Арест для родителей курящих детей

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 10.10.19 07:17

"Для родителей, несовершеннолетние дети которых курят, могут ввести ответственность. Как выяснили «Известия», в правительстве обсуждают административное наказание — то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток.
Выдох-взлет: аэропортам позволят открыть лишь по две курилки
Минздрав предлагает ограничить их количество

Идея внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) норму «об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними» зафиксирована в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, прошедшего 23 сентября.

Документ, с которым ознакомились «Известия», подписал министр внутренних дел Владимир Колокольцев, возглавляющий комиссию. Как следует из протокола, Роспотребнадзору поручено направить такое обращение в Минюст, однако в министерстве «Известиям» заявили, что инициатива в ведомство еще не поступала.

Новую редакцию КоАП чиновники готовят по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, летом была опубликована концепция документа. Обновленный Кодекс об административных правонарушениях должен будет вступить в силу с 1 января 2021 года.

Идея не нашла поддержки у экспертов. Для решения проблемы они предлагают сначала поднять цены на сигареты и сделать доступнее «правильный» досуг.

По оценке председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина, в России курят около 10% старшеклассников — например, в Великобритании этот показатель в пять раз ниже."

Подробнее - в материале "Известий"

Очень интересны мнения форумчан на сей счёт :roll:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 07:40

Я за сделать сигареты ещё более недоступными по цене и жучить частные и пр мелкие магазины за продажу несовершеннолетним так, чтобы они прочувствовали всю строгость закона.

Я за антирекламу курения, за то, чтоб сделать его ещё более немодным. За идеологию.

Я за то, чтобы дети были заняты от и до интересными занятиями на бесплатной (даже условно) основе от гос-ва.

Но все это стоит денег и долго по времени. Зачем, когда можно быстро с прибылью на этом не потратить деньги, а заработать?
Ваши дети, вы их для себя нарожали, а не для гос-ва, вот и несите отвественность. Работает ещё эта курва с языком отдельно от мозга или убрали с глаз?

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
У нас не соблюдают порядок и законы, курят в общ местах, в том числе на авт остановках, по улицам идут, не прячутся. Это взрослые.

На просьбу погасить сигарету, так как ребёнок видит и травится, в лучшем случае нагло продолжают, а так и послать могут далеко. Например, покинуть остановочный павильон, и выйти с ребёнком под солнце/дождь, если что-то не устраивает.

Сопляки (10-12) за оградой дс сидят каждый вечер на трубе теплотрассы и дымят этими вейпами, на замечание педагога могут послать в пешее эротическое.
Очень хочется увидеть их родителей, которые это недёшевое удовольствие оплачивают, были бы мои, настучала бы по губешкам как следует прям там, и ещё раз дома кожаным ремнем науку закрепила. А если бы папы этих девочек увидели, как эти сопляки тискают их девочек, там бы ремнем не обошлось. И это не люмпенпролетарии, дети прекрасно одеты и одеты.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Трипса » 10.10.19 09:53

Сибирячка писал(а):
10.10.19 07:58
были бы мои, настучала бы по губешкам как следует прям там, и ещё раз дома кожаным ремнем науку закрепила.
Эх...а ваш ребенок потом на вас пожалуется, что вы его побили, опека придет, будут проблемы.
У нас сперва делают так, что наказывать детей родители права не имеют, а потом за косяки этих детей опять же, родители отвечать должны.
На самом деле, государство делает все, чтобы детей рожали как можно меньше, ибо, чревато...

К инициативе отношусь плохо. Так же, как и к повышению цен на сигареты. Потому что бросить курить может не каждый (а медпомощи бесплатной нет), бедные люди все хуже питаются, отдавая все больше денег за сигареты. Так же, все шире распространяются контрабандные сигареты неизвестного производства, которые дешевле стоят.
Сперва подсадили людей на сигареты, свободно и дешево продавая их, а теперь издеваются над ними.
Сибирячка писал(а):
10.10.19 07:58
которые это недёшевое удовольствие оплачивают
Да ну прям, на сигареты они дают...дают на другое, просто дети тратят на сигареты. Голодные ходят, но купят. У нас тут до фига бегает детишек лет 10-12, курят. Нет сигарет - бычки собирают. Пля, бычки, на улице...с риском подхватить заразу :facepalm:
А пороть детей низя, закон запрещает. Самого же потом накажут. За то, что своих детей воспитываешь. Раньше на лавку положил и розгами отходил так, чтоб на задницу сесть не мог. А теперь у детей вседозволенность. Они законом от родителей защищены.

Лучше бы бесплатные кружки и секции делали, чтобы дети не по улицам болтались и курить учились, а были заняты с утра до вечера полезными вещами и не имели свободного времени...

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 09:58

Трипса писал(а):
10.10.19 09:53
Потому что бросить курить может не каждый
Да ладно, смертельно опасно что ли?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Трипса » 10.10.19 10:13

Сибирячка писал(а):
10.10.19 09:58
смертельно опасно что ли
Не получается.
Без медицинской помощи не получается. Не у всех такая сила воли есть.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 10:32

Я правильно тебя понимаю, что из-за того, что некоторые люди страдают зависимостью, сигареты должны быть и далее обшедоступными?
Потакать и удовлетворять их потребности, в ущерб интересам детей?

Если не будет возможности:
А) приобрести;
Б) выкурить,
то так ли нужна сила воли?)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение МаДама » 10.10.19 11:26

А я категорически против демонизирования курения вообще. Категорически против запрета курения на балконах. Против отсутствия курилок в аэропортах и против запрета курения на жд перронах. Считаю, что курящие люди имеют право на свою дурную привычку, раз она не запрещена законодательно. Да, ограждать некурящих от сигаретного дыма следует, и хорошо, что запретили курение в ресторанах и кафе. Хорошо, что запретили курение в тамбурах поездов - в закрытых помещениях, имхо, курение должно быть запрещено. Но! Права курящих тоже должны быть защищены. Закрытые курилки в помещениях, или специально отведенные места на открытом воздухе должны быть. В противном случае нужно просто запрещать курение на законодательном уровне. Ну и продажу сигарет соответственно.
Имхо, ситуация вокруг курильщиков слишком уж раздута, несообразно уровню вреда, курением причиняемому.
Ну а с детьми курящими - то же самое. ИМХО государству не следует вмешиваться в эту проблему и наказывать родителей за курение детей. Курение - это не преступление. И ответственности за него быть не должно. За курение в запрещенных местах - да, но не за сам факт курения.

Отправлено спустя 56 секунд:
Сибирячка писал(а):
10.10.19 07:58
сделать сигареты ещё более недоступными по цене и жучить частные и пр мелкие магазины за продажу несовершеннолетним так, чтобы они прочувствовали всю строгость закона.

Я за антирекламу курения, за то, чтоб сделать его ещё более немодным. За идеологию.
к этому плюсуюсь целиком. Курение - это плохо, вредно и немодно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Трипса » 10.10.19 11:59

Сибирячка писал(а):
10.10.19 10:32
то так ли нужна сила воли?
Не знаю...нужна, наверное. Но не столько именно бросить, сколько в это время не натворить ошибок фатальных... Я бросала курить, у меня пару месяцев все домашние летали, как ссаные веники. Очень злая была, чуть что, загоралась как спичка. Каждое слово раздражало, каждое действие. Как муж вытерпел - не знаю...Наверное потому что сам бросал и был таким же...понимал.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 12:13

Вытерпел, как я вытерпела, муж 3 года назад бросил. После 20+ лет курения.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Трипса » 10.10.19 14:05

Сибирячка писал(а):
10.10.19 12:13
Вытерпел
Другой бы давно уже ушел от жены-стервозы :mrgreen:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Мимо ушей » 10.10.19 14:16

Трипса писал(а):
10.10.19 14:05
Другой бы давно уже ушел
Ну вот видишь какая Сибирячка - молодец, у неё не "уцокал" :D , есть чему поучится.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение pro-test » 10.10.19 14:41

Lelik,

а какие инструменты запрета есть у родителей, не говорится?
Не будет ли так, что этот инструмент подтолкнет другие соответствующие органы к отбору детей? :)
Это как инициатива наказывать мужчин рублем, за измену жены. Тоже норм, звучит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 10.10.19 15:42

pro-test писал(а):
10.10.19 14:41
а какие инструменты запрета есть у родителей, не говорится?
Не. Не говорится. Даже не обсуждается :roll:
Вот только подумалось, что большую часть родителей моего поколения либо в тюрьму упрятали, либо штрафами замучали. А сделать они всё равно ничего бы не могли 8)

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение КапучиноМ » 10.10.19 15:47

Трипса писал(а):
10.10.19 09:53
Сперва подсадили людей на сигареты, свободно и дешево продавая их, а теперь издеваются над ними.
Полностью согласен с вами.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 16:24

Опять виноват кто-то кто не я, и теперь он чего-то должен, места для курения организовать, ценник держать, медикаментозную помощь оказывать.

Но если дети курят, это ай-ай-ай.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Дэус » 10.10.19 16:25

Сибирячка писал(а):
10.10.19 07:58
по улицам идут, не прячутся
А чего это ради я, например, должен прятаться на улице? Там есть запрет? Нет.
Я не курю, стоя в толпе людей. Никогда. Отойду и покурю в стороне от людей, если захочу.
И мне для этого не нужен запрет, это просто нормальное, человеческое отношение к окружающим.

А на улице то я с какого перепуга должен прятаться?

Следите за детьми, воспитывайте.
У меня сыну скоро 13, он всю жизнь видит меня с сигаретой, но так и не курит сам, давно б уже спалился. Считает, что это ему не нужно.

Так может родителей "упоротых" для начала повоспитывать?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 16:39

Дэус писал(а):
10.10.19 16:25
чего это ради я, например, должен прятаться на улице? Там есть запрет?
За своего ты отвечаешь. А почему мой должен на тебя на улице смотреть, с какой стати? У тебя права есть ровно до той границы, пока они права других людей не нарушают.

Зависимости не входят в круг тех вещей, с которыми я хочу познакомить детей. Как и парады педиков, например. Я должна детям давать пояснения, причём в крайне неудобное для себя время и ситуации.

Ты отходишь, и это нормально.
А в приведённых мной примерах конкретно обозначено место - павильон общ транспорта. И палящее солнце, ж с ребёнком ждёт автобус и прячется под козырьком в тени. А м считает возможным тут же стоять и курить. На предложение отойти советует это сделать ж с ребёнком.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Дэус » 10.10.19 16:41

Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:39
А почему мой должен на тебя на улице смотреть, с какой стати?
Хочешь, чтобы не смотрел - не води там, где может увидеть.
Все просто.

Ограничь его от всего, что творится вокруг, что, на твой взгляд, неверно/неправильно/плохо. Твое право и твоя ответственность.

Дискутировать с упоротой мамашей больше не буду.
Сие бесполезно.
Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:39
На предложение отойти советует это сделать ж с ребёнком.
Ну и отойди.
Ты ж все равно никак не можешь повлиять.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 10.10.19 16:53

Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:24
Но если дети курят, это ай-ай-ай
Это понимают 99% родителей и нет практически никого из родителей, которые бы потворствовали или хотя бы не ругали детей за курение. Но это же - дети! Всё равно пробуют курить, курят и т.п.. И, как ни странно, в основном, девочки. Просто они лучше маскируются :D . На выпускном вечере, когда типа все уже стали взрослыми, был очень-очень удивлён, что процентов 70-80 девочек выпускных классов оказалось курящими :shock: . Их было гораздо больше, чем курящих мальчиков!
Однако, дело в том, что потом дети взрослеют и подавляющее большинство расстаётся с этой "привычкой". Во всяком случае, до того момента, пока не случится стресс. Скажем, развод. Разумеется, в 80% случаев по инициативе Ж :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 17:01

Дэус писал(а):
10.10.19 16:41
не води там, где может увидеть.
А в клетку мне случаем не сесть, чтоб курильщиков своим присутствием в общ местах не беспокоить?

Гос-во пусть влияет, прижучивает.

Почему это я должна, чтоб не травиться, под палящее солнце идти, а курильщик дальше спокойно прилюдно потворствовать своим зависимостям?

Не собираюсь я от всего ограждать. Я хочу дать пояснения в удобное для себя время и благоприятной ситуации, а не тогда, когда я не готова, а ребёнок задаёт вопросы.

Когда вступала в этот разговор, вполне осознавала, что курильщики на меня катком поедут :D
Кстати, яжмамкой тоже обозвывали)) шаблонная реакция зависимых.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Дэус » 10.10.19 17:04

Сибирячка писал(а):
10.10.19 17:01
шаблонная реакция зависимых.
:facepalm:

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение F-Thor » 10.10.19 17:04

Lelik,
тему не понял.

никто из нас ничего не решает в политике, там полно странных инициатив.
если мнение, то мне все равно, что они там выдумывают,
вроде в круге влияния более полезно решать проблемы,
к примеру твой форум куда полезнее, чем всё их там правительство вместе взятое.
ну и зачем их обсуждать пусть инопланетяне живут сами по себе.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение pro-test » 10.10.19 17:10

Lelik писал(а):
10.10.19 15:42
Не. Не говорится. Даже не обсуждается
Не думаю, что примут на самом деле.
Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:39
А почему мой должен на тебя на улице смотреть, с какой стати?
У тебя права есть ровно до той границы, пока они права других людей не нарушают.
хватит придумывать себе права)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 17:15

pro-test писал(а):
10.10.19 17:10
хватит придумывать себе права)
Сходи тогда на парад педиков тогда, с детьми на экскурсию, они твоих выдуманных прав не нарушают ))

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение pro-test » 10.10.19 17:22

Сибирячка писал(а):
10.10.19 17:15
Сходи тогда на парад педиков тогда, с детьми на экскурсию, они твоих выдуманных прав не нарушают ))
https://favera.ru/img/602719

Отправлено спустя 58 секунд:
чет не понял как картинку вставить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей