Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение nataliak » 26.10.19 20:22

[quote="Solece post_id=5419803 time=1572101511 user_id=26162]
если вы обиделась на буквы в интернете
[/quote]
Я на Вас не обиделась :D

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я пыталась Вам показать, что и Вы лично уязвимы перед законом, что защищаете. Но видимо, мне это не удалось и Вы восприняли это лично.
Прошу прощения. Не сердитесь, пожалуйста
Я не хотела Вас задеть

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
агата кристи писал(а):
26.10.19 17:51
еще есть вопросы по поводу твоей личной позиции

Агата, живём же мы как-то в Израиле при таких законах, детей воспитываем ( и детей в семьях много) и детских домов у нас нет. Ничего страшного.
Детей нельзя только бить, морить голодом, не пускать в школу, унижать любым способом (в том числе бранью), запугивать.
Нет закона по которому у ребёнка должен быть новый айфон, или он может грубить или хулиганить.
Предполагается, что авторитет родителей строится не на угрозах и наказаниях. И ничего - все вырастают, все работают, преступности мало.
Чиновники, кто этим занимается, не вредители какие-нибудь. Основной посыл - максимально оставлять ребёнка в семье, помогать семье с ним справиться.
Например, родители нервные, выпивающие, бедные, много часов работают, орут на ребёнка, раздражает он их. Такой семье предлагают детский сад бесплатный или очень дёшево до 19 часов, чтоб ребёнок гарантированно был сыт и под присмотром.
Другой семье предложат занятия с психотерапевтом - вместе дети и родители, чтоб помочь им научиться общаться без криков. Мой БМ таким центром руководит. Говорят, что у него хорошие результаты.

Насчёт женщин и домашнего насилия - есть меры для обеспечения безопасности, например пресловутый запрет приближаться (его даёт судья на 7 дней). А есть семейная терапия, пытаются учить мужей управлению гневом и прочее - по-моему, не работает.Работают с парами, чтоб научить их общаться не провоцируя.
Но в тенденции (мое впечатление) все равно разводятся.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Главный минус закона - на мой взгляд - сам факт вмешательства посторонних людей (тем более чиновников) в дела семьи. Там всегда есть то, что кажется несправедливостью (например, заставляют маму после развода водить детей на встречи с отцом, отец вышел из тюрьмы - ему не разрешают вернуться домой, если дать ребёнку ремня причём за дело - можно сесть и т а). И не так уж хорошо они работают.

В-общем, вопрос сложный. На «за» и «против» не делится :D

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Anonimno3 » 26.10.19 20:52

nataliak писал(а):
26.10.19 20:44
Насчёт женщин и домашнего насилия - есть меры для обеспечения безопасности, например пресловутый запрет приближаться
Знаем, знаем как у вас законы работают.

Нет у вас семей, и не будет. Жалкое подобие лишь.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение nataliak » 26.10.19 20:53

Anonimno3, Вы лучше приезжайте и посмотрите своими глазами :D Просто пройдите по улице

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Anonimno3 » 26.10.19 20:56

nataliak, Что я там увижу, натянутые государством и пропагандой феминофашизмом на лица мужчин улыбки? Ага, чтобы запомнить как улыбаются кастрированные во всех смыслах мужчины.

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение агата кристи » 26.10.19 20:59

nataliak, а у нас при обращении в соц. службы по поводу плохого материального положения приходят соц. службы и предлагают забрать ребенка. Также мне известны случаи гибели ребенка в замещающих семьях, поскольку после передачи ребенка из родной семьи в замещающую условия жизни ребенка перестают интересовать соц. службы. также мне известны случаи изьятия детей из благополучных семей по надуманным поводам. Страшно представить, что будет когда у нас заработает этот закон

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Anonimno3 » 26.10.19 21:06

Все эти "законы" - чистый сатанизм.
Вот тут Стерлигов - грамотно разьяснил, в том числе тупоголовому безбожнику аленю-ведущему

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение агата кристи » 26.10.19 21:06

Solece, не надо мне рассказывать про мои беспочвенные опасения. Я слежу за новостями по работе соц.служб и семейного законодательства - в нашей стране много случаев незаконного изьятия детей из благополучных семей. сначала прочитайте юридический разбор этого замечательного законопроекта не на РБК. Тогда можно будет предметно разговаривать.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
nataliak, поделись , пожалуйста, о своем мнении по поводу секс просвета в дет. саду, попаганде среди детей этого возраста идеалогии лгбт, подталкиванию детей к экспериментам по смене пола и запрету родителям влиять на решение ребенка.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение nataliak » 26.10.19 22:00

агата кристи писал(а):
26.10.19 20:59
по поводу секс просвета в дет. саду,

У меня дочь взрослая. Подруги на секспросвет в детсаду не жаловались. :D Вообще Израиль - страна толерантная, но традиционная. Тут и геи «традиционные» - нормативные, стараются жить семьями. А что касается трансгендеров (которые физически одного пола, но ощущают себя противоположного) - не хотела б я оказаться на их месте, и они не виноваты, что такими родились. Может в саду об этом говорят, чтоб другие дети их не обижали?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Whale-calf » 26.10.19 22:59

Solece писал(а):
26.10.19 15:14
Бояться те, у кого дома каждый день скандал
Ничего подобного. Вот наш двухлетний сын может начать топать ногами и визжать, что он чистые штаны не наденет, а только те, которые вчера вымазал. И я не хочу, чтобы соседи за нас с мужем решали, как воспитывать ребёнка, звонили в опеку итд. При текущем уровне коррупции, все это легко может закончиться вымогательством с подтекстом "изъятия детей" для любой благополучной семьи. А семьями маргиналов как никто не интересовался, так и не будет: это ж реально работать придётся чиновникам...

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение агата кристи » 26.10.19 23:35

nataliak, я на самом деле не знаю как у вас ч детским секспросветом и агрессивной лгбт пропагандой, но в Америке и Европе все это, увы, есть. сейчас и у нас будут внедрять. Насчет трансгендеров - большей частью не они такими родились, а агрессивная пропаганда делает свое дело.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение nataliak » 26.10.19 23:38

агата кристи, возможно ^sad^
Сейчас прям мода

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Whale-calf » 27.10.19 00:01

агата кристи писал(а):
26.10.19 23:35
Европе все это, увы, есть.
От страны зависит, Швейцария, например, по европейским меркам сильно нарушает права человека: браки между лицами одного пола не регистрируют, детей усыновлять однополые парам запрещено, детей можно телесно наказывать в воспитательных целях.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение НедоАлень » 27.10.19 23:03

Solece писал(а):
26.10.19 14:03
За побои в семье наказание должно строже
Ну так и введите поправки в УК. Зачем выдумывать ещё пяток законов?
Повторюсь, что мешает применять УК "по всей строгости"?
Solece писал(а):
26.10.19 14:03
Если у вас дома тихо и спокойно, чего вы боитесь?
Больной соседки, например. И да, у меня есть "неадекватная" соседка.
Кроме того, изучите вопрос с перегибами ювенальной юстиции в тех же скандинавских странах - наш "закон" не про это, но логика примерно та же: есть грань, через которую госрегулированию переступань не надо. От просто отменит "семью" очень быстро в историчестком плане, но ради этого все подобные инициативы "по защите детей" и продвигаются. Ещё комунисты пытались провести эксперимент "дети общие". Тогда мировой капитал пользы этого не понимал - сейчас прочухал.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Solece » 28.10.19 07:28

НедоАлень, так побои в семье перенесли в КоАП, что вы хотите усиливать

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Frost » 28.10.19 08:46

Если закон примут, "коврить" мужей станет легче. А так нормально же -
СК не органичивает половую свободу супругов в браке,
СК не обязывает супругов проживать на одной территории.
Если Алень не согласен и возбухает - придут полицейские и "Судебное защитное предписание обяжет нарушителя покинуть место совместного проживания с пострадавшим независимо от того, кто является собственником квартиры." :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Solece » 28.10.19 08:52

Ну так возбухай в рамках дозволенного, и никто не придет

Что мешает подать на развод, например

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Frost » 28.10.19 09:00

nataliak писал(а):
26.10.19 20:50
Насчёт женщин и домашнего насилия - есть меры для обеспечения безопасности, например пресловутый запрет приближаться (его даёт судья на 7 дней). А есть семейная терапия, пытаются учить мужей управлению гневом и прочее - по-моему, не работает.Работают с парами, чтоб научить их общаться не провоцируя.
Но в тенденции (мое впечатление) все равно разводятся.
Зачем нормальному мужчине все эти сложности, когда можно жить одному в своё удовольствие? Зачем жить с женщиной, которая под влиянием эмоций может настрочить телегу и тебя выкинут из собственной квартиры или закроют на несколько суток без разбирательств? Вы и политики вот этого не понимаете, а потом будет поздно пить Боржоми. Для гибели социума достаточно пары-тройки поколений.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Solece писал(а):
28.10.19 08:52
Ну так возбухай в рамках дозволенного, и никто не придет
А что дозволено? Сказать, я решительно не согласен и гордо топнуть ножкой?
Solece писал(а):
28.10.19 08:52
Что мешает подать на развод, например
1) А что женщине мешает подать на развод с мужчиной, который её не уважает и не городить весь этот огород?
2) Именно мужчина при разводе теряет семью, имущество, детей. Женщина ничего не теряет, т.к. для женщины семья - это она и её ребёнок, хата при ней, если в неё ребенок прописан; а мужчина - приходящее средство, спермодонор-банкомат. Сегодня один папа, завтра другой.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Смотрим внимательно :D
https://www.youtube.com/watch?v=jq_51k1ZjAk

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Добавлю
3) Развод противоречит всей идее создания семьи мужчиной.

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение агата кристи » 28.10.19 09:57

Frost писал(а):
28.10.19 09:19
Ещё комунисты пытались провести эксперимент "дети общие".
Этот эксперимент проводили коммунисты, ориентированные на мировую революцию. После того как к власти пришел Сталин и , отбросив идею мировой революции стал строить государство в России, в приоритете стала семья , являющаяся основой общества.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Solece, этот закон продвигвется на деньги западного капитала. Как вы считаете, почему банкиры далекого запада так заинтересованы в принятии этого закона в дикой рашке?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Мано Вардас » 28.10.19 12:18

nataliak писал(а):
26.10.19 20:50
сам факт вмешательства посторонних людей (тем более чиновников) в дела семьи.
чиновники, ещё худо-бедно, но держатся за свой стульчик ибо в случае большого общественного резонанса, власть вынужденна будет отреагировать, а лучший способ реагирования-нет человека нет проблем! Так , что на чинонике, хоть какой то, пусть слабенький но поводок есть! Гораздо страшнее это разрешение государства на вмешательство в дела семьи абсолютно левых низачто неотвечающих физлиц!
Статья 33
3 Некоммерческие организации, осуществляющие общественный контроль вправе:
1) осуществлять мониторинг состояния ситуации в сфере противодействия семейно-
бытовому насилию и защиты его жертв;
2) создавать системы получения информации о фактах семейно-бытового насилия и его
жертвах ("горячие линии");
3) предоставлять сведения о нарушениях законодательства в области профилактики семейно-
бытового насилия и защиты его жертв органам прокуратуры, государственным органам
исполнительной власти и муниципальным органам, осуществляющим надзор и контроль за
соблюдением законодательства в данной сфере;
4) обращаться в уполномоченные органы, а также в суд и прокуратуру с заявлениями о
фактах нарушения законодательства в области профилактики семейно-бытового насилия;
5) осуществлять иные полномочия в сфере профилактики семейно-бытового насилия в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
Больше всего умиляет пункт 4 и пунк 5 - осуществлять иные- т.е. ЛЮБЫЕ!

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Solece писал(а):
28.10.19 08:52
Ну так возбухай в рамках дозволенного
где законодательно описанные эти твои РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО, весь закон напичкан формулировками и ИНЫЕ! Т.е. любые!Вот и все рамки!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение НедоАлень » 28.10.19 12:24

Solece писал(а):
28.10.19 07:28
перенесли в КоАП
Я отлично в курсе. Так чего не вернёте обратно? Чего тогда лобби ваше так не суетилось?
И не просто так их туда "перенесли", а именно из-за перегибов.
Но всякое феминоЛГБТ хочет, как всегда, всем навязать своё мнение и вернуть их ещё даже в более худшем виде, чем было.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Solece писал(а):
28.10.19 08:52
Ну так возбухай в рамках дозволенного БАБОЙ, и никто не придет
Вы одно слово пропустили.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Frost писал(а):
28.10.19 09:19
А что женщине мешает подать на развод с мужчиной, который её не уважает и не городить весь этот огород?
Ништяки так не отжать. :lol:
Но бабы не признаются - дураки-то доверчивые найдутся. Сначала ОМП - "лябимый", а как в ЗАГС завёл и еботеку оформил - сразу "тиран и деспот и пилбилниудилялвнимания" и тут-то баба его на мороз из его же жилья и выпрет. Схема проста и очевидна.
Так же очевидно кому это надо - сильным и независимым.

Отправлено спустя 59 секунд:
агата кристи писал(а):
28.10.19 10:03
ориентированные на мировую революцию.
Я к этому и веду - мировой капит проводит свою революцию и отлично осознал, что семья - это то, что мешает ему угнетать и порабощать.

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение агата кристи » 28.10.19 13:23

nataliak, вот пример того как наши соц. службы работают http://katyusha.org/view?id=12968

Отправлено спустя 58 секунд:
Прошу заметить , что жертва на маргинала никак не тянет

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение pro-test » 28.10.19 14:12

Плохой закон в хорошем обществе.
Но общество такое же как и закон.
Всем РСП приготовиться.
Всем ОМП знать куда писать на БЖ и в чем обвинять дабы максимально усложнить жизнь.
Сгорел сарай гори и хата. Чтоб больной встал, он должен упасть. Нужно уже помочь пасть.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение empty » 28.10.19 14:29

nataliak писал(а):
26.10.19 20:50
А есть семейная терапия, пытаются учить мужей управлению гневом и прочее - по-моему, не работает.
Психопаты вообще не лечатся, так что не удивительно.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
nataliak писал(а):
26.10.19 20:50
Главный минус закона - на мой взгляд - сам факт вмешательства посторонних людей (тем более чиновников) в дела семьи.
Да ладно вам, отличный закон, институт семьи развалится -- туда ему и дорога. Сколько циган и циганов схем шантажа напридумывают, сплошные плюсы :D

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение stoutsl » 29.10.19 11:28

Несколько опросов за последнее время:
- Доверяете полиции и судам?
- Нет
- Ваше отношение к смертной казни?
- За
Вот и с этим законом также. Есть некоторое недоверие к правоприменителям, так сказать )

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Сядем все! Почему закон о семейно-бытовом насилии опасен для каждого

Сообщение Anonimno3 » 29.10.19 12:36

Закон настраивает и без того разрозненных(законодательно и культурно) членов семьи против друг друга.
А если по честноку - делает семью для мужчины неспособной к управлению. И так люди почти не женятся, после принятия такого закона, не то что женится вообще жить с бабой и рожать детей - смысла не будет. Детей воспитывать нельзя, бабу воспитывать нельзя. И тут раньше можно было надеется, что сама баба или дети не подадут на тебя(т.е. ответственность уже есть давно по закону) - теперь же, какая то феминистка на твои же налоги будет следить, что бы ты не руководил семьей, бабой и не воспитывал своих же детей - а по сути будет отнимать у тебя все, имущество, свободу, детей, насильно разлучать, вероломно вмешиваться в дела семьи.

Ну и зачем, хоть одному более менее думающему мужчине тогда это надо будет? Семьи выживут только в тайге, по типу Стерлиговоской - с полной изоляцией и игнором таких законов, готовностью с оружием насмерть защищать свой уклад, в городе подобное станет невозможным в принципе.
СОздавать семьи будут только примаки, и полные идиоты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 19 гостей