Мужчины, женщины и аборты

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Dimona » 02.05.19 16:04

vladimirspaf

Что Вы имеете в виду, говоря об необходимым изменениям в подходе к детдомам? Контроль за содержанием детей и последующей опекой после выхода из этого учреждения? Можно поподробнее.

Лекси
Еще раз. Мозг включать конечно хорошо, только не стоит ожидать этого от мальчиков-подростков.
Блин, да о чем говорить, когда не каждый взрослый мужик озадачивается данными вопросами - пусть у жены голова болит (почитай мужские ветки).

Да, и что еще должны делать родители, кроме покупки контрацептивов? Лично блюсти процесс и отбирать претендентов? Недавно показывали, как родители на 14-летие сыну подарили стриптизершу, по-твоему, это адекватные люди?

Отправлено спустя 19 секунд:
*необходимыХ

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение W_A_S_P_ » 02.05.19 16:15

Dimona писал(а):
02.05.19 16:04
Недавно показывали, как родители на 14-летие сыну подарили стриптизершу
Лэп дэнс исполнялся в кругу семьи и рядом маленький ребенок бегал :?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 16:44

Лекси писал(а):
01.05.19 19:33
Убивать живое существо из за безответственности, как минимум, черство, не гуманно и бесчеловечно.
А ростить это живое существо в условиях сродни концлагерным, калеча психику и физическое здоровье, человечно?

Вот ты говоришь про ответственность женщин (а мужчин?) за половой акт без резинки, когда ребенка она не планирует. Безусловно, ответственность за свои поступки никто не отменял. Но получается, ребёнок в твоей логике – это наказание для таких женщин. То есть, "ноги раздвинула – мучайся с нежеланным дитём"? По-моему, именно это чёрство и бесчеловечно. И не по отношению к женщинам, а по отношению к детям.

На 6 неделе сердце у зародыша уже бьётся, но нервная система ещё несформирована. А вот новорожденный уже может испытывать и страх, и боль, и голод. Ребёнок в год-полтора и подавно. Ребёнок в три может испытывать ещё и ненависть, и горечь, и одиночество, и стыд.

И нежеланные дети всё это испытывают. Особенно дети в маргинальных семьях, где денег на ОК или спираль нет (если они там вообще знают, что такое ОК или спираль), а в резинке ёбарю не нравится.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Я против абортов без медицинских показаний. Скорее всего, сама я бы не стала аборт делать, даже если бы беременность несла угрозу моей жизни.

Но я против запрета на них. Потому что твёрдо уверенна, что быть убитым в три года или изнасилованной в 10, сторчаться к 15, иметь серьезные врождённые поражения ЦНС, гораздо хуже, чем не рождаться.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение aurora_borealis » 02.05.19 17:03

Elib-a писал(а):
02.05.19 13:38
Аборт в отсутствии медицинских показаний - это плохо, я с этим не спорю.
Но пока в обществе существует такой уровень нищеты и безнравственности, клеймить позором и кидать камни в тех женщин, которые решились на это - полагаю лицемерным морализаторством. В таких условиях повышать демографию и прибыль мед.учреждений путём выведения абортов из ОМС - весьма цинично.
Согласна в вами.
Лекси писал(а):
01.05.19 17:21
Контрацепция. Прям готова орать это слово.
Контрацептивы - не панацея. Многие из них имеют побочные эффекты и дают осложнения.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Elib-a » 02.05.19 17:09

vladimirspaf писал(а):
02.05.19 15:03
как раз в богатых странах число абортов на порядок больше, чем в бедных.
Я говорила конкретно о РФ и о большинстве стран-бывших советских республик. Кроме того, не стоит путать "богатые страны" с "богатыми жителями". А то еще тема селективных абортов в Китае всплывёт, тьфу-тьфу-нунафиг.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение vladimirspaf » 02.05.19 17:34

Альба писал(а):
02.05.19 16:48
А ростить это живое существо в условиях сродни концлагерным, калеча психику и физическое здоровье, человечно?
не можешь ростить - в детдом

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
W_A_S_P_ писал(а):
02.05.19 15:30
Аргументы будут?
сформулируй пренципиальную разницу между 10-недельным плодом и новорожденным.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Dimona писал(а):
02.05.19 16:04
Что Вы имеете в виду, говоря об необходимым изменениям в подходе к детдомам? Контроль за содержанием детей и последующей опекой после выхода из этого учреждения?
я бы вообще подумал о радикальном пересмотре принципов работы детдома. Семью он не заметит, может быть не стоит и пытаться

Отправлено спустя 33 секунды:
Elib-a писал(а):
02.05.19 17:09
Кроме того, не стоит путать "богатые страны" с "богатыми жителями".
как раз в богатых странах бедные люди не очень абортами увлекаются

Отправлено спустя 56 секунд:
Elib-a писал(а):
02.05.19 17:09
Я говорила конкретно о РФ и о большинстве стран-бывших советских республик
что мешает родить и оставить роддоме?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Funny_Animated » 02.05.19 17:58

vladimirspaf писал(а):
02.05.19 17:39
что мешает родить и оставить роддоме
Сейчас этому мешает законодательство. Оставленному в роддоме ребенку необходимо выплачивать алименты. Родительских прав лишают, а вот обязанности остаются. Если ребенка возьмут под опеку, то алименты нужно будет платить 18 лет. Поэтому те, кто хочет оставить ребенка, рожают без документов.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Лекси » 02.05.19 18:05

Альба, я пишу про то, что нужно думать. И мужчинам и женщинам. Ж больше, ведь ее могут бросить на произвол, а ребенка растить ей.
Я не признаю в людях безответственность. Очень гадко видеть, когда к ребенку - планирование, роды, беременность, зачатие- относятся хуже, чем к дворняжке.
Если мужчины вынашивать дитя, они бы больше о контрацепции заботились. А так многим просто похер, где и что делает их "генетический материал". Это же ужасно.
Запрещать, ничего не запретят. Есть медицинские показания.
"Я не знала, что не могу забеременеть от секса", не медицинские показания. Это глупость. aurora_borealis, осложнения? Коки вызывают тромбоцитов, при длительном применении. Презервативы какие имеют осложнения? Давайте побеседуем об этом. Можно контрацепции подобрать грамотно, не будет осложнений.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Elib-a » 02.05.19 18:08

vladimirspaf писал(а):
02.05.19 17:39
что мешает родить и оставить роддоме?
Кому-то, это "что-что" и не мешает, оставляют. Вы из их числа?

А мешать может то, что по-сравнению с абортом, беременность и роды с последующим отказом от рожденного ребенка влекут (в совокупности или в любом сочетании):
- более длительную нетрудоспособность;
- повышенные риски для здоровья;
- физический износ организма и потерю "товарной" фигуры;
- более высокую степень общественного осуждения;
- необходимость платить алименты;
- морально-нравственные переживания по поводу того, как складывается жизнь у оставленного ребенка.

Может и еще что-то.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 18:15

vladimirspaf писал(а):
02.05.19 17:39
не можешь ростить - в детдом
Многие боятся позора, мол сдали кровиночку, маргиналов ещё и пользуются пособиями на детей, но при этом нежеланный и нелюбимый ребёнок всё равно остаётся нежеланным и нелюбимым. Вплоть до побоев и смертельных случаев.
vladimirspaf писал(а):
02.05.19 17:39
сформулируй пренципиальную разницу между 10-недельным плодом и новорожденным
Развитость нервной системы. Новорожденный испытывает боль. А ещё новорожденный способен к автономному от матери выживанию, 10недельный плод нет.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Funny_Animated писал(а):
02.05.19 17:58
Поэтому те, кто хочет оставить ребенка, рожают без документов.
А иногда ещё и скрывая факт беременности и убивая младенца, чтобы не быть вычисленными и попасть на алименты.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Funny_Animated » 02.05.19 18:21

Альба писал(а):
02.05.19 18:17
и скрывая факт беременности и убивая младенца
ИМХО, у этих женщин проблемы с головой. Шизофрения какая-нибудь или другое заболевание, я не психиатр.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 18:21

Лекси писал(а):
02.05.19 18:05
Альба, я пишу про то, что нужно думать. И мужчинам и женщинам. Ж больше, ведь ее могут бросить на произвол, а ребенка растить ей.
Думать нужно всем. Но бороться с абортами стоит поддержкой для беременных (кризисные центры и т.д.), отменой системы алиментов для отказников и принудительной стерилизацией после 2 или 3 аборта без медицинских показаний.
Запретом абортов или выведением их из ОМС ничего не решить.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение W_A_S_P_ » 02.05.19 18:26

Альба писал(а):
02.05.19 18:15
Развитость нервной системы.
Все системы находятся в зачаточном состоянии. Эмбрион вообще не способен мыслить и ничего не чувствует, он как болванка.
vladimirspaf
Мог бы погуглить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 18:27

Funny_Animated писал(а):
02.05.19 18:21
ИМХО, у этих женщин проблемы с головой.
Хочется в это верить. Но там же и отцы бывают задействованы в скрытии беременности и следов избавления от ребенка. И к другим детям они, бывает, нормально относятся. Так что, скорее, это предельный цинизм и ещё часто абсолютное незнание законов/реалий.

Хотя видела я несколько интервью с такими. Выглядят как люди с лёгкой дебильностью.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение W_A_S_P_ » 02.05.19 18:27

По такой логике можно сперматозоиды считать личностью, а они ежесекундно гибнут в канализациях. Геноцид в общем.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 18:29

W_A_S_P_ писал(а):
02.05.19 18:26
Все системы находятся в зачаточном состоянии.
Ну он же о моральной стороне дела, как я понимаю. Поэтому важна, кмк, способность испытывать боль и осознавать происходящее. 10недельный плод не способен. Новорожденный способен.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение W_A_S_P_ » 02.05.19 18:32

Альба
Я это для vladimirspaf написал.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Павлов » 02.05.19 18:52

Альба писал(а):
02.05.19 18:17
Funny_Animated писал(а): ↑02.05.19 20:58
Поэтому те, кто хочет оставить ребенка, рожают без документов.
А иногда ещё и скрывая факт беременности и убивая младенца, чтобы не быть вычисленными и попасть на алименты.
Да ну!? :P :mrgreen:
КТО рожает без документов?
И КТО хочет не быть вычисленными, и "попасть" на алименты!? :mrgreen:

Логику-то включите, Альба

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 19:00

Павлов, маргиналы, как правило, заметившие беременность на поздних сроках или где-то слышавшие, что аборт – это вредно. Есть ещё слишком набожные для аборта, но не слишком, чтобы ребёнка в роддоме бросить и сбежать – совсем недавно в нашем городе такой случай был.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Павлов » 02.05.19 19:07

Альба, речь не об этом.
Павлов писал(а):
02.05.19 18:52
КТО рожает
:?: :?: :?:

Кто орёт, на весь христианский мир, уже пару веков?

Бабы. ^sad^

"Моё тело - моё дело"(с) :?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Elib-a » 02.05.19 19:16

Ага, у мужчин всё проще: слил конец - и делу венец. И дальше: тело не моё, дело - не моё. Только в ответ на это вот всё, женское: "моё тело- моё дело". Зачастую грустно-вынужденное.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Альба » 02.05.19 19:21

Павлов, эммм... И как запрет на аборты исправит ситуацию?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Лекси » 02.05.19 20:31

Альба, никто не сделает запрет. Есть медицинские показания для него.
Думать нужно когда ноги раздвигать, когда рожаешь (как обеспечивать, растить и тд) все случаи, что вы описывает подходят под понятие "нужно было им думать".
Я не собираюсь их судить. Никто не знает, как каждый поступит в той или иной ситуации.
Что может сделать государство?
Активнее в школах внедрять уроки полового воспитания.
Рассказывать о контрацепции.
Диспансеризации с посещением гинеколога и подбором правильной контрацепции
Более дешевая контрацепции
Школа брака ,чтобы дети знали, что это не платье померить, что это более сложная система с финансовыми тратами (не все само собой образуется)
Родителям:
Тоже самое, плюс настроить связь ребенок-друг. Чтобы не боялись рассказать о первом сексе и что то спрашивать. Чтобы в туалетах не рожали в школе. Чтобы ответственнее были.
Всем ж и м, думать, что ппа - 20% вероятность беременности. И что беременность- не щенка купить

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение vladimirspaf » 02.05.19 22:07

Elib-a писал(а):
02.05.19 18:08
- повышенные риски для здоровья;
то есть аборт менее вреден чем роды?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
W_A_S_P_ писал(а):
02.05.19 18:26
Все системы находятся в зачаточном состоянии. Эмбрион вообще не способен мыслить и ничего не чувствует, он как болванка.
я спрашивал о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ отличии. У новорожденного тоже далеко не все системы сформировались (череп, например к полугоду примерно срастается, зрение толком не работает и тп). И разве младенец мыслит?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
02.05.19 18:27
сперматозоиды считать личностью
эмбрион все-же не есть сперматазоид. там еще и яйцеклетка поучаствовала

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчины, женщины и аборты

Сообщение Elib-a » 02.05.19 22:55

vladimirspaf, роды - естественное развитие событий, аборт - противоестественное. Поэтому слово "вред" в данном контексте, я думаю, не вполне корректен.

Повышенные риски для жизни и здоровья - при беременности и родах. Не говоря уже о физической боли.
Безусловно и аборт несет негативные последствия как для физического, так и для психического здоровья Ж.
Чёткой официальной статистки соотношения смертей Ж при родах и при абортах (по РФ), я так понимаю, нет (может более знающие форумчане, которые в мед. теме меня поправят).
Пролайферы воюют с феминистками/чайлдфри, друг друга обвиняя в подгонке цифр/процентов. В каком-то источнике давно попадалось, что при сборе данных в одной из европейских стран, в смертные случаи от последствий аборта, механически засчитывали и те случаи, когда женщина умирала и через год, и вплоть до 10-ти лет с момента аборта, и неважно от чего. А родивших мамочек после выписки из роддомов больше не отслеживали.
В целом, смотря какая задача поставлена - так и посчитаем))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горгона и 25 гостей