Ни стыда, ни совести у мужика...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Ни стыда, ни совести у мужика...

Сообщение The Young Pope » 16.04.19 17:35

Миллиардер Ахмедов подал против бывшей жены иск на $115 млн.

Миллиардер Фархад Ахмедов потребовал от бывшей жены и ее юристов компенсировать моральный ущерб и финансовые потери, причиненные арестом яхты Luna. Ранее аналогичный иск на $85 млн подал владеющий яхтой фонд Straight Establishment

Татьяна Ахмедова (Фото: Rick Findler / PA Images / ТАСС)
Российский миллиардер Фархад Ахмедов (Forbes оценивает его состояние в $1,4 млрд) подал в суд Дубая иск против своей бывшей жены Татьяны и поддерживающей ее компании ​Burford Capital, сообщил РБК представитель бизнесмена. Общая сумма иска составляет $115 млн, в эту сумму Ахмедов оценивает свои финансовые потери и моральный ущерб, причиненные 13-месячным арестом яхты Luna.

В мае 2017 Высокий суд Лондона по итогам бракоразводного процесса обязал Ахмедова выплатить бывшей жене £453 млн, а затем наложил арест на яхту Luna, стоимость которой оценивается примерно в £350 млн. В ноябре 2018 года дубайский суд отклонил иск бывшей жены миллиардера о передаче ей яхты, однако Luna осталась под арестом. Ахмедову разрешили пользоваться яхтой только в конце марта 2019 года, после того как апелляционный суд Дубая отказался удовлетворить жалобу бывшей супруги миллиардера и признал постановление британского суда не имеющим силы на территории эмирата, а сам арест — незаконным.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/04/2019/5 ... =from_main

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Ни стыда, ни совести у мужика...

Сообщение IvanV » 17.04.19 10:41

Я просто не в теме: вижу не первый раз, как бракоразводный процесс по бракам, заключенным в России, проходит в Лондоне. Особенно когда на кону большие деньги. Это вообще законно с точки зрения юридической практики? Не помню, чтобы в России англичан или америкосов разводили...

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Ни стыда, ни совести у мужика...

Сообщение The Young Pope » 17.04.19 12:20

Предположу что где гражданство у чуваков там и разводят

https://www.kommersant.ru/doc/3294593

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Над этой фразой я плакал где то минут 15:
"Бизнесмен заявил: «Несмотря на многочисленные любовные связи бывшей супруги, я всегда заботился о ней как о матери моих детей и давал ей возможность жить как королеве»".

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Ни стыда, ни совести у мужика...

Сообщение Шеридан » 17.04.19 23:25

IvanV писал(а):
17.04.19 10:41
Я просто не в теме
Да чего здесь понимать то? Адвокатские конторы не хило так поднимают бабла на подобных делах. А потом откатывают местным судьям. Ничего личного, просто бизнес. :D

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Ни стыда, ни совести у мужика...

Сообщение Wander_Iris » 18.04.19 00:41

Несмотря на то, что заплатит жене 40 процентов своего, что- то возварщаться в снг он не намерен, как и его сыновья. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя