Умение не отвечать.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Woman » 13.03.19 13:06

Меня зацепила та же фраза, что и Капучино.

Вот в том то и дело, в самом подходе. «Должны терпеть». И ребёнок должен терпеть перегрузки в самолете (мамочке же нужно лететь), и пассажиры должны терпеть. Просто потому, что должны.

Если мать пытается успокоить и пожалеть ребёнка, извиняется перед пассажирами - то это одно. Но вот это ДОЛЖНЫ...совсем другое.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Кофейная » 13.03.19 13:11

КапучиноМ, они действительно так думают. При этом к ним бессмысленно обращаться - между своим удобством и Вашим будет выбрано понятно что. Но есть вариант обращения к администрации.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение КапучиноМ » 13.03.19 13:17

Кофейная писал(а):
13.03.19 13:11
они действительно так думают
Я наверное наивен в этом вопросе. Я не верю, что так может думать большое количество людей.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Кофейная » 13.03.19 13:34

КапучиноМ, когда провоз маленького ребёнка бесплатный, то на халяву и уксус сладкий.

Так же и с ручной кладью, и с багажом. Если не ограничивать и не регурировать, то огромные баулы начнут за собой таскать.
Эту неразрешимую проблему хорошо разруливает, например, ценник. Сразу все становятся воспитанные-воспитанные.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Woman » 13.03.19 13:41

Сравнение провоза ребёнка и ручной клади несколько покоробило...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Даже не «несколько», а «очень даже»

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Кофейная » 13.03.19 13:59

Woman, да, перебор.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Volga-volga » 13.03.19 15:12

MarfutkA писал(а):
13.03.19 11:41
Т.е. Вы сидите дома, но спорите с теми, кто постоянно путешествует? Теперь понятно
Понятно? Ну и ладно, продолжайте беседовать с голосами в вашей голове, не буду мешать😉

Отправлено спустя 29 минут 46 секунд:
КапучиноМ писал(а):
13.03.19 12:55
Все окружающие должны мамашам с детьми. Они никому не должны.
КапучиноМ писал(а):
13.03.19 12:55
Я пишу не для того, чтобы поспорить, а понять - это вы просто ситуацию до абсурда в горячке спора довели или действительно такое мнение имеет право быть?
Я не очень понимаю, о чем Вы. И реально не вижу, где я утверждаю, что «мамашам с детьми все должны»
Я говорю о том, что в нашей стране существует свобода передвижения. В том числе для матерей с детьми. Детям не запрещено находиться в самолете. То есть, покупая билет, я могу предполагать, что там будут дети. Опять же я понимаю, что дети могут кричать. Это нормально. Матери может удасться успокоить его, а может, нет. К сожалению, волшебной кнопки, заставляющей ребёнка замолчать - нет. Поэтому такое просто может произойти. Поэтому предъявлять претензии матери я не вижу смысла. Предполагаю, что она гораздо более меня хочет, чтоб ребёнок замолчал, и делает для этого все возможное. Поэтому лезть с указаниями и поучениями как минимум бессмысленно.
Так что вариантов особо нет. Либо терпеть, либо не летать.
До крайностей не я довожу. Это тут примеры приводят, как дети пронзительно орут а матери ничего не делают. Но коль скоро такое случается- опять же, какие варианты? Устроить скандал? Наехать на стюардессу? Ну так это только в голове у Марфутки помогает младенца успокоить

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Woman писал(а):
13.03.19 13:06
Вот в том то и дело, в самом подходе. «Должны терпеть». И ребёнок должен терпеть перегрузки в самолете (мамочке же нужно лететь), и пассажиры должны терпеть. Просто потому, что должны.
Мы живём в обществе, с другими людьми. И да, должны либо терпеть неприятные нам явления, либо ограждать себя от них. И почему все так вцепились в вариант с детьми? Чтоб яжмать пнуть лишний раз?
Почему-то никто не расписал, как предъявить претензии пассажиру из соседнего кресла, который вспотел и воняет. Или которого вдруг тошнить начало. Или от запаха духов которой у вас случилась аллергия. Или просто который бесит своим внешним видом.
Почему так? Вся неприязнь исключительно матерям.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Woman писал(а):
13.03.19 13:06
Если мать пытается успокоить и пожалеть ребёнка, извиняется перед пассажирами - то это одно.
То есть вы лучше матери знаете, как надо успокоить младенца? Или всерьёз предполагаете, что мать наслаждается криком своего ребёнка и ничего не делает? Ну от извинений вам легче станет? Ребёнок не так пронзительно кричать будет?

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Woman » 13.03.19 16:37

Волга, ну лично я посочувствую матери, которая выбивается из сил, пытаясь успокоить ребёнка и извиняется словами/взглядом за дискомфорт соседу. А та мать, которая демонстрирует/говорит, что «должны потерпеть, или не летайте вообще» - ну, честно говоря, сочувствия не вызовет.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение КапучиноМ » 13.03.19 16:45

Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
Я не очень понимаю, о чем Вы.
Честно этого ответа и боялся. Попробую объяснить. На ваших примерах.
Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
как предъявить претензии пассажиру из соседнего кресла, который вспотел и воняет
Голосом.
Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
Или от запаха духов которой у вас случилась аллергия
Голосом.
Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
Или просто который бесит своим внешним видом.
Голосом.

И это сработает Волга, в дальнейшем человек задумается. Зависит от силы слов и кулаков.

А по вашему яжематере сказать не моги. Почему вы именно против этого? Т.е. из примеров вы явно осуждаете людей, которых привели, но при этом не оставляете права осуждать мамаш?

Человек может болен и поэтому от него воняет, но вы этого знать не можете и осуждаете заранее.

Вы же даете мамашам презумпцию невиновности своим "Или всерьёз предполагаете, что мать наслаждается криком своего ребёнка", так логика такая же "неужели вы думаете человек специально на вас воняет?"

Мне непонятно. Извините.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение MarfutkA » 13.03.19 17:03

Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
продолжайте беседовать с голосами в вашей голове
Т.е.Вы - фантом? Психическое отклонение? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
либо терпеть неприятные нам явления, либо ограждать себя от них
:facepalm: Предлагаете быть или ковриком либо рапаном? Хороший выбор :lol:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение КапучиноМ » 13.03.19 17:17

Volga-volga писал(а):
13.03.19 15:50
Или всерьёз предполагаете, что мать наслаждается криком своего ребёнка и ничего не делает?
Я когда переехал жить в Санкт-Петербург, то первое время делал замечания КАЖДОЙ мамаше с ребенком в коляске и пивом в руках. Они спокойно пьют на ходу, потом переходят улицу. Иногда в компании и точно также не понимают ачётакова? Мне понадобилось 2 года, чтобы отучить их пить на детской площадке во дворе, "ачётакова пока играют дети". В конце эпопеи я каждый раз вызывал полицию.

Не все матери являются столь же хорошими как вы Волга. Людей нужно судить по поступкам, даже яжематерей, а не по статусу.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
П.С. Я наверное выглядел полным психом для окружающих, когда тормозил этих мамаш с пивом. Но для меня это было шоком и дикостью.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение АбрамТерц » 13.03.19 20:23

вобля. агрессивные подтянулись. чуть что в милицию.
полицию и скандал. хуже бабы. нет бы понять обьять и утешить.
но ща девиации это норма.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Volga-volga » 13.03.19 20:45

КапучиноМ писал(а):
13.03.19 16:45
Человек может болен и поэтому от него воняет, но вы этого знать не можете и осуждаете заранее.
Эммм.... да разве я осуждаю??? Я, наоборот, пытаюсь донести, что окружающие люди далеко не всегда соответствуют нашим ожиданиям о приятном или комфортном. Более того, это далеко не всегда зависит от них. Человек может вспотеть от страха или от болезни, и тут ничего нельзя сделать, только потерпеть. Человека может начать тошнить от турбулентности, и тут тоже ничего нельзя сделать. Младенец может расплакаться, и успокоить его далеко не всегда удаётся. И остаётся только потерпеть.
Не хотите терпеть - ну не общайтесь с людьми.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MarfutkA писал(а):
13.03.19 17:06
Предлагаете быть или ковриком либо рапаном? Хороший выбор
Вот это поворот. А вы себя не иначе, как рыбачкой мните.... Ну-ну, не буду мешать😂😂😂

Отправлено спустя 46 секунд:
КапучиноМ писал(а):
13.03.19 17:19
Я когда переехал жить в Санкт-Петербург, то первое время делал замечания КАЖДОЙ мамаше с ребенком в коляске и пивом в руках. Они спокойно пьют на ходу, потом переходят улицу.
Ну вот как-то от плачущих в самолете младенцев перешли к пиву.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
КапучиноМ писал(а):
13.03.19 17:19
Людей нужно судить по поступкам, даже яжематерей, а не по статусу.

А разве людей нужно судить???
Я думала, для этого есть специально обученные люди. Ну и о каких поступках матерей можно судить, если ребёнок заплакал? Типа плачет- яжмать. Не плачет - молодец, хорошая мать?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Умение не отвечать.

Сообщение Кармен » 13.03.19 23:20

Кофейная писал(а):
13.03.19 10:45
И какие она выводы сделала, эта овца? Конечно же, она пишет, что люди должны быть терпелииииивее. :facepalm:
А должна была сделать выводы что ее ребенку в самолете было ПЛОХО,он орал возможно от боли в ушах.
Несколько часов ЕЕ ребенок орал от боли.Но яжематери на это насрать,ей надо свою жопу на море отвезти и фотки в инстаграмме выставить.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение MarfutkA » 14.03.19 06:17

Volga-volga писал(а):
13.03.19 20:55
вы
А просто человеком быть нельзя? :lol:
Volga-volga писал(а):
13.03.19 20:55
окружающие люди далеко не всегда соответствуют нашим ожиданиям о приятном или комфортном.
Поэтому и существуют правила нахождения в общественном транспорте. Если бы Вы удосужились их прочитать, то не рвали здесь анус, выгораживая теток с низкой планкой социальной ответственности - яжематерей :D

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение КапучиноМ » 14.03.19 08:54

АбрамТерц писал(а):
13.03.19 20:23
вобля. агрессивные подтянулись. чуть что в милицию.
Да ты нетакой.
У меня не было желания смотреть как их хахали блюют в песочницу, где потом будет играть мой ребенок.
Предлагаю не оффтопить.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Volga-volga писал(а):
13.03.19 20:55
И остаётся только потерпеть.
То есть по вашему терпеть нужно не только яжематерей, но вообще всех. Так и скажите, что вы сторонник такого движения.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Volga-volga писал(а):
13.03.19 20:55
Ну и о каких поступках матерей можно судить, если ребёнок заплакал?
Это же очевидно? По ее действиям сразу можно понять, хорошая она мать или нет. Пытается ли успокоить ребенка, что именно предпринимается. Если кажется, что прилагаются не достаточные усилия, вполне можно попросить стараться лучше.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Volga-volga » 15.03.19 16:10

КапучиноМ писал(а):
14.03.19 09:00
То есть по вашему терпеть нужно не только яжематерей, но вообще всех. Так и скажите, что вы сторонник такого движения
Всех, кто находится в правовом поле. Если человек не нарушает никаких законов - безусловно, надо терпеть. Не хочешь терпеть- не выходи в социум.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
КапучиноМ писал(а):
14.03.19 09:00
Это же очевидно? По ее действиям сразу можно понять, хорошая она мать или нет. Пытается ли успокоить ребенка, что именно предпринимается. Если кажется, что прилагаются не достаточные усилия, вполне можно попросить стараться лучше.
Как обычно. Все знают, как тренировать сборную по футболу, управлять страной и воспитывать чужих детей 😂

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Кофейная » 15.03.19 22:13

А как думаете, что мешает вовремя заткнуться?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение Lazarus » 16.03.19 14:59

Эмоция.Элементарно.Горячность,невоздержанность, глупость,гнев,обида,самоуверенность, высокомерие.

Отправлено спустя 22 секунды:
Эмоция.Элементарно.Горячность,невоздержанность, глупость,гнев,обида,самоуверенность, высокомерие.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
2 раза :facepalm: я дебил :facepalm:
Хотя ^sad^ дебил не осознает себя дебилом, ведь он дебил.Вот вопрос, мучающий меня.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Умение не отвечать.

Сообщение Оленевод » 16.03.19 15:07

MarfutkA писал(а):
06.03.19 09:02
Мы - низкоразвитые животные. Разве можно представить волка, принимающего стероиды? Или зайчика, жрущего на ночь жареную картошку с салом? Животные ради забавы не убивают себе подобных. Люди - низкопримитивное стадо. Наше "хочу" сильнее "нельзя". За это и расплачиваемся.
Это шедевр!

Разве принимающие "вещества" не признак высшей разумности не справляющиеся с нею в попытках изменить сознание?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И не проще ли сидеть на веществах, отложив подальше ответственность за разум и мышление , уподобляясь самим животным на уровне инстинктов?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение Lazarus » 16.03.19 15:25

Но есть факт приёма алкоголя африканскими слонами.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Умение не отвечать.

Сообщение Оленевод » 16.03.19 15:32

Незачем так далеко ходить.
Явное совсем рядом

Изображение

Те же приматы, например.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Pisces » 16.03.19 16:47

Lazarus писал(а):
16.03.19 15:25
Но есть факт приёма алкоголя африканскими слонами.
Водитель БЕЛАЗ смотрит на знаки дорожного движения только из любопытства.
Так и слон наверное.
Где он раздобудет необходимое и достаточное количество алкоголя что бы спеть хоть одну народную африканскую песню.
В общем, баловство одно.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Умение не отвечать.

Сообщение Lazarus » 16.03.19 16:50

Pisces,
«День и ночь искали толстокожие гиганты по бескрайним просторам африканских земель, пытаясь обнаружить заросли мерулы. Достигнув цели, стадо слонов бегом устремлялось к ней, оглашая округу трубными криками. Слоны валили деревья и, толкаясь, набрасывались на плоды. Вскоре, изрядно захмелев, животные отправлялись в путь. Они шли друг за другом мелкими шагами, мерно размахивая хоботами. Счастливые, с красными, воспаленными глазами, они шатались по парку в надежде найти новые деревья.

Наевшиеся мерулы слоны-алкоголики, не склонные в трезвом состоянии нападать на человека, создали крайне напряженное положение в районе заповедника. Однажды без видимых причин они напали на жителей одной деревни, в другом месте разгромили хижины африканцев, ушедших работать в поле. Буйство слонов-алкоголиков закончилось лишь тогда, когда были съедены все плоды мерулы до последнего». Очень даже по-нашему, пока не выпьем все до дна — не успокоимся.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Умение не отвечать.

Сообщение Pisces » 16.03.19 16:57

Lazarus писал(а):
16.03.19 16:50
Буйство слонов - алкоголиков
Куда смотрят слонихи :facepalm:

Склерока́рия эфио́пская[2], или Марула (лат. Sclerocarya birrea) — одноствольное листопадное двудомное дерево с широкой кроной семейства сумаховые, происходящее из лесистых районов Южной и Западной Африки, с широкой разворачивающейся кроной и серой испещрённой корой, достигающее в высоту 18 м. Распространение этого растения в Африке следовало за миграциями племён банту, так как его плоды испокон веков были важной частью их питательного рациона. Зрелые плоды имеют тонкую жёлтую кожицу и белую мякоть, богатую витамином C (его в маруле содержится в 8 раз больше, чем в апельсине). (С)

Слоны могли и за витамином С гоняться. А потом буйно радоваться что удалось раздобыть.
Не, я все равно в слонов верю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей