А есть, счастливые истории общения с рсп?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение ensous » 06.04.19 21:17

докторгде, дружище. Повторяю ещё раз. Для недоверчивых. Всё было НОРМАЛЬНО. И сосала, и убирала, и готовила. Ну что непонятного? И общаемся. И в гости могу зайти. Когда в родной город приезжаю. К дочери.
И не ушёл я просто из семьи .( Да и не семья это уже. Когда дети выросли.) А уехал из этого города вообще. В никуда. :D Мне это было интересно. На тот момент. При чём здесь комфорт и дискомфорт? Конюхов плавает по морям -океанам. Зануда уехал в Краснодарский край, гостиницу строить. Почему это не вызывает твоего удивления. И не надо искать подвоха. Нет его. Было как было.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение докторгде » 06.04.19 21:27

ensous писал(а):
06.04.19 21:17
Почему это не вызывает твоего удивления.
Потому что зануда не спрашивал парой постов ранее, в какой момент его бж по мнению публики стала чудовищем и начала представлять опасность.
Почему это не понятно

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Но раз ты настаиваешь, что доп обстоятельств нет, и все было так прям распиздато, то вот диагноз: чудовищем она стала в момент, когда ты, кого она любила, ни с того ни с сего молча свалил в закат. В сию минуту жизнь ея рухнула и все мужики стали каззлами, потому что её предал самый из них близкий.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Пардон, злом, не чудовищем. А то доипёсси

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Дочку то хоть замуж выдал, одинокий рейнджер?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
До ухода, я имею в виду

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение ensous » 06.04.19 22:17

докторгде, дружище, ты пьёшь там что ли? Или куришь что? Я собственно ничего ни у кого не спрашивал. У меня к форуму вопросов нет. А привёл пример из своей жизни. В противовес к тупой тенденции " всех под одну гребёнку".
Идём дальше. Где я написал , что у меня с бж была любовь,после 20 лет брака ? Процитируй пожалуйста.
Дочку замуж, до ухода? :lol: Ей 19 было. На тот момент. Ты чё , дружище?
Дочь через два года приехала ко мне. И год жила у меня. :D Потом мама её заскучала и дёрнула обратно.
Давно уже вышла замуж. Четверо детей. :D
И в добавок. Ничья жизнь не рухнула. . Так как она при мне не работала, я понимал свою ответственность. За этого человека. И дал ей год переходного периода. Высылал деньги. Недвигу не делил. То есть всё как было так и оставил. Бж жила какое то время с омп. На сегодняшний день вроде нет никого. Но точно не скажу. Это её жизнь. И меня она не касается. Но. Всё же мы не чужие люди. И помогаем друг другу. По мере необходимости.
Опять же. С чего ты решил , что я одинокий? К слову. У меня дочь. Младшая. Семилетка. :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 00:15

ensous писал(а):
06.04.19 20:12
Тебе бы самооценку прокачать.
свою качай, дружище. извини, что обидел, но просто попробуй понять: мотивация мужчины, она бабы не касается, и от бабы не зависит. Для поиска мотивации из семьи уходить не нужно. Если тебе в семье стало тяжко, то причины этого не утрата мотивации. Разберись в себе, или хотя бы не ври.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ensous писал(а):
06.04.19 21:17
В никуда.
Есть такое место? Ну-ну...

Отправлено спустя 6 минут :
ensous писал(а):
06.04.19 22:17
У меня дочь. Младшая. Семилетка.
РСП родила?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение докторгде » 07.04.19 07:18

ensous писал(а):
06.04.19 08:58
Вопрос. С какого времени моя бж стала злом? Каким образом она развалила семью? Если по факту ушёл я. Какие опасности и угрозы начала представлять, для другого омп?
ensous писал(а):
06.04.19 22:17
ты пьёшь там что ли? Или куришь что? Я собственно ничего ни у кого не спрашивал
Прости, дружище, не разобрал спьяну, что ты это какбэ сам себя о чем-то спрашиваешь, сам себе отвечаешь и сам себе мозги ипёшь прилюдно. Случайно вмешался в твой разговор с умным честным человеком, не повторится более, дружище. :D

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение ensous » 07.04.19 08:28

докторгде, мда. Чудны крестьянские дети. Вообще то это были риторические вопросы. Если это слово о чём то тебе говорит.
У тебя мышление какое то бабье. Нафантазировать и в это верить. Или фразу вырвать из контекста. И крутить её туда сюда. Ты не журналист случайно?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
IvanV писал(а):
07.04.19 00:23
обидел
:lol: Да как ты меня обидеть то можешь? Чудак- человек? Я ж тебе рекомендовал самооценку прокачивать, а не самомнение.
IvanV писал(а):
07.04.19 00:23
Есть такое место?
Я же говорил, что не поймёшь ты. Вот сидеть на абф , тоскливо завывая рсп -зло, ууууу, все бабы такие, ррс. Это как раз для тебя. В детстве рспеха покусала?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 11:28

ensous писал(а):
07.04.19 08:33
Вот сидеть на абф , тоскливо завывая рсп -зло, ууууу, все бабы такие, ррс. Это как раз для тебя
это показательно, дружище, что ты на личности перешел. но просто из любопытства: где ты мои завывания нашел? я о себе не рассказывал, примеры из своей жизни в теме не приводил, в отличии от тебя. так зачем ты лезешь рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
ensous писал(а):
07.04.19 08:33
Я же говорил, что не поймёшь ты.
так обычно и говорят, когда сказать нечего.
ensous писал(а):
07.04.19 08:33
В детстве рспеха покусала?
это тебя она до сих пор кусает, а меня бог миловал. удачи, дружище.

Отправлено спустя 28 секунд:
IvanV писал(а):
07.04.19 00:23
РСП родила?
чего промолчал то?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Lelik » 07.04.19 11:48

докторгде писал(а):
07.04.19 07:18
Случайно вмешался в твой разговор с умным честным человеком
IvanV писал(а):
07.04.19 11:29
зачем ты лезешь рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
Простите, но по моему скромному мнению, ensous, как раз рассуждает именно о том, что кроме него никто лучше не знает. Разве кто-то из присутствующих в теме знает его БЖ лучше, чем он сам? :roll: И если он говорит, что её вины в их разводе и его уходе не было, то это неоспоримый факт. Как по мне, так его необходимо воспринимать, как подтверждение того, что РСП не все подряд виновницы развала своего и чужого счастья. В конце концов, если посмотреть некоторые темы, то и М может оказаться не только виновником развала семьи, но и причин у него особо тоже нет, кроме его собственных желаний. Такое случается, увы.
Или вы думаете, что его терзают муки совести и чувство вины и он не отдаёт отчёта в том, что пишет?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 11:52

Lelik, я имел в виду эти рассуждения:
ensous писал(а):
07.04.19 08:33
сидеть на абф , тоскливо завывая рсп -зло, ууууу, все бабы такие, ррс. Это как раз для тебя
потому я и написал товарисчу:
IvanV писал(а):
07.04.19 11:29
я о себе не рассказывал, примеры из своей жизни в теме не приводил, в отличии от тебя. так зачем ты лезешь рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
IvanV писал(а):
07.04.19 11:29
я о себе не рассказывал, примеры из своей жизни в теме не приводил, в отличии от тебя. так зачем ты лезешь рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
тема не моя и не обо мне. зачем ставить мне оценки вместо того, чтобы писать по теме?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение докторгде » 07.04.19 11:55

Lelik писал(а):
07.04.19 11:48
М может оказаться не только виновником развала семьи, но и причин у него особо тоже нет, кроме его собственных желаний. Такое случается, увы.
Что и есть показатель и следствие бабьего мышления.
Lelik писал(а):
07.04.19 11:48
Или вы думаете, что его терзают муки совести и чувство вины и он не отдаёт отчёта в том, что пишет?
Скорее надеялись что кроме собственной дури ещё основания были

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Nura Berg » 07.04.19 12:03

докторгде писал(а):
07.04.19 11:55
дури
докторгде писал(а):
07.04.19 11:55
основания
прошла любовь, завяли помидоры. или для тебя новость, что многие мужчины через 20 лет брака, жену любят как боевого товарища, как мать своих детей, как хорошего человека, но не как женщину.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 12:03

Lelik писал(а):
07.04.19 11:48
Такое случается, увы.
случается, да.
Lelik писал(а):
07.04.19 11:48
Или вы думаете, что его терзают муки совести и чувство вины и он не отдаёт отчёта в том, что пишет?
я допускаю, что это так. так же допускаю, что он не просто так ушел и уехал "в никуда" - на мой взгляд, в его рассказе о себе не все гладко - это чувствуется.
Так же допускаю, что он пишет правду (свою конечно).

ensous, ты пишешь, что жена, которую ты оставил по своей инициативе, не виновата, что стала РСП. Возможно. Но, я так понимаю, на новом месте ты нашел себе РСП, которая родила тебе дочь. Возможно, это пример счастливой истории отношений с РСП, так расскажи - это для этой темы самое оно.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Nura Berg писал(а):
07.04.19 12:03
многие мужчины через 20 лет брака, жену любят как боевого товарища, как мать своих детей, как хорошего человека, но не как женщину
а многие женщины через 20 лет брака как любят?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение докторгде » 07.04.19 12:30

Nura Berg писал(а):
07.04.19 12:03
прошла любовь, завяли помидоры. или для тебя новость, что многие мужчины через 20 лет брака, жену любят как боевого товарища, как мать своих детей, как хорошего человека, но не как женщину.
Обычная ситуация, однако далеко не нормальная.
А многие женщины ещё до брака будущего мужа любят как угодно но не как мужчину. Из чего кстати со временем и вырастает любовь к ней как к матери и другу а потом тянет уйти в никуда и это вполне понятно, но такое желание имеет четкие причины.
Только к любви это всё не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
FrauFan
бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 31.01.19 06:37
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение FrauFan » 07.04.19 12:39

IvanV, Что Вы под "любовью" подразумеваете?
Любовь и верность - временной фактор, и он относится к обоим

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Lelik » 07.04.19 13:43

докторгде писал(а):
07.04.19 11:55
Что и есть показатель и следствие бабьего мышления
IvanV писал(а):
07.04.19 11:52
тема не моя и не обо мне
Разумеется. Поэтому ensous, и говорит о своей БЖ, что её вины в развале брака/семьи не было и нет и, следовательно, "злом" она не была и уже являться не может, тем боле, что и ребёнок взрослый, все проблемы воспитания и содержания находятся где-то на пятом плане. И тема об РСП, а не об ensous в том числе. Вполне достаточно того, что он вполне очевидно говорит, что это он сам был причиной распада ячейки общества :D
Но это мой взгляд со стороны и предпочёл его высказать, пока тема не скатилась в очередной срач флуд, флейм и оффтоп ибо все предпосылки для этого уже появились 8)

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение докторгде » 07.04.19 13:51

Lelik писал(а):
07.04.19 13:43
её вины в развале брака/семьи не было и
А ещё говорит, что в браке отсутвовал сущий пустячок - любовь. Она конечно редкое явление , однако Со временем не рассасывается, значит не было изначально. А самое страшное бабское преступление - вовсе не измена, а жизнь с нелюбимым (не моя мысль, но очень хороша по мне)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
То есть опять виновата ожп

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 14:02

FrauFan писал(а):
07.04.19 12:39
"любовью"
в каком контексте я произнес это слово? а то не понятно, как отвечать...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Lelik » 07.04.19 14:06

докторгде писал(а):
07.04.19 13:52
жизнь с нелюбимым (не моя мысль, но очень хороша по мне)
...
То есть опять виновата ожп
Хорошо. Давайте допустим, что это так. Но вся штука в том, что во втором туре подобного рода РСП вполне сможет полюбить :roll: . К тому же, любила ли она в браке или нет, сказать может только она, а никак не ensous, поскольку его мнение является субъективным и основанным только на собственном представлении и ощущения, а может быть это именно он слабый эмпат и ожидал каких-то особых проявлений любви, видимых только им. Поэтому, в данном и подобных случаях говорить о том, что РСП зло вот совершенно точно, как минимум, недальновидно :roll:
Так что, РСП вполне может не быть ни причиной, ни виновницей развала семьи. И, кстати, обычно принято валить вину на противоположную сторону, что, как правило, делают именно бабы, а ensous, напротив, имеет необходимые качественные характеристики, чтобы не только принять на себя вину за развал семьи, но и говорить об этом совершенно свободно.
С моей точки зрения, возможно говорить о тенденции, но каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Практически из всех правил бывают исключения. 8) Как-то так ...

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 14:07

Lelik писал(а):
07.04.19 13:43
ensous, и говорит о своей БЖ,
в данном случае:
ensous писал(а):
07.04.19 08:33
сидеть на абф , тоскливо завывая рсп -зло, ууууу, все бабы такие, ррс. Это как раз для тебя
он говорил обо мне. поэтому я и написал ему:
IvanV писал(а):
07.04.19 11:29
зачем ты лезешь рассуждать о том, о чем ничего не знаешь?
пусть лучше больше по теме пишет, чем о личности тех, кто с ним не согласен в каких то аспектах.
а так да, наверное все, что касается его БЖ, ныне РСП - в этом он лучше понимает. наверное.

Аватара пользователя
FrauFan
бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 31.01.19 06:37
Пол: Ж

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение FrauFan » 07.04.19 14:09

IvanV, хорошо, спрошу так, как вы задали вопрос Нюре: а многие мужчины через 20 лет брака как любят?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 14:15

Lelik писал(а):
07.04.19 14:06
ensous, напротив, имеет необходимые качественные характеристики, чтобы не только принять на себя вину за развал семьи, но и говорить об этом совершенно свободно
я согласен, в контексте того, что пишет ensous, действительно его БЖ не при чем. и я, в частности, не собирался её подозревать в каких то негативных деяниях, из-за чего он её покинул, дождавшись совершеннолетия дочери. И если от сказанного мной и исходил негатив, то направлен он был скорее в сторону ensous, . Конечно, я не имею права судить его поступки. Но хотел бы лучше понять его мотивы. Хотя это, наверное, другая тема.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
FrauFan писал(а):
07.04.19 14:09
хорошо, спрошу так, как вы задали вопрос Нюре: а многие мужчины через 20 лет брака как любят?
Nura Berg писал(а):
07.04.19 12:03
многие мужчины через 20 лет брака, жену любят
IvanV писал(а):
07.04.19 12:05
женщины через 20 лет брака как любят?
я имел в виду ровно то же, что имела Нюра - я просто отзеркалил её высказывание в обратную сторону. так что правильнее переадресовать ваш вопрос ей.

Если же вы хотите разобраться с тем, что такое "любовь", то это 1. не эта тема; 2. не видел пока определения, с которым бы согласилось большинство, ни на АБФ, ни в каком либо другом месте. Зато видел, как темы закрывают за оффтоп, ибо "споры за любовь" всегда имеют характер жаркий и бескомпромиссный.

Отправлено спустя 51 минуту 38 секунд:
IvanV писал(а):
07.04.19 14:21
не собирался её подозревать
но вот это:
ensous писал(а):
06.04.19 18:19
что тебя удивляет, дружище? Или мне надо было поаленить , дождаться измены как следствия.
меня все же напрягло. почему альтернатива "ухода в никуда" только "поаленить и её измена"? ensous, на этот вопрос так и не ответил. а интересно жеж!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Lelik » 07.04.19 16:13

IvanV писал(а):
07.04.19 15:12
почему альтернатива "ухода в никуда" только "поаленить и её измена"?
Со своей стороны понял это, как определённый сарказм, который призван подчеркнуть, что а) существует более, чем один вариант развития событий, б) несогласие с единственностью и закономерностью только такого варианта, поскольку автору уже "надоело", а события измены со стороны его БЖ могло никогда и не наступить, тогда бы он не смог реализовать то, что ему хотелось и уйти.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение ensous » 07.04.19 18:20

IvanV писал(а):
07.04.19 11:29
ты на личности перешел
Чё возбудился так? Задело? Это я с тобой твоим языком разговаривать начал. Пока я пытался аргументированно с тобой разговаривать, ты как раз на личности и переходил. Ни одного контраргумента не привёл. Всё пытался меня ковырять. С такими только так и разговаривать.
IvanV писал(а):
07.04.19 12:05
самое оно
Если бы ты не считал себя пупом земли, возможно мы бы и побеседовали. А так не о чем.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Lelik писал(а):
07.04.19 16:13
определённый сарказм
Премного благодарен. Вам Lelik. За то , что взялись очевидный казалось бы вещи. Но , на мой взгляд, это бесполезно. Хоть в лоб, хоть по лбу. :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение IvanV » 07.04.19 20:40

ensous писал(а):
07.04.19 18:34
Чё возбудился так? Задело?
да нет, не задело.
ensous писал(а):
07.04.19 18:34
ты как раз на личности и переходил.
я на личности не переходил. ты написал пример из своей жизни, я всего лишь стал задавать вопросы и уточнять то, что мне не понятно и с чем я не согласен. не вижу в этом ничего личного.
ensous писал(а):
07.04.19 18:34
Всё пытался меня ковырять
не тебя, а твою ситуацию, ибо не вижу её здоровой. не хочешь - не пиши о себе.
ensous писал(а):
07.04.19 18:34
С такими только так и разговаривать
с какими? не с такими как ты? так это ты у нас пуп земли в таком случае.
ensous писал(а):
07.04.19 18:34
возможно мы бы и побеседовали. А так не о чем.
ты прав, с пупом не о чем.
ensous писал(а):
07.04.19 18:34
Премного благодарен. Вам Lelik
да, Lelik, , спасибо. возможно, я чего то не понял. просто потому, что для меня ситуация не очевидна.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Lelik писал(а):
07.04.19 16:13
а) существует более, чем один вариант развития событий, б) несогласие с единственностью и закономерностью только такого варианта
возможно. жаль, что дружище ensous, не владеет русским языком в достаточной степени, либо не имеет желания, чтобы объяснить им же сказанное подобным образом.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
ensous, ладно, в целом готов "выкурить трубку дружбы". ибо устраивать хай, подобно бабам, считаю неправильным.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

А есть, счастливые истории общения с рсп?

Сообщение Alenko » 15.04.19 13:03

В целом из 6 прожитых лет хорошо мало. А когда совместный ребенок появился то вообще трындец. Но я пришёл к выводу, что сам был тем славным парнем, который думает о том, что всё в отношениях будет хорошо и поменяется в лучшую сторону.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей