Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение В опрос » 01.07.19 11:09

Курение - вред. Как для мужчин, так и для женщин. Но если многие курящие представители сильного пола пытаются бросить - потому что курить для мужчины уже давно не модно, то многие представительницы прекрасного пола, соблазнившиеся пагубной привычкой, до сих пор считают, что выглядят "круче" с сигаретой во рту. В то же время важно знать, что курение действует на женский организм гораздо более разрушительно, чем на мужской. Поэтому далее - письмо выдающегося хирурга, спасшего тысячи и тысячи жизней и написавшего много важных напутствий следующим поколениям.

Автор этого письма Фёдор Углов - легендарный хирург, выдающаяся личность и просто хороший человек - всемирно известный врач, академик. Федор Григорьевич прожил до 103 лет! Здоровье позволяло ему работать, и он продолжал работать и в 100 лет. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Фёдор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных и наркотических иллюзий. 

Итак, «ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ».

"Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням, я не оговорился, сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц.

Я тебя не пугаю. Курение - дело добровольное. Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало моё сердце. Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь - ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода и жизнь кажется тебе нескончаемой. С огромным огорчением вижу, как покуривают возле школы девочки.

С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу. Боль охватывает мою душу от того, в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И поэтому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимное анкетирование, в котором спросили:

почему вы курите?

- 60% девушек ответили: это красиво и модно.

- а 40% курят, потому что хотят нравиться мальчикам.

Допустим. И даже в чём-то их оправдаем. Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнение мальчиков.

Были опрошены 256 юношей.

Им предложили три вопроса и, соответственно, три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ:

«В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?»

- 4 % - положительно,

- 54%- безразлично,

- 42% - отрицательно.

ВОПРОС ВТОРОЙ:

«Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?»

- 1% - положительно,

- 15% - безразлично,

- 84% - отрицательно

ВОПРОС ТРЕТИЙ:

«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?»

Буря протестов!

Из 256 только двое сказали: мне всё равно. Остальные категорически возразили.

Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.

От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют и испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок.Резко пострадает твоё обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянный идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц.

Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать, и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

Женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением является преждевременное прерывание беременности - до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще.

Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребёнка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). Курящих выше процент мертворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт - курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть.

У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. Поверь мне, сигарета может искалечить тебе жизнь.

Если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступит (через плаценту) в сердце и мозг ещё не родившегося ребёнка. И всё время твой ребёнок будет болеть, его ждут пневмония и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке - даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце - оттого что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!». И, пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экране с сигаретой. Твоё увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да, да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение - медленное самоубийство».

И ещё - дорогие женщины!

У женщин яйцеклетки не вырабатываются в течении жизни. Она уже рождается с примерно 400 недоразвившимися яйцеклетками. И они созревают по одной, по очереди. То есть та клеточка, из которой будет развиваться ваш будущий ребёнок - уже существует и уже находится внутри вас.

Поэтому женщинам так вреден алкоголь, табак, и всякое дерьмо."

Отправлено спустя 29 минут 37 секунд:
Обсуждение на Азбуке: https://azbyka.ru/znakomstva/blogs/1672 ... djevushkje

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Solece » 02.07.19 08:54

Я думаю, всем плевать на слова академика

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение кожодёр » 02.07.19 10:19

Считаю курящих людей глупыми. У меня всё.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Children » 02.07.19 10:53

Йоу . Уже не плевать, но некоторые весчи необраимы . Поздно пить баржоми когда почки отвалились (с).

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Fenek » 02.07.19 11:06

Те люди которые курят, говорят что они это делают для успокоения нервов, а не для того что бы кому то нравиться или потому что это модно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Children » 02.07.19 11:17

Ыыыы пра нервы прикольная шютка , особенно пра сосуды кровоснобженя головняковогу мозгу и атмирание нервенных клеток.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Lelik » 03.07.19 19:13

кожодёр писал(а):
02.07.19 10:19
Считаю курящих людей глупыми
Курю. Обычные сигареты, разумеется. Не всякого рода смеси или что-то подобное.
При этом понимаю, что это нехорошо.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение кожодёр » 03.07.19 20:34

Lelik, желаю вам избавиться от такой привычки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Lelik » 03.07.19 20:47

Не по теме
кожодёр, спасибо! Стараюсь, если честно. Но выходит плохо :?
Однако, как мне видится, на умственные способности это не повлияло :roll: . Ну, или йа - глуп. Согласно вашему заявлению. :(

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Павлов » 03.07.19 22:43

Solece писал(а):
02.07.19 08:54
Я думаю, всем плевать на слова академика
Это ты зря...
Фёдор Григорьевич, - легенда.
Почитай о нем, и почитай его книги.

103 года прожил.
В 100 лет был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире хирург, ПРАКТИКУЮЩИЙ в 100 лет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Atos » 04.07.19 00:01

Fenek писал(а):
02.07.19 11:06
Те люди которые курят, говорят что они это делают для успокоения нервов
Если курильщик или курильщица не выкурит свою очередную порцию никотина, то он/она испытает абстинентный синдром (иначе ломка), то есть заведётся, будет на нервах, и успокоится лишь с появлением во рту любимой соски с никотином .

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А если бы не было зависимости от курева, то это фактор понервничать просто бы отсутствовал.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Solece » 04.07.19 10:47

Павлов, ничего против него не имею, но никакого курильщика этими словами не напугать

Каждый травится так, как ему нравится, зачем вмешиваться в жизнь людей своими советами

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Академик Ф.Г. Углов о женском курении

Сообщение Мимо ушей » 08.07.19 12:12

В опрос писал(а):
01.07.19 11:39
курить для мужчины уже давно не модно
ХЗ.
В "богемных кругах", например, модно, когда ОМП друг другу - "дымоход прочищают". В принципе с мед. точки зрения - массаж простаты не бывает лишним.
Я за всю свою жизнь не видел/слышал ни одного научно доказанного/обоснованного факта о вреде курения.
Ну ОК. Тогда давайте порассуждаем о том что Мы жрем и пьем? 8), Я не беру в расчет тех у кого собственное хозяйство.
Жрать "Гомно" (по сути) тожы не "модно", чтож теперь совсем не кушать?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Чё теперь?
Давайте все дружно "ломанёмся" в сёла да деревни, начнем возделывать землю, выращивать и жрать картоху чтоб потом пердеть, заведем коз/коров/гусей, посеем пшеничные поля, построим мельницы....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей