Суррогатное материнство

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение КапучиноМ » 01.11.19 09:40

Лана00 писал(а):
01.11.19 09:11
да не беспокойтесь
Это еще почему?
Я плачу налогов на нехилую сумму.
И эти деньги будут тратить на лечение ненормальных овуляшек.
Я против.
Пускай на что-то полезное пойдут (возможно).

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Лана00 » 01.11.19 09:55

КапучиноМ, да потому что они пойдут всё равно не туда куда надо)
всё тлен

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение aurora_borealis » 01.11.19 18:04

Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Что такое «целостность зачатия»?
При ЭКО происходит разделение полового акта и акта зачатия. Половой акт подменяется механическим действием.
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
изучите матчасть для начала.
Мне достаточно имеющихся у меня знаний. Ваш совет излишен и я его не спрашивала. Считаю, что к любым знаниям должен прилагаться здравый смысл и умение делать тонкие различия. Это позволяет ориентироваться: где настоящее, а где ложное.
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
И каким вы образом пытаетесь применить к ЭКЭ?
Контроль и управление процессом предполагают, что технология, создаваемая для лечения бесплодия будет иметь еще большее разнообразие, чем разнообразие решаемой проблемы. Однако вместо того, чтобы искать пути восстановления свойства воспроизведения себе подобных (т. е. увеличивать разнообразие), создатели технологии ЭКО пошли по пути упрощения организации и функций.
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Ватикан смотрит на ЭКО с точки зрения верований.
Это не так. Возьмём пример с суррогатной матерью. Православная и католическая церкви считают суррогатное материнство противоестественным и морально недопустимым, разрывающим эмоциональную и духовную связь матери и ребёнка. И современная наука это подтверждает:
► Показать
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Лично я опираюсь на науку.
Именно об этом я и подумала, когда вы употребили выражение:
Volga-volga писал(а):
28.10.19 22:36
то ветвь людей, рождённых с помощью ЭКО будет тупиковой,
"ветвь" - это весьма однозначный термин для учёных.
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
А также беременность, роды, кормление грудью, использование лекарств, наркоз, прививки
При ЭКО организм женщины подвергается не предусмотренным природой изменениям, связанным с гормональной стимуляцией. В норме должен созревать всего один фолликул, а при стимуляции происходит развитие сразу нескольких яйцеклеток.
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Их собственного, личного репродуктивного ресурса.
Тогда почему ими не реализована функция воспроизводства естественным путём?

Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Репрудоктология называется.
И как репродуктология отвечает на вопрос:
aurora_borealis писал(а):
31.10.19 15:52
в "оплодотворении in vitro" нет ничего особенного (характерного только для него) и ничто его не отличает от естественного зачатия?
Volga-volga писал(а):
31.10.19 16:44
Принципиально нет.
Есть научное подтверждение этому?
СИМ писал(а):
01.11.19 06:31
Бесплодие не менее вредно для женщины.
Т. е. целью ставится - вылечить бесплодие, а не учитывать интересы ребёнка?
СИМ писал(а):
01.11.19 06:31
Что вы здесь подразумеваете под ресурсом?
То, что нужный "результат" при применении ЭКО получается за счёт упрощения организации и функций (за счёт разделения полового акта и акта зачатия, при этом первый подменяется механическим действием), а не путём восстановления свойства воспроизводить себе подобных. И, разумеется, еще и за счёт ресурса суррогатной матери.
СИМ писал(а):
01.11.19 06:31
С точки зрения рекомбинации ДНК и передачи родительских признаков потомству - ничего не отличает
"Как рассказывали ученые, генетический материал суррогатной матери может передаваться будущему ребенку даже в том случаев, если для оплодотворения и зачатия были использованы сперматозоиды и яйцеклетка биологических родителей. Также были проведены множественные исследования клинического и лабораторного типа.
В ходе такого анализа удалось определить тот факт, что молекулы микроРНК, которые однозначно имеются на слизистой оболочке маточной полости женщины, вынашивающей ребенка, способны изменять наследственные данные малыша уже на той стадии имплантации, когда клетка развита до бластоцисты.
Также специалисты отметили, что имеется 27 специфических микроРНК, которые обладают способностью изменять экспрессию данных. Из них целых 6 проникают в воды, которые окружают плод. Исходя из этого, можно сделать вывод, что именно организм женщины, вынашивающей ребенка, оказывает непосредственное влияние на то, какие гены будут у малыша, а что им придется заменить." (с)
Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... istyi-gnrg

А теперь вопрос: сколько родителей участвует в процессе?
СИМ писал(а):
01.11.19 06:31
Например в странах Африки, где естественный отбор как тысячелетия тому назад, с рождаемостью и с репродуктивным здоровьем женщин проблем нет
Зато теперь там есть Мелинда Гейтс с идеей вакцинации.
► Показать
А вот эта информация заставляет задуматься:

http://www.pharmaceutika.ru/2014/12/11/v-kenii/
СИМ писал(а):
01.11.19 06:31
Всё это позволило выжить и размножиться тем, кого в обычных условиях скорее всего элиминировала бы среда.
Интересовало другое: мужчин устроит, что женщины, способные зачать, выносить, родить естественным путём и дать начало новому роду будут наперечёт? Ну вычислите вы эти линии, которые сохранили связь с истоками, а дальше что? Каждой инвентарный номер присвоите и ценник повесите?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение СИМ » 02.11.19 01:32

aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Т. е. целью ставится - вылечить бесплодие, а не учитывать интересы ребёнка?
Да, конечно, первоначальная цель - вылечить бесплодие. Интересы ребёнка начинают соблюдаться после его рождения. Или вы собрались интервьюировать детей до рождения - чтобы учесть их мнение?
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
То, что нужный "результат" при применении ЭКО получается за счёт упрощения организации и функций (за счёт разделения полового акта и акта зачатия, при этом первый подменяется механическим действием)
ЭКО делают по медицинским показаниям, люди не собираются заниматься этим на постоянной основе. Мода на секс по-прежнему в силе.
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
В ходе такого анализа удалось определить тот факт, что молекулы микроРНК, которые однозначно имеются на слизистой оболочке маточной полости женщины, вынашивающей ребенка, способны изменять наследственные данные малыша уже на той стадии имплантации, когда клетка развита до бластоцисты.
Также специалисты отметили, что имеется 27 специфических микроРНК, которые обладают способностью изменять экспрессию данных.
[...]
А теперь вопрос: сколько родителей участвует в процессе?
Я уже выше писАл - экспрессия генов, это, грубо говоря, регулирование активности генов. Т.е. с помощью микроРНК происходит регулирование (подавление в случае с микроРНК) отдельных участков генома. На участки родительской ДНК оказывает влияние разные вещества, в том числе, вполне вероятно, микроРНК сурмамы. Но при этом микроРНК не встраивается в ДНК развивающегося организма.
Как пример: микроРНК риса попадает через ЖКТ человека во внутренние органы через кровеносные сосуды. При этом этот РНК может блокировать у человека определённый ген. Вот статья https://www.nkj.ru/news/20863/
Мать кушая рис, снабжает своего ребёнка микроРНК риса. Который в свою очередь влияет на экспрессию генома развивающегося ребёнка. Вы же не станете утверждать, что рис является одним из родителей. То же самое с микроРНК сурмамы. Её ДНК не встраивается в ДНК ребёнка, "пододвигая" родительские гены.
Что-то постоянно, ежеминутно влияет на экспрессию наших генов - это еда, температура окружающего воздуха, воздух которым мы дышим.
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Зато теперь там есть Мелинда Гейтс с идеей вакцинации
Прекрасно. В Африке со временем повысится уровень и продолжительность жизни, наверняка. И вслед за этим точно так же появятся проблемы с деторождением
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
А вот эта информация заставляет задуматься:
Возможно стерилизация, что сомнительно, возможно эксперименты фармкомпаний, что более вероятно. Как видите проблем с деторождением там нет до такой степени, что ходят такие версии о массовой стерилизации.
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Интересовало другое: мужчин устроит, что женщины, способные зачать, выносить, родить естественным путём и дать начало новому роду будут наперечёт? Ну вычислите вы эти линии, которые сохранили связь с истоками, а дальше что? Каждой инвентарный номер присвоите и ценник повесите?
Чтобы было не наперечёт, надо вернуться к естественному отбору - отказаться от лекарств и комфортных условий. Вы лично готовы к этому? Или только за то, чтобы запретить и не пущать совершенно ни в чём не повинное ЭКО?

Отправлено спустя 21 минуту 45 секунд:
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Однако вместо того, чтобы искать пути восстановления свойства воспроизведения себе подобных (т. е. увеличивать разнообразие), создатели технологии ЭКО пошли по пути упрощения организации и функций
Любопытно. Вы что хотите сказать, что дети рожденные с помощью ЭКО не являются людьми?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Volga-volga » 02.11.19 02:30

aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
При ЭКО происходит разделение полового акта и акта зачатия.
То есть вы на полном серьезе считаете, что без ЭКО зачатие происходит одновременно с половым актом???
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Мне достаточно имеющихся у меня знаний.
Ну это очень заметно)). Вместе с тем, современная наука стремится использовать ВСЮ полноту знаний, именно для того, чтоб выводы были максимально приближены к реальности.
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Православная и католическая церкви считают суррогатное материнство противоестественным и морально недопустимым, разрывающим эмоциональную и духовную связь матери и ребёнка.
Разумеется, это их право, верить в то, что они считают нужным и никогда-никогда не использовать ЭКО для себя
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
И современная наука это подтверждает:
Ну да, ну да, старая добрая телегония
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
ветвь" - это весьма однозначный термин для учёных
Понимаю. Вы не только очень слабо разбираетесь в биологии, физиологии и генетике; очевидно, что понятия «эпитет», «метафора», «образное выражение» вам тоже чужды. Ничего, дефицит фактических знаний с лихвой компенсируется апломбом 😉
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
В норме должен созревать всего один фолликул, а при стимуляции происходит развитие сразу нескольких яйцеклеток.
ХМ, и снова пробелы в знаниях: откуда, по-вашему, берётся многосложная беременность при естественном зачатии? Или это тоже бесовщина и не богоугодное дело?
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
Тогда почему ими не реализована функция воспроизводства естественным путём?
По ряду причин. Гуглите «причины бесплодия»
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
Есть научное подтверждение этому?
Разумеется. В учебнике по биологии даже написано, для школьников.
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
Т. е. целью ставится - вылечить бесплодие, а не учитывать интересы ребёнка?
Разумеется. В акушерстве, гинекологии, репродуктологии интересы ребёнка вторичны, после интересов матери.
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
То, что нужный "результат" при применении ЭКО получается за счёт упрощения организации и функций (за счёт разделения полового акта и акта зачатия, при этом первый подменяется механическим действием), а не путём восстановления свойства воспроизводить себе подобных. И, разумеется, еще и за счёт ресурса суррогатной матери.
Во-первых, если вашу душу и мозг разрывает разделение полового акта и зачатия, непонятно, почему именно ЭКО вас так разбередило, очевидно, что в первую очередь контрацептивы и аборты сделали возможным секс ради удовольствия, а не только ради зачатия. Более того, абсолютное большинство коитусов у людей происходит не ради зачатия.
Во-вторых, половой акт и зачатие (оплодотворение) разнесены во времени и в известной степени в пространстве, то есть оплодотворение происходит не во влагалище и даже не в матке.
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
генетический материал суррогатной матери может передаваться будущему ребенку
Тех же щей, да пожиже влей; идеи телегонии чертовски живучи
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
упрощения организации и функций
Как-то сложно представить себе, что забеременеть с помощью ЭКО проще, чем естественным путём 🤔
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
вот эта информация заставляет задуматься:
То есть вас очень беспокоит стерилизация в Кении. Голод в Африке, вызванный помощью белых людей, вас не тревожит?
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
мужчин устроит, что женщины, способные зачать, выносить, родить естественным путём и дать начало новому роду будут наперечёт?
Вот откуда эта информация, интересно?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я прошу прощения, почему-то форум цитирует криво, или я что-то делаю не так, разумеется, все цитаты принадлежат госпоже Авроре

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение aurora_borealis » 02.11.19 12:29

СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
ЭКО делают по медицинским показаниям, люди не собираются заниматься этим на постоянной основе
Это было бы замечательно. Но что, если те, кто принимает решения в этой сфере с вами не согласятся? Погуглила и нашла следующее: "данная практика открывает человечеству путь в такую пропасть, как эктогенез, пересадка человеческих эмбрионов животным, клонирование, эмбриональная биопсия, замена эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека, не говоря уже о так называемой "профилактической медицине" (Лексикон, Дискуссионные темы и неоднозначные термины в сфере семьи, жизни и этики, Папский совет по делам семьи, изд. Францисканцев, М., 2009, стр. 103). Как прокомментируете такой "прогресс"?
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
То же самое с микроРНК сурмамы. Её ДНК не встраивается в ДНК ребёнка, "пододвигая" родительские гены.
Согласно исследованиям, проведённым учеными из университета в Стэнфорде, совместно со специалистами из института, в котором проводят изучение проблемы бесплодия (Валенсия), организм женщины, вынашивающей ребенка, оказывает непосредственное влияние на то, какие гены будут у малыша. Будете оспаривать?
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
В Африке со временем повысится уровень и продолжительность жизни, наверняка. И вслед за этим точно так же появятся проблемы с деторождением
Считаете, что это прямая зависимость: повышение уровня и продолжительности жизни – появление проблем с деторождением? А в обратную сторону это работает?
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
надо вернуться к естественному отбору - отказаться от лекарств и комфортных условий. Вы лично готовы к этому?
А я от него и не отходила, т. к. мои родители не делали ЭКО. Не стану делать этого и я.
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
ни в чём не повинное ЭКО
Многие с вами не согласятся, в т. ч. и я.

СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
Вы что хотите сказать, что дети рожденные с помощью ЭКО не являются людьми?
А разве об этом не вы пишите? Судите сами:
СИМ писал(а):
02.11.19 01:54
первоначальная цель - вылечить бесплодие. Интересы ребёнка начинают соблюдаться после его рождения
При ЭКО отношение к ребёнку как к вещи, которую можно изготовить. В случае естественного зачатия ребёнок - это дар.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
То есть вы на полном серьезе считаете
Я считаю, что при ЭКО:
aurora_borealis писал(а):
01.11.19 18:04
происходит разделение полового акта и акта зачатия. Половой акт подменяется механическим действием.
Вы считаете иначе?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Вместе с тем, современная наука стремится использовать ВСЮ полноту знаний, именно для того, чтоб выводы были максимально приближены к реальности.
Как считаете, главный педиатр России, сделав заявление, что 75 % детей, рождённых посредством ЭКО - инвалиды, исказил реальность?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Ну это очень заметно)).
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
ХМ, и снова пробелы в знаниях
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Вы не только очень слабо разбираетесь
Предлагаю вам сосредоточиться на аргументах и не переходить на личности.Вы ведь не надеятесь, что я стану воспринимать вот это все серьёзно?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Разумеется, это их право, верить в то, что они считают нужным
Но их вера опирается на науку.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
очевидно, что понятия «эпитет», «метафора», «образное выражение» вам тоже чужды.
Откуда мне знать, как образно называют людей, рождённых с помощью ЭКО в узких академических кругах.)) Поэтому я и уточнила вашу метафору, учитывая, что:
"Филогенетическое дерево (эволюционное дерево, дерево жизни) — дерево, отражающее эволюционные взаимосвязи между различными видами или другими сущностями, имеющими общего предка.
Вершины филогенетического дерева делятся на три класса: листья, узлы и (максимум один) корень. Листья — это конечные вершины, то есть те, в которые входят ровно по одному ребру; каждый лист отображает некоторый вид живых организмов (или иной объект, подверженный эволюции, например, домен белка). Каждый узел представляет эволюционное событие: разделение предкового вида на два или более, которые в дальнейшем эволюционировали независимо. Корень представляет общего предка всех рассматриваемых объектов. Ребра филогенетического дерева принято называть «ветвями». " (с)
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Ничего, дефицит фактических знаний с лихвой компенсируется апломбом
Можете не волноваться, у меня нет мыслей превосходить вас на этом поприще:
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Тех же щей, да пожиже влей; идеи телегонии чертовски живучи
:D
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
если вашу душу и мозг разрывает разделение полового акта и зачатия,
Это не так. Наговариваете вы на семью нашу. (с))
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
половой акт и зачатие (оплодотворение) разнесены во времени и в известной степени в пространстве, то есть оплодотворение происходит не во влагалище и даже не в матке.
При ЭКО все это происходит вне тела женщины.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Как-то сложно представить себе, что забеременеть с помощью ЭКО проще, чем естественным путём
Я прямо сейчас упрощу вам задачу: подумайте о том, что забеременеть естественным путём для людей с бесплодием вообще невозможно. А теперь представили?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
То есть вас очень беспокоит стерилизация в Кении.
После прочтения этого материала появился один вопрос для размышления. Как все это может быть связано между собой: эксперимент ЭКО, проводимый на людях, без понимания что будет через 3-4 поколения, отсутствие какой-либо науки, изучающей это явление и имеющий внятный понятийный аппарат, массовое проведение прививок населению с подозрением на стерилизацию?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Вот откуда эта информация, интересно?
Я опираюсь не только на науку. А иначе, чем бы я отличалась от вас.)

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Volga-volga » 02.11.19 15:32

Volga-volga писал(а):
02.11.19 02:32
Вы считаете иначе?
Половой акт и зачатие в принципе разнесены во времени и пространстве, хоть при ЭКО, хоть при естественном процессе
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Как считаете, главный педиатр России, сделав заявление, что 75 % детей, рождённых посредством ЭКО - инвалиды, исказил реальность?
Да
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Предлагаю вам сосредоточиться на аргументах и не переходить на личности.
Я говорю не о ваших личностных качествах, а ваших знаниях.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Вы ведь не надеятесь, что я стану воспринимать вот это все серьёзно?
Увы, вы правы. Я не надеюсь, что вы возьмёте в руки школьные учебники хотя бы, не говоря уж о чем-то более серьезном. Желтая пресса и интерпретация людских верований лежат в основе вашего мировоззрения. Не печальтесь, это у многих так.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Откуда мне знать, как образно называют людей, рождённых с помощью ЭКО в узких академических кругах
Я тоже не знаю, да и не думаю, что это имеет хоть какое-то практическое значение.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Поэтому я и уточнила вашу метафору, учитывая, что
Мне очень жаль, что невинное слово «ветвь» послужило триггером для столь сложных умозаключений. Говоря проще, я уже поняла, что вы, увидев знакомое слово, немедленно интерпретировали его, исходя из своих верований. Но иногда банан - это просто банан (с)
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Можете не волноваться,
Даже тени такой мысли не возникло 😂
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
При ЭКО все это происходит вне тела женщины.
И что же в этом такого тревожного?
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Я прямо сейчас упрощу вам задачу: подумайте о том, что забеременеть естественным путём для людей с бесплодием вообще невозможно.
И что дальше, кэп?
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Как все это может быть связано между собой: эксперимент ЭКО, проводимый на людях, без понимания что будет через 3-4 поколения, отсутствие какой-либо науки, изучающей это явление и имеющий внятный понятийный аппарат, массовое проведение прививок населению с подозрением на стерилизацию?
Ммм.... Может быть никак? ЭКО- не эксперимент, и не явление, а всего лишь метод лечения бесплодия. В рамках уже существующей науки - репрудоктологии.
Что касается некоего побочного эффекта от прививок - ну что ж, так бывает. Понимаю, что это звучит цинично, но опыты на людях проводились, проводятся, и будут проводиться. А иногда это не опыты, а просто накапливаются некие факты по использованию какой-либо технологии, и от неё отказываются или ограничивают. Такое происходит постоянно, вам нужны примеры? И высасывать из пальца конспирологические теории - это натягивать сову на глобус.
Кстати, вам не приходило в голову, что ограничение рождаемости в Кении - это большое благо для народа Кении?
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Я опираюсь не только на науку.
Вернее, только не на науку😂
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Это не так
Тогда почему столько беспокойства на этот счёт?
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Считаете, что это прямая зависимость: повышение уровня и продолжительности жизни – появление проблем с деторождением? А в обратную сторону это работает?
Разумеется
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Погуглила и нашла следующее:
Верующие люди и не в такое способны поверить😂

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение СИМ » 03.11.19 07:45

aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Как прокомментируете такой "прогресс"?
Биоинженерия неотвратима.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Согласно исследованиям, проведённым учеными из университета в Стэнфорде, совместно со специалистами из института, в котором проводят изучение проблемы бесплодия (Валенсия), организм женщины, вынашивающей ребенка, оказывает непосредственное влияние на то, какие гены будут у малыша. Будете оспаривать?
Я оспариваю интерпретацию тех, кто не понимает о чём речь. Гены сурмамы не встраиваются в геном растущего организма, он для него является внешней средой, которая оказывает влияние на экспрессию генов доставшихся развивающемуся плоду от родителей. Если микроРНК организма сурмамы заставляет какой-то ДНК из набора совершенно чужих ей генов работать либо активнее, либо вовсе "приглушает", это не значит что в этот набор этих генов встраивается её ген и потом у ребёночка вдруг окажется лицо как у сурмамы.
РНК риса влияющего на экспрессию наших генов не делает нас похожими на рис.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
Считаете, что это прямая зависимость: повышение уровня и продолжительности жизни – появление проблем с деторождением? А в обратную сторону это работает?
Конечно.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
А я от него и не отходила, т. к. мои родители не делали ЭКО. Не стану делать этого и я.
Вы путаете причину со следствием. Появление ЭКО, это уже реакция на проблемы с деторождением, как закономерный результат отсутствия или чрезвычайного смягчения естественного отбора.
aurora_borealis писал(а):
02.11.19 12:29
В случае естественного зачатия ребёнок - это дар
В случае с ЭКО, это такой же дар, результат не гарантирован

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
СИМ писал(а):
03.11.19 07:45
заставляет какой-то ДНК из набора совершенно чужих ей генов работать либо активнее...
*заставляет какой-то ген из набора совершенно чужих ей генов работать либо активнее...

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение aurora_borealis » 04.11.19 02:30

Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Половой акт и зачатие в принципе разнесены во времени и пространстве, хоть при ЭКО, хоть при естественном процессе
А что представляет собой половой акт при ЭКО? При естественном зачатии половой акт (в традиционном понимании) - это генитальный контакт двух особей. А при ЭКО кто с чем контачит? Неуместные половые сношения с чашкой Петри?
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Да
А есть факты, подтверждающие, что главный педиатр России сделал заведомо ложное заявление?

Его слова подтверждают многие исследования:
https://www.wp-german-med.ru/vozmozhnye ... e-eko.html
https://www.wp-german-med.ru/vozmozhnye ... ploda.html
https://www.mediasphera.ru/issues/probl ... 9660201219
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Я говорю не о ваших личностных качествах, а ваших знаниях.
Зачем вам об этом говорить? Мы же обсуждаем приемлемость/неприемлемость ЭКО. Меня вот ваше образование нисколько не интересует. Не делайте так больше. Из этого не будет никакого толка.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Мне очень жаль, что невинное слово «ветвь» послужило триггером
Не слово, а выражение "ветвь людей, рождённых с помощью ЭКО" (с). В такой ситуации любой человек, который привык считать Homo sapiens единственным ныне существующим видом рода Homo, будет весьма заинтригован.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
И что же в этом такого тревожного?
Я уже объясняла свою позицию по этому вопросу. Меня смущает, что лечение бесплодия методом ЭКО достигается за счёт упрощения организации и функций.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
ЭКО- не эксперимент, и не явление, а всего лишь метод лечения бесплодия. В рамках уже существующей науки - репрудоктологии.
ЭКО - это эксперимент. Чтобы понять это, достаточно сопоставить год проведения первого ЭКО в России и год легализации репрудоктологии, как науки. Кстати, а знаете шифр этой специальности?

"Первое успешное ЭКО в СССР было проведено в 1985 году. Процедуру искусственного оплодотворения провели врачи Центра охраны здоровья матери и ребенка (г. Москва). В феврале 1986 года на свет появилась девочка. В этом же году в Ленинграде родился мальчик, также полученный в результате успешного ЭКО. К этим детям были прикованы профессиональные взгляды всех врачей большой страны, поскольку совершенно не было информации о том, как растут и развиваются дети, зачатые вопреки воле природы в лабораторных условиях." (с)
"Первое ЭКО в России в постсоветское время провели столичные доктора. И буквально сразу клиники, которые оказывали услуги экстракорпорального оплодотворения, начали появляться по всей стране. Сначала — в крупных ее городах, потом – и в более мелких." (с)

И до сих пор ЭКО - это эксперимент:

"К сожалению, на сегодняшний день не существует единого мнения о том, связаны ли проблемы здоровья детей непосредственно с ЭКО или с первопричинами бесплодного брака родителей." (с)
"До сих пор неясно, связан ли повышенный риск этих аномалий после ЭКО с генетическими факторами, причинами бесплодия, влияниями внешней среды или непосредственно с самой процедурой ЭКО." (с)

Это полевые испытания.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Кстати, вам не приходило в голову, что ограничение рождаемости в Кении - это большое благо для народа Кении?
Мысль о том, что тот, кто принимал решение о стерилизации этих людей руководствовался их благом у меня не возникала. Стерилизовать – это, по сути, лишить будущего.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Тогда почему столько беспокойства на этот счёт?
Ошибаетесь, беспокойства нет. А есть осознанный выбор. В теме задан вопрос: приемлемо или неприемлемо ЭКО. Я выбрала: неприемлемо по той причине,что по-человечески надо было сначала подумать, а что принесёт этот метод человеку: добро или зло? И только потом проводить эту процедуру на людях. В ситуации с ЭКО осознанного выбора не было, все сделали автоматически и безответственно.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Вернее, только не на науку
Не соглашусь. И судить об этом не вам.
Volga-volga писал(а):
02.11.19 15:32
Верующие люди и не в такое способны поверить
Духовность – это основа гармоничной жизни.

Отправлено спустя 40 минут 18 секунд:
СИМ писал(а):
03.11.19 07:50
Биоинженерия неотвратима.
А как насчёт эктогенеза, пересадки человеческих эмбрионов животным, клонирования, эмбриональной биопсии, замене эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека и профилактической медицине?
СИМ писал(а):
03.11.19 07:50
Гены сурмамы не встраиваются в геном растущего организма, он для него является внешней средой
Давайте уточним, кто для кого является внешней средой?
Организм суррогатной матери, как и любого человека - это суперорганизм (симбиоз человека, бактерий и вирусов). И вот в этот суперорганизм - систему имплантируется не до конца сформированный эмбрион (бластоциста). И вы думаете, что система не в состоянии повлиять на внедрённую в неё оплодотворённую яйцеклетку?
СИМ писал(а):
03.11.19 07:50
Вы путаете причину со следствием.
Это вы не знаете причину. Все, с чем вы имеете дело - это следствия.
СИМ писал(а):
03.11.19 07:50
Появление ЭКО, это уже реакция на проблемы с деторождением, как закономерный результат отсутствия или чрезвычайного смягчения естественного отбора.
А разве бесплодие - это результат отсутствия или смягчения отбора?
СИМ писал(а):
03.11.19 07:50
В случае с ЭКО, это такой же дар, результат не гарантирован
Почему же вынашивание и рождение ребёнка суррогатной матерью сводится к гражданско-правовой услуге? Судите сами:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Суррогатная мать обязуется по заданию супругов-заказчиков пройти процедуру имплантации эмбриона(-нов), выносить его (их), обеспечивая благоприятные условия внутриутробного развития, и в случае рождения ребенка (детей) передать его (их) супругам-заказчикам, а супруги-заказчики обязуются выплатить суррогатной матери за оказанные услуги вознаграждение в размерах и на условиях, определенных сторонами в настоящем договоре.
ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Стоимость оказываемых суррогатной матерью услуг составляет: ___________ рублей.
2.2. Услуги суррогатной матери оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке

Это взято из образца договора с суррогатной матерью. Что здесь общего с даром?

Еще момент: в октябре т. г. в Брюсселе прошла ярмарка суррогатных матерей для гомосексуальных пар. Это тоже дар?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Сибирячка » 04.11.19 05:04

Бесплодие пар - результат ест отбора конечно.
Который на данный момент забит на корню.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение СИМ » 05.11.19 12:32

aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
А как насчёт эктогенеза, пересадки человеческих эмбрионов животным, клонирования, эмбриональной биопсии, замене эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека и профилактической медицине?
Всю желтую прессу перешерстили в поисках ужастиков? Когда-то считалось неприличным изучать внутренние органы. Сейчас делают операции миллионам людей ежедневно.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
Давайте уточним, кто для кого является внешней средой?
Организм суррогатной матери, как и любого человека - это суперорганизм (симбиоз человека, бактерий и вирусов)
Материнский организм для плода является внешней средой. У термина суперорганизм другое определение.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
И вы думаете, что система не в состоянии повлиять на внедрённую в неё оплодотворённую яйцеклетку?
Влияет, но не так как вы представляете. Мы это уже обсудили выше. Гены кодирующие признаки организма-носителя не встраиваются в растущий организм. Но при этом вероятно могут влиять на экспрессию генов плода.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
А разве бесплодие - это результат отсутствия или смягчения отбора
Повторю ещё раз - конечно.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
Почему же вынашивание и рождение ребёнка суррогатной матерью сводится к гражданско-правовой услуге
Получится ли и как произойдёт слияние родительских клеток, это вам не один договор не гарантирует

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение КапучиноМ » 05.11.19 13:21

Аврора держись!
Бей упоротых.
Суррогатное материнство зло.
Все участники процесса будут "гореть в аду"!

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Volga-volga » 05.11.19 14:42

aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
А что представляет собой половой акт при ЭКО?
То же самое, что и не при ЭКО. Генитальный контакт двух особей
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
А есть факты, подтверждающие, что главный педиатр России сделал заведомо ложное заявление?
Да, разумеется.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Зачем вам об этом говорить? Мы же обсуждаем приемлемость/неприемлемость ЭКО. Меня вот ваше образование нисколько не интересует. Не делайте так больше. Из этого не будет никакого толка.
Меня тоже не интересует ваше образование. Меня интересуют ваши знания, для того, чтоб понимать, насколько серьезно можно относиться к вашим словам.
Я буду делать то, что считаю нужным. И толка от ваших доводов действительно никакого.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Не слово, а выражение "ветвь людей, рождённых с помощью ЭКО"
Я уже поняла, что это словосочетание не даёт вам покоя😂
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
Я уже объясняла свою позицию по этому вопросу. Меня смущает, что лечение бесплодия методом ЭКО достигается за счёт упрощения организации и функций.
Можете перестать смущаться, ибо ЭКО - это значительно более сложный процесс, чем естественное зачатие, так что вас смущает то, чего не существует в реальности.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
ЭКО - это эксперимент. Чтобы понять это, достаточно сопоставить год проведения первого ЭКО в России и год легализации
Очередную сову тянете на очередной глобус😂
post_id=5433445 писал(а):
05.11.19 12:32
Мысль о том, что тот, кто принимал решение о стерилизации этих людей руководствовался их благом у меня не возникала.
Ну вот и подумайте на досуге.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Не соглашусь. И судить об этом не вам.
Почему? Вы даже не озаботились изучить азы анатомиии и физиологии человека, в рамках школьного курса хотя бы. И поэтому несёте дичайший бред. И, собственно, именно это вас и тревожит.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Духовность – это основа гармоничной жизни.
Духовность не равно мракобесие
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
выбрала: неприемлемо по той причине,что по-человечески надо было сначала подумать, а что принесёт этот метод человеку: добро или зло?
Глупенькие ученые, не подумали и не спросили совета у духовенства.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
В ситуации с ЭКО осознанного выбора не было, все сделали автоматически и безответственно.
Это только вы так считаете))
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
А как насчёт эктогенеза, пересадки человеческих эмбрионов животным, клонирования, эмбриональной биопсии, замене эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека и профилактической медицине?
Разумеется, именно этими страшными вещами ученые убийцы жаждут заниматься на досуге. Так же, как несколько веков до этого. Тоже ведь ученых обвиняли, проклинали, сжигали. И все ради того, чтоб такая вот аврора, появившаяся на свет и выжившая именно благодаря технологиям, проповедовала здесь воинствующее невежество.
post_id=5433445 писал(а):
05.11.19 12:32
Давайте уточним, кто для кого является внешней средой?
Организм матери (родной или суррогатной) для эмбриона.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
А разве бесплодие - это результат отсутствия или смягчения отбора?
Разумеется.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Почему же вынашивание и рождение ребёнка суррогатной матерью сводится к гражданско-правовой услуге?
Потому что это так и есть. Также, как рождение и воспитание родных детей. Есть родительские права и обязанности, и ответственность за их невыполнение.
aurora_borealis писал(а):
04.11.19 03:11
в октябре т. г. в Брюсселе прошла ярмарка суррогатных матерей для гомосексуальных пар.
Стандартный набор: геи, Европа, ЭКО, суррогатное материнство...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Прошу прощения за кривое цитирование, не везде увидела и поправила авторов цитаты. Разумеется, все цитаты - от Авроры.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение aurora_borealis » 06.11.19 03:32

СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
желтую прессу
https://nauka.vesti.ru/article/1045620
https://ecsm.ru/o-nas/news/v-kitae-rodi ... ye-k-vich/

Пары примеров хватит?
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Когда-то считалось неприличным изучать внутренние органы. Сейчас делают операции миллионам людей ежедневно.

А еще сейчас стерилизуют миллионы людей в масштабе отдельно взятой страны. И пока это тоже считается неприличным, как раньше, в вашем примере.
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Материнский организм для плода является внешней средой
Но живой организм является внешней средой лишь для паразита. Какую мысль вы хотели выразить, упомянув про внешнюю среду?
СИМ писал(а):
05.11.19 12:32
Влияет, но не так как вы представляете.
ЭКО можно рассматривать как экстремальную травму, которая будет иметь последствия в последующих поколениях. Эпигенетическое наследование.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
То же самое, что и не при ЭКО. Генитальный контакт двух особей
Это не так. При in vitro fertilisation пациентке проводят пункцию фолликулов, тогда как пациент получает сперму самостоятельно путём мастурбации.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Да, разумеется.
Есть доказательства его вины? Какое он понёс наказание?
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Меня интересуют ваши знания,
Мне жаль, но это удовольствие вам недоступно.)
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Я буду делать то, что считаю нужным
Если ваш интерес связан с другим человеком, то и делать сможете только то, что он вам позволит. Вам придётся считаться с желанием этого человека.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
это словосочетание не даёт вам покоя
Это досада, что вы сказали больше, чем я хотела бы услышать.)
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Очередную сову тянете на очередной глобус
Это не так. Чтобы понять, что ЭКО - эксперимент, достаточно внимательно прочитать:

Экстракорпоральное оплодотворение, "оплодотворение в пробирке", "оплодотворение in vitro", в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation).

In vitro (с лат. — "в стекле") — это технология выполнения ЭКСПЕРИМЕНТОВ, когда опыты проводятся "в пробирке" — вне живого организма (с)
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Ну вот и подумайте на досуге.
Зачем? Стерилизуют без согласия раба, или животное.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Почему?
ПотомУ.)
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Это только вы так считаете))
Так считает большинство населения Земли, учитывая, что основные религии высказались против ЭКО. Однако если у вас есть другая информация - поведайте её. Какова необъявленная цель создателей технологии ЭКО?
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
И все ради того, чтоб такая вот аврора, появившаяся на свет и выжившая именно благодаря технологиям,
Своей жизнью я обязана любви, а не технологиям. Мои предки умели любить.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Разумеется, именно этими страшными вещами ученые убийцы жаждут заниматься на досуге. Так же, как несколько веков до этого. Тоже ведь ученых обвиняли, проклинали, сжигали.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
проповедовала здесь воинствующее невежество.
Все страньше и страньше! (с)

А по факту: я выбрала, что метод неприемлем для меня, тогда как вы вменили учёным вину.
Volga-volga писал(а):
05.11.19 14:43
Также, как рождение и воспитание родных детей.
Нет, не также. Рождение ребёнка - это дар, который при ЭКО и суррогатном материнстве подменили гражданско-правовой услугой.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение СИМ » 06.11.19 12:54

И что вы поняли из из этих примеров? Что учёные собираются выращивать свиней с головами и мозгами людей?
aurora_borealis писал(а):
06.11.19 03:32
А еще сейчас стерилизуют миллионы людей в масштабе отдельно взятой страны. И пока это тоже считается неприличным, как раньше, в вашем примере
Стерилизуют или нет, это ещё вопрос, но этот пример со стерилизацией/не стерилизацией, он к чему?
Сейчас любой человек спокойно пойдёт на рядовую операцию и если операция действительно несложная, то будет уверен в результате процентов на 95.
Как вы считаете, прилично разрезать замороженный труп пилой на слои как можно меньшей толщины? Именно так делали в 18-19 веке, Пирогов в том числе так нарисовал свой анатомический атлас по которому учились хирурги. Это уже после того, как такие действия перестали преследоваться и осуждаться. Без таких неприличных манипуляций никто из ныне живущих не смог бы оперироваться.
То что сейчас кажется непривычным или ужасным, позже может спасти множество жизней, при этом последующим поколением, уже привыкшему к комфорту и высокому уровню жизни и медицины, не считается использование таких технологий неэтичным.
aurora_borealis писал(а):
06.11.19 03:32
Но живой организм является внешней средой лишь для паразита. Какую мысль вы хотели выразить, упомянув про внешнюю среду?
То что через организм матери плод получает питание и кислород. И выводит все продукты жизнедеятельности тоже через организм матери. Т.е. организм матери - внешняя среда для плода. Если, например, мать будет курить или принимать наркотики в период беременности, значит и ребёночек родится уже готовым алкоголиком или наркоманом.
aurora_borealis писал(а):
06.11.19 03:32
ЭКО можно рассматривать как экстремальную травму, которая будет иметь последствия в последующих поколениях. Эпигенетическое наследование
Что будет наследоваться? Откуда там взялась травма?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение nataliak » 06.11.19 17:41

Немного поэзии:
Коль смолоду избрал к заветной правде путь,
С невеждами не спорь, советы их забудь. (с)

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение aurora_borealis » 08.11.19 02:07

КапучиноМ писал(а):
05.11.19 13:21
Суррогатное материнство зло.
Это не зло. Но и не добро.
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
И что вы поняли из из этих примеров?

Что право умереть человеком придётся завоёвывать.
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
но этот пример со стерилизацией/не стерилизацией, он к чему?
Как напоминание о необходимости осознанного выбора, учитывая ваше:
СИМ писал(а):
31.10.19 11:51
Вас волнует, что в результате женская роль окажется незначительной для продолжения рода? Не волнуйтесь, до этого ещё действительно далековато
:D
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
То что сейчас кажется непривычным или ужасным, позже может спасти множество жизней, при этом последующим поколением, уже привыкшему к комфорту и высокому уровню жизни и медицины, не считается использование таких технологий неэтичным.
Для человека вполне допустимо проводить опыты на некоторых видах животных, жертвуя ими во имя будущего человека.)
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
То что через организм матери плод получает питание и кислород. И выводит все продукты жизнедеятельности тоже через организм матери.
Это происходит в рамках размножения, обеспечивающего НЕПРЕРЫВНОСТЬ И ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ЖИЗНИ. В случае естественного зачатия, разумеется.
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
Т.е. организм матери - внешняя среда для плода.
Живой организм является внешней средой лишь для паразита. Это отношения: хозяин-паразит.
Поэтому ранее я и задавала вопрос:
aurora_borealis писал(а):
31.10.19 15:52
За счёт какого ресурса происходит размножение потомков, чьи родители были бесплодны?
:?:
СИМ писал(а):
06.11.19 12:54
Что будет наследоваться? Откуда там взялась травма?
Как пример: экстремальная травма, которую испытывает женщина при стимуляции суперовуляции. Последняя сопровождается высокой частотой хромосомной патологии ооцитов, созревающих в аномальных условиях в отсутствие селекции и борьбы за существование доминирующего фолликула, подавляющего рост других фолликулов.

Br1k_Top
старейшина
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 29.10.19 16:30
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение Br1k_Top » 08.11.19 02:33

Хочу некую квинтэссенцию 9 страниц этого "нечто" - 2 основных точки зрения:
1. Так рождаются уроды (мутанты, вообще неизвестно-науке-кто)
2. Пусть ничего не понятно, воздействие на генофонд не ясно, чем грозит следующим и грядущим поколениям хз, но годовасика потискать хочется, да и природу "на...ть" или ну и что что бесплодие вызвано абортами, аборты беспорядочной половой жизнь, яжедостойнаматеринства.
Как-то так?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Суррогатное материнство

Сообщение НедоАлень » 08.11.19 09:20

Еще вариант - единственный на данный момент расклад для ОМП стать отцом и не иметь дело с бабами после родов.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Лана00 » 08.11.19 09:43

Br1k_Top писал(а):
08.11.19 02:33
Пусть ничего не понятно, воздействие на генофонд не ясно, чем грозит следующим и грядущим поколениям хз, но годовасика потискать хочется, да и природу "на...ть" или ну и что что бесплодие вызвано абортами, аборты беспорядочной половой жизнь, яжедостойнаматеринства.
А если нет никаких абортов и бесплодие у мужчины?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение nataliak » 08.11.19 09:48

Лана00, если у М мало живых сперматозоидов - их убила Ж нечетким амлетом и мозговыносом :mrgreen:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Лана00 » 08.11.19 10:28

nataliak, ядом отравила :mrgreen:

Br1k_Top
старейшина
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 29.10.19 16:30
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение Br1k_Top » 08.11.19 12:56

Лана00 писал(а):
08.11.19 09:43
А если нет никаких абортов и бесплодие у мужчины?
А если бы у бабушки был мпх - она была бы дедушкой, не? А если у омп мало живых сперматоидов, тогда может быть его единственное предназначение в этой жизни, быть живым предостережением всем окружающим?=) Или стать тем самым "настоящим" и найти утешение в отделении (треть взвода как правило) наёбышей РСП?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Суррогатное материнство

Сообщение Лана00 » 08.11.19 13:25

Br1k_Top, предостережением от чего?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Суррогатное материнство

Сообщение СИМ » 08.11.19 13:58

aurora_borealis писал(а):
08.11.19 02:07
Что право умереть человеком придётся завоёвывать
Пафосный вывод, не имеющий отношения к содержанию статей.
aurora_borealis писал(а):
08.11.19 02:07
Как напоминание о необходимости осознанного выбора
Тогда выбирайте возврат к естественному отбору.
aurora_borealis писал(а):
08.11.19 02:07
Для человека вполне допустимо проводить опыты на некоторых видах животных, жертвуя ими во имя будущего человека.)
Но при этом наносится вред естественному отбору у людей, за который вы так ратуете.
aurora_borealis писал(а):
08.11.19 02:07
Живой организм является внешней средой лишь для паразита. Это отношения: хозяин-паразит
Вы ошибаетесь.
<<<В сфере медицинской паразитологии термин «паразит» означает эукариотический патогенный организм(Вики)>>>


<<<Плод развивается в организме матери, который является для него внешней средой его обитания. Следовательно, развитие плода зависит, с одной стороны, от благополучия и здоровья матери - его собственной среды обитания и, с другой стороны, от окружающей среды матери, которая также через материнский организм оказывает воздействие на плод (Дуда Вл.И. Акушерство)>>>
aurora_borealis писал(а):
08.11.19 02:07
Последняя сопровождается высокой частотой хромосомной патологии ооцитов, созревающих в аномальных условиях в отсутствие селекции и борьбы за существование доминирующего фолликула
В случае с ЭКО, производится цитологический анализ ооцитов на отсутствие патологий. Но дело даже не в этом. По вашей логике наоборот, борьба за выживание среди фолликул (что это вообще?) будет являться стрессовым фактором

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей