Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

1. Травили меня. Я М.
11
16%
2. Травили меня. Я Ж.
11
16%
3. Сам травил других. Я М.
4
6%
4. Сама травила других. Я Ж.
5
7%
5. Свидетелем травли одноклассников был, но сам не участвовал. Я М.
10
14%
6. Свидетельницей травли одноклассников была, но сама не участвовала. Я Ж.
6
9%
7. У нас никто никого не травил.
22
32%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение McGray » 25.12.19 01:48

Не травили. Не травила.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение МаДама » 25.12.19 03:15

В школе травля была нормой. Всегда был мальчик или девочка, или несколько сразу, в которого можно было бросить тряпкой "сифа" или закинуть в класс шестым.
Когда выросла и свой ребенок в школу пошел, внимательнейшим образом наблюдала за ее отношениями в классе. Ни в коем случае не позволила бы травить. Ни за что. Все бы сделала. В клочья разорвала, школу бы разнесла, охранника с палкой бы приставила, но вероятнее всего сменила бы школу, если бы не справились сами с проблемой. А справиться получилось. Дочь пытались начинать даже не травить, а подтравливать три девочки, перешедшие из другой школы вместе. Вот почему-то они выбрали ее. И сильно пожалели. С моей подачи была жесткая драка, царапанные лица и выдранные волосы, потом разборки с родителями естественно. Я была полностью на стороне дочери, конфликт можно сказать замяли. На этом разумеется травля прекратилась.
ИМХО родители должны любым способом останавливать травлю. Потому как это страшное дело, и чем оно чревато - всем понятно. От поломанной психики до шага с крыши. Нельзя этот процесс на самотек пускать "ПУсть сам разбирается". Даже если ребенок не жалуется сам, неужели не видно, что его травят?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Сибирячка » 25.12.19 04:51

Никто не травил. Ни мальчики ни девочки.
В группы никакие не входила, сама по себе. Ходила и общалась где хочу и с кем хочу, меня везде рады были видеть)) И сама никого не травила, хотя всегда чувствовала свое превосходство, воспитание и великодушие не позволяли.

Заступалась, если считала нужным. В этих случаях даже и побить кое-кого пришлось несколько раз. Таскала за патлы на дискотеке, разбивала нос :mrgreen: Девочкам, само собой.

Мальчики меня никогда не трогали, я с ними все бегала на равных, лупесились, пока не выросла грудь. Вот тогда, когда я в возрасте ребёнка выглядела как женщина, а они не знали, как со мной себя вести, пытались травить. Изгнали из своей компании и т. п. Но я их за это не виню, дураки, чо с них взять, я выросла, а они детьми остались :D Слезла с велосипеда, купила миниюбку и пошла на дискотеку.

В классе травли не наблюдалось, хотя и не дружили особо. Но оно ничего удивительного, 12 овнов из 23 списочного состава. Искры летели от их битья лбами, каждый второй лидер, отстаивал только себя самого, свое мнение, спорили до усрачки, до хрипоты :D Специфические отношения. Зато на всех соревнованиях-выступлениях, где надо было защищать честь класса, наблюдалось полное елинодушие, согласованность и понимание, рвались к победе, как моряк к портовой шлюхе :mrgreen: сметая все на своём пути, включая школьную администрацию. Бойкоты устраивали, на нас не могли управу найти.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение КапучиноМ » 25.12.19 08:15

Марк Аврелий писал(а):
25.12.19 00:47
А сильных ты ссался, и руку им тянул всегда.
Старших "ссался".
Ровесников нет.
Марк Аврелий писал(а):
25.12.19 00:47
И те кто травил, в серьёзных драках, обычно первые бежали.
Конечно-конечно.
"Он был капитаном баскетбольной команды, а она..." - смотри меньше амерских фильмов - будет правдоподобнее )

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Fenek » 25.12.19 09:04

МаДама писал(а):
25.12.19 03:15
не позволила бы травить.
У нас в классе училась дочка учительницы химии. И однажды прямо на уроке химии (не знаю специально или случайно) в нее кинули кожуру от банана. Девочки всегда вели себя как то более спокойно и разумно. Мальчишки вечно вытворяли какую то дичь. Помню случай как толстовку одной девочки засунули в унитаз. Был случай как один из мальчиков встал на четвереньки, подбежал к девочке и разорвал зубами ее целлофановый пакет. Другой зачем то измазал замазкой себе глаз. Запирали друг дружку с женском туалете. Однажды на 23 февраля подарили им дезодоранты. Они начали ими брызгать друг в друга и провоняли всю школу. В общем благодаря школе у меня сложилось мнение что все М ебобо на голову и ждать от них можно только неадеквата и неприятностей.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Dimona » 25.12.19 09:35

С 1 по 3 класс (все выходцы из одного д.с. только разных групп) почему-то разделились на 2 конфрантующие группы. Наша - клоунов и креативщиков. Постоянно придумывали и обыгрывали роли из советских фильмов. К примеру, из "Гардемарин" я была Сашей Беловым, 2 близкие подруги Никита Оленьев и Алешей Корсаковым. А наши пацаны-напарники, соответственно Анастасией, Софьей и Фике. Остальные второстепенные роли разбирались по такому же принципу.

Другая группа считала и называла нас дебилами и регулярно сдавала родителям и учетелям, если мы прогуливали уроки или ходили на гору, лазили по стройкам, крышам и подвалам. За что естественно были с нашей стороны подвержены всяческим угнетениям и пакостям (от подкладывания кнопок на стулья, стыренных тетрадей и портфелей до конкретных драк "стенка на стенку"). :D

В 5 классе (4 перескочили) все резко принялись за учебу. У нас была классуха монстром. По вечерам обзванивала родителей или регулярно приходила домой с лекциями о политики партии школы и "облико морале" ее учеников. Впрочем, сама организовывала наш досуг. Имели место быть регулярные походы, кино, театры, музеи, отмечания дней рождений и т.п. В общем, и не захочешь - станешь со всеми общаться и дружить. Совместная деятельность и трагедия (шаг в сторону, прыжок на месте - расстрел), как известно сближают. :)

Единственный случай травли был с новеньким мальчишкой из семьи беженцев (Чечни). Обособлен, плохо одет, на всех смотрит волком и не с кем не общается. Наши пацаны не пропускали случая подколоть и поиздеваться. Я, как староста класса, не вмешивалась. Было фиолетово. Лишь когда дошло до разбитого оконного стекла его сумкой и слез (классом играли в "собачку"), тогда почувствовала себя препаршивейшей скотиной. Поговорила с ребятами, попросила оставить его в покое. Вроде травля прекратилась, но его все-равно пару месяцев спустя перевели в другую школу. До сих пор вспоминаю этот случай со стыдом.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Серая_мышь » 25.12.19 09:53

У нас зачинщиками всегда были девки. Они начинали и определяли, кого можно гнобить, кого - нет. Парни подхватывали. Девчонки в массе своей трусливыми были, если дать отпор, отставали, достаточно было парочку задир оттаскать за лохмы. Да и учителей они побаивались.
Парням было пофиг, их любые попытки дать отпор только раззадаривали, а я не ревела как две другие девочки, боялась, но все равно огрызалась. За это огребала уже физически. Я наверно не особо умела с ними общаться, до 5 класса у нас было раздельное обучение и класс вполне дружный. Потом другая школа, физмат лицей, там и началось.
Мальчики между собой дружили, девочки разделились на группы. Травили только троих. Самыми адекватными были парни ботаны, они никого не трогали, тусили либо своей компанией, либо с другими мальчишками.
В вузе нас было 3 Ж на всем потоке на пол сотни М. Я поначалу от всех шарахалась, но М сами хотели и общаться, и дружить. Спустя какое-то время привыкла и стало нормально.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Dimona писал(а):
25.12.19 09:35
классом играли в "собачку"
За мной после этих игр прозвище "собачка" закрепилось до самого выпускного. Остальное даже вспоминать стыдно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Лана00 » 25.12.19 10:08

Я, кстати, вспомнила случай как и меня как бы травили, если можно так сказать.
Перед физкультурой в раздевалке одноклассница рассказала нам сплетню, всему классу (женской половине, естественно) - девочка из параллельного класса переспала с мальчиком из нашего. Это уже 11 класс был.
Ну информация достаточно шокирующая была и я ею поделилась со своей лучшей подругой, она из параллели была.
Если не углубляться в детали, гуляние этой сплетни по школе дошло до той самой девочки и она стала искать истоки. Которые почему-то привели ко мне, хотя я сказала одному человеку :D Одноклассница очень испугалась, что я её сдала (она видела в коридоре, как та девочка подходила ко мне и разговаривала), не верила, что я не рассказала про неё и стала на меня ежедневно наезжать, её подруги тоже и это длилось несколько месяцев. Но я так никому не рассказала, что узнала это от неё, хотя та девочка меня спрашивала и злилась, что я не говорю.
А в день Последнего звонка эта одноклассница и её подруги просили у меня прощения)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Марк Аврелий » 25.12.19 11:39

КапучиноМ писал(а):
25.12.19 08:15
Конечно-конечно
Мне можешь не рассказывать.
Ещё как конечно, особенно когда из соседей школы ребята драться приходили, ребята которые нос сломать могут, в отличии от неумеющего дать сдачи ботана.
Так сразу эти школьные "деды" куда-то девались.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
У нас в основном дети выпивох, и архаровцы из бедных семей этим маялись.
Те, кто спортом занимался, никого не трогали.

Я если с кем-то и дрался, то либо за бабу заступился, либо чисто бытовой вопрос. "подай мне смену" "сам бери свою сменку*
И понеслось...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Потом, в старших классах, я в платную школу перевёлся, там уже никто никого не травил, все только понтовались.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
КапучиноМ,

Помню случай был, ещё в 9м классе, такие как ты, побили младших пацанов на улице, а у одного их них, крутой брат был.
Потом человек 50 пришло с соседнего района, их искать.

И ты думаешь что, а по домам они попрятались все, и дрожали там. Одно дело, ботаника пнуть, который тяжелее вилки, ничего не поднимал, и совсем другое с равными оппонентами драться.

Смешно конечно было, то эти "крутые парни" шляются по району, а когда их толпа пи3дить пришла, их словно ветром сдуло.

Они бы тоже могли собраться, но там ведь бить будут, могут зуб выбить, нос сломать.
Это тебе не очкарик, кричащий "не бей меня".

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Я ботанов из своего класса учил, если дать отпор не можете, берете футбольную гетру, засовываете туда большие батарейки, и по ибалу бейте.
Никто так и отпор не дал, все как-то терпели унижения.

Зато сейчас, они проносится мима на своих камри, и не узнают бывших школьных авторитетов.
А те похватали себе в жены всяких люсек, средней паршивости, и сделали им ребёнка, и теперь работают на все это, в лучшем случае за 50 тыр в месяц.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
На самом деле, любой мужчина должен заниматься спортом, ибо отпор придётся давать всегда, и в школе, и в армии, и в институте, и на работе.

На работе, вполне возможно, что какой-то наглый хэр, будет пытаться над тобой доминировать.
Или у твоей жены, может появиться простодруг, желающий её трахнуть.
Да полно всяких моментов.

И многие мои одноклассники, которые раньше были с бисепцими как моё запястье, это поняли, и теперь им не подойдёшь, и леща не дашь.
Ответка прилетит

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение КапучиноМ » 25.12.19 12:32

Марк Аврелий писал(а):
25.12.19 12:10
Помню случай был, ещё в 9м классе, такие как ты, побили младших пацанов на улице, а у одного их них, крутой брат был.
Потом человек 50 пришло с соседнего района, их искать.
Аврелий, ну вот выдумщик ты.
Ничего в этом плохого нет.
Но лучше пиши про 30-летних балканских патриархальных девственниц.
Здесь все поверят.
А вот про разборки район-район не нужно.
Палишься сильно.
Кто знает - поймет, я даже не хочу опровергать.

Ботанов он драться учил.
Был их предводителем, да?
Сильно доставалось поди.
Понимаю, пригорает.
Но кто тебе виноват-то?

П.С. И да женщины в СНГ самые лучшие в мире )

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение кожодёр » 25.12.19 13:42

Дрался постоянно. Был "жирным" в классе, как развлечение у одноклассников было: жирного побить.
На пример " по-честному" - это один на один, со всем классом поочередно. Обычно потом налетали все сразу всё равно .
Или сразу со всеми. Потом я по одному их отлавливал и бил. Жалились учителям- мол бью их ни за что . Меня на педсовет. Верили большинству учителя.
А мне их жалко бить было, они дрищи все, по голове не бил . Классе в 6 жалеть перестал . И лупил по настоящему. Сразу количество желающих сократилось.
В старших классах уже с теми, кто на "сборы" ходил драки пошли.
"Сборы" - это младшее звено местной ОПГ.
Выполняли мелкие поручения старших, там шины порезать, окна побить, украсть , избить кого надо.
Там у нас уже молотки, арматура и т.д. в ход шла.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Шеридан » 26.12.19 00:38

В начальной школе от нас убрали всех отпрысков маргиналов, люмпенов и пр. быдла, сформировав математический класс. Только дети интеллигентных родителей.
Если и были какие-то конфликты, то только с ребятами из параллельных классов. Но это уже не межличностные, а межгрупповые отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мышуль, а почему ты родителям не рассказывала? :(

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Серая_мышь » 26.12.19 00:48

Не хотелось расстраивать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение МаДама » 26.12.19 02:13

Серая_мышь писал(а):
26.12.19 00:48
Не хотелось расстраивать.
А родители не видели, что тебе плохо? Неужели при таких отношениях в классе ты всегда с удовольствием бежала в школу, общалась с одноклассниками вне школы, участвовала в каких-то затеях? И неужели родители не обращали на это внимание?
Да по мне, если ребенок замкнут и ни с кем не дружит, это в набат быть надо и разбираться, в чем дело и почему. Обязательно. Даже если молчит, сам не жалуется.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение F-Thor » 26.12.19 03:57

1. Травили меня. Я М.
3. Сам травил других. Я М.

Fenek,
Дети, тебе не понять, видимо, это самый жесткий мир, самый дикий и опасный.
Почему 1 и 3 исключающие варианты?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Fenek » 26.12.19 08:07

F-Thor писал(а):
26.12.19 03:57
Почему 1 и 3 исключающие варианты?
Ну мне кажется тот кого травят сам травлей не занимается.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Серая_мышь » 26.12.19 08:27

МаДама, не знаю, видели или нет. Это было уже очень давно. Да, и не дружила ни с кем особенно, и не ходила никуда после школы, либо учеба, либо время с родителями. Но у нас и нагрузки были достаточно серьезные. Как бы и времени не было.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Саша Македонская » 26.12.19 08:34

меня травили всем классом и очень жестко.
в 10 классе я перешла в другую школу из-за переезда в др. район.
Там познакомилась с девчонкой с очень смешной внешкой- толстенькая с непослушными кудряшками и синющими глазами. Позже выяснилось, чтто она аутсайдер в том классе. Но она была такая классная и такая умная и такая интересная, что я от нее не отказалась, защищала ее от нападок. Мне первый месяц давали шанс "выбрать правильную сторону в конфликте" , но как можно предать человека, к которому ты уже привязан и который точно не достоин травли?
Так получилось, что вместе мы проучились с этой девчонкой только полгода. Потом мама перевела ее на домашнее обучение, я думала - из-за травли, а девочка говорила, что по состоянию здоровья.
Иногда я ей звонила, но мало. У меня было ощущение, что она мен бросила, предала.
Оставшиеся полтора года меня подвергали прям жесткой обструкции. Учителя не препятствовали.
Я сидела одна на ряду.
Со мной никто не разговаривал.
Однажды я не записала домашнее задание и мне пришлось пойти к учителю, потому что никто мне его не говорил, принципиально. Мои вещи раскидывали, у меня украли библиотечную книжку. Мальчик развел содержимое стержня ручки водой, и вылил мне на лицо. Никто казалось не помнил моего имени, ко мне обращались по фамилии учителя и по кличке - дети, и только для того, чтобы сказать гадость. Была жесткая жесть.
Я не сдалась до последнего. Перед выпускным, последние полгода стало полегче. Я ходила на подготовительные курсы и там была старостой группы, мне было с кем общаться.
Да и в классе все уже одной ногой были за пределами школы, готовились к студенчеству. Со мной начали мал- помалу общаться.
Я очень благодарна этому опыту. Я очень благодарна этим людям.
Мне срать с высокой башни на мнение окружающих, я знаю, как сильно может ошибаться толпа.
У меня есть я, и это моя главная жизненная опора.
Та девочка, Маша. Она умерла от рака крови летом после выпускного. Подробностей никаких я не знаю. Ее мама не смогла со мной поговорить.
Мои одноклассники в большинстве своем - вполне заурядные личности. Есть пара парней при должностях. Есть страшненькая девочка, неожиданно ставшая мамой троих детей. Без особых успехов, короче.
Я общаюсь только с одним одноклассником. Мы случайно сошлись на почве увлечения телеской спустя много лет после выпуска. Удивительно - он совсем не помнит, как меня травили. Или делает вид, что не помнит.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение AR » 26.12.19 08:41

Саша Македонская писал(а):
26.12.19 08:34
одноклассники в большинстве своем - вполне заурядные личности.
Саша Македонская писал(а):
26.12.19 08:34
Без особых успехов, короче.
Как и ты, собственно

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Лана00 » 26.12.19 10:19

Кстати, я когда в новую школу перешла, меня посадили за парту с девочкой, которую не прям травили, но подтрунивали некоторые, за внешность.
Она мне очень понравилась, такая добрая и мягкая, скромная. Мы до конца школы дружили) жаль, что дорожки разошлись

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение DimaVwoke » 26.12.19 11:28

Ответил 3.
В самом раннем детстве подвергался нападками со стороны сверстников, как в школе так и на районе, отца привозила и увозила на работу машина на синих номерах. Догадались как меня дразнили они?
Классе в 5-6 пошел на бокс. И с тех пор и до конца школы меня никто никогда не трогал, хотя все время и пытались прогнуть, но дрался я до последнего, 4 выбитых зуба, поломанные ребра, трижды нос и раз челюсть. К концу школы был одним из самых знаменитых пацанов с района.
Не знаю почему, но вот я и сам с того самого детства начал систематически издеваться над людьми. Приколы, подколы, иногда в тему иногда вообще нет и реально с перебором. За много часто и сейчас аж неудобно.

Привычка издеваться и морально уничтожать людей осталась до сих пор. Подчиненные часто страдают, начальство так же часто не довольно.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение komblesto » 26.12.19 12:10

Я когда в Закавказье жил - дрались каждый день из-за мелочи любой. В Москве когда учился (с 8 класса) - не помню драк.
Из спорта занимался плаванием, без фанатизма, но регулярно.
Люблю тоже прикалываться над людьми. Если вижу, что шутка не зашла - извиняюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
КапучиноМ писал(а):
25.12.19 12:32
Палишься сильно
на каждом форуме должен быть свой ̶п̶и̶з̶д̶а̶б̶о̶л̶ Жюль Верн

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение Лана00 » 26.12.19 12:38

Ну приколы/подстебки и травля - это разное всё же.
Травля - групповое явление, а не индивидуальное.

Отправлено спустя 32 секунды:
komblesto писал(а):
26.12.19 12:13
Жюль Верн
городской сумасшедший :mrgreen:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение DimaVwoke » 26.12.19 12:49

Лана00 писал(а):
26.12.19 12:38
Травля - групповое явление
Хххмммм наверное в более старших классах не было уже такого явления. Были междусобойчики. Было что одна группа людей не общалась и ругалась с другой. А так что бы весь класс травил одного то нет, почти.
Раз помню в детстве одна украла у другой что-то то ее травили "воровка" все дружно, ну как, сначала обзывали, затем просто игнорили, до конца года доучилась и ушла. Еще один уникум тоже сдал кого-то (не помню за что), травили "шестерка", тоже ушел по концу года.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Сталкивались ли вы со случаями травли когда учились в школе?

Сообщение F-Thor » 26.12.19 16:12

Марк Аврелий писал(а):
25.12.19 12:10
Это тебе не очкарик, кричащий "не бей меня".
Марк Аврелий писал(а):
25.12.19 12:10
Я ботанов из своего класса учил
КапучиноМ писал(а):
25.12.19 12:32
Ботанов он драться учил.
ой, все, все крутые какие ))

я был ботаном в школе и ещё несколько лет после.
мне крайне редко случалось участвовать в физических стычках,
после некоторой травли в начальных классах, я стал помогать учиться всем, они были моей силой, меня всегда защищали, и даже жесточайше избивали тех кто позволял себя меня оскорблять, был случай когда за меня впрегались незнакомые мне люди, но они знали меня.

сейчас, это кажется далеким прошлым, и всё то что было вообще ничего не значит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя