Проштампованный брак, меры безопасности

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Manann » 17.01.19 23:41

Optimism писал(а):
17.01.19 23:26
Чтоб не было
а вот зря сюда вы вперли это.
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
Это не про вас.
вы же о страховке мелкой и убогой. О том, как бы вас баба не обделила бы с квартирой , да с машиной, если вдруг загуляет, даже будучи замужем за вами. эх!

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Optimism » 17.01.19 23:49

а если квартир несколько :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Manann » 17.01.19 23:58

Optimism писал(а):
17.01.19 23:26
Люди в будут создавать семьи и в брак вступать . Природу не отменишь .
Какую природу для загса надо? У моей подруги муж сказал ей прямо , когда она сказала, что детей хочет - я на ЗБ не подпишусь. Вот что хочешь делай - но я никогда не пойду в загс. в 22! года сказал. И не пошел. Ниче. 2е детей. Свидетельство об усыновление у них было. Уже выросли! живут. Машину для нее купил - на нее записал. Вот недавно у него мама умерла оставила квартиру - он ее переписал на жену. Все остальное на нем. Никто не парится и никого не обманывает!

Вообще не представляю - ну как можно жить с человеком в одном доме, спать с ним, есть с ним и врать ему при этом? Вы в своем уме, граждане? Почему просто нельзя - не заключать законный брак, если вы не доверяете тетке и у вас такие тараканы в башке по этому поводу?

Главное же - не врать! Все же жить же легче без вранья будет! Разве нет?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Optimism писал(а):
17.01.19 23:49
а если квартир несколько
да хоть 1000! на кой врать-то?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
вон у чиновников некоторых - наоборот - все на жену. Ну у них жены умные, говорят.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Optimism » 18.01.19 00:06

Manann, ты ж вроде вполне разумно коменты строчишь , чего распереживалась
и это еще
вот когда на своей шкурке опробуешь предательство , тогда и поговорим - мелко не мелко :lol:

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Беретта » 18.01.19 00:14

Вонь писал(а):
16.01.19 12:02
Почитай сколько историй, когда баба чтоб подговнить выкрадывала документы.
Их можно восстановить, но это время.
Сколько времени должно пройти, чтобы восстановить украденные женой документы на добрачное имущество мужа, три дня, неделя, месяц, год...?
Для того чтобы восстановить утерянные документы на недвижимость, нужно всего лишь один раз сходить в регистрационное учереждение с запросом на выдачу дубликата Свидетельства о праве собственности на недвижимость. Во второй раз прийти в это учереждение за дубликатом Документа.
Кроме того, в каждом муниципальном образовании действуют многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Можно обратиться и туда за получением дубликата утраченного Документа. В любом случае, выдача необходимого Документа осуществляется в очень короткие сроки.
Восстановление правоустанавливающих документов на движимое имущество осуществляется чуть подольше, но не критично долго.
А всякие там чашки, ложки, кружки, поварешки и т.д, которые якобы утащила жена, ну так это не такие горькие слезы, из- за которых нужно волосы на голове рвать. Если уж это так принципиально, то бегом в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости похищенных ложек, кружек и поварешек и с возмещением всех судебных издержек, связанных с исковым производством по этим чашкам и поварешкам.
Добрачное имущество одного из супругов не делится, не пилится, не отнимается и не отчуждается.
Понятно что у страха глаза велики, но не до такой же степени.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Manann » 18.01.19 00:30

Optimism писал(а):
18.01.19 00:06
вот когда на своей шкурке опробуешь предательство
ттт, не дай бог!

я не про это. Я про то , если ты сомневаешься, если ты думаешь , что эта тетка , твоя невеста, тебя может обуть на старости лет, спустя там 10, 20, 30 лет - ну зачем , если есть в голове такие мысли, заключать ЗБ? Вот я бы не заключила ни за что!, если бы такие мысли у меня бы были.


Мне одна женщина говорила, когда у нее дочь замуж выходила. Ей жених не нравился. Она сказал - ну ниче, на край - разведется! Я спросила - а зачем же она выходит замуж? . Ну как зачем - он ей предложение сделал. Пусть пока замужем побудет. Не понравится - поищет другого. Найдет - разойдется и выйдет уже по настоящему.


Это же такое же вранье. Как и тут - , на маму записывать что-то, на папу, что-то там на работе держать! А когда же по правде -то жить, по настоящему?

Отправлено спустя 44 секунды:
всю жизнь чтоли обманывать?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Optimism » 18.01.19 00:40

Manann, так ты за правду топишь 8)
радуйся что не коснулось
а то б и не так сейчас тут рвала и метала :lol:
А если серьезно , ситуация в обществе сейчас такова что с разводом почти со 100% вероятностью столкнуться наши дети
Я взрослый если чо и сам больше брака не планирую
но закрывать глаза на имеющиеся риски неразумно
вот прикинь купишь дитачке хатку а у него ее оттяпают и как себя поведешь
хотя большие вложения вполне можно подстраховать заранее оставив долю на родителях или еще как
что тут и обсуждают , пусть и коряво :D

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение мандалорец » 18.01.19 09:34

Иван70 писал(а):
17.01.19 09:57
alexeus123, камрад, доброе утро.
Имею ввиду собственный опыт, когда купленную квартиру оформил в долях 1/2 на сына и бж.было это 17 лет назад и семья казалась, после выживания в 90-е, незыблемой. :D
При разделе поимел некоторые проблемы:
-баба делала(безуспешную) попытку выселить меня как бывшего члена семьи по 31 ЖК(возможно статью запомнил неправильно - сорян).
-пыталась( также безуспешно) доминировать в квартире( типо - она собственница, а я - никто).
Понимаешь, для всей этой хоботни нужно иметь железные йайца, здоровье и крепкие нервы, чтобы противостоять нападкам в таком случае, как у меня.
Я - смог выдержать. И не просто выдержать, а по суду распилить ее долю пополам и выжать бабу из квартиры.
Но не у всех получится, уверен, вспоминая через что прошёл. :D
А записал бы покупку в долях 1/3 на себя. сына и бж - при разделе "горя" бы не знал. Дом записан на меня, в квартире мои 1/3. Профиты сплошные.
И уже бабе пришлось бы суетиться.
Поэтому и написал: при покупке берлоги на совместные лавандосы - ТОЛЬКО долевое оформление.
Конечно лучше на себя или маму, но среди бапп таких лопоухих дур сейчас нет
понял.
тогда уж лучше записывать пропорционально внесенным деньгам)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Repka » 18.01.19 10:36

Manann писал(а):
17.01.19 23:41
вы же о страховке мелкой и убогой. О том, как бы вас баба не обделила бы с квартирой , да с машиной, если вдруг загуляет, даже будучи замужем за вами. эх!
И чего вы так кипятитесь, даже Слова Корчагина тут в тему привели. Он то говорит совсем о другом.
Доверие к Ж формируется не из таких вот словесных конструкций, а из совместно пережитых ощущений на пути к общей цели. Базируется на инстинкте стаи.

Реальность же такова, что наш нео работает задним числом и вторичен по отношению к лимбе. Работает задним числом на опрадание. Биологически люди сериально моногамны, а не пожизненно. У Ж прошит приоритет на поиск лучшего М, и путем правильных мыслей она его погасить не может, потому как это уже подсознание. Хоть даж на ночь буде по главе "Как закалялась сталь" читать.

Поэтому лучшая страховка - это знание того что я написал и постоянный контроль отношений.
Но так как риски заклинаниями не отменить, то нужна реальная страховка на случай предательства, потому как за этой чертой близкий становится врагом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей