Какой % выбравшихся

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Lazarus » 28.06.19 12:53

Дзен — это учение о полном осознании природы реальности, о просветлении. Считается, что эта разновидность буддизма была принесена в Китай индийским монахом Бодхидхармой, а уже оттуда распространилась в Японию, Корею и Вьетнам, а в 19-м и 20-м веках и на Запад. Сам Бодхидхарма определил дзен-буддизм как "непосредственный переход к пробужденному сознанию, минуя традицию и священные тексты".

Считается, что истина дзен живет в каждом из нас. Нужно просто заглянуть внутрь и найти ее там, не прибегая к посторонней помощи. Практика дзен останавливает любую мыслительную деятельность при помощи концентрации мысли на том, чем вы заняты в настоящий момент, здесь и сейчас.
Здесь и сейчас: сын живёт со мной ( спасибо АБФ и истории Боцмана).
Живём в своём доме.Мыслим и существуем единообразно.
Теперь больше читаю истории.Комментировать смысла нет.Все уже было сказано до меня.Читайте форум.Чувствуйте жизнь и свою и чужую.Соболезнуйте,помогайте.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Mondras » 28.06.19 18:46

Что доя тебя "дзен" мил человек? Вот если мне комфортно с собой это уже "дзен"? Если я не пускаю сопли на тему "какая-то ожп не поздравила меня с днюхой" это дзен? Если я себя комфортно чувствую с косарем условных енотов в кармане и без оного косаря - это дзен? Тогда отвечу я в этом "дзене" пребываю весьма давно. Прошлое помню, настоящим живу, будущее ожидаю.

мазохист
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.04.17 06:34
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение мазохист » 28.06.19 19:08

Mondras писал(а):
28.06.19 18:46
Что доя тебя "дзен" мил человек? Вот если мне комфортно с собой это уже "дзен"? Если я не пускаю сопли на тему "какая-то ожп не поздравила меня с днюхой" это дзен? Если я себя комфортно чувствую с косарем условных енотов в кармане и без оного косаря - это дзен? Тогда отвечу я в этом "дзене" пребываю весьма давно. Прошлое помню, настоящим живу, будущее ожидаю.
У каждого свое дзен (финансы, творчество и т.д)но я все таки приблеженно в отношениях БМ и БЖ. Кто и как выплал из отношений, у кого какой вывод и мнения.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение kvinta » 28.06.19 19:36

Журналист писал(а):
28.06.19 11:53
То есть вокруг однопараметрическая оптимизация «все за деньги» а тут то, чего уже практически нет даже среди друзей и родственников.
+1, не принимая во внимание долпаепов, которые характеризуют участников форума как "пикселя"
Журналист писал(а):
28.06.19 11:53
Потом встречи, интересные новые женщины. Но уже без планов совместной жизни, а тем более обязательств.
Как я с этим согласен.

Lazarus,
:!:

Про себя - на верном пути к дзену. Другие комментарии преждевременны.

Лаврентий
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23.05.17 21:47
Откуда: Калининград
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Лаврентий » 28.06.19 19:37

Считаю себя выплывшим по всем позициям, во многом благодаря этому форуму. Только здесь можно сломать стереотипы которые тебе вбивались в голову практически с рождения. Сломал стереотипы значит выплыл, нет остался под откосом и ящик только дело времени. О себе: после развода (причина васьки) и распила остались небольшие финансовые проблемы, но в этом сам виноват, пошиковал, что не мог себе позволить все 20 лет брака. Живу, работаю, рядом женщина которая помогла выбраться из ямы и кстати нашла мне в нужный момент АБФ. Так что кошмар уже почти 3 летней давности уже забыт.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Dream follower » 28.06.19 19:48

Выплыл, не пыплыл, и плыл ли, не знаю.
Но живу просто замечательно. Сам для себя.
Дзен ли это.
Думаю, нет.
Ещё столько сделать надо. Столько планов.
Только бабы там нет. :D

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Кусок мозгов » 28.06.19 20:45

Я тут пукнул, дзен?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Pacan4ik » 28.06.19 21:16

Кусок мозгов,
Это не дзен.
Это естественный процесс газообмена.

Зверь казанский
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25.01.14 14:56

Какой % выбравшихся

Сообщение Зверь казанский » 01.07.19 12:59

мазохист
Кто и как выплал из отношений, у кого какой вывод и мнения.

Ситуации у людей разные, пути решения принципиально разные.
Можно подходить с точки зрения нигилизма - жёсткого материализма. Можно пытаться с духовных позиций, как вы и обозначали буддийским понятием.
1. За буддистов надо спрашивать знающих буддизм.
2. По плотскому разумению - здесь много тем.
3. По духовному, с точки зрения православия - осознать свои страсти, свои грехи и начинать исправлять свою жизнь.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Какой % выбравшихся

Сообщение vovcheg » 01.07.19 22:00

Про себя сказать достаточно сложно. Я не особо потерял что-то при разводе ибо был хитрым с самого начала. Потерял то что надо было слить и что дало возможность в будущем не париться помощью БЖ.
У меня уже 4 года новая жена, самая замечательная женщина. С ней сразу возникло ощущение дзена и "теперь все правильно".
С детьми от БЖ наладилось общение со временем.
Дома все хорошо. Еда, забота, секас почти каждый день по взаимному желанию, родился сын.

Единственно осталось много сожалений что жизнь детей от БЖ проходит мимо меня, редко вижусь да и финансы сейчас поют романсы. Но слава богу нынешняя ЗЖ не пилит и молчит, хотя иногда ее тоже прорывает.
Сажаем огород и так далее. Грех жаловаться.
Лишь бы родители были здоровы. Остальное дзен.

Что там с БЖ и тд мне насрать.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение User1083 » 02.07.19 22:42

Всплыл после торпедирования, офигенно живу и офигенно себя чувствую. Главное перенастроить мозг на новый ритм и смысл жизни. Ты никому не нужен кроме себя, живи для себя.

greppler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.07.18 08:53
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение greppler » 03.07.19 07:26

мазохист писал(а):
27.06.19 22:28
Очень любопытно знать, какой процент из всех присутствующих, достигнуть дзена. Вроде все приходим за утешением, а по истечении времени, все сводится к нулю.
Развёлся с женой, живу нормально...занимаюсь спортом, много путешествую, трахнул кучу баб не одна не преглянулась, новую пассию пока не встретил, остался осадочек от предыдущей, а так все нормально в целом😂

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение F-Thor » 03.07.19 09:26

ИмяПользователя писал(а):
28.06.19 08:06
АБФ очень помог начать смотреть на жизнь по-другому.
:!:
+1

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Какой % выбравшихся

Сообщение Pavluxa » 03.07.19 21:08

После шалавы, с 2016 а то и 2015 чувствую себя лучше, прошло три года занимался там.. всякой хнёй похудел на 25 лет с 40 лет, ну это так и есть. Не курю, но выпиваю. Родился сын от другой женщины ещё. Дзена не достиг :(

мазохист
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.04.17 06:34
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение мазохист » 03.07.19 22:31

Pavluxa
Можно по подробнее, развернуто, что именно мешает достичь, какие то внутренние переживания или внешние факторы?

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Ульдемир » 04.07.19 08:30

Лично я выгреб. К бжыхе спокойная холодная неприязнь, не смог простить предательства, ибо злопамятен. Живу норм, любимая работа, трачусь на свои хотелки, получаю от этого большое удовольствие. Отношалки есть, но без залипа и фанатизма, одиночество не парит от слова совсем. Более того, на охоте как раз в одного и отдыхаю. Судя по комментам выше, процент выгребших явно больше нуля, что радует.
Огромное спасибо Форуму, благодаря ему все разложил по полочкам, Камрадам - Успеха.

Аватара пользователя
Ussr667
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12.11.18 12:51
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Ussr667 » 04.07.19 08:48

За чертой отделяющей до и после есть жизнь!

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение voluzov78 » 04.07.19 10:36

Дзен или не дзен - не скажу.
Но после развода определенно лучше стало.
Появилась свобода. Стал заниматься любимыми, может и бестолковыми, но мне любимыми делами.
В бизе небольшая просадка, но это дополнительная мотивация к действию.
С дочкой общаюсь свободно.
Каюсь, время от времени могу переспать с бж (уж очень она порется кайфово). Есть секс и с другими ожп.
В принципе, доволен всем. Только бы бабла больше было, но это вопрос только ко мне.
Сейчас пью витаминки, аминокислоты, протеины, физкультура+басик. В выходные баня.
Сделал загран, подал заявку на билеты на евро 2020.
В общем и целом стало ясно, что мужчине брак не нужен.
Так как у меня есть уже дочь, мне 29, ей 4, то кайф вообще, больше в это болото лезть не буду.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Ya Reactor » 04.07.19 11:55

Журналист,
Опять надежда на нитакую?
Блин, ну никак народ не допрет что невозможно поборь природные программы.
Какая разница какой срок после расхода, ты все равно попадешь на бабу. И с твоим дзеном она просто не бросит тебя, а будет через 3+ лет за спиной мутить. А с тобой же комфортно, ты в дзене, бабу не контролишь, типа ж ты выше этого :mrgreen:

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение voluzov78 » 04.07.19 12:07

Ya Reactor писал(а):
04.07.19 11:55
Журналист,
Опять надежда на нитакую?
Блин, ну никак народ не допрет что невозможно поборь природные программы.
Какая разница какой срок после расхода, ты все равно попадешь на бабу. И с твоим дзеном она просто не бросит тебя, а будет через 3+ лет за спиной мутить. А с тобой же комфортно, ты в дзене, бабу не контролишь, типа ж ты выше этого :mrgreen:
Отчасти согласен.
Для мужика главная цель - обрастать полимерами, развиваться.

aspid
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.05.19 17:37
Откуда: Каз
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение aspid » 04.07.19 12:09

форум помог и товарищ https://antiwomen.ru/memberlist.php?mod ... le&u=54105 - sacred ( с этого форума)
в ЗБ - прожил 5 лет, пожалел вообще все на свете, на нервах толстел сильно- плюнул и год тому назад развелись, есть сын - но БЖ пытается через него манипулировать, но пока не получается - благодаря форуму и не получиться.
После развода , сразу нашел РБП -"ни такая" и "ни такая" ушла, т.к. "не удилял внимания", "не дарил подарки" - было пару раз камбеков с моей стороны - месяц нормально, потом еще хуже чем было.
Сейчас послал все нахер, за здоровьем стал следить - сбросил 20 кг, еще хочу сбросить.
Благодаря форуму понял , то все наши случаи уникальные - одно и тоже пишем только разные люди - вывод , я нормальный человек, но не повезло
Теперь не залипаю, поставил цели по работе, по жизни, одиночество не напрягает вообще. например убраться дома -клиниговые компании есть, захотел покушать - сходил в кафе. отношения - не ищу, дружба телами имеется.
в Кое веком дом стал место где я отдыхаю , а не напрягаюсь ( квартира была оформлена на родителей, и во время развода)

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение ZdesMike » 04.07.19 13:48

Журналист писал(а):
28.06.19 11:53
Про тёток, которые вас предают. Это тупой мрак за понтовыми мордами. И ведь не только тетки расчетливые дуры в основном. Детей даже генетически твоих такая тварь воспитает не твоими. Вот где засада.
Это - само собой.
Но, что самое интересное, тетки, вытворяющие подобное с детьми (а таких - 80 процентов среди разведенок), гадят тем самым в первую очередь не ненавистному БМ, а - себе лично. Пусть и отсроченно по времени. Т.к. ни девочка, ни мальчик, воспитанные "одной мамой", не смогут впоследствии создать устойчивую нормальную семью (в большинстве случаев), значит у тетки не будет нормальных внуков. Это уж не говоря о том, что дети разведенок в разы, а то и в десятки раз чаще, плохо кончают (по статистике: частота суицида, наркомании, хождения по рукам, попадания в криминальную среду и пр. пр.). Фактически, тетка, препятствуя мужчине видеть и воспитывать своих детей, выращивает этаких "социальных и психологических уродцев", от которых ей в старости ничего хорошего не светит, как правило.

Когда говорят, что женщина - существо условно-разумное (к слову, одним из главных критерием разумности существа считается его способность к прогнозированию последствий), то это - не шутка и не фигура речи, к сожалению.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Lazarus » 04.07.19 15:24

Ya Reactor писал(а):
04.07.19 11:55
Журналист,
Опять надежда на нитакую?
Блин, ну никак народ не допрет что невозможно поборь природные программы.
Какая разница какой срок после расхода, ты все равно попадешь на бабу. И с твоим дзеном она просто не бросит тебя, а будет через 3+ лет за спиной мутить. А с тобой же комфортно, ты в дзене, бабу не контролишь, типа ж ты выше этого :mrgreen:
Есть маркеры,по которым выявляешь первоначальную порчу организма.Тогда пшланах.А не ждать три года.
А дзен, сиречь, понимание происходящего.
Далее возможен путь к ботхисатве и достижение нирваны.
Ну это для таких старперов,как я.Да и то,бьют ещё лягушата своими старческим лапками,пробуют взбить молоко до масла. :D

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Какой % выбравшихся

Сообщение Альпиноид » 04.07.19 15:45

Ya Reactor писал(а):
04.07.19 11:55
будет через 3+ лет за спиной мутить. А с тобой же комфортно, ты в дзене, бабу не контролишь, типа ж ты выше этого
Видимо разные дзены у нас с тобой.
Раньше я спинным мозгом чувствовал, что что-то не так, но не мог понять в чем дело, оттого и маялся.
Сейчас уже осознанно воспринимаю эти звоночки, и ничего проверять и доказывать себе я не собираюсь. Дверь всегда на видном месте, никаких вторых шансов.
Меня это не подкосит и никакого чувства утраты, потому что моя жизнь теперь опирается на другие, более надежные опоры.. Таков мой дзен.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Какой % выбравшихся

Сообщение Margaritaya » 04.07.19 15:48

Ккккк
Последний раз редактировалось Margaritaya 04.07.19 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей