При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Просто_чел » 23.11.19 06:30

Sedoi писал(а):
22.11.19 23:03
если не секрет,подскажите как вы выстраиваете линию поведения/общения с новыми ОЖП? Как,когда и что говорите ОЖП о БЖ?
Да какие уж тут секреты?
Первое: Я общаюсь практически со всеми ОЖП, которые контактируют. Но общение для последующего пиха идет только с теми, кому еще нет 23-х лет. Если старше - то потрещать ниочем без серьезных тем и последующего развития. Если чо - мне за 40.
Второе: Их много, а я один. Меня на всех не хватит. С этим нужно жить. А ожп подобную установку моментом считывают и без твоего участия. А далее включается механизм: либо "мне не по зубам", либо "я же лучше остальных и он не устоИт". Тут уже без проблем вычисляешь сам.

Ну и еще несколько моментов. Не нужно лебезить. Придерживаясь линии общепринятого поведения с большой долей вероятности оказываешься в толпе посланных. Посему у меня не возникает никаких тормозов в середине какого-либо эмоционального красочного рассказа ожп о чем-либо сказать: "Мне это неинтересно", если мне это действительно неинтересно. Если потом прилетает ответка в "скопированном виде", ожп любят так делать в виде "мести", то простой вопрос "Так что ты тогда делаешь вот тут возле меня?" запросто ставит все на место. Но опять же, не стоит зацикливаться об особенностях устройства синхрофазотрона в присутствии ожп, т к это им действительно неинтересно.
Об БЖ не говорю. Реально не припомню случая, что б меня спрашивали об этом. Но ответ был бы вроде: "Не сложилось у нас. Оба хотели семью и все сопутствующее, но не сложилось". И все. Считаю достаточным. Ежели их начинает заносить и мне пытаются втюхать историю о бывшем(их), то "мне это неинтересно". Но обрываю после того, как увижу общую направленность рассказа. Т е "бил\пил\ниуди..." - все, дальше неинтересно. Либо положительное, но это сразу раскусывается и дальне уже то ж неинтересно.
Линий поведения особых нет. Выстраивать - мне лень. Вообще в данном вопросе меня доча в своих 8 лет здорово дрессирует. "Папа, ты сегодня скучный\нудящий" - и вот уже задумываешься, что этт я уже накосячил в сегодняшнем общении. И в то ж время клоунаду не стОит устраивать. Ибо переходишь в разряд "напоразвлешься" и не более.
В течении её взросления я в курсе, кто такая свинка Пеппе, что Джорж любит динозавры, но она знает, что мне это неинтересно и меня не стОит перегружать этим. Но это ранее. Сейчас другой загон - мисс Николь и её ютуб канал. Да я в курсе, да я могу поговорить о гимнастике, но все это дозированно ибо достаточно быстро меня перегружает. Ну и далее смотрю на её увлечения и вопросы. Исхожу из этого. Интересно ей со мной - запросто и ночевать останется и сделать что-то вместе можем. Буду нудить - нарвусь на "я хочу к маме". И повезу ее домой к маме. Просить и настаивать на общении не стану. Это мгновенно испортит дальнейшее общение.

Таки вот я скажу, что ожп в этом плане совсем недалеко ушли от 8-летней дочери. Все почти точно так же, только темы меняются.

Ну и общий момент. Я ушел от вранины. Реально, в жизни столько правды, что врать просто незачем. Тут уже вступает то, что совсем неприемлемо: поймали тебя один раз на вранье, то уже как с девственностью - более доверять не станут. Есть универсальные приемы, как не соврать. К примеру : "Мне не хочется сейчас говорить на эту тему", либо "Твой вопрос достаточно сложен, не могу сходу ответить". Те и врать не нужно и в то же время не уходишь от ответа.

Спрашивай, земеля, ежели шо ещё.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Sibir писал(а):
23.11.19 06:11
А то что косятся, так просто они в матрице. А ты из нее вышел. Ты их пугаешь своей свободой
Категорически согласен. Нельзя сходу срывать с глаз то розовое очько, с которым остальные жили годами. Жизнь не переделывается в одно мгновение.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Просто_чел писал(а):
23.11.19 06:33
Ибо переходишь в разряд "напоразвлешься"
описка. Верно: Ибо переходишь в разряд "напоразвлечься"

Sedoi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.09.19 12:31
Откуда: Минск
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Sedoi » 24.11.19 21:31

Народ, вопрос немного не по теме, стоит ли поздравлять БЖ с д.р.? Отношения вроде не вражеские,но и не дружеские,натянутые

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Лео Гетс » 24.11.19 22:08

Sedoi писал(а):
24.11.19 21:31
стоит ли поздравлять БЖ
Ключевое Б=бывшая. Т.е. уже тебе никто. Ты все 7 млрд на планете, которые тебе никто, с др поздравляешь?

Sedoi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.09.19 12:31
Откуда: Минск
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Sedoi » 24.11.19 22:38

Лео Гетс, да нет конечно,но тут история такая,меня поздравляла, так типа как солидарность,ну что-то типа того. Х.З.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Знаешь Лео, тут ещё и прошлые совместные годы,но это пол беды, просто я почему то особо не злой на неё,а больше благодарен за волшебный пендаль,ну как-то так

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Лео Гетс » 25.11.19 00:30

Sedoi,
Решать тебе
ЗЫ Я чисса свое мнение высказал. Мне бт через предков регулярно поздравлюхи с др передает. Вот на вопрос предков чего эт я ее не поздравляю, я рассказал про 7 млрд посторонних мне людей. Вопросов больше не было.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Лана00 » 25.11.19 08:35

Sedoi, вы как-то слишком загоняетесь
на самом деле ничего страшного в поздравлении/не поздравлении нет, но раз вы такое значение этому придаете, что даже на форуме захотелось спросить, то скорее всего лучше не поздравлять
ИМХО

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Sibir » 25.11.19 16:47

Sedoi писал(а):
24.11.19 21:31
стоит ли поздравлять БЖ с д.р.?
А в чем смысл?
Потому что "так надо"?
А если нет внутри желания, то зачем делать "как положено"?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Anty » 25.11.19 20:10

Саша Македонская писал(а):
16.11.19 15:11
Разводится у меня студенческий друг. В анамнезе - "я для них все! а она! Неблагодарная! Как она смеет меня бросать!"
Спрашиваю, что - всё?
По остатку - он для них работает 5/2.
Ну да, мало виопывает, суко.
Жена в декрете, до декрета тоже работала. Декретные получает.
И чё?
Дома не доделан ремонт уже7 лет,
Ошибочка студенческого друга, нельзя делать ремонт в хате где живёшь с жэ и самому. Наступал на эти грабли сам. Получил массу гавна за и дурацких советов, экономия средств оценена не была, уверен, что это стало началом конца.
детей везде таскает жена.
И чё, невыдержала?
Младшая - гиперактивная днем, мало спит ночью, часто просыпается и до кучи не совсем здорова, что-то по неврологии.
Бывает. Причём у всех. Неврологи ставят всем детям диагнозы и вот невралгия уже у мамашек и папашек. Пройдено. Хотя да, ей тяжко, напрягаться приходится, пока муж на работе сачкует, ссуко. Дедушек бабушек нет наверное.
Помощи от него никуя, жрет как молотилка.
Вот сволочь, ещё и жрёт раз в день вечером, приходит же домой. :facepalm:
Да она тупо заепалась. Вот и весь хрен до копейки! Без мужа ей хоть готовить меньше да убирать. Скинула баласт. Тетка в режиме выживания.
На декретных будети аликах, наверное ей это просто выгоднее. :facepalm:
Спрашиваю - она тебя просила посидеть с детьми? Малую на массаж там возить или еще что.
Да, просила. Но я же днем работаю! Я не автомат,мне вечером отдохнуть надо! Чо из-за такой фигни разводиться?. Ну да, а она - автомат. Ей не надо отдыхать. Ни днем ни ночью.
Согласен, он дурак. Надо было просто послать всех массажистов и дестких неврологов на куй, а бж вправить мозги по поводу их побочных заработков. Пройдено, пля.
В сухом остатке - разбежались. ЗБС.
Ну отлично, чё. Вы - больное поколение.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Саша Македонская » 26.11.19 07:12

Anty писал(а):
25.11.19 20:10
Надо было просто послать всех массажистов и дестких неврологов на куй
ну да... часто встречающаяся патология - вариант нормы. Израстет. Или нет. годам к 10-20 видно будет. Вот тогда, если что к врачу и сходить. К участковому. Один раз. Пусть аспирин выпишет. Нех кормить врачей.
Anty писал(а):
25.11.19 20:10
Вы - больное поколение.
это потому что наши родители тоже не заморачивались врачами.
Anty писал(а):
25.11.19 20:10
Хотя да, ей тяжко, напрягаться приходится, пока муж на работе сачкует, ссуко.
ага и пока он спит ссуко. и пока он ест и пока он в танчики играет. Да она тварь ленивая просто!
Раньше по пятеро в полях рожали и ничо со всеми справлялись и скот еще держали.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Anty » 26.11.19 07:55

Саша Македонская, я понимаю твой сарказм, но всё именно так. Все эти увеличенные желудочки, МРТ, аспаркам, массажи пройдены у лучших неврологов города за бабки, и не стоят тех нервов, что затрачены. Испорчена мед. карточка, из которой пришлось выдирать страницы чтобы пройти медкомиссию в военный ВУЗ. Ты со своими подругами можешь посылать своих ненастоящих мужиков на три буквы, считая их идиотами, да, они же вместо того чтобы прыгать как макаки с выпученными от страха глазами, разбираются в вопросе и фильтруют входящую в их мозг хрень. И недоумевают.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Саша Македонская писал(а):
26.11.19 07:12
ага и пока он спит ссуко. и пока он ест и пока он в танчики играет.
Мои пацаны играют в танчики, едят и спят. И ничего страшного, всяк по своему с ума сходит. Телевизор выносящий мозг только теперь всё время выключен за ненадобностью. :D

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение kingfisher2 » 26.11.19 08:10

Anty писал(а):
25.11.19 20:10
В сухом остатке - разбежались. ЗБС.

Ну отлично, чё. Вы - больное поколение
Краткий ответ на вопрос о современных семьях, отношениях и вообще. Дико плюсую.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Саша Македонская писал(а):
21.11.19 10:47
я не смогу принять мужика с хвостом. Вот не смогу и всё
В принципе или если хвост в пределах досягаемости болтается? А если хвост в другой стране вообще, бж там счастливо замужем? Или вообще хвоста отчим усыновил? Как вы воспринимаете разведёнка с хвостом? Что вы при этом чувствуете? Что вас останавливает? Правда интересно.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Anty » 26.11.19 09:39

Ursula писал(а):
21.11.19 10:42
"Знала, на что шла" - распространенный ответ женщине, которая негодует от вмешательства бывшей семьи в её жизнь. Не знала! Даже не догадывалась, кокой ад и израиль её ожидает.
Стесняюсь спросить, что за вмешательство то?

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Саша Македонская » 26.11.19 09:47

Anty писал(а):
26.11.19 08:00
твой
не заметила, как мы на ты перешли, ну да ладно.
Anty писал(а):
26.11.19 08:00
Все эти увеличенные желудочки, МРТ, аспаркам, массажи пройдены
вот именно, пройдены.
Т.Е. вы со своими детьми почему-то не рискнули кер забить на врачей, а другим - советуете.
Знаете, я 1985 года выпуска. Что-то пошло не так, я родилась с несколькими неврологическими диагнозами.
И я очень благодарна моим родителям, за то, что на меня не забили куй! За то, что не решили, что у меня "само рассосется". За то, что пока семья питалась картошкой и макарошками, я все равно ела мясо-фрукты, ходила на массажи, к логопеду и еще много к кому.
Итог - 2 в/о+ 1 ср/спец., отличная работа, богатый словарный запас, развитое воображение, хорошая дикция, музыкальный слух, тонкое восприятие живописи и прочие атрибуты нормальной высшей нервной деятельности .
Мой синдром недостатка внимания, конечно, всегда со мной, это не лечится. Но и жить особенно не мешает.
Как и плохая память. Это благо. Не помню обид.
Я не знаю насколько помогло лечение. У меня нет запасной меня, чтобы проверить. Но мне странно, что можно любить кого-то (а мне, по недалекости, кажется, что детей рожают - чтобы их любить) и не желать сделать для него все возможное и еще немного.
Anty писал(а):
26.11.19 08:00
они же вместо того чтобы прыгать как макаки с выпученными от страха глазами, разбираются в вопросе и фильтруют входящую в их мозг хрень.
Т.Е. в гипотетической возможности разбираться мне, как и всем женщинам, априори отказано.
Пойду выкину свой диплом. Мож забуду все, чему училась... ну да ладно.
Не обо мне.
Прежде чем советовать было б здорово, если б вы своих детей доверили фортуне, или судьбе, или богу или в кого-вы-там-верите.
Anty писал(а):
26.11.19 08:00
Телевизор выносящий мозг только теперь всё время выключен за ненадобностью
Это как хвастаться, что ты не пьешь пиво и одновременно нюхать кокс.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение кердык » 26.11.19 09:59

Ну вопросы)) Поздравлять ли бывшую... тут порой братьев и сестер поздравить забываешь) у самой младшей сестры и не помню, когда день рожденья...
А женщинам про бывшую... ну тут каждый для себя решить должен. У меня в 99% при знакомстве вижу - не даст, сцуко)) поэтому чего заморачиваться? Хоть погнать, так и говорю - пил, бил, неудилял, вот и расстались) И, с ленинским прищуром добавляю - у тебя ведь так же?)

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Саша Македонская » 26.11.19 10:06

kingfisher2 писал(а):
26.11.19 08:21
Что вас останавливает?
мне не нравится идея в моей старости делить наследство с чужим человеком, которому нет причин меня любить и жалеть, а значит - он будет отжимать ВСЁ.
Мне не нравится необходимость планировать количество рожденных мною детей с поправкой на "ошибки молодости" (простите за цинизм) мужчины. Т.Е. Допустим, мужчина готов на двух детей, они у него рождены в первом браке - итого я живу с чайлдфри.
Мне не нравятся люди на основании одного только возраста. Нелепо любить кого-то только потому, что ему 4.5 годика и у него папины глаза. Вокруг вон сколько мразей ходит и все - были детьми. Быть женой М с хвостом - дать обещание любить и его детей(минимум - принимать), которые могут оказаться любыми людьми - и хорошими и плохими.
Могут существовать обстоятельства, которые заставили бы меня пересмотреть свое отношение к конкретному М с хвостом. Но... При прочих равных выбор в пользу м без детей.
В конце концов, мне просто обидно. Почему я могу откладывать материнство в ожидании своего человека, окончания ипотеки, "хорошего периода", а он - женился на первой встречной, да еще и дитя с ней заделал. Ну и сам себе дурак, пусть теперь женится на такой же неразборчивой рсп, как он сам.
:lol: У меня, кстати есть лайфхак, как не иметь детей от негодной бабы. Не спать с негодной бабой. Вообще. Никогда. Даже на полшишечки. :wink:
Вот и с разведенными - тоже самое. Я допускаю, что возможно выйду замуж за М с детьми.... Чисто гипотетическую. Но на практике - встречаюсь с бездетным и не состоявшим в браке. Таких немного, но мне рота и не нужна. Одного - достаточно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Children » 26.11.19 10:10

Йоу, Эта ..пра предыдущего ёпыря шутить не будем ? Ну его нафиг аха ?!

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Саша Македонская » 26.11.19 10:16

кто здесь. Участь предыдущего епыря вам, Любезный Чилдрен Чилдренович, отлично известна.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Children » 26.11.19 10:20

А я аб чом ?? Канжный имеет права на ашыпку и бла и бла ибла ой. А да ..Ктоздесь ?!

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Саша Македонская » 26.11.19 10:27

вот и пусть ошибается дальше - без меня.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Мимо ушей » 09.06.21 02:31

Автор писал бы в этой теме, а то у тебя их три, об одном и том-же по сути?

Вера В
бывалый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09.03.21 05:10
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Вера В » 10.06.21 14:07

При знакомстве говорите о своих сильных сторонах. О своей работе, что она доставляет вам радость и это ваша страсть. Говорите, что у вас много возможностей. Будьть любезным, остроумным. О бывших жёнах НЕ ГОВОРИТЬ. Если спросит, намекнуть, что вы её куда подальше послали, по причине дома грязно, варить не умела, кроме пельменей. И вы для себя решили, что вам не по пути. Про детей много говорить не нужно. Это всё что касается знакомства.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Мимо ушей » 10.06.21 15:20

Вера В писал(а):
10.06.21 14:07
При знакомстве говорите о своих сильных сторонах.
У меня 23,5 см.

Вера В
бывалый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09.03.21 05:10
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Вера В » 10.06.21 15:36

И ещё. Если ОЖП проигнорировала какой-нибудь вопрос или в целом не поддержала разговор. Молчите тоже, спустя пару минут, заведите снова разговор, сменив тему.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Мимо ушей » 10.06.21 16:04

Вера В писал(а):
10.06.21 15:36
не поддержала разговор. Молчите тоже, спустя пару минут, заведите снова разговор
Зачем нести всякую чепуху, чтоб чувствовать себя "в своей тарелке" когда можно просто посидеть и помолчать (с) Ума Турман. "Криминальное чтиво".

Вера В
бывалый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09.03.21 05:10
Пол: Ж

При знакомстве с ОЖП когда и что говорить о БЖ

Сообщение Вера В » 10.06.21 16:27

Мимо ушей, если мужчина долго молчит, тут 2 варианта. Либо он НЕ УМЕЕТ ОБЩАТЬСЯ, либо у него нет никакого интереса продолжать разговор. Мы же говорим про общение когда знакомятся люди. Посоветовала бы мужчинам при знакомстве, невзначай ответить на звонок и поговорить с собеседником, продемонстрировать непринуждённую беседу. У ОЖП будет в этот момент крутиться одна мысль, что мужчина общителен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей