Стукачество

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Стукачество

Сообщение Кока-Кол » 05.08.19 03:32

MarfutkA писал(а):
02.08.19 11:16
А газон здесь при чем? Пусть водители требуют с Администрации. Им же нужна парковка. Не мне.
Водителям парковка нужна - они её себе организовали. За счёт "твоего" газона. Им газон не нужен.

Газон нужен тебе, вот тебе и придётся больше всех париться.

А ещё ты хочешь за счёт этого газона поднять себе Д - чтобы окружающие подчинялись твоим правилам. Но ты не хочешь сильно в это вкладываться - ведь никто не оценит того, что газон "твой" и окружающие, оказывается, ведут себя по твоим (а не общепринятым) правилам. Скорее всего эти самые окружающие не только не почувствуют твоё главенство, но они и о твоём существовании даже не подозревают. Поэтому ты и не готов вкладываться в прокачку этого Д - по итогу никакого Д не наберёшь - газон как газон, ладно не будем парковаться, Марфутка, а кто это?

Отправлено спустя 27 секунд:
Кофейная писал(а):
02.08.19 11:17
По поводу газона. Может, в траву кинуть дощечку с набитыми гвоздями?
Мужчины, какие гвозди пробивают автомобильную покрышку?
Кофейная писал(а):
02.08.19 12:38
Браконьерство вызывает у меня такую ненависть, что я считаю возможным даже отравить улов. Взять несколько рыбин из сетей, ввести в них яд шприцом, положить обратно.
Какую ответственность ты готова за это понести? Сколько и чем заплатить?

Как же людей развращает безнаказанность и безответственность. Да и тему про стукачество завела потому что хочется построить людей по своим правилам (поднять Д), но ссышься за это получить обратку. Как всё обыденно, уныло и не разнообразно - и на ёлку влезть, и не поцарапаться.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение MarfutkA » 05.08.19 04:55

Кока-Кол писал(а):
05.08.19 03:32
Газон нужен тебе
Газон нужен всем. И я уже все сделала. Там установили ограждение. Без всяких моих Д.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Стукачество

Сообщение onlypinguin » 05.08.19 21:07

Кофейная писал(а):
27.06.19 10:09
запомнился совет остерегаться умных рабов
А знаете, чем отличается раб от свободного человека?
Раб не хочет быть свободным, раб хочет иметь своих рабов. (с)
Это Вам как руководителю маленькая подсказка. Как распознать животное возле себя.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Стукачество

Сообщение Кока-Кол » 05.08.19 21:31

MarfutkA писал(а):
05.08.19 04:55
И я уже все сделала. Там установили ограждение.

Надолго ли?
MarfutkA писал(а):
02.08.19 10:41
Заграждение, которое я выбила у УЖХ, кто-то убирает постоянно.

MarfutkA писал(а):
05.08.19 04:55
Газон нужен всем.
Водителям газон не нужен - так что уже не всем. Да и тебе он не понятно зачем нужен, кроме той причины, что тебе хочется чтобы он там был. Если его не станет ты продолжишь дальше жить как ни в чём не бывало.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
onlypinguin писал(а):
05.08.19 21:07
А знаете, чем отличается раб от свободного человека?
Раб не хочет быть свободным, раб хочет иметь своих рабов. (с)
Это может быть использовано как грязная манипуляшка против человека, который отстаивает своё мнение. Заменяем "отстаиваешь" своё мнение (с использованием объективной аргументации) на "навязываешь" своё мнение (как будто оно субъективно). Таким образом, если ты слышишь в свой адрес "ты навязываешь своё мнение потому что ты раб, который хочет иметь своих рабов", то значит у оппонента нет объективной контраргументации. Долбанные "Правила демагога".

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение Кофейная » 05.08.19 23:29

скорпи писал(а):
27.06.19 12:52
Ну и чем ты будешь отличаться от стукача?
Сказать о СВОЕМ косяке - это не стукачество.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Стукачество

Сообщение onlypinguin » 06.08.19 04:51

Кока-Кол писал(а):
05.08.19 21:44
Заменяем
Не заменяем. :D
Вполне достаточно Вашей чуйки, которая как всегда вовремя сказала ‘чувак, стоп, пора спрыгивать’ :wink:


Стукачество, как одно из средств на пути к маленькому трону.
Кому-то важен трон, несмотря ни на что, а кто-то сумеет рассмотреть, что, несмотря на бархатную отделку, верхняя часть почётного места удивительным образом напоминает стульчак.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
К Творцам и Мастеровым это не относится.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Стукачество

Сообщение Кока-Кол » 06.08.19 07:37

onlypinguin писал(а):
06.08.19 04:53
Не заменяем.
Имеется ввиду что манипулятор подменяет понятия с целью обвинить человека и перевести тему с обсуждения того, на что у жертвы есть аргументы, на тему обсуждения самой жертвы, заставив оправдываться и доказывать что жертва не верблюд.
onlypinguin писал(а):
06.08.19 04:53
Стукачество, как одно из средств на пути к маленькому трону.
Кому-то важен трон, несмотря ни на что, а кто-то сумеет рассмотреть, что, несмотря на бархатную отделку, верхняя часть почётного места удивительным образом напоминает стульчак.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
К Творцам и Мастеровым это не относится.
Про Творцов и Мастеровых я не понял. Пожалуйста, напиши более развёрнуто почему им позволительно стукачество как средство на пути к трону.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Стукачество

Сообщение onlypinguin » 06.08.19 08:24

Кока-Кол писал(а):
06.08.19 07:37
манипулятор подменяет понятия
Дык, я ж о том жеж.
Только замечаем манипуляции - сразу валим в закат ибо... Ибо пусть манипулируют ‘без меня’.


Творцу нет необходимости ни на кого стучать, потому как он может, из подручных средств, организаторских способностей, нестандартных идей и какой-то матери, создать свою реальность, и уже в ней, согласно вкусу и мироощущению, выбрать подходящее место для возложения жопы, хоть табурет, хоть трон, хоть гору Фудзияму.
С Мастеровыми всё тоже самое, только творят они ‘на чужом поле’.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение MarfutkA » 06.08.19 08:29

Кока-Кол писал(а):
05.08.19 21:44
Водителям газон не нужен
А водители - не люди? Газон им нужен. Только возле дома. А чужой да. Не нужен. Его можно портить.
Кока-Кол писал(а):
05.08.19 21:44
Надолго ли?
Надолго. УЖХ постарались :lol: Достала я их.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кока-Кол писал(а):
05.08.19 21:44
зачем нужен
А зачем нам свежий воздух? Чистая вода? Голубое небо? Ласковое солнышко? Вот и газон нужен для этого.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Стукачество

Сообщение Кока-Кол » 06.08.19 14:59

MarfutkA писал(а):
06.08.19 08:31
Надолго. УЖХ постарались Достала я их.
Как за три дня всё поменялось. Второго августа кто-то постоянно убирал, а пятого уже постарались и теперь заграждение надолго.
MarfutkA писал(а):
06.08.19 08:31
А зачем нам свежий воздух? Чистая вода? Голубое небо? Ласковое солнышко? Вот и газон нужен для этого.
Забавный приём - назадавать вопросов и сделать вид что это и не вопросы вовсе, а ответы. Сразу видно - Аргумент с большой буквы, объективный и обоснованный. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение Кофейная » 05.09.19 12:52

Смотрю сейчас авторскую передачу Дмитрия Быкова "Стучать бы рад...".
Узнала, что при Петре I появились фискалы, которые должны были подслушивать, подглядывать и получали половину конфискованного имущества. Нормальная такая мотивация к доносам.

Ещё он "отменил" тайну исповеди, обязав священников докладывать властям, если услышат чего.

Кстати, всегда считала тупостью, когда сообщают о своих грехах какому-то "доверенному лицу". Будь сам себе доверенным лицом.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Стукачество

Сообщение Мано Вардас » 05.09.19 13:33

Кофейная писал(а):
05.09.19 12:52
Смотрю сейчас авторскую передачу Дмитрия Быкова "Стучать бы рад...".
Скажи мне что ты смотришь и ... :facepalm:
Кофейная писал(а):
05.09.19 12:52
Кстати, всегда считала тупостью,
и полностью принимать на веру высказывания таких вот товарищей!

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 09.09.19 00:58

onlypinguin писал(а):
06.08.19 04:53
Стукачество, как одно из средств на пути к маленькому трону.
Всё проще. Есть правила. Их писали чтобы их исполнять. Некоторые дофига умные считают что правила - это не для них.
Поскольку функции полиции исполнять лично я не могу и не буду - то сообщить о нарушении правил считаю нормальным.
"Стукач", "западло" - это всё даже термины из тюремно-уголовной лексики. Я не блатной и тюремная романтика мне не близка.
Как результат - если кто-то запаркует свою машину на газоне около моего дома я обязательно сообщу в полицию.
Поскольку я живу в США то результат в виде эвакуатора появится минут через 15. Когда обладатель машины получит её назад (минус 500 примерно долларов) то в следующий раз наверняка задумается - "а с какой целью такую удобную парковку для моей машины - и засадили травой и почему лохи педальные не ставят тут машины?"

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Стукачество

Сообщение onlypinguin » 09.09.19 08:16

phatcycle, +100. Каждый должен заниматься своим делом.
А теперь уроните Ваши возможности вершить чужими руками свою справедливость на людей с обезьяньими взглядами на мир. На выходе будет философское ‘они как дети’.
Мир то не идеален, законы не идеальны и парковки (плин)) тоже не идеальны.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Стукачество

Сообщение Pisces » 09.09.19 08:29

phatcycle писал(а):
09.09.19 00:58
правила - это не для них
Есть мнение, что и так тоже бывает.
Например, к Вам приезжают с какой то, неважно какой, целью 25 красивых девушек. Не, 25 - это макроэкономика, скажем, 7 девушек.
Шести девушкам хватает места на парковке возле Вашего дома, а седьмой, самой красивой - нет.
Можно отправить ее домой, можно отправить ее искать паркинг, а можно поставить ее машину на траву рядом с домом. Но тогда ведь придется вызвать полицию?

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 09.09.19 10:01

Pisces писал(а):
09.09.19 08:29
можно отправить ее искать паркинг
Единственно правильное решение. Машину нельзя ставить (условно) на траву. Точка.
Поставил машину на траву (или загородил кому-то выезд, неважно) - вызвали эвакуатор.
В следующий раз САМ отправляешься искать паркинг.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Стукачество

Сообщение pro-test » 09.09.19 16:39

Кофейная писал(а):
26.06.19 16:14
Где заканчивается "западло" и начинается "норм" ?
Западло там, где я раскрываю информацию, которую мне доверили люди, которые со мной одних интересов.
Норм, любое другое, которое по твоему мнению может помочь третьим лицам или тебе.
Примеры.
Западло - я рассказываю жене товарища, о том, что мы в сауне ипли плядей. Товарищ детства
норм - я рассказываю товарищу о том, что видел его супругу в сауне. Супруга товарища, стала мне знакомой только из-за него.
Если они тебе оба близки, на свое усмотрение и так и так будет и норм и западло, даже отмолчавшись.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 05:57

pro-test писал(а):
09.09.19 16:39
Примеры.
Плохие примеры, негодные. Пейсатели же тут говорят нам что никому, никогда, ни при каких условиях нельзя сообщать ни о каких деяниях людских. Ибо - западло и зашквар. Ибо - пахан сказал, да и не по понятиям.

Поскольку я - типичная сука, живу по законам а не по понятиям - то на понятия мне плевать. Действовать надо по закону когда это касается взаимодействия правоохранительных органов и граждан. В твоих примерах ничего такого нет - поступай как знаешь. А вот если бы твой товарищ совокуплял бы несовершеннолетнюю фею в сауне - ну скажем лет 12и - твои действия? Западло ли заложить? Или не по понятиям мусорам правильного пацана сдать?

Подскажу ответ: по классическим воровским понятиям - да, западло. Заложить товарища (да и вообще разговаривать с волками позорными) - типичное западло и зашквар со всеми полагающимися последствиями.

Как тебе такое, Илон Маск?

ЗЫ Усложню задачу. Не твой школьный товарищ - а некий несимпатичный тебе но сильно богатый гражданин (настолько богатый что подойти и заточку в пузо воткнуть охрана не позволит) - и не абстрактная 12и летняя фея а лично твоя дочка того же возраста. Тоже западло будет в ФБР (или что там у вас?) стукануть?

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Стукачество

Сообщение pro-test » 10.09.19 10:09

phatcycle писал(а):
10.09.19 05:57
А вот если бы твой товарищ совокуплял бы несовершеннолетнюю фею в сауне - ну скажем лет 12и - твои действия? Западло ли заложить? Или не по понятиям мусорам правильного пацана сдать?
Я тебе открою страшную тайну, если в нормальных обществах, хоть и идейных, заведется такой упырь, то вероятность того, что завтра станет не частью общества и его свои же и опустят очень велика. Если же нет и ты состоишь в таком обществе, то ты сам мало чем отличаешься и тебя будет всё устраивать.
phatcycle писал(а):
10.09.19 05:57
Поскольку я - типичная сука, живу по законам а не по понятиям - то на понятия мне плевать. Действовать надо по закону когда это касается взаимодействия правоохранительных органов и граждан
А если брат родной украдет или сын? Сдашь? Или ты типичная двуличная сука? Хотя ты один, ответ может быть принципиальным.
phatcycle писал(а):
10.09.19 05:57
ЗЫ Усложню задачу.
Что ты тут усложняешь? Ответ на это я давал выше.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 10:24

pro-test, ты не съезжай. Вот смотри, кореш твой тебе рассказал в деталях как он в сауне 12и летнюю фею совокуплял. И фотки показал - так что ты знаешь что не врёт.

Оставляя в стороне тот факт что у некоторых и в 12 лет там уже ведро со свистом - твои действия?

Ну точнее не так. Ввалишь товарища или западло?

ЗЫ Лично я - ввалю и даже не задумаюсь.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Стукачество

Сообщение Мано Вардас » 10.09.19 10:43

phatcycle писал(а):
10.09.19 05:57
по классическим воровским понятиям - да, западло. Заложить товарища
По классическим понятиям за 12 летнюю,они сами с ним разберутся.Абсолютно негодный пример. Попытка традиции и неписанные законы какой то субкультуры спроецировать на всё общество. Так же как и нормы и правила поведения человека из страны с чуждой культурой приводить в качестве примера!
Все эти дежурные улыбки в 32 зуба в лицо и звонок в полицию сразу же у тебя за спиной! Мне лично такие поборники соблюдения законов намного более неприятны, чем люди пропагандирующие что ,,стукачи зло" в любой ситуации!
Вот эта вот привитая и культивируемая модель поведения США и других странах ,.золотого миллиарда", один в один напоминает поведение неверных супругов - улыбки в лицо,уверения в любви и дружбе и топор в спину! Какими бы лозунгами, типа закон есть закон, они не мотивировались бы!

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Стукачество

Сообщение pro-test » 10.09.19 10:48

phatcycle писал(а):
10.09.19 10:24
ЗЫ Лично я - ввалю и даже не задумаюсь.
Лично я скажу, что с этого момента, я его знать не хочу, а еще раз узнаю солью его к ебеням. и вуаля, он уже не часть моей группы. Захочет обсудить моё решение с другими членами группы, я донесу свою мысль и поясню почему это зашквар. Не поймут, я не буду частью сей группы и на её будущее мне будет пох.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ну и да, о возможностях опустить сего дельца своими силами я писал выше.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Стукачество

Сообщение phatcycle » 10.09.19 11:03

Мано Вардас писал(а):
10.09.19 10:43
По классическим понятиям за 12 летнюю,они сами с ним разберутся
Вообще-то Ж по классическим понятиям - мясо и жывотное. И если только ты её не изнасиловал то всё ОК.
Мано Вардас писал(а):
10.09.19 10:43
Попытка традиции и неписанные законы какой то субкультуры спроецировать на всё общество.
Да, именно. "Стукачей топить в говне, стучать - западло". Норма поведения уголовников в уголовной среде. Всё так.

pro-test, ну то есть ты понимаешь что товарищ что-то делает мягко говоря не так. Вместо того чтобы опускать своими силами - предоставь это государству - как монополисту на насилие (по крайней мере - в идеале так). Или опять "стучать - западло"?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Стукачество

Сообщение Мано Вардас » 10.09.19 11:35

phatcycle писал(а):
10.09.19 11:03
а, именно. "Стукачей топить в говне, стучать - западло".
Пример с уголовниками сам привёл и
phatcycle писал(а):
10.09.19 11:03
Всё так.
сам же пальцем потыкал, типа ая-яй!Красава ! Чё сказать то!
phatcycle писал(а):
10.09.19 11:03
Вообще-то Ж по классическим понятиям
по классическим понятиям ещё не Ж , а ребёнок, так что либо примеры нормальные приводи, либо не передёргивай господин законник.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Стукачество

Сообщение pro-test » 10.09.19 13:16

phatcycle, мне общение с тобой неприятно.
абсолютно глупые вопросы с одним желанием, не разрушить свой хрупкий мир.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей