Проштампованный брак, меры безопасности

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение caries » 16.01.19 17:49

Miss Marple писал(а):
16.01.19 16:04
Странно, а почему у меня при БК, заключенном по моей инициативе, получилось оставить БМ с трусами и зубной щеткой?!
Либо Ваш БЖ конченный идиот, который готов пиндовать в закат в трусах с зубной щеткой, гордо называя это безумие "настоящим мужским поступком" либо Вы нагло врёте. Потому что если Вам досталось все совместно нажитое, а ему только зубная щётка, то он спокойно мог Вас уделать по 44 СК РФ. Могу сбросить примеры конкретных судебных решений, когда бывший муж выграл суд по признанию БК недействительным и отсудил назад в совместно нажитое не много не мало 2 квартиры, 2 Зем участка и много чего ещё. Бывшую жену наверное инфаркт хватил. Есть и обратные ситуации, когда БЖ уделывала БМ. Но во всей судебной практике прослеживается четкое правило - БК очень легко признать недействительным, когда одному достается все, а другому ничего.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение caries » 16.01.19 18:22

Нет, на самом деле БК - штука довольно интересная. Полистал тут судебную практику. Все не так однозначно, как говорится. Вот эта вот тупая формулировка "крайне неблагоприятное положение" в сторону 44 СК РФ не имеет четких критериев и закреплённого правового статуса. По сути, все отдается на откуп судьи и его личное мнение. Иногда первая инстанция принимала одно решение, аппеляция другое, а ВС РФ - третье). "Крайне неблагоприятным положением" может стать что угодно - наличие несовершеннолетних детей, отсутствие постоянной работы, жилья и т.д. И чей адвокат будет красноречивей и трагилогичней - истца или ответчика, тот и победит. Но думаю лет через 20 наберётся уже достаточно практики и обобщений по всем спорным моментам. Тогда и БК станут заключаться чаще.
И зря комрады думают, что БК оспаривают только женщины. Мужики тоже подают на недействительность БК, только в путь. И что удивительно, выигрывают иногда). Если уж не совсем тупые.
Последний раз редактировалось caries 16.01.19 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение caries » 16.01.19 18:42

Miss Marple писал(а):
16.01.19 18:33
решение зависит от настроения судьи
А так всегда, когда используются размытые юридические термины. Тем более у нас не прецедентная система и в каждом конкретном случае судья по сути разбирает дело заново. Непаханое поле!

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Miss Marple » 16.01.19 18:46

caries писал(а):
16.01.19 18:42
А так всегда, когда используются размытые юридические термины. Тем более у нас не прецедентная система и в каждом конкретном случае судья по сути разбирает дело заново. Непаханое поле!
Согласна абсолютно, по-этому и спрашивала, а чё БК не заключить?! вместо выдумавания того, что в начале поста написано?! Ведь и дарения всякие можно оспорить. Просто у нас в РФ партнеры обычно обижаются, если им БК предложить. Типа, что за недоверие, у нас же любовь

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Gendalf » 16.01.19 18:48

joymanoff писал(а):
16.01.19 18:31
а кому ты будешь нужен после 35 лет?
ведь помладше уже разобраны
остались одни рсп
вот и получается, что вопрос брака и размножения надо срочно решать в 30-35
Это полный бред.
Состоявшийся мужик, который построил свой дом, посадил дерево и теперь готов родить сына, это как раз категория от 30-35 и выше. И ни что мужику не помешает найти молодую нормальную бабу, для продолжения рода, которая еще не рожала и у которой возраст до 30 лет.
Иван70 писал(а):Дайте переиграть жизнь! :lol: Перечисляю по пунктам:
1. До 35 - никаких серьёзных АтнашЭний! Карьера. Гульба. Путешествия.
2. Наращивание полимеров.
3. Жону ведём в СВОЙ неделимый дом, купленный ДО брака.
4. Собранные совместно деньги на последующую недвигу - только ДОЛЕВОЕ оформление.
5."Золотой парашют" в виде чугунка с золотом и брильянтами, закопанный в полночь под старым дубом. :D
С камрадом Иван70 полностью согласен по всем пунктам, только добавлю - в ЗАГС идти НЕ надо!

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение caries » 16.01.19 19:09

Miss Marple писал(а):
16.01.19 18:46
а чё БК не заключить?
У нас другая правовая культура. БК введен в действие только в новом СК, какой там год, 95…? Этой норме только 20 лет минуло недавно. И вообще в народе считается выражением недоверия, хотя это обычная имущественная сделка. Ну вот я сам, чел с юр.образованием. У меня есть БК? Да хрен там). Хотя когда мы женились, я был нищим лейтехой милиции на съемной квартире с тараканами. Нафиг мне БК? Это сейчас, через 20 лет если распил пойдет, то...огого, худо мне будет).
Хотя заключить БК - дело 500 рублей вроде (если самому грамотно составить). Главное придерживаться золотого правила - жертвовать малым, чтобы получить большее. То есть если в браке была приобретена 4-ка и 2-ка, себе берём 4-шку, жене - двушку))). В таком случае ей крайне трудно будет сослаться на пресловутое "крайне невыгодное", ибо суды чаще под этим подразумевается отсутствие хоть какого-то материального профита. А равенство долей не обязательно должно быть соблюдено в БК.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение ivan79 » 16.01.19 19:10

Miss Marple писал(а):
16.01.19 19:02
То, что я провела инверсию доминирования, и в йух не ставила мужа?! Так всё по плану.
Сначала делаешь всё чтоб муж нашел кого-нибудь на стороне, виноватишь, и даешь под сраку с зубной щеткой.
Или оказываешься на опушке леса в рваных колготках и с лопаткой в руках. На кого напоришься)....

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Miss Marple » 16.01.19 19:15

ivan79 писал(а):
16.01.19 19:10
Или оказываешься на опушке леса в рваных колготках и с лопаткой в руках. На кого напоришься).
Согласна, всякое бывает. Пока везло, а там как получится.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Miss Marple » 16.01.19 19:19

Children писал(а):
16.01.19 19:14
мошеничиским путём кинули первого как бэ мужа .нигаварит о том што та жэ хирня прокатит с ФФТОРЫМ! Третий вас запросто скорми рыбам ,ну таг чиста паржать !Не ?
Никакого мошенничества, просто судебное решение - это русская рулетка.
Да, думаю со вторым прокатит, ну с БК покупает же он недвижку на мое имя. У вас когда пельмень на голове и вы алени, труда не составляет.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Children » 16.01.19 19:21

На днях тут пытался попасть в краевой суд на приговор к очередному " другу " бизнисмэнту ,(денюжки он мне должэн нимножка) ,свой ПЖык он выхватил ,а вот его подруганка нет ! Пвизло тётке ,.сгарела в тачке,бизнис класс кстати !

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Children » 16.01.19 19:24

Эт дыаа Нисаставляет ,Но таки вы биригите себя ,выжж панимаете ,здаровье никупиш !

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение MadSam1 » 16.01.19 19:35

Иван70 писал(а):
16.01.19 11:55
Перечисляю по пунктам:
1. До 35 - никаких серьёзных АтнашЭний! Карьера. Гульба. Путешествия.
2. Наращивание полимеров.
3. Жону ведём в СВОЙ неделимый дом, купленный ДО брака.
4. Собранные совместно деньги на последующую недвигу - только ДОЛЕВОЕ оформление.
5."Золотой парашют" в виде чугунка с золотом и брильянтами, закопанный в полночь под старым дубом.
Коллега, в целом согласен, но есть дополнительные нюансы. 8)
1. Рискну немножко понизить возраст вступления в длительные "отношения" до 28-30 лет.
2а. Все дословно по твоему тексту.
2б. Пробный ГБ (можно гостевой) с РСП. Для вооруженного современной теорией мужчины - это как практический курс семейной жизни. Понять что есть демоверсия, стандартные манипуляции и способы им противостоять, ведение и планирование "совместного" бюджета в условиях ограниченности средств (ибо активного накопление полимеров никто не отменял!!!) и т.д. Этот этап нужен для становления стержня мужчины и обучения практики управлять семьей.
3.К тобой сказанному добавлю. Жена имеет что-то за душой, голодранки нам не нужны.
4. Добавлю. Совместно нажитое формируется не только из финансовых взносов мужа. Жена может не работать во внешней среде, но кроме домашнего хозяйства и вносит вклад в бюджет семьи за счет использования добрачного имущества. Соответственно, муж осуществляет значительный нематериальный вклад в воспитание и образование детей.
5. Согласен. Добавлю, что хотя совместное существование должно быть двум супругам выгоднее и проще, чем жить раздельно, однако, в любой момент разрыва брака оба супруга должны остаться в однозначном плюсе относительно своего добрачного существования. После очевидного, несложного и правильного дележа полимеров, полученных за годы совместного ведения хозяйства.
Р.С. если что, то для меня это не теория. :)
Последний раз редактировалось MadSam1 16.01.19 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение deadkennedy » 16.01.19 20:08

Это же надо было, так засрать в целом годную и полезную тему :evil:

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение MadSam1 » 16.01.19 20:11

deadkennedy писал(а):
16.01.19 20:08
так засрать в целом годную и полезную тему
А это пример того, как мужики ведутся на типичные бабские штучки. Разборки и склоки в стиле торговок с Привоза - это же ИХ ВСЕ. :D
Последний раз редактировалось MadSam1 16.01.19 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Жить » 16.01.19 20:43

Ты, гнида, виктимная. Излагай свое виденье, почему по хряпальнику получала?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Miss Marple » 16.01.19 20:48

Zhizninet писал(а):
16.01.19 20:43
Ты, гнида, виктимная. Излагай свое виденье, почему по хряпальнику получала?
Вот как ты любишь по себе судить. Часто ссаной тряпкой по морде тебя ОЖП лупит? Потому что ты все свои проблемы на других переклалываешь. Не здесь перенос не проканает.
Иди уже ужин приготовь, ОЖП придет с работы, а дома жрать не готово и полы не помыты. А ты в интернете сидишь, получишь же грязным трусами по мардасам.
И самое главное, ты ж постоянно повторяешься - гнида, гнида. Т.е. у тебя ни ума, ни даже фантазии нет. Полный ушлепок

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Кармен » 17.01.19 01:42

Taiti писал(а):
16.01.19 13:52
То это будет отражено только в договоре. Который можно спрятать. А в бланке с печатями будет ваша Фамилия. И этот документ можно сунуть жене под нос. Типа вот соместно нажитое.

И с женой не посрался и жопу прикрыл
А что,есть такие сладкие идиотки,которые не в курсе о договоре купли-продажи,о присутствии супруга при сделке?
Есть такие душевнобольные,которые не поедут вместе с мужем покупать квартиру???
Не,правда? Бывают же чудеса.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вонь писал(а):
16.01.19 09:46
Недвижимость покупаем до брака и оформляем на себя, если есть такая возможность;
Это пожалуйста,все честно и правильно.
Вонь писал(а):
16.01.19 09:46
В браке недвижимость оформляем на своих мать (отца), чтоб при разводе, БЖ не могла претендовать;
А вот об этом надо предупреждать невесту на берегу,если согласится-нет проблем.Она тоже все на маму оформит.

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение мандалорец » 17.01.19 09:15

Иван70 писал(а):
16.01.19 15:13
А так.
по-людски.
Если оба супруга вкалывают или муж вкалывает, а жена ведёт дом.хозяйство и ухаживает за детьми - то недвига,купленная на скопленные семьёй деньги, записывается на обоих супругов в долях 1/2.
Это я имел ввиду "чистый" вариант без всяких там маткапиталов.
ну так в любом случае все что в браке делится 50 на 50 же.....или что имеешь в виду?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Иван70 » 17.01.19 09:57

alexeus123, камрад, доброе утро.
Имею ввиду собственный опыт, когда купленную квартиру оформил в долях 1/2 на сына и бж.было это 17 лет назад и семья казалась, после выживания в 90-е, незыблемой. :D
При разделе поимел некоторые проблемы:
-баба делала(безуспешную) попытку выселить меня как бывшего члена семьи по 31 ЖК(возможно статью запомнил неправильно - сорян).
-пыталась( также безуспешно) доминировать в квартире( типо - она собственница, а я - никто).
Понимаешь, для всей этой хоботни нужно иметь железные йайца, здоровье и крепкие нервы, чтобы противостоять нападкам в таком случае, как у меня.
Я - смог выдержать. И не просто выдержать, а по суду распилить ее долю пополам и выжать бабу из квартиры.
Но не у всех получится, уверен, вспоминая через что прошёл. :D
А записал бы покупку в долях 1/3 на себя. сына и бж - при разделе "горя" бы не знал. Дом записан на меня, в квартире мои 1/3. Профиты сплошные.
И уже бабе пришлось бы суетиться.
Поэтому и написал: при покупке берлоги на совместные лавандосы - ТОЛЬКО долевое оформление.
Конечно лучше на себя или маму, но среди бапп таких лопоухих дур сейчас нет :lol:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Repka » 17.01.19 11:01

caries писал(а):
16.01.19 19:09
У меня есть БК? Да хрен там)
В принципе, я его заключил и использовал на этапе развода, как альтернативу раздела по суду. Насколько помнится, при разделе по суду надо было платить пошлину, процент от имущества.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение caries » 17.01.19 12:30

Repka писал(а):
17.01.19 11:01
В принципе, я его заключил и использовал на этапе развода, как альтернативу раздела по суду
И я об том же. Стоит он в сущности копейки, Заключить можно на любом этапе до развода. Что теряешь? Да почти ничего, хуже уж точно не будет. Просто на форуме бытует устойчивое мнение, что БЖ оспорить легко может ЛЮБОЙ БК, прямо как два пальца о*боссать. Да вот хренушки. Вчера специально заинтересовался этой темой, поднял разные решения по этому вопросу, вплоть до Верховного. Оспариваются легко те БК, где написано "мне - все имущество, партнеру - долги и кредиты". Вот там действительно, 90% отмен. И практически трудно оспорить, если имущество распределялось в неравных пропорциях, но распределялось. Типа - БЖ машину за 500 тыс, мне за 1,5 ляма, хату ей и однушки хватит, мне 3-ку оставлю. Там конечно нюансов много и с доказательствами придется побегать, но шанс отстоять имущество, гораздо больше, чем "совместнонажитое".

Отправлено спустя 36 секунд:
Repka писал(а):
17.01.19 11:01
как альтернативу раздела по суду
Кстати, получилось? БЖ оспаривала?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Repka » 17.01.19 12:41

caries писал(а):
17.01.19 12:31
Кстати, получилось? БЖ оспаривала?
Получилось, но я делил его хладнокровно, так как сам счел справедливым. Учел и интересы БЖ. Но смог договориться.
На оспаривание БД у нее был срок - два года. Не оспаривала, хотя на этапе заключения у нотариуса притащила своего адвоката, который развернул там целый спектакль с криками не подписывать, и до конца не верила что я все сделаю как обещал. Я не стал ввязываться в боевые действия, потому как времени не было на это и нужен был долговременный результат.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Optimism » 17.01.19 12:50

Taiti писал(а):
16.01.19 13:52
То это будет отражено только в договоре. Который можно спрятать. А в бланке с печатями будет ваша Фамилия. И этот документ можно сунуть жене под нос.
У нас в России это называется свидельство права собственности и в ней присутствует строчка - документ основание - как раз и будет указан договор дарения или договор продажи
все таки хотелось бы чтоб теоретики Указывали что их схема Предположительная

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Manann » 17.01.19 22:48

Удивительная тема.
Получается, что вступая в брак надо заранее думать , что тебя могут сделать? Причем государство на стороне ОЖП. И что надо заранее сделать, чтоб тебя не сделали?

На кой черт то тогда туда вам лезть? Это же даже получается хуже, чем кредит взять? Даже хуже , чем ипотеку?

Враги, что ли вы себе сами, раз в такое влезаете и еще заранее страховку готовите? на кой черт-то? я не пойму никак.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Проштампованный брак, меры безопасности

Сообщение Optimism » 17.01.19 23:26

Люди в будут создавать семьи и в брак вступать . Природу не отменишь .
Но минимизировать риски вполне по силу каждому .
Чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы (с) :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей