Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Elib-a » 30.05.19 00:20

Мимо ушей писал(а):
29.05.19 23:59
появляется "свечение" над ноутом, и из отверстия вебки - "мироточить начинает"
:lol: :lol: :D
Тема годная, но очччень скользкая.

Сложно определить, действительно ли человек истинно по духу следует Писанию. Или выдергивает удобные ему фразы для "обоснования" своего далеко не христианско-милосердного отношения к другим людям.

Я здесь лучше пока почитаю просто))

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 00:23

Теленок, мы просто уходим в оффтоп.
Если интересен ответ на этот вопрос, имеет смысл его изучить.

Если вкратце, то да, существуют причины для развода, когда семья не является семьей уже, "одной плотью".

Для более детального рассмотрения, лучше изучить контекст, о чем именно спрашивали фарисеи у Иисуса, задавая вопрос о разводе. Об этом есть достаточно информации.

Библия не противоречит сама себе.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение helger » 30.05.19 00:23

Теленок писал(а):
29.05.19 23:29
Церковь ваще не нужна?
Ну, почему не нужна, есть несколько функций у неё.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Теленок » 30.05.19 00:30

TheChosenOne, Библия противоречит сама себе практически везде.

Но тема, в рамках которой мы говорили - не офф-топ.
Если дать Богу быть хозяином в доме - будет дом как рай. Ок. Но для того, чтобы это сделать, надо понимать, чего требует Бог.

Требования Бога изложены в Библии.

Вот мы с тобой выяснили, что в одном месте Библия четко говорит, что только измена жены (прелюбодеяние там написано, т.е. именно половая связь не с мужем) может быть оправданием развода.
А в другом месте говорит, что если жена не слушается мужа, то надо разводиться.

Вот я с похмелья зеленый, а жена после родов белая с недельным младенцем и я ей такой: а ну быстро мне за пивом сгоняла!
Она в ответ: не пойду!
И я сразу же: ааа, перестала под моей рукой ходить, лахудра, я ж знаю, первое твое "нет" васька означает, развод с тобой, дрянью такой.

Ну а че, не слушается ведь, не бежит за пивом, роняя кал.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение DyrogonovPetya » 30.05.19 03:48

Да, блин, не цитатами, а саоими словами в семи предложениях рассказать можешь?

Зверь, баба твоя хоть что то поняла и слушается? Или затаилась и выжидает? Как думаешь?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 09:04

Теленок писал(а):
30.05.19 00:30
Библия противоречит сама себе практически везде.
Это неправда.
Он не может сам себе противоречить.
Теленок писал(а):
30.05.19 00:30
Вот я с похмелья зеленый, а жена после родов белая с недельным младенцем и я ей такой: а ну быстро мне за пивом сгоняла!
Она в ответ: не пойду!
И я сразу же: ааа, перестала под моей рукой ходить, лахудра, я ж знаю, первое твое "нет" васька означает, развод с тобой, дрянью такой.
Руку при малейшем порезе не отсекают от плоти.

2000 лет назад у мужа были права на жену.
Не было алиментов, распилов имущества.
Муж имел право наказать жену.
Отсюда слова Апостола:
"Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы..." (Кол. 3:19)
Все выходили замуж девственницами.

Сегодня алень берет себе шлюху, после километров куев.
Трогать ее не имеет права, она ему не дает. Шантажирует разводом и алиментами.

Это и есть самое настоящее блудное сожительство, где вместо Него во главе жена, ей подчиняется муж-идолопоклонник.

Поэтому, еще раз, если подходить к вопросу брака по-библейски, то в жены можно брать только девственницу, воспитанную в послушании мужу. Если для жены муж не бог, которого слушают во всем, то это уже не по-христиански.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Теленок » 30.05.19 09:54

Узнаю верующих.
Очевидное противоречие - но проииворечия нет, т.к. его не может быть и ниипет.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение DyrogonovPetya » 30.05.19 10:32

Я верующий. Я для себя понял, что бабы для семьи потеряны в безвозратном прошлом, как пионерки. Найдите щаз девочку с красным галстуком. Так же и бабу для семьи.

Главная проблема - нет мужиков. Некому загнать ее в рамки. Есть ее мама. Есть подружки и есть ГОСУДАРСТВО, все говорят ей, что она достойна большего.

Она ищет. Лет до шестидесяти.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 11:31

Теленок писал(а):
30.05.19 09:54
Очевидное противоречие - но проииворечия нет, т.к. его не может быть и ниипет.
Где противоречие?
Нельзя разводиться с женой по своей прихоти, "просто потому что".
DyrogonovPetya писал(а):
30.05.19 10:32
Я верующий. Я для себя понял, что бабы для семьи потеряны в безвозратном прошлом, как пионерки. Найдите щаз девочку с красным галстуком. Так же и бабу для семьи.
Именно.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 12:54

TheChosenOne писал(а):
29.05.19 23:53
Ну так об этом ведь и сказано:
"Не давай воде выхода, ни злой жене — власти; если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей."
TheChosenOne писал(а):
29.05.19 23:42
"А Я говорю вам: кто разводится с женой своей, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
(Матфея 5:32)

То есть если баба йебет мозги, не слушается и прочее - то надо отсечь эту "руку/плоть".
Но с т.з. церкви - этого нельзя делать.
Ведь установлено что только прелюбодеяние жены дает ЗАКОННОЕ право мужу на развод в глазах церкви - во всех остальных случаях МУЖ несет вину и наказание так как подает ей повод трахаться - разведясь с ней.
Теленок писал(а):
29.05.19 23:56
TheChosenOne, ты с такой легкостью перепрыгиваешь с Нового на Ветхий, шо я вот ну прям поражаюсь твоей всеядности
А верующие все такие.
И библия дает массу аргументов для любого толкования.

Вот как с примером в двух цитатах выше.
Если венчался то пи3дец тебе - баба может твою жизнь сделать адом - но развестись ты не можешь. Будешь наказан за то что заставишь эту бабу скакать по куям.

Понял, да?
Она йебет тебе мозг - а ты не можешь ничего в ответ. Ну побьёшь... так счас можно и присесть за это.
Терпи пля, терпила.
Она ж не бл@дствует - ну подумаешь в доме срач и твоим мозгам пи3да - но не бл@дствует же она!!!!

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
TheChosenOne писал(а):
30.05.19 00:02
Можете дотерпеть до появления васька.
Сами прекрасно знаете: когда баба в голове сливает мужа, васек появляется незамедлительно
Да ну прям - незамедлительно??
Ну это жежЪ пистЁжЪ :wink:
Бабы могут не один месяц/год иметь мозг мужу и срать ему в душу - предлагаешь терпеть до появления васька??
А если не повезет мужику и на его жену ни у кого не встанет???
А если ваще ахтунг - будет бл@довать и не попадаться?

Это все тоже терпеть??

Да нуннах такую религию терпения и терпил.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Теленок писал(а):
30.05.19 00:15
в одном и том же, по твоим словам - цельном тексте, устанавливаются разные ситуации, при которых развод допустим?
Камрад.. это же - библия!
В ней можно всё.

Основополагающее - любой бред написанеый в библии априори считается истиной.
За сомнения - на костер.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TheChosenOne писал(а):
30.05.19 00:23
Библия не противоречит сама себе.
Для верующего - нет.
Для умеющих анализировать прочитанное - да.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
TheChosenOne писал(а):
30.05.19 11:31
Где противоречие?
Вот тут их полным полно.
https://www.litmir.me/br/?b=93462&p=1

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
По мнению миллионов верующих христиан и иудеев. Библия – это священное писание, в котором сам бог открылся людям, чтобы они могли узреть его праведные труды и справедливый суд. Веселой шуткой и едкой насмешкой автор «Забавной Библии» заставляет читателя смеяться в тех местах, где он остроумно пародирует ветхозаветные мифы и сказки и метко издевается над ханжеством, аморализмом, лицемерием и святотатством. Комментарии Таксиля к текстам Ветхого завета – острое оружие, направленное против теологов и их учения о небесном происхождении Библии. Было бы неверным требовать от Таксиля глубокой научной критики Библии. Он не ставил перед собой такой цели. Он стремился высмеять те несуразицы, нелепицы, противоречия Библии, которые не сообразуются со здравым смыслом. (с)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Глава 3

Краткая история первых людей

Четвертая глава книги Бытие начинается кратким и достаточно ясным замечанием о том, что после изгнания из рая библейские «прародители» прежде всего позаботились оставить после себя потомство.

«Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от господа. И еще родила брата его, Авеля…» (Быт., гл. 4., ст. 1-2).

Наши богословы, толкуя вкривь и вкось Библию, и здесь нашли о чем поспорить. Некоторые из них, вопреки вышеприведенному тексту и, по-видимому, не считая его достаточно ясным, держались того взгляда, что любовное общение первых людей совершилось еще в Эдеме. Иные поддерживают мнение, что Ева, едва лишь созданная, уже потеряла невинность. Другие утверждают, ссылаясь на вышеприведенные строки книги Бытие, что Адам и не думал познать Еву раньше, чем они были изгнаны из рая.

Разногласия не остановились на одном этом. Богословы разделились между собой также и по следующему изумительному поводу: если считать, что брачное общение «первых человеков» совершилось после ухода их из Эдема, то нет никаких оснований утверждать, что это случилось сейчас же. В таком случае, когда же? Когда именно? Богословы хотят все знать; эти люди обладают необыкновенным любопытством, в особенности в вопросах такого рода. Они утверждают, что Адам оттянул решительные шаги в отношении своей жены на пятнадцать и даже на тридцать лет. Иные утверждают самым серьезным образом, что Адам и Ева по обоюдному соглашению и ради искупления своего греха нарушили половое воздержание не меньше чем через… сто лет.

Вы думаете, это все? Ах, как мало вы знаете богословов! Некоторые из них отыскали легенду, согласно которой Адам сохранял свою девственность сто пятьдесят лет, все за злосчастный «запретный плод», и жил все это время с некоей Лилит, которая, подобно ему, была сделана из земли. От сожительства с этой женщиной родилось несколько чертей. Только много лет спустя Адам женился на Еве, когда с него бог снял отлучение. Вот тогда у него и стали рождаться дети-люди. Наконец, были и такие комментаторы, которые утверждали, что после выселения из Эдема дьявол некоторое время жил с Евой как муж с женой.

Существует еврейское раввинистское предание о том, что от Адама и демонической женщины Лилит произошли великаны и черти. Основы этого предания вытекают из ассиро-вавилонского культа демона Лилит и из древнеперсидского культа злых духов – «дайвов», «бел-дабаби»

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Первое убийство было вызвано несправедливостью.
Несправедливость кто проявил?

"«Спустя несколько времени. Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его» (Быт., гл. 4, ст. 3-5)2.

Было действительно от чего огорчаться: ведь бог здесь проявил капризную несправедливость.

Обсуждая вопрос, почему так произошло, Иоанн Златоуст уверяет, что намерение Авеля было «боголюбивое» и что он принес от «первородных», то есть «дорогих, отборных», и «от тука», то есть «самое приятное, наилучшее». Каин же принес, «что попалось». Поэтому «господь был доволен Авелем». Эта «библейская история» в пересказах для религиозного воспитания была разукрашена выдумками о том, что «дым от жертвы Авеля поднимался кверху, а дым от жертвы Каина стлался по земле», что Авель «приносил от чистого сердца, а Каин с неохотой». Библейский текст совершенно не говорит ни о чем подобном."


Библия вообще о много умалчивает и не дает внятных и логичных ответов - оставляя все на суд "совести" толкователей богословов.
А кто из них без греха?

А как могут люди!!! судить или объяснять/толковать Слово Божье??

Что пля за маразм???

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Мимо ушей » 30.05.19 13:27

Этот форум, если Я не ошибаюсь:
Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности.
Каким образом "Цитаты", из псевдо НАУЧНЫХ источников, изолирующие в этой теме, могут пролить свет, на главные вопросы поднимаемые ТУТ? Вопрос к автору.
Так же хочется сопрись автора, о том, каким образом его "вобожествление" повлияло на решение вопроса связанного с МПО (меж половые отношения между М и Ж), что это ему дало и в чем он поймал профит.?
Если это просто - бред, принявшего аскетизм - слабака, можно (даже нужно) - промолчать.
Ибо в моем понимании, это как одеть "Костюм какашки", сдав свои позиции, и укрыться под крыло "псевдонаучной писдаболии", абсолютно также осуждая МПО, но только с точки зрения религии.
Ха-ха-ха и понимая, что в силу своего слабоумия и не желания менять что-то в себе, проще,... обчитавшись всякого Г..НА, мечтать о том, что инстинкты заложенные природой дадут слабину - перед разумом, :facepalm:.
Вы ребзя ПГМнутые живете в реальном мире, и когда вы сдохните, о вас все забудут, на 9 день, 40 день. И дальше продолжут жить вне Бога (Или в кого вы там уверовали).
Ну упс.... "Блажен кто верует".

Отправлено спустя 48 секунд:
Мимо ушей писал(а):
30.05.19 13:27
изолирующие
**
Изобилирующие.

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Если проще, то почти все ПГМнутые это поголовно поехавшие дрочеры, вынужденные бороться с ПЛОТЬЮ при помощи разума.
Где-то внутри себя - Я понимаю, что наверняка такие люди есть, и они побеждают. Возможно.
Но. Только в том случае когда человек к этому пришел ОСОЗНАННО, не будучи гоним своей безысходностью, ничтожностью и несостоятельностью (тут имею в виду - в общем смысле).

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Repka » 30.05.19 15:10

DyrogonovPetya писал(а):
30.05.19 10:32
Она ищет.
Реально да. Это так.
Почитайте пару тем, реально вы больше нигде такой информации не найдете:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=3992371#p3992371
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4365415#p4365415

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 18:10

AsLan писал(а):
30.05.19 13:19
Да нуннах такую религию терпения и терпил.
Я не буду с тобой разговаривать.

Просто даже потому, что ты понятия не имеешь, о чем говоришь, и что представляет из себя на самом деле Христианство.
Мимо ушей писал(а):
30.05.19 13:50
Этот форум, если Я не ошибаюсь:
Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности.
И в отличие от атеистов, верующие издревле знают об этом все, что необходимо.
Более того, именно из-за повального безбожия, насажденного красными, мы и получили моральную деградацию. Мораль неотрывно связана с законами мироустройства, которые давно объяснены в Библии.

Но чтобы это понять, иногда требуется побольше, чем просто +200 :wink:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 18:14

TheChosenOne,
То есть возразить/объяснить нечего по существу вопросов.

Отправлено спустя 59 секунд:
Про +200.
Я уже говорил и повторю.
Иметь информацию не равно иметь знания.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 18:16

AsLan, то есть я не буду обсуждать вопросы с человеком, который оскорбляет мою религию.

На все "противоречия" в Библии, вызванные невежеством "читателей", уже давно даны ответы.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Maktub » 30.05.19 18:21

Теленок писал(а):
29.05.19 22:41
Ради Царствия Небесного.
:shock: Чаво?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 18:23

post_id=5193361 писал(а):
30.05.19 18:10
Мораль неотрывно связана с законами мироустройства, которые давно объяснены в Библии
Мораль была задолго до любой из религий.
Не надо к ее возникновению притягивать бога.

Есть простые вопросы на которые религия не может и не хочет отвечать.
Адам и Ева.
Родили детей.
Откуда появились внуки Адама и Евы?
От инцеста близкородственных.
Никаких других вменяемых и логичных ответов нет.
Родной брат выипал сестру.
И пошло человечество.

Тьфунах такое объяснение возникновения рода человеческого.
А в библии еще и не такие примеры.
Там две дочери начали родили от своего отца.
Благочестивые люди любимые богом.
:facepalm:
Тьфу нах такая религия.

Так что TheChosenOne, можешь со мной не разговаривать и делать вид что черное - это белое.
Это разве изменит что-то?

Отправлено спустя 56 секунд:
TheChosenOne писал(а):
30.05.19 18:16

На все "противоречия" в Библии, вызванные невежеством "читателей", уже давно даны ответы
Да нет ответов.
Ну что ты как маленький то??

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 18:25

AsLan, нам не о чем говорить.
Не можешь по-человечески, значит никак.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 18:26

TheChosenOne писал(а):
30.05.19 18:16
оскорбляет
Я не хотел.
Но когда игнорируют вопросы - остается только ругаться.

Потому мне и интересно - есть ли среди верующих нормальные люди.
А нету.
Все обидчивые как только задаешь вопросы неудобные.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Теленок » 30.05.19 18:26

Maktub, не ко мне вопрос.
Ради Царствия Небесного - так в церкви говорят.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 18:29

TheChosenOne,
Что значит по человечески в твоем понимании?

В моем - это когда на вопрос дают ответ по сути.
А когда не могу обьяснить - спокойно говорят об этом.
Или видя закавыку в той же самой Библии - говорят - ну да, что-то не так.
А не начинают отмазываться.
Или вообще уходят в глухой игнор по надуманнвм причинам.

Отправлено спустя 37 секунд:
TheChosenOne писал(а):
30.05.19 18:25
человечески
Я могу.
А ты?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение TheChosenOne » 30.05.19 18:32

AsLan писал(а):
30.05.19 18:26
Все обидчивые как только задаешь вопросы неудобные.
Ты называешь мою веру религией терпил и считаешь, что я буду отвечать тебе на какие-то вопросы?

Мы закончили.
Считай, как хочешь.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Теленок » 30.05.19 18:34

TheChosenOne, надо ему тифозное одеяло покинуть, тогда он точно проникнется любовью христианской!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение AsLan » 30.05.19 18:35

TheChosenOne писал(а):
30.05.19 18:32
закончили
Ну съехал так съехал.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Митрополит Антоний Сурожский «Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем».

Сообщение Теленок » 30.05.19 18:37

AsLan, в нем бушуют страсти. Потому он так категорично и слаб.
Неофит, чего с него возьмешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей