Арест для родителей курящих детей

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Дэус » 10.10.19 17:35

pro-test писал(а):
10.10.19 17:23
чет не понял как картинку вставить
Бгг..
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Душевно.
То же самое сказал.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23019
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Трипса » 10.10.19 18:59

Мимо ушей писал(а):
10.10.19 14:16
какая Сибирячка - молодец, у неё не "уцокал"
Так не Сибирячка курить бросала, а ее муж. Это она его терпела :mrgreen:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение МаДама » 10.10.19 19:20

Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:39
А почему мой должен на тебя на улице смотреть, с какой стати?
Сибирячка писал(а):
10.10.19 16:39
Зависимости не входят в круг тех вещей, с которыми я хочу познакомить детей.
Пищевая зависимость и обжорство не входят в круг вещей, с которыми я готова познакомить своих детей. Все толстяки - долой с улицы.
Не дохрена ли требований к миру? Сама соответствуете своим требованиям? У Вас нет ни единого изъяна, на который смотреть неприятно или вообще вредно?
Я кстати некурящая. Но понимаю, что раз курение не запрещено - нам всем нужно как-то сосуществовать рядом, не нарушая прав и свобод других людей. И подобные заявления меня безумно бесят, чесслово. Сродни "Уберите свои машины с улиц, мне из-за вас парковаться негде".

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 10.10.19 19:29

Слово "бесят" крайне нежелательно употреблять, бесов призываете)) много же у него синонимов, русский язык богат и могуч.

Да, не нарушать чужие права и свободы очень желательно.

Я разве против курильщиков, пусть курят, в уголку)) так, как прописано в документах: на открытых спецплощадках, в закрытых помещениях с вытяжкой, дома там у себя и своих детей коптят и т. п.

По поводу парковки тоже есть правила. Соблюдайте.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Мимо ушей » 10.10.19 23:10

До курильщиков доёбыв. только те кому заняться нечем.
Тогда уж надо ввести штрафы для тех у кого изо рта воняет больными зубами и сгнившим желудком, пОтом например.
Про "балконы" перегнули.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Шеридан » 10.10.19 23:19

Всё как обычно, вместо того, чтобы решать проблему по причинно-следственному принципу, а давайте всё запретим. :facepalm:

Можно вспомнить закон о запрете курения в общественных местах.
Раньше у нас курили на лестничной площадке.
Набирал воздух и быстро пробегал.
Теперь, если уходя забудешь закрыть окно, то вечером обнаружишь, что вся квартира провоняла табаком.
Потому что курят теперь прямо в форточку. Некоторые ещё и в тамбуре и туалете. :(

Очевидно, что эти малолетние дебилы законодатели не обладают стратегическим мышлением от слова совсем. Изображение

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Мимо ушей » 11.10.19 00:28

Все эти нарочитые ЗОЖники и "здоровьелюбы" напоказ - имбецилы умственно отсталые, и вот почему:

Тут вот по телику пёзднули, по 1 каналу,
что оказывается :shock:, средняя продолжительность жизни Раба Россиянина увеличилась. :shock:.
Далее, по тексту, что вот это вот фсё, благодоря ЗОЖу и "отказу" от вредных привычек
(про запрет на продажу алко, завышение цен на сигареты - Я как бы промолчу).

Я думаю вы понимаете что Я хочу сказать,
Да, да, да :mrgreen:, про неё самую, про "пенсию", точнее про выход на неё в 100500 лет. :mrgreen:

Ну х у л е, будите подыхать с голоду, в старости, так хоть здоровыми :wink:

ПС: И запрет на курение/повышение цен табак (Я это давно говорил), это не забота Государства о его гражданах, а увеличение КПД раба, ибо если сложить все "пятиминутки" на перекур складывается не много/не мало - целый час.
Плюс ЗОЖ, и как следствие увеличение РАБОспособного возраста.

ЁЁпта!! это же двойной! ДВОЙНОЙ ПРОФИТ!! БингО!! :lol: :shock:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Сибирячка » 11.10.19 04:56

Шеридан писал(а):
10.10.19 17:35
Набирал воздух и быстро пробегал.
Не жизнь, а сказка... Правильно, пусть некурящие перерыв в дыхании делают, чай не помрут. У курящих же права и потребности.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Мимо ушей » 11.10.19 05:20

Сибирячка писал(а):
11.10.19 04:56
У курящих же права и потребности
Ага. И у тех, у кого - говном из рта прёт, кто воняет пОтом как - Ишак, кстати, тоже есть права.
Так что все сбалансированно 🤗

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Mari_cutie » 11.10.19 05:58

Пассивное курение – это непроизвольное вдыхание воздуха, содержащего табачный дым. При пассивном курении происходит такое же отравление организма — никотином, окисью углерода и другими вредными веществами, как и при обычном курении. Пассивное курение вредит здоровью человека значительно больше, чем считают некоторые. Доказано, что нахождение человека в помещении загрязненном табачным дымом на протяжении 8 часов равносильно 5 выкуренным сигаретам. Вред от пассивного курения может проявляться немедленно - раздражение дыхательной системы, носоглотки, глаз, может появиться головокружение, тошнота, головная боль, или спустя какое-то время в виде заболеваний сердчечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системы. Опасность пассивного курения обусловлена тем, что 80% всех вредных веществ распространяется в воздухе и только 20% попадает в легкие курильщика. Именно в пассивном дыме содержится наибольшее количество химических канцерогенов – окись и двуокись углерода, аммиак, ацетон, цианистый водород, фенол. При этом самыми опасными являются окись и двуокись углерода. Кроме того, в табачном дыме имеется большое количество никотина, смол, не переработанных организмом, которые способны накапливаться в нем за длительный период пассивного курения.

И хотя вся социальная реклама о вреде курения обращена непосредственно к курильщикам, можно с уверенностью сказать, что такие же предупреждения вполне актуальны и для пассивных курильщиков.

Исследования в США Великобритании, Австралии и других странах однозначно показали значительное увеличение заболеваемости раком легких у пассивных курильщиков. Пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы. Недавнее исследование показало увеличенный риск развития рака почки среди пассивных курильщиков. Рост риска заболеваний сердца, повышение частоты пульса повышает вероятность развития атеросклероза. Пассивное курение также способствует ухудшению симптомов астмы, аллергии, более тяжёлому течениюбронхита с осложнениями, увеличивает риск заболевания туберкулезом. Воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Не знаю насколько это правда, но я бы предложила удешивить электронные сигареты, хотя бы запаха и вреда для окружающих меньше.


Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 11.10.19 08:46

Подождите, подождите!
Речь в данной теме не о правах курильщиков, как таковых (хотя запрет курить на балконе - та ещё дурь!), а о наказании родителей курящих детей. :D

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Sibir » 11.10.19 16:26

Lelik писал(а):
10.10.19 07:17
Очень интересны мнения форумчан на сей счёт
Мнение простое. Если примут закон, то только для того,чтобы получить еще один ручеек дохода в виде штрафов и "борьбы с родителями курящих подростков". Здоровье детей никого из депутатов в реальности не интересует. Иначе у нас были бы доступны всем и бесплатно спортивные секции.
ПЫС. Для злопыхающих - сам бросил курить 10 лет назад. Курил 31 год. Данную инициативу считаю очередным идиотизмом.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Низнайка » 11.10.19 16:43

"не все так плохо, мужики! Курить на балконах запрете ли, но ссать-то ведь можно!" © интернетное.

По теме - дурь дурьская, почти не один родитель не в курсе, что их чадо смолит, как паровоз. Это первый момент. Второй момент: даже если допустить, что такое вдруг случится, то после первого же разгона чады начнут активно шифроваться и ныкаться. А способности у детишек в данной сфере форы любому взрослому дадут.
Сам в детстве у отца сиги (по 2-3 шт.) тырил из целой, в целофановой упаковке, пачки.
И родители узнали, что я курю только, когда мне было 15 лет. И то, потому что спросили - курю ли я?, на что я честно ответил - да, курю.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 11.10.19 17:05

Низнайка писал(а):
11.10.19 16:43
не один родитель не в курсе, что их чадо смолит, как паровоз
Низнайка писал(а):
11.10.19 16:43
чады начнут активно шифроваться и ныкаться. А способности у детишек в данной сфере форы любому взрослому дадут
Но неужели это не понятно в среде т.н. законодателей? Хотя, вряд ли, если у этих законодателей -200 :roll: . Очень хотелось бы знать, кто персонально задвинул такую идиотскую инициативу? И для чего? В первом приближении, действительно, выглядит единственно с целью узаконить дополнительную статью отъёма денег у населения :?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение КТхизист » 11.10.19 18:32

Lelik писал(а):
11.10.19 17:05
Но неужели это не понятно в среде т.н. законодателей?
Лёлик, ты задавался вопросом к какому количеству "инициатив" можно поставить этот вопрос?
Lelik писал(а):
10.10.19 07:17
Очень интересны мнения форумчан на сей счёт
По-моему, приходит время массового, добровольного(!) отказа от родительских прав. По крайней мере, со стороны мужчин.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 11.10.19 18:40

КТхизист писал(а):
11.10.19 18:32
ты задавался вопросом к какому количеству "инициатив" можно поставить этот вопрос?
Разумеется.
Просто их становится всё больше и больше в геометрической прогрессии. И именно этот факт удручает. Связываю его именно с тем самым "равноправием", а также квотированием мест в органах законодательной и исполнительной власти для Ж :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение КТхизист » 11.10.19 18:48

Lelik писал(а):
11.10.19 18:40
а также квотированием мест в органах законодательной и исполнительной власти для Ж
Справедливости ради, большинство "инициатив" пока что от "мужуков" исходит. Или, как их назвать...
Видимо, недвусмысленно даётся понять будущим "равноправным" депутаткам, в каком ключе должна идти их "работа"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Lelik » 11.10.19 19:04

КТхизист писал(а):
11.10.19 18:48
большинство "инициатив" пока что от "мужуков" исходит
Как бы не так.
Баба - понятие внеполовое, как это декларировалось и декларируется на АБФ :roll:
Опять же, закон бОльших чисел в действии 8)

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение ensous » 11.10.19 20:16

Mari_cutie писал(а):
11.10.19 06:01
окисью углерода и другими вредными веществами
А чё там вылетает из выхлопной трубы автомобиля? И вдыхается с воздухом.
Запретить нахрен. Автомобили и автобусы. И тепловозы. И котельные. И ТЭЦ. И заводы с трубами. И без труб. На всякий случай. Это мы ещё не знаем - какие ингредиенты вылазят через дырочки люка из городской канализации. А люки эти везде под ногами болтаются. По ним даже Сибирячка ходит. И дети её. А они безнаказанно.
Запретить.
Проектировщиков арестовать.
Всех по деревням.
Там свежий воздух. Пока коров нет. Но коровы не курят. Пахать на лошадях. Пить самогон . Безалкогольный. На берёзовых бруньках.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Арест для родителей курящих детей

Сообщение Mari_cutie » 11.10.19 20:37

ensous, электронные сигареты может?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение КТхизист » 11.10.19 20:53

ГОВОРУХИН О КУРЕНИИ. (Умер в 82 года).
- Сын дымит как паровоз. А внукам - Вася еще учится в школе, а Станислав изучает в вузе китайский язык - мы курить не разрешаем. Я вообще советую молодым людям бросать это занятие. И знаете почему? По одной очевидной причине: им в этом мире будет очень сложно. Если общество избрало своей главной задачей не борьбу с насилием, жестокостью, наркоманией, голодом, с бездуховностью, наконец, а борьбу с курением, будто это самое главное зло в мире, то нормальным людям среди этих идиотов жить станет очень трудно. Поскольку их сверстники будут есть только полезную еду, пересчитывая калории, заниматься фитнесом, вести cкучную жизнь и не курить. Так чего же мучиться, если сигарету даже выкурить будет негде.
https://detiarbata.livejournal.com/330354.html
- Вся эта борьба не с тем – величайшая дурость тех политиков, кто не видит вокруг себя иных более серьезных проблем. Горбачев уже поборолся с алкоголизмом. Полстраны потравилось. Потому что русский человек, если захочет, выпить найдет всегда, в условиях любых запретов и ограничений. Но найдет суррогат. Лучше создайте людям достойную жизнь, и народ сам откажется и от сигарет, и от спиртного. Я вот курил, курю и буду. Никас, хотя и не курит, но, когда выпил накануне, расстрелял у меня полпачки сигар. Хотя, должен вам сказать, в сытой Европе ситуация еще глупее. Там ветеран французского Сопротивления в годы Второй Мировой войны с больными ногами вынужден идти черт-те куда в специально отведенное место, чтобы выкурить трубочку. А в голландских спецбарах, где подают сигареты, начиненные марихуаной, гашишем и анашой, если закуришь обычную папиросу подойдет официант: мол, в нашем заведении борются с табакокурением. Честное слово, не шучу. Мне об этом казусе рассказывала знакомая армянка, живущая в Голландии. Ее эта борьба так достала, что она решила вернуться на родину.
https://73online.ru/readnews/11345

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение ensous » 11.10.19 20:56

Mari_cutie писал(а):
11.10.19 20:37
электронные
Меня иной раз пугает наивность некоторых людей. И вера их в чудесные исцеления по кашпировскому-чумаку.
При производстве комплектующих для сборки сигарет электронных , для всех желающих курить - будет выброшено в атмосферу городов столько вредных веществ, что лучше б мы курили все поголовно. :D
Мифы про экологическую чистоту при использовании солнечных электростанций, на руку только производителям солнечных панелей. И производителям инверторов. И производителям аккумуляторов. :D

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение КТхизист » 11.10.19 21:02

ensous писал(а):
11.10.19 20:56
Мифы про экологическую чистоту при использовании солнечных электростанций, на руку только производителям солнечных панелей.
А разрешение курить марихуану - "афганским беженцам". У них опыт ого-го!

ensous
посвященный
Сообщения: 9970
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Арест для родителей курящих детей

Сообщение ensous » 11.10.19 21:05

КТхизист писал(а):
11.10.19 21:02
марихуану
Дружище , я про марихуану не знаю ничего к сожалению. Или к счастью. У нас на деревне нет такой штуки. Наверное. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей