Концепция "Исхода"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 21.08.19 21:43

Двуногие считают "леригию" некой лажей-лажовой и у них есть на то основания.
Потому что поповские залечки и муллины сказки для того и предназначены, чтобы вызывать рвотный рефлекс у любого дружащего с логикой.

Но хочу напомнить, что цивилизацию, достижения которой двуногий скот сейчас усердно проедает, создали когда-то именно Христиане, а также Мусульмане.

Именно Христиане установили некий общественный порядок, который привел к небывалому развитию экономики и надолго сделал Европу основной силой на "голубой планете".

Так какой же общественный строй установили те самые христиане-ариане, которые разгромили рабовладельческую римскую империю, которая якобы тоже была "христианской"?

А установили они феодализм. Почему-то христиане (без кавычек) считали, что жить нужно при феодализме.
А вот "христиане", которые слушают попов, считают, что жить нужно при капитализме. Или что общественный строй вообще никакой роли не играет, так Бог дал человекам якобы "моральные нормы", чтобы двуногий скот не перебодал друг друга.

Вот с эти "диалектическим" противоречием я тут и попробую разобраться.

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Для начала следует напомнить об одном событии, которое произошло на "Святой Руси" в 17 веке. Церковный раскол.
Некий "патриарх" Никон провел некие "реформы", в результате которых образовалась некая "новая вера".
Это событие как-то так совпало с установкой абсолютизма на бывшей "Святой Руси" печально известным домом Романовых.
В результате раскола "христиане" начали мучить и убивать Христиан, а те вынуждены были бежать из романовской державы.

Современные "граждане" смеются, и какая разница - креститься двумя перстами или тремя, если Бога все равно нет, а "граждане" произошли от обезьяны в результате печально известной "эволюции"?
Но никонианские "христиане" так не считали и Христиан (которых они назвали Староверами) сжигали в молельных домах целыми родами.
И на эти мероприятия была брошена вся репрессивная машина Россиийского государства.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Могу сказать больше.

Поголовное превращение баб в бл..дей, а представителей мужского пола в лохов в 20 веке - это следствие того самого Раскола и последовавшего за ним Исхода.
И обязательная сдача биометрии для "граждан" в ростовщических конторах - это следствие того давнего события.
И суммарный налог под 70% от дохода "граждан" - и это следствие того давнего события.
И набирающая ход ювенальная юстиция - и это следствие того давнего события.
И концепции "экономического" насилия в семье, равно как и "психологического насилия" в семье - и это следствия того давнего события.
И грядущая "сертификация родителей" равно как и грядущее чипирование поголовья "граждан" - и это следствия того давнего события.
И много чего еще, что происходит сейчас, является следствием того давнего события.

Поэтому следует поглубже разобраться в его сути.

Отправлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Основой Христианства, равно как и Ислама, равно как и Иудаизма, равно как и любого иного монотеизма является Тора.
Тора описывает Исход из рабовладельческого Египта в Землю Обетованную и содержит Закон, который Всевышний дал двуногим. А также рассказывает про достижения и ошибки Людей, которые пытались жить по этому Закону, создав теократическую общину (не путать с государством).

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение onlypinguin » 21.08.19 23:06

VsePropil писал(а):
21.08.19 22:40
Поэтому следует поглубже разобраться в его сути.
А как же ‘огнём и мечом’ при КР в Домонголе?
А еврейские погромы тогда-же?
А ростовщичество?
А плотные контакты с Римом?
Староверам не нужна война.

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 21.08.19 23:12

Кроме Торы в Христианстве почитается Евангелие, которое содержит жизнеописание человека, пророка Исуса Христа. Который пришел к забывшимся иудеям напомнить, чего именно от них хочет Бог.
Иудеи были в курсе необходимости Исхода, но вместо этого занялись лицемерием, удобно устроившись на окраине нового рабовладельческого Египта (Римской империи). Вот тут и нужно было поговорить о силе духа, а также наглядно продемонстрировать тот факт, что Всевышний воскресит лицемера на Том свете и спросит с него по всей строгости Закона. То есть иудеям НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ напоминать про Исход, так как они и так ежегодно праздновали Пасху, посвященную Исходу и посвящали ему каждую субботу.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
onlypinguin писал(а):
21.08.19 23:06
контакты
Я допишу, а потом вернемся к этому.

Отправлено спустя 48 минут 9 секунд:
Что такое теократическая община? Это сообщество суверенных глав семей, феодалов.
Отношения между феодалами регулируются Законом, внутри семьи действует "свод законов" главы семьи. В семью входят сам феодал, его женЫ, дети, принадлежащие ему смерды и холопы.
Именно то, что феодал является прямым рабом Бога - ОФИЦИАЛЬНО признает только Закон - и определяет его суверенный статус.
Феодалы решают вопросы общины на своих сходках методом прямой демократии. Бабы, смерды и холопы в сходках участия не принимают.

Для того, чтобы подобный строй был устойчивым у феодала имеется "Кодекс чести", который не позволяет ему быть порабощенным. Чтобы вы поняли, насколько все серьезно, следует отметить, как феодал может сохранить свой статус в случае войны с неверными. Он может либо 1) победить в битве 2) погибнуть в битве (и попасть напрямую в Рай) 3) проиграть битву и уйти в абреки 4) попасть в плен и уйти в "отрицалово".

Феодалы объединяются в роды по принципу родства до седьмого колена. Каждый член рода обязан защищать свой род от порабощения пусть даже ценой жизни.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Если некий феодал признал над собой суверенитет неверных, но он автоматически вылетает из иерархии рабов Божьих и становится безЗаконником. Которые, как известно, Страшному Суду не подлежат (Всевышний не судит не Своих рабов) и попадают прямиком в Ад.

Если же некий феодал признал суверенитет неверных над собой, но живет по Закону "в голове", как по неким "моральным нормам", полагая, что сможет усидеть на двух стульях, то он наносит прямое оскорбление Богу. По всем Понятиям подобный тип является даже не безЗаконником, а просто чмом.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Следует отметить, что рабом Божьим был не только вольный воин, но и вольный землепашец, и вольный горожанин, и вольный философ, и вольный монах.

Вот как-то так и жила Русь после князя Владимира и до начала периода "преодоления феодальной раздробленности". В течение которого феодалы всячески сопротивлялись нагулявшим жир московским князьям, точно так же, как французские феодалы сопротивлялись хрестоматийным Капетингам.

А итог этому самому периоду и подвел Раскол.

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Как вы уже поняли, абсолютистское государство, выросшее из семьи одного феодала, может поработить рабов Божьих, только отменив Закон.
Это исторический закон: для перемалывания феодальных родов в "атомизированные" дворянские семьи государство всегда отменяет Закон. И заменяет его "сводом законов царя-короля". А для залечивания царских рабов (теперь уже не Божьих)
создается некое верование. Например, Тора объявляется "Ветхим Заветом", который якобы "устарел". А новым "христианам" впаривается "Новый Завет", который всю дорогу назывался Евангелием. И чтение которого без понимания того факта, что Исус приходил именно к иудеям и сам был иудеем, и ему не надо было им напоминать про Исход, может привести к неправильным выводам.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Именно этот сатанинский фокус и провернул "патриарх" Никон. А некоторой части христиан просто показалось, что он отменил Закон.
И прямо посреди "Святой Руси" возник очередной рабовладельческий Египет, во главе с фараоном из дома Романовых.
И христиане поспешили из этого Египта изойти.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Концепция "Исхода"

Сообщение Dimona » 22.08.19 02:00

VsePropil

Чойта я читаю и никак не догоняю, за кого бьетесь-то? О какой религии и Боге все говорите? :?

Как по мне, так все логично: Бог (или богИ) - это высший разум, благодаря, которому земля и все сущее на ней произошло. Более того, тому есть множество гипотез, теорий и доказательств. Например, то, что вся наша солнечная система искусственно создана и выверена с инженерной точностью, что все мы живем в матрице, что любая история имеет спиралевидное, циклическое развитие (ну,наверняка сами слышали о замечательном числе, которое равное 161 и нарекают "божественным") и т.д. и т.п. Так что божественные и государственные законы на каждом историческом витке никак не вступают в противоборство друг с другом, а являются взаимодополнением и ограничивают возможности человеческих особей по "ширине" (права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого) и "высоте" (практичней ходить ножками по грешной земле, а не летать в облаках). А иначе человечество поджидают анархия и беспредел. По моему так. :D

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 12:03

Dimona писал(а):
22.08.19 02:00
Так что божественные и государственные законы на каждом историческом витке никак не вступают в противоборство друг с другом, а являются взаимодополнением 
Ну вот против этого ЗАБЛУЖДЕНИЯ и бьемся.

Закон (с большой буквы), например, не предусматривает превращения баб в бл..дей.
А "законы" взяли и приравняли баб к бл..дям (в библейском смысле этого слова).

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Закон не вступает в противоречие с "законами" либо на историческом витке родоплеменного строя, либо на витке раннего феодализма.
А по мере деградации общественных отношений до какой-нибудь "демократической республики" Закон вступает в противоречие именно что с каждым новым "витком" все сильнее.
До тех пор, пока "законы" не становятся антагонистичными Закону.

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Обычно на этапе раннего абсолютизма сувереном является Христианин. Который все-таки на Понятиях (добра и зла, данных сверху). Хотя, конечно, монарх уже не совсем на понятиях, так как поработил бывших рабов Божьих.
Хотя если бывшие рабы Божьи дали себя поработить, то весьма вероятно, что они и не были убежденными рабами Божьими, а были убежденными холопами.
Во всяком случае этот суверен своим подданным оставляет кое-какие истинные понятия. Сохраняет патриархальную семью, не приравнивает баб к мужикам, не вводит глумливый НДС, позволяет холопам иметь оружие.
А для слуг своих (дворян) даже сохраняет "кодекс чести", но, конечно, уже не чести суверенного феодала, а чести верного слуги.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 48 секунд:
Но в целом данное общество свой путь уже определило. И этот путь ВНИЗ.
Потому что в данном обществе осталось очень мало суверенных Людей (король, принцы крови, и т.н. принцы иностранного происхождения).
А если осталось мало Людей, то ждите пришествие лохов и бл..дей.
Так как просто некому будет одернуть забывшихся двуногих.

Конечно, холопам расскажут про "патриотизм".
И эти холопы в качестве пушечного мяса пойдут завоевывать вольные народы для своего любимого угнетателя-государя.
И империя будет расти.
И холопы в обязательном порядке прославятся своей жестокостью, вырезая вольнолюбивых людей целыми регионами.
А вольные народы будут с ужасом (не со страхом, а с брезгливым ужасом) смотреть на этих убежденных рабов, которые пришли поделиться своим рабством.
И империя превратится в печально известного "жандарма Европы".
И всякие эти Суворовы, Ермоловы и прочая имперская военщина (без Понятий) впишет свои имена в историю создания глобального рабовладельческого Египта.
А быдлу сделают обязательную прививку антисемитизмом, чтобы оно ненавидело жидов,
которые за своей чертой оседлости не хотят признавать фараона.
И быдляк (все эти "исконно русские люди") никогда и не вспомнит про Исход, а вместо этого будем заниматься погромами.

Но "верхушка" этого общества обязательно начнет разлагаться. И рано или поздно сувереном станет какая-нибудь озабоченная баба типа
Екатерины 2 (великой, по мнению холопов).
Рано или поздно нагулявшая жирок чернь (все эти купцы первой гильдии) захочет "красивой жизни" (в понимании черни).
А на спрос появится предложение.
И вот уже презренный купчишка мчит на тройке с бл..ми, сев на место кучера.
А если появились бл..ди, то появятся и подкаблучники, которые могут даже решить, что неплохо бы бл..дям дать "права".
А потом произойдет "размытие" дворянского сословия, так как бывшие суверены станут совсем современными и решат, что Бога как бы и нет. А есть "эволюция". И поэтому нужны деньги, чтобы "красиво" прожить на Этом свете.

И вот тут мы подходим к печально известным буржуазным революциям.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 16:15

VsePropil, сам придумал или прочитал 8)

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 16:33

Об этом многие писали.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение pro-test » 22.08.19 16:37

Конечно многие. Это все свершилось и писать об этом легко и приятно.
Что говорят староверы, как должно быть и как бы они жили когда вокруг одни "христиане" объединившиеся между собой. Как бы выживали? Бог помог бы?

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 16:49

pro-test писал(а):
22.08.19 16:37
как бы они жили
Не знаю. Каждый сам себе должен ответить на этот вопрос.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Тут главное от иллюзий избавиться.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 17:02

VsePropil писал(а):
22.08.19 16:58
Тут главное от иллюзий избавиться.
ну и как процесс ? есть уверенность что избавился от иллюзий ?

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 18:36

Процесс избавления от иллюзий - он долгий.
И именно Библия, которая называет вещи своими именами, этому процессу весьма способствует.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 18:55

или замена одной иллюзии на другую и это может тянуться вечно

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 18:59

Если базы нет, то да.
Либо убеждаешься в существовании Бога и читаешь великолепный учебник, который нам дан.
Либо веришь во все остальное, постепенно утопая в оруэллизмах.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:02

VsePropil писал(а):
22.08.19 18:59
Либо убеждаешься в существовании Бога и читаешь великолепный учебник, который нам дан.
как быть с кучей других религий 8)
или они не кошерные :D

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 19:04

С какой такой кучей? Все они либо тот самый изначальный монотеизм, либо выродившийся монотеизм, либо просто философия.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Атеисту, кстати, легче понять Библию, чем "христианину".
Ему достаточно просто удостовериться в том, что мир был именно сотворен (а это научные факты подтверждают, хотя наука в смысле сообщества функционеров и пытается всячески от этого отвертеться).
А далее незамыленным попами взглядом прочитать Писание и тем же незамыленным взглядом посмотреть на некоторые исторические факты.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:12

VsePropil писал(а):
22.08.19 19:10
А далее незамыленным попами взглядом прочитать Писание и тем же незамыленным взглядом посмотреть на некоторые исторические факты.
эдак и жизнь пройдет в поисках :D

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 19:13

Тут я, видимо, по вашему замыслу должен сказать: платите донат, будет вам Истина? :)

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:22

и что я буду делать с этой истиной :D

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 19:31

Это каждый решает в индивидуальном порядке.
Известно лишь то, что в Рай ведет узкая тропинка, в то время как в Ад - широкая дорога. Это еще Исус объяснял.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:35

не можешь научим , не хочешь заставим (с)
вы были пионером , славное время

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 19:40

Вот как раз "пионерским строем" никто в Рай не домарширует.

А вдруг в этом строе кто-нибудь окажется не убежденным рабом Божьим, а пошедшим "за компанию", то есть приспособленцем?
Поэтому на узкой тропинке в обязательном порядке выставляется "бочка с вареньем и мешок с печеньем" и все приспособленцы
отваливаются по ходу марша.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:41

VsePropil писал(а):
22.08.19 19:31
Известно лишь то, что в Рай ведет узкая тропинка, в то время как в Ад - широкая дорога
Интересно , если не пугать верующих адом ,насколько сократиться паства :roll:

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 19:44

Паства у попов не сократится.
Так как и попы, и "верующие" - в глубине души убеждены, что никакого Бога нет, а т.н. "человек" произошел от обезьяны.
А Закон - это якобы такой способ прожить единственную жизнь благостно.
Но на всякий случай "верующие" в церковь иногда заходят. Именно на всякий случай. То есть это у них такое суеверие.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение Optimism » 22.08.19 19:51

И что получаем в итоге ? Вас правильных раз два и обчелся . Остальным християнам пистец , как и нехристям , включая китайцев .
Грустная картинка .

VsePropil
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31.03.19 22:01
Пол: М

Концепция "Исхода"

Сообщение VsePropil » 22.08.19 20:00

Я, конечно, польщен. Но никаким правильным себя не считаю.
А так, да. Картинка грустная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей