабонис писал(а):
06.01.19 21:26
канонами АБФ?
Какими такими канонами?
Библию нашел, что-ли?
:facepalm:

Я тебе так скажу.
За всех не знаю, но многие люди с АБФ, с которыми я знаком лично, в принципе не живут так, как тут якобы в "канонах" написано.
Живут по совести, по справедливости, каждый по своему мировосприятию. Аленят перед бабами, иногда и козлят их. Бабы гнутся, но иногда и норов показывают. И ни хрена плохого в этом нет.

Жизнь чуть более многогранна и индивидуальна.
Хочешь себя ограничить шаблонами?
Ну вперед.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Zhanna » 07.01.19 08:07

Изображение

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение MarfutkA » 07.01.19 08:15

По канонам АБФ Ипполит - Алененок. а Лукашин - альфа-самец. Ипполит с натянутой пилоткой. Ревность - показатель неуверенности в себе. Страх. А Лукашин Галю имел и строил. Надоела Галя - он ее бросил и переключился на Надю. И Надя отказать ему не посмела. Хоть Лукашин и уступает Ипполиту в материальном плане.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Беретта писал(а):
06.01.19 23:13
вел себя он и относился к своей невесте Наде он по АБФски
Вот именно Ипполит и есть Алень рогатый. Рога ему жмут. Поэтому он и ревнует Надю.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Ирония Судьбы

Сообщение shrek » 07.01.19 08:32

MarfutkA
В оригинальной пьесе (о вреде пьянства) у Лукашина фамилия Алкашин. Это явно маменькин сынок. Отсюда и навыки манипулирования.
У Ипполита повышенная конфликтность, но он наиболее адекватный из всех.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение MarfutkA » 07.01.19 10:22

shrek писал(а):
07.01.19 08:32
В оригинальной пьесе
Я про фильм. На маменькиного сынка Лукашин не похож - отучился на врача. Работает. Вот Галя - настоящая "мамашка". Но Лукашина именно это и напрягает в Гале. Поэтому он не торопиться жениться, а просто использует тетку по назначению.
Ипполит - писькозависимый. С кучей комплексов и завышенным самомнением.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Беретта » 07.01.19 10:57

shrek писал(а):
07.01.19 08:32
У Ипполита повышенная конфликтность, но он наиболее адекватный из всех.
Да прям адекватный... Вот как можно считать адекватным того, у кого завышенная личная самооценка идеально сочетается с неспособностью переживать любые неудачи, отказы и критику в свой адрес? Все это вызывает у параноида, к коим относится Ипполит, эмоциональный шквал в виде гнева, физической и вербальной агрессии и злопамятства. Параноидные психопаты очень тяжело прощают даже самые незначительные обиды.
Как можно считать адекватным того, кто маниакально подозрителен и имеет устойчивую склонность искажать на свой лад все, даже когда нейтральное или дружественное отношение к нему других неверно истолковывается Ипполитом как враждебное или пренебрежительное?
Как можно считать адекватным того, у кого частые и неоправданные подозрения в неверности своей невесты?
Такие параноики как Ипполит ничего не пропускают, все замечают, все что проплывает мимо них хватают ртом, и, извиняюсь, жопой. Вот попробуйте когда-нибудь зевнуть в присутствии Ипполита. Зевота появляется у человека по разным причинам. Но такие как Ипполит обязательно сделают вывод, что вам с ним скучно, вы его не любите, имеете помимо него другой запасной вариант и вы уже давно ему изменяете не с одним Василием.
Вот нафик такое нужно? Какой бы хорошей вы не были, такие параноики как Ипполит, неприменно сделают из вас плохую. Вот хоть вы тресни,но плохой с ним вы обязательно станете.
Сабонис интересуется, как должен был поступить Ипполит с точки зрения АБФ? Дак как поступил, так и должен был поступить. По другому у мужчин, плотно подсевших на все без исключения АБФные скрепы, поступить не получится. Результат,однако, от этих скреп предсказуем. И этот результат не вкусный и не съедобный :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 07.01.19 11:19

Следуя логике госпожи Беретты Ипполит потенциальный убийца и его необходимо отправить на принудительное лечение , ведь если при нём, извините, кто то испортит воздух :oops: Ипполит сразу решит что это покушение на его жизнь и нанесёт удар! :lol: Ну , а если верить слухам то в Германии он и вовсе должен стать серийным убийцем! :|

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение MarfutkA » 07.01.19 11:32

Беретта писал(а):
07.01.19 10:57
как должен был поступить Ипполит с точки зрения АБФ? Дак как поступил, так и должен был поступить. По другому у мужчин, плотно подсевших на все без исключения АБФные скрепы, поступить не получится.
Бабадура - это диагноз. Вы свои бабские фантазии другим не приписывайте.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 07.01.19 11:34

Дэус , спасибо , что раскрыли мне глаза , я то уже подумал ,что попал на форум идеальных солдат , пардон мужиГов. :lol: Ну , а если серьезно вопрос -Ипполит знает , осознаёт и руководствуется в жизни АБФскими принципами -его действия? -^-

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Уважаемая Marfutka ,немного не по теме, вы подтверждаете одну аксиому ,ну или народную мудрость!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ирония Судьбы

Сообщение Lelik » 07.01.19 11:54

Беретта писал(а):
07.01.19 10:57
у кого завышенная личная самооценка
А позвольте спросить, из чего это следует?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 07.01.19 11:56

Госпожа Беретта , ну вот прямо женщина с душой мужика , она знает о нас(мужиках) всё ! Пуступил так и точка. Ну прям , как если бы я с умным видом рассуждал об ПМС глазами женщины или как бороться с неприятными ощущениями во время ,,красных,, дней! :=/

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ирония Судьбы

Сообщение Lelik » 07.01.19 11:57

Беретта писал(а):
07.01.19 10:57
Все это вызывает у параноида, к коим относится Ипполит
Беретта писал(а):
07.01.19 10:57
такие параноики как Ипполит
А сей диагноз из чего следует?

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Беретта писал(а):
07.01.19 10:57
как должен был поступить Ипполит с точки зрения АБФ? Дак как поступил, так и должен был поступить.
Вот здесь согласен.
Только гораздо, гораздо раньше. Но тогда не было бы и сюжета фильма :D

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Беретта » 07.01.19 14:04

сабонис писал(а):
07.01.19 11:19
Ну , а если верить слухам то в Германии он и вовсе должен стать серийным убийцем!
Ну вот и мечта всей жизни у Сабониса появилась: фрау Германия.... Красивая такая страна, хорошая... Там Гёте, Гейне, Бах и Бетховен... там яблоки растут... там хорошо, но мне туда не надо. :D
Жил да был когда-то в неметчине Гитлер. На внешку он совсем не Апполон. По писихотипу- социопат...
Давайте -ка, Сабонис, переодевайтесь-ка вы в рубище Сталина. Вам нравится Сталин? Говорят люди старшего поколения оченно даже ностальгируют по временам Сталина...
Вспомните сороковые годы прошлого столетия. Вспомнили? Ну вооот! Не правда ли, как знаменательно смотрится схватка Гитлера и Сталина...
Гляньте-ка как социопат Гитлер ловко провел параноида Сталина своим внезапным началом войны. Сталин, видимо, не допускал, что возможно нарушить письменную договоренность такого уровня — пакт о ненападении. То есть для него было нечто святое.
А вот для Гитлера же подписание пакта было шагом по усыплению бдительности Сталина. Что для Сталина было бы позором (нарушение договора), то для Гитлера — чем-то само собой разумеющимся, эффективным тактическим ходом.
Зато когда Сталин обратил Гитлера в бегство, тут уж он как истинный параноид крушил врага до последнего. И докрушил таки. Красное знамя Победы на куполе Рейхстага тому подтверждение. Вот он какой, наш Сталин! :D
Но вернемся к столь обожаемому вами Ипполиту.
Ипполит...ммм...нет, а вы знаете что это был за мужчина! Ах, какой это был мужчина! Какой взор, какое благородство дворянина, усы и шпага - все при нем! :D
MarfutkA писал(а):
07.01.19 11:32
Бабадура - это диагноз.
Сударыня, разве ж я с этим спорю? Отнюдь. Я искренне желаю вам вылечиться, хотя....
MarfutkA писал(а):
07.01.19 11:32
Вы свои бабские фантазии другим не приписывайте.
Лечится ли это? Очень долго и с большим трудом. Параноиды не доверяет терапевту. И если параноидный пациент (ка) начал(а) доверять врачу — это означает, что лечение успешно закончено. Если что, это шутка. Речь может идти лишь о снижении подозрительности или хоть о каком-то самоконтроле, но не о перековке личности.
Поэтому, сударыня, увы, но вы не излечимы.
сабонис и Lelik с наступившим Рождеством вас и побольше улыбок на ваших устах :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ирония Судьбы

Сообщение Lelik » 07.01.19 14:09

Беретта писал(а):
07.01.19 14:04
Lelik с наступившим Рождеством вас и побольше улыбок на ваших устах
Спасибо!
Возможно ли это считать признанием того, что сказанное ранее было просто шуточным, совершенно не серьёзным текстом, который был написан только лишь для развлечения и подъёма настроения у окружающих? :roll:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение MarfutkA » 07.01.19 14:14

Беретта писал(а):
07.01.19 14:04
разве ж я с этим спорю
Еще бы Вам спорить. Пукнули в лужу и изобразили глубокомысленный взгляд. Это не спор :lol:
Беретта писал(а):
07.01.19 14:04
вы не излечимы
Я знаю. И? Это делает Вас меньше бабодурой? :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ирония Судьбы

Сообщение Lelik » 07.01.19 14:19

Беретта писал(а):
07.01.19 14:04
Параноиды не доверяет терапевту.
Далеко не всегда.
В достаточно значительном числе случаев, подобного рода люди осознают свою проблему, поэтому, если и когда попадают к психотерапевту или психиатру, то их авторитет, как людей, которые способны им помочь, могут заставлять их вполне доверять лечащему врачу. Причем иногда их врачи становятся единственными людьми, которым они доверяют. Всё зависит от первичного установления контакта и опыта/таланта врача. Такие дела :D
Но речь то не об этом. Речь о сюжете и действующих героях фильма. Ну и ваших "диагнозах", которые вы с лёгкостью раздаёте героям фильма. Вернее даже не о самих диагнозах, а об основаниях на которых эти "диагнозы" раздаются.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ирония Судьбы

Сообщение Мано Вардас » 07.01.19 14:23

И тут Остапа понесло! Читая данные опусы понимаешь ,что Marfutka всё таки не права по поводу бабадура. Нужно писать БАБАПОЛНАЯДУРА.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Ирония Судьбы

Сообщение Беретта » 07.01.19 14:33

Lelik писал(а):
07.01.19 14:09
Возможно ли это считать признанием того, что сказанное ранее было просто шуточным, совершенно не серьёзным текстом, который был написан только лишь для развлечения и подъёма настроения у окружающих? :roll:
отчасти, сударь, всего лишь отчасти....Потому, что вся эта канитель с Ипполитом закончилась так, как он пожелал себе в ту самую новогоднюю ночь.
В следующий Новый год он точно также как и Женя Лукашин пошел в общественную питерскую баню, а в баню пригласил случайных приезжих "друзей" из солнечного Таджикистана. В бане он все перепились, затем таджики посадили Ипполита в самолет рейсом до Москвы. Он прилетел и встретил в Москве...Марфутку.. Встреча закончилась последующей их свадьбой и теперь мы воочию можем убедиться, во что превращается женщина в совместном тендеме с Ипполитом. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ирония Судьбы

Сообщение Lelik » 07.01.19 14:37

Беретта писал(а):
07.01.19 14:33
вся эта канитель с Ипполитом закончилась так, как он пожелал себе в ту самую новогоднюю ночь
А что он себе желал? Не могу припомнить, прошу извинить.
Беретта писал(а):
07.01.19 14:33
в баню пригласил случайных приезжих "друзей" из солнечного Таджикистана. В бане он все перепились, затем таджики посадили Ипполита в самолет рейсом до Москвы. Он прилетел и встретил в Москве...Марфутку
Синька - зло! :D
Хотя и чудесным образом может стимулировать фантазию :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей