Концепция "Исхода"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение pro-test » 13.09.19 13:06

TheChosenOne писал(а):
12.09.19 17:51
чем можно говорить вообще?
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 12:14
то флаг в руки.
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 12:14
что можно еще тут сказать.
хватит глазки закатывать.
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 12:14
Что богатство само по себе не является злом.
Героин и алкоголь тоже. Но Богатство точно не от бога, а вот воду в вино Он превращал.
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 12:14
(Галатам 1:6-9)
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 12:14
Если Вы считаете
Ок. Где сказано в библии, что предание важно? И где сказано в вашей церкви, что писание первично и что они как минимум не равны? Вы даже службу служить согласно предания.

И как я должен считать?
Вот вы сейчас, со всей своей массой накопленных преданий не можете ничего сделать против одного лишь писания, как я его понимаю, но продолжаете, чуть что, привычно угрожать, как знаете, кто судья, о чем говорить.
Я вам слова Писания, а вы их бьете словами предания, относя деяния апостолов к писанию, на основание постановления предания.
Я вам говорю власть, вы за авторитетным мнением. Я вам говорю деньги, вы мне снова про предание.
Что это как не выставление предания вперед писания? Вы не изучаете писание изучая вперед предание. Текст выше об этом и был, о Павле, на котором построено многое в существующей церкви.
Еще раз о предании из ПИСАНИЯ:
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? 10 Ибо Моисей сказал: «почитай отца своего и мать свою»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет». 11 А вы говорите: «кто скажет отцу или матери: корван (то есть: «дар Богу») то́, чем бы ты от меня пользовался», 12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, 13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое, сему подобное.

и делать многое, сему подобное.

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
pro-test писал(а):
13.09.19 13:06
Но Богатство точно не от бога
перепутал заглавные)

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 13.09.19 13:44

pro-test писал(а):
13.09.19 13:30
Но Богатство точно не от бога
Да что Вы говорите?
Писание говорит иначе:
"И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь, Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;" (2 Царств 12:7-8)

Предание:
"Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам."
(1 Коринфянам 11:2)
pro-test писал(а):
13.09.19 13:30
И где сказано в вашей церкви, что писание первично и что они как минимум не равны? Вы даже службу служить согласно предания.
Я говорил выше про иерархию и слова святых. Многие священники это тоже подтверждают.
pro-test писал(а):
13.09.19 13:30
И как я должен считать?
Да как хотите так и считайте. Это же Ваша жизнь.
pro-test писал(а):
13.09.19 13:30
Я вам слова Писания, а вы их бьете словами предания
Я вообще-то Писание цитирую в основном.
Или у Вас своя Библия, в которую не входят Апостол, книга Иова, Псалтирь и книга Царств?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Концепция "Исхода"

Сообщение Babtist » 13.09.19 20:35

VsePropil писал(а):
21.08.19 22:40
Основой Христианства, равно как и Ислама, равно как и Иудаизма, равно как и любого иного монотеизма является Тора.
Тора описывает Исход из рабовладельческого Египта в Землю Обетованную и содержит Закон, который Всевышний дал двуногим. А также рассказывает про достижения и ошибки Людей, которые пытались жить по этому Закону, создав теократическую общину (не путать с государством).
Да, пожалуй и не поспоришь. Меня умиляют люди которые думают, что они умнее чем 2000 лет назад. Дебилы с айфонами

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 13:44
Я вообще-то Писание цитирую в основном.
Или у Вас своя Библия, в которую не входят Апостол, книга Иова, Псалтирь и книга Царств?
Гордыня тобой овладела. Библия одна- братья видят тебя и слышат

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение DimaVwoke » 14.09.19 00:24

Господи, какой бред.

Звездам нет до нас дела, мы одинокие обезьяны, смиритесь и не фантазируйте.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Концепция "Исхода"

Сообщение Babtist » 14.09.19 06:38

Вот. И на Украине есть думающие люди :D
Только мы не одиноки-Господь с нами. Он пастырь

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 16.09.19 09:59

Babtist писал(а):
13.09.19 20:44
Гордыня тобой овладела.
Все возможно.
"Нет праведного ни одного".

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение DimaVwoke » 16.09.19 10:02

Babtist писал(а):
14.09.19 06:38
Только мы не одиноки-Господь с нами.
С чего вдруг ему быть с нами?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Babtist писал(а):
14.09.19 06:38
И на Украине есть думающие люди
Есть. Не всех перестреляли и не все уехали еще.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение pro-test » 16.09.19 13:01

TheChosenOne писал(а):
13.09.19 13:44
Да что Вы говорите?
Писание говорит иначе:
"И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь, Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;" (2 Царств 12:7-8)

Предание:
"Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам."
(1 Коринфянам 11:2)
Две цитаты, одна ВЗ, второе деяние Апостолов и обе идут вразрез со словами Евангелия.
Первую цитату вы принимаете из-за слов Христа, "не нарушить я пришел, но исполнить", вторую цитату, из деяний, на основании того, что так сказала действующая церковь.
И самое главное тут вот что, о чем бы мы не говорили с тобой,вы будете всегда бить то в деяния, то в ВЗ и называть это учением Христа, которое сутью своей только Евангелие.
О разнице было - стало ВЗ\НЗ я отвечал всёпропилу, можете посмотреть выше.
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 13:44
Я говорил выше про иерархию и слова святых. Многие священники это тоже подтверждают.
Сегодня они говорят так, завтра иначе. Нужны постановления вашей законодательной службы РПЦ об этом.
TheChosenOne писал(а):
13.09.19 13:44
Я вообще-то Писание цитирую в основном.
Или у Вас своя Библия, в которую не входят Апостол, книга Иова, Псалтирь и книга Царств?
Так смотрите как интересно получается. У вас Библия, всё то, что вы перечислили, кроме самой сути прихода Христа - учение через Евангелие. Объединив всё это в одно и назвав всё писанием, которое ведет к вечной жизни, вы оставляете за собой право под любое нужно событие в жизни, дергать цитату то отсюда, то отсюда.
Давай исключительно по Евангелию поговорим. 4 книги.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
когда же вы пытаетесь процитировать Евангелие, типа опровергаете, оно тут же и опровергает ваше же опровержение.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 16.09.19 14:09

pro-test писал(а):
16.09.19 13:05
И самое главное тут вот что, о чем бы мы не говорили с тобой,вы будете всегда бить то в деяния, то в ВЗ и называть это учением Христа, которое сутью своей только Евангелие.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Иоанна 5:39)
Иисус говорит прямо изучать ВЗ.

И тут тоже:
"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."
(Луки 24:44)

Так что Ваше мнение не совпадает с Евангелием.
pro-test писал(а):
16.09.19 14:09
Сегодня они говорят так, завтра иначе.
Поэтому у нас есть Библия, которая всегда говорит одно.
pro-test писал(а):
16.09.19 14:09
Давай исключительно по Евангелию поговорим. 4 книги.
"Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их». Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются». Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»."
(Луки 16:29-31)

Учение Христа делает полным Слово.
Евангелие без Ветхого Завета попросту немыслимо. Это как дом без фундамента.
Что касается Апостола, то там ничего нового или противоречащего Евангелию нет и быть может.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение pro-test » 16.09.19 16:20

pro-test писал(а):
16.09.19 13:05
когда же вы пытаетесь процитировать Евангелие, типа опровергаете, оно тут же и опровергает ваше же опровержение.
продолжаем.
Текст без передергивания: от Иоанна 5:39-44
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.

40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от людей, 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43 Я пришел во имя Отца Моего – и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?
Очевидно Писания из ВЗ, которые открывают путь к Нему, а он открывает путь к спасению через отречение от человеческого о чем и говорит, мне слава людей не нужна.
Следующее:
Луки 24:26-27
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
И снова очевидно, что речь, как и в первой цитате в ВЗ о приходе его, который по своей сути этот самый ВЗ и модернизирует до проще некуда, а не о том, что ты вкладываешь в эту цитату.

Далее, читаем чуть шишре чем предложено в одной главе:

[/quote]
Луки 16:14-15
14 Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца́ ваши, ибо что высоко у людей, то́ мерзость пред Богом.
чуть ниже:
Луки 16:22-31
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».

25 Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». 27 Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».

29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их». 30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются». 31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
Смотри, нет другой причины ада у богача, кроме того, что он богач и рая у Лазаря, кроме того, что он беден, но Авраам утверждает, что у Моисея и пророков есть речь о том, что богатым как минимум быть не полезн, но упоротые их попросту не хотят видеть..
Еще примеры пожалуйста эти критики не выдерживают и как раз доказывают обратное.

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Концепция "Исхода"

Сообщение The knitting lady » 19.09.19 17:26

Вкратце - автор хочет, чтобы ему дали право принуждать как можно больше женщин к деторождению и выделили надельчик земли гектаров в 100, где он будет феодалить.
Осень, всё понятно...

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 19.09.19 18:44

Вкратце - автор хочет, чтобы ему дали право принуждать как можно больше женщин к деторождению и выделили надельчик земли гектаров в 100, где он будет феодалить.
Осень, всё понятно...
Бл..дям в этой теме делать точно нечего. Она не для баб.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 11:14

pro-test писал(а):
16.09.19 16:20
Очевидно Писания из ВЗ, которые открывают путь к Нему,
Окей, какие именно. Поехали предметно говорить.
Какие конкретно книги из ВЗ надо читать, а какие не надо, по вашему мнению?
pro-test писал(а):
19.09.19 17:26
Смотри, нет другой причины ада у богача, кроме того, что он богач и рая у Лазаря, кроме того, что он беден
Нужно читать сначала:
Луки 16:14-15
"Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца́ ваши, ибо что высоко у людей, то́ мерзость пред Богом."
Грех не серебро, а сребролюбие.

Именно поэтому попал богач в ад:
Луки 16:19
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно."

Он был сребролюбив.

Если бы в ад попадали только из-за наличия богатства, то в аду бы находился Давид, Соломон, Иов и многие другие праведники.
А Иисуса звали не зря "Сын Давидов".
Он что, получается, Сын грешника?
Сами себе противоречите.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 11:28

TheChosenOne писал(а):
16.09.19 14:09
Поэтому у нас есть Библия, которая всегда говорит одно
Точно!
Говорит о том, что есть слуги и есть господа
Удел господ - править слугами
Удел слуг - повиноваться господам и терпеть лишения

И сразу становиться понятно, почему властители так заинтересованы в насаждении культов

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:12

Волшебник, даже не буду ни о чем говорить с тобой.
Ты не разбираешься абсолютно в теме.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 12:14

TheChosenOne,
Я говорю о том, что написано в Библии прямым текстом
Не будешь же ты оспаривать свое учение?

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:21

Волшебник, я не буду с тобой разговаривать по поводу твоего бреда.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 12:28

TheChosenOne писал(а):
20.09.19 12:21
бреда
Аргументируй в чем бред?
Или ты опять за пустой треп засел .

В Библии все четко написано что делать каждому
Что делать слуге
Что делать господину

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:29

Волшебник, я тебе все сказал.
Мне плевать, что ты там считаешь.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 12:30

TheChosenOne писал(а):
20.09.19 12:29
ты там считаешь
Библия считает, пустобрех ты :D
Писание нужно изучать тщательно, а не только те фрагменты которые тебе в кассу

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:31

Волшебник, все сказал?
Молодец, теперь иди гуляй.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 12:35

TheChosenOne писал(а):
20.09.19 12:31
теперь иди гуляй


Сразу видно Господина с большой буквы Г! :lol:

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:38

:facepalm:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Волшебник » 20.09.19 12:40

Смайл не мальчика, но МУЖА! :D

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение TheChosenOne » 20.09.19 12:41

Волшебник, не молчи, продолжай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей