Стукачество

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение Кофейная » 10.09.19 13:20

pro-test, нет уж, сиди и общайся.
(защелкивая наручники и светя в лицо лампой)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Стукачество

Сообщение Мано Вардас » 10.09.19 13:32

pro-test писал(а):
10.09.19 13:16
мне общение с тобой неприятно.
схожие оЧуЧения , особенно вот на это(( Как результат - если кто-то запаркует свою машину на газоне около моего дома я обязательно сообщу в полицию.
Поскольку я живу в США то результат в виде эвакуатора появится минут через 15.)) в купе с этим ((Поскольку функции полиции исполнять лично я не могу и не буду - то сообщить о нарушении правил считаю нормальным.
"Стукач", "западло" - это всё даже термины из тюремно-уголовной лексики. Я не блатной и тюремная романтика мне не близка.))
Интересно , если друг заподозрив в укрытии налогов стуканёт в налоговую, будет он ему слащаво улыбаться при встречах на барьбекю ибо оба законники!

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 18:04

pro-test писал(а):
10.09.19 13:16
phatcycle, мне общение с тобой неприятно.
Да не вопрос. Не общайся. Мне вот тоже неприятно когда люди мягко говоря далёкие от уголовной среды - живут "по понятиям". Потому что видишь ли "стучать - западло". Но я ж молчу?

Но раз уж зашёл разговор - то нет. Стучать - не западло. Сотрудничать с органами правопорядка - это не плохо. Это - хорошо. Это увеличивает коллективную безопасность и порядок в обществе.

В СССР я помню стучать было не западло - и двери в квартирах были картонные. Не в жопе мира, в Москве. И ключи очень часто лежали под ковриком. Квартирные кражи были - но это была скорее редкость. Сейчас такие как ты говорят что стучать - это западло. И двери в квартирах - как в мрачнейшем гетто в США - железные, в центнер весом и хитрыми замками.

А вот в США где я живу - стучать не западло. И двери по прежнему картонные. И стандартный замок отверткой и шпилькой для волос открывается за минуту. А квартирные кражи - редкость. Ну разумеется кроме гетто где живут маргиналы. Там всё как в рашке - решётки на окнах, железные двери и спрос на замки типа Abloy или Schlage.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Мано Вардас писал(а):
10.09.19 13:32
Интересно , если друг заподозрив в укрытии налогов стуканёт в налоговую, будет он ему слащаво улыбаться при встречах на барьбекю ибо оба законники!
Улыбаться и в лицо врать от тебя никто не требует.

Кстати подскажи:
1. С какого это я хрена знаю о налоговой ситуации соседа или даже друга? Дружба дружбой - а денежки врозь.
2. Почему ты думаешь что мои друзья мошенничают с налогами?

Об этом я и говорю. Когда большинство живёт соблюдая законы - проблемы нет.
А законы большинство соблюдает когда знает что имеется неотвратимость наказания.
А неотвратимость наказания имеется когда всё общество убеждено в важности соблюдения законов.
И есть понимание что законы придуманы не просто так а для облегчения жизни большинства.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение Кофейная » 10.09.19 18:28

phatcycle писал(а):
10.09.19 18:14
всё как в рашке
Не сгущай краски. Ты ведь скоро собираешься в Россию проведать свои квадратные метры? Так вот, если тебе тут наваляют, то обязательно кто-то вызовет police и emergency.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 18:43

Кофейная писал(а):
10.09.19 18:28
Так вот, если тебе тут наваляют
Так хотелось бы чтобы вызвали не "когда" - а "до того". Именно поэтому в рашку я не тороплюсь.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Стукачество

Сообщение Lazarus » 10.09.19 19:47

phatcycle, учу своих оболтусов на обществознании,что соблюдение законов-норма и "налоги,как и смерть,неизбежны"
Ржут,лошади.
"У меня к папе налоговый инспектор приходит, денюжку взял и пошёл к соседу за денюжкой"
Ну и кому стучать?
Поэтому осталось только "по понятиям"
Там хоть какая то иллюзорность справедливости.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 19:54

Lazarus, ви таки дико удивитесь - но заставить государство РФ исполнять свои собственные законы можно.
Если вам таки нужно нагуглить контакты службы собственной безопасности налоговой службы в РФ - я это сделаю.

Но вам же удобнее давать взятку (и потом говорить на форуме о том что в РФ сплошное беззаконие и кругом упыри).

Я вот не борец за законность и просто собрал свои манатки и поехал туда где законности больше. Сильно больше.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Стукачество

Сообщение Lazarus » 10.09.19 20:04

phatcycle, противоречишь сам себе.
Знаешь телефон СБ,но предпочёл не связываться.
Все знают эти телефоны,они на сайтах висят.А толку?
Как крали чинуши со времён Петра,так и крадут.Украл больше положенного,сиди.(не по чину взял)
Взятки дают от безысходности (читайте Салтыкова-Щедрина и Островского) Не подмажешь,не поедешь.
У меня вот нечего давать,как у латыша,йух и душа.Ну и живу (существую) соответственно.
Барыгам есть,чем мзду дать,так,по понятиям барыгу опустить не грех,ибо купи-продай.Сам ничего не делает.
Жизнь сама регулирует правила игры( иногда жёсткие)

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 20:06

Я не противоречу. Я последовательно выступаю за формальные законы и формальное же их исполнение.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Стукачество

Сообщение onlypinguin » 10.09.19 21:43

phatcycle, можно вопрос?
А Америке коррупция есть?
Очень интересно Ваше мнение.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 22:10

onlypinguin писал(а):
10.09.19 21:43
А Америке коррупция есть?
Да, есть. Но на нижнем уровене - практически нет. То есть сунуть взятку менту не получится.
На уровне госзакупок коррупция есть, называется лоббизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 9 гостей