Почему весь мир не Швеция?!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 18.04.19 22:26

Lelik писал(а):
18.04.19 22:19
Увы, но каждый случай нежелания ребёнка, с любой стороны, индивидуален, а вы под это подводите понятия ВСЕ, НИКТО и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
Ничего индивидуального нет, на самом деле. В целом, все стремятся иметь детей от наилучшего для себя партнера из возможных. И это естественный отбор. Чем привлекательнее мужчина или женщина (привлекает в широком смысле, не только внешне) тем больше желающих с ним создать семью и родить детей. И наоборот. И даже отказ от деторождения из-за боязни генетических дефектов - это тоже естественный отбор. Пресечение повреждённой генетической линии.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lelik писал(а):
18.04.19 22:19
Закономерности нет. Она только в умах недалёких существ . Ибо от одной и той же Ж кто-то из М хочет просто секса и не хочет ребёнка, а другой М хочет и секса и ребёнка. Также и с другой стороны: от какого-то М какая-то Ж не хочет ребёнка, а от другого вполне себе хочет.
Ну так и я об этом толкую. Хотят детей от лучшего из возможных.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 18.04.19 22:28

Volga-volga, вроде бы врач, насколько помню, как себя заявляли, но это позор для врача, не знать, что хотя бы в плане физиологии, травмы полученные в детстве, дают себя знать в дальнейшей жизни индивида. :facepalm:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 18.04.19 22:30

Lelik писал(а):
18.04.19 21:45
Ну, так и что тогда будет, если подумать?
Ничего особенного не будет. По факту это давным давно так. Есть контрацепция, доступная мужчинам. Ну и не секрет, что в РФ, например, вполне реально не платить алименты, и ничего не рухнуло пока.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Lelik писал(а):
18.04.19 22:28
вроде бы врач, насколько помню, как себя заявляли, но это позор для врача, не знать, что хотя бы в плане физиологии, травмы полученные в детстве, дают себя знать в дальнейшей жизни индивида
Эта ваша идея как к данному обсуждению относится?

Отправлено спустя 53 секунды:
Lelik писал(а):
18.04.19 22:28
травмы полученные в детстве, дают себя знать в дальнейшей жизни индивида.
Если Вам так хочется это обсудить, создайте отдельн тему))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 18.04.19 22:33

Volga-volga писал(а):
18.04.19 22:28
Ничего индивидуального нет, на самом деле.
Обоснуете?
Ну, хотя бы из понимания сколько видов темперамента (характеров), влияющих факторов на темперамент, травм в детстве влияющих на формирование характера, половых дисфункций и т.п.. Или у вас нет этого понимания и все ОДИНАКОВЫ? :facepalm:
Не, но право высказывать мнение, вы безусловно, имеете, в соответствии текущему законодательству и Правилам форума 8)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 22:32
Если Вам так хочется это обсудить, создайте отдельн тему))
А она уже была. :D Хотя, конечно, спасибо за рекомендацию :mrgreen:
И именно на её основании и делаю выводы в вашем отношении :D
Нужна ли ссылка? Ну, чтоб все видели, что мои утверждения не голословны. :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 22:32
Эта ваша идея как к данному обсуждению относится?
Она не относится к обсуждению напрямую. Лишь косвенно. Через понимание сущности оппонента, его знаний, аналитических способностей и его общей эрудиции, а значит, качественности его мнения и высказываний. Она (хотя это не она - идея, а он - факт) относится именно к личности индивида имеющего право высказывать своё мнение :roll: . Ну, чтобы все видели, какую ахинею несёт индивид имеющий право высказывать своё мнение. Ну, сам бы точно не стал доверять ни лечение, ни веру во мнение людей, несущих явную ахинею, но, увы, у подобных людей нет красной точки на лбу, хотя их всё ещё возможно более-менее вычислить по половому признаку. А ещё как повод задуматься этому самому индивиду, если он когда-то вдруг заинтересовался действительной проблематикой ранее имевшегося вопроса, может не стоит так безапелляционно "делать выводы космического масштаба и космической же глупости" (С), а то со стороны это может выглядеть очень нелицеприятно :roll:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 18.04.19 23:33

Lelik писал(а):
18.04.19 22:35
Обоснуете?
Ну, хотя бы из понимания сколько видов темперамента (характеров), влияющих факторов на темперамент, травм в детстве влияющих на формирование характера, половых дисфункций и т.п.. Или у вас нет этого понимания и все ОДИНАКОВЫ?
Разумеется, обосную. Безусловно, темпераментов, характеров, и прочего, что Вы любезно перечислили - великое множество. Но я говорю о закономерностях, по которым развиваются отношения, в частности желание семьи и детей, а это уже универсальные закономерности, и в этом смысле нет ничего индивидуального.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lelik писал(а):
18.04.19 22:35
А она уже была.
Если Вы о теме, в которой мне довелось обсуждать этот вопрос, то именно это вы тогда и рекомендовали - прекратить обсуждение здесь и создать другую тему, если надо.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Lelik писал(а):
18.04.19 22:35
Она не относится к обсуждению напрямую. Лишь косвенно. Через понимание сущности оппонента, его знаний, аналитических способностей и его общей эрудиции, а значит, качественности его мнения и высказываний.
Знаете, Лёлик, Вы мне все казались человеком неглупым, справедливым, и довольно последовательным в рамках своей картины мира. Поэтому мне интересно - Вы пытаетесь обесценить мои посты принципиально, потому что я женщина? Или я реально пишу настолько сложные для Вас вещи, что все, что Вы можете - это выдергивать из контекста пару понятных Вам предложений и яростно их оспаривать, а собственно общая мысль, о которой и был написан пост - остаётся за рамками Вашего понимания?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 00:33

Volga-volga писал(а):
18.04.19 23:57
Разумеется, обосную. Безусловно, темпераментов, характеров, и прочего, что Вы любезно перечислили - великое множество. Но я говорю о закономерностях, по которым развиваются отношения, в частности желание семьи и детей, а это уже универсальные закономерности, и в этом смысле нет ничего индивидуального.
И где обоснование? Оно, как мне видится, должно состоять из, как минимум, статистических данных, а не общих размытых фразеологизмов и субъективного мнения. Разве есть статистические данные, что какая-то однажды отказавшая какому-то М в деторождении, означает его непригодность для ВСЕХ других Ж в деторождении? Может мне что-то не известно в этом отношении? Так вы раскройте. Не стесняйтесь. :D Ваш изначальный пост надо повторить? 8)
Volga-volga писал(а):
18.04.19 23:57
Если Вы о теме, в которой мне довелось обсуждать этот вопрос, то именно это вы тогда и рекомендовали - прекратить обсуждение здесь и создать другую тему, если надо.
Да, о той. Но ведь рекомендация так и не была выполнена 8) . А значит, по какой-то вполне реальной причине не была выполнена. Уж не потому ли, что привлекла бы внимание других действительно специалистов и профессионалов? Раскройте причину, по которой вы не последовали рекомендации 8) .
Volga-volga писал(а):
18.04.19 23:57
Вы пытаетесь обесценить мои посты принципиально, потому что я женщина?
Разумеется не потому, что вы - женщина :D . И не "обесценить", а "раскрыть их подлинную сущность" :D . Только исходя из того, что вы говорите :D Аналогично поступаю и с представителями М несущими явную чушь. :D
Volga-volga писал(а):
18.04.19 23:57
реально пишу настолько сложные для Вас вещи
Спасибо, повеселили :D
Но тут, как не раз говорил, штука в том, что сложность/адекватность/соответственность будут оценивать сторонние читатели :D

З.Ы. И ни за какие коврижки не пошёл бы к вам лечиться, уж извините за прямоту, дорогой врач. Только в полностью бессознательном состоянии если впарят :roll:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 10:01

Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
Разве есть статистические данные, что какая-то однажды отказавшая какому-то М в деторождении, означает его непригодность для ВСЕХ других Ж в деторождении?
Разве я где-то это утверждала?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
Да, о той. Но ведь рекомендация так и не была выполнена
Неправда. В той теме я прекратила обсуждать данный вопрос. А отдельную тему мне создавать не надо.

Отправлено спустя 27 секунд:
Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
Разумеется не потому, что вы - женщина
Ок, спасибо за ответ

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
Но тут, как не раз говорил, штука в том, что сложность/адекватность/соответственность будут оценивать сторонние читатели
Мне было интересно Ваше мнение, а не сторонних читателей.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
. И ни за какие коврижки не пошёл бы к вам лечиться, уж извините за прямоту, дорогой врач
Безусловно, это Ваше право.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Павлов » 19.04.19 10:22

Кармен писал(а):
16.04.19 13:07
Для меня это так же дико,как и предложение,например,по воле жен,которые не хотят больше детей,принудительно стерилизовать их мужей.
Кстати, Демоса помнишь? :D
...Уникальный был персонаж; стерилизовался сам, по собственной инициативе. :roll:

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Кармен писал(а):
16.04.19 23:41
Павлов, ну вот а давай подумаем,каковы причины "тайных абортов".
Если женщина не говорит мужу-значит КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет рожать,вот стопудово.Даже обсуждать этот вопрос не хочет.
Значит-отношения в семье не очень.Ну,я так думаю.
Ты не думаешь о том,что дополнительный конфликт может разрушить семью,где уже имеются дети? Вот посмотри на это под другим углом.
А без лишней встряски они могут пережить кризис и семья сохранится.
Переговорил с одной тиоткой, гинекологом с 15летним стажем (сейчас уж не практикует, на административной мед.должности). О причинах абортов, если нет мед.показаний.

Первая и основная причина "тайных" от мужа абортов, - зачатие от другого, измена.
Вторая, - (это именно по ее практике) банальный страх перед беременностью и связанными с этим физическими тяготами,
и послеродовым восстановлением.
И только на третьем месте, - маленькие доходы, страх, что "не потянет" семья еще одного.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение The Young Pope » 19.04.19 11:14

Непрочитанное сообщение Павлов » 19.04.19 14:22

Первая и основная причина "тайных" от мужа абортов, - зачатие от другого, измена.
Вторая, - (это именно по ее практике) банальный страх перед беременностью и связанными с этим физическими тяготами,
и послеродовым восстановлением.
И только на третьем месте, - маленькие доходы, страх, что "не потянет" семья еще одного.
По всем трем причинам (допущу что первая причина несколько в стороне) бабы ИЗНАЧАЛЬНО не хотят детей.
Конечно бабочки не дают трезво мыслить в момент зачатия и она всячески уговаривает ОМП кончить в нее и завести детей (и тот конечно же веря в ее "материнский настрой" и строя планы на будущую большую дружную и крепкую семью исполняет ее просьбу) , но это все происходит на уровне эмоций.
Подобной силы эмоции уже негативного характера настигают тетку когда она "случайно" смотрит на две полоски и тут у нее в башке начинается лютый пистец.
Но во всех этих трех приведенных примерах баба думает по итогу (а в первом примере изначально) исключительно о себе самой — ей глубоко всрать на чувака который ей зачал, и уж тем более срать на будущего возможного ребенка.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 11:42

Volga-volga писал(а):
19.04.19 10:08
Разве я где-то это утверждала?
Разумеется! Вот здесь:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 10:53
естественный отбор в действии. Если от тебя никто не хочет размножиться - может, и не стоит размножаться?
В общем-то, из-за чего весь сыр-бор :D . Из-за милой дури, которая, к тому же, ещё и не осознаётся :roll:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Марк Аврелий » 19.04.19 16:54

У машнаташ вопрос этот очень остро стоит. Размножаться с достойным их принцем, с настоящим мужчиной.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ребенок это не просто машке свою дыру настоящему мужчине наставить, и лихо ему подмахнуть
Для мужика это изменит всю его жизнь....

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 18:57

Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
какая-то однажды отказавшая какому-то М в деторождении, означает его непригодность для ВСЕХ других Ж в деторождении?
Разве это то же самое, что «никто не хочет размножаться?»😱
Лёлик, реально Вы не видите разницы «однажды отказавшаяся» и «никто не хочет»???

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 19:06

Volga-volga писал(а):
19.04.19 18:57
реально Вы не видите разницы «однажды отказавшаяся» и «никто не хочет»
Судя по всему, это именно вы не видите:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 10:53
естественный отбор в действии. Если от тебя никто не хочет размножиться - может, и не стоит размножаться?
Volga-volga писал(а):
18.04.19 22:28
Ничего индивидуального нет, на самом деле.
:D

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 19:25

Lelik, и? Каким образом это превращает «никто не захотел» в «однажды не захотевшая»?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Кармен » 19.04.19 21:22

Павлов писал(а):
19.04.19 10:32
Кстати, Демоса помнишь? :D
Помню конечно))Пропал с радаров,чертяка))
Нууу сам принял решение что детей у него достаточно.
Павлов писал(а):
19.04.19 10:32
Первая и основная причина "тайных" от мужа абортов, - зачатие от другого, измена.
Вторая, - (это именно по ее практике) банальный страх перед беременностью и связанными с этим физическими тяготами,
и послеродовым восстановлением.
И только на третьем месте, - маленькие доходы, страх, что "не потянет" семья еще одного.
Ну,я примерно так и думала.Собсна потому и называется "нежелательная беременность".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 22:39

Volga-volga писал(а):
19.04.19 19:25
Каким образом это превращает «никто не захотел» в «однажды не захотевшая»?
Не знаю :D . Вас надо спросить:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 10:53
естественный отбор в действии. Если от тебя никто не хочет размножиться - может, и не стоит размножаться?
:wink:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Кармен писал(а):
19.04.19 21:22
Собсна потому и называется "нежелательная беременность".
Ну, так она может быть нежеланна (нежелательна), как с одной стороны, так и с другой. Разве нет?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 23:01

Lelik писал(а):
19.04.19 22:41
Не знаю . Вас надо спросить:
О чем? Я пишу «никто не хочет» а вы читаете «однажды отказавшаяся».
То есть Вы откровенно подменяете мои слова другими, совершенно противоположными по смыслу, приписываете их мне, называете дурью, а потом же меня спрашиваете, как так получилось?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 23:04

Volga-volga писал(а):
19.04.19 23:01
вы читаете «однажды отказавшаяся».
Читаю, как вы пишете, а именно:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 10:53
естественный отбор в действии. Если от тебя никто не хочет размножиться - может, и не стоит размножаться?
:D

З.Ы. Сколько можно цитировать одно и то же? :roll:
Одно успокаивает, читатели всё видят :D
З.Ы.Ы. И на приём к вам не пойдут, если не дебилы если современный социум не оставляет альтернатив. :mrgreen:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 23:23

Lelik писал(а):
19.04.19 23:04
. Сколько можно цитировать одно и то же
Я не знаю, зачем вы цитируете одни мои слова, а приписываете нечто иное:
Lelik писал(а):
19.04.19 00:33
однажды отказавшая какому-то М в деторождении, означает его непригодность для ВСЕХ других Ж в деторождении
Процитируйте, где я говорю про «однажды отказавшая женщина означает непригодность для всех других ж»
До сих пор вы цитировали прямо противоположное по смыслу: «НИКТО не хочет размножаться»
Зачем Вы (!) прямо искажаете мои слова и приписываете мне то, что я не говорила? Это ваш способ
Lelik писал(а):
18.04.19 22:25
приводить факты, доводы и аргументы,
?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lelik писал(а):
19.04.19 23:04
И на приём к вам не пойдут
Сложно отказаться от услуги, которую никто не предлагал😂

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Lelik » 19.04.19 23:26

Volga-volga писал(а):
19.04.19 23:24
Процитируйте, где я говорю про «однажды отказавшая женщина означает непригодность для всех других ж»
С лёгкостью:
Volga-volga писал(а):
18.04.19 10:53
естественный отбор в действии. Если от тебя никто не хочет размножиться - может, и не стоит размножаться?
Очередное цитирование, но, думаю, мне будет простительно, чтобы это не выглядело флудом :D

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А, да. Можно процитировать всю фразу в полном контексте. 8)

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Volga-volga » 19.04.19 23:36

Lelik, хорошо. Ваша стратегия дискуссии мне ясна))

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Pisces » 20.04.19 05:12

Так все ж просто.
Никто не хочет - равно абсолютно все женщины мира не хотят. Т.е примерно 3, 5 миллиарда.
Получить отказ от 3,5 миллиардов женщин мужчина не может. Потому хотя бы что не успеет предложить секс каждой, даже если будет делать это ежесекундно, не прерываясь на сон и сходить в туалет, на протяжении , скажем, 100 лет.
Значит предположение о "никто" сделано на основании чего ? Одного, двух, или скольки отказов?
Не представлена методика расчета.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение The Young Pope » 20.04.19 05:18

Непрочитанное сообщение Pisces » 20.04.19 09:12

Так все ж просто
Просто совсем не понятно что ты написала выше :D .

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Frost » 22.04.19 14:50

ВНЕЗАПНО, секс существует в природе для того, чтобы именно делать детей, а не для праздного развлечения. Это необходимо учитывать и не спать с теми человеками с кем ты их совсем не желаешь. А если случилось - отвечай, ребёнок ни в чём не виноват.
"Не целуй без любви" (с). Пей кефир.
Volga-volga писал(а):
18.04.19 22:28
В целом, все стремятся иметь детей от наилучшего для себя партнера из возможных. И это естественный отбор.
Это очень ограниченный взгляд на вещи. Что значит партнёр лучше или хуже? Понятно, когда речь идёт о здоровье. Но когда человек не отказался бы иметь детей от, например, грузинки или иранки, но совершенно не хочет их иметь от славянки. Славянка, что, хуже? Нет, такая же женщина. Так что это вкусовщина. Хотя в случае с женским выбором таки да, всё, как правило, сводиться к финансовым возможностям спермодонора и это показатель легко измеримый.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему весь мир не Швеция?!

Сообщение Павлов » 22.04.19 20:48

По-любасу, разумная государственная политика, должна предполагать запрещение тайных абортов. 8)
Вплоть до уголовного наказания женщин, пожелавших такое, и врачей, - сделавших.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Именно потакание "хотелкам" суфражисток, - повлекло сейчас вымирание Европы в силу демографического кризиса.
Бабьё, воспринявшее свободу воли "рожать\или не рожать", - как их ЛИЧНОЕ желание, - и явилось причиной этого явления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей