Приходите ко мне, мои двери открыты....

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 12.01.20 09:30

Приветствую всех. Не думаю, что кто-то помнит меня на этом форуме, но есть задача стучаться в любые двери.

Много лет назад я пришла сюда и получила ценнейшую информацию, благодаря которой не натворила всякой ерунды. Потом даже сама стала советы давать) Последний раз заходила осенью 2018г,а потом жизнь закрутила такой сюжет, что стало не до советов. Мне диагностировали рак. Почти полтора года больниц, несколько операций,последняя в ноябре, химиотерапия. Многие друзья исчезли с радаров, изменились отношения с сестрой, с родителями. И только муж оставался рядом. Сегодня ситуация стабилизировалась, ремиссия, гормонолечение и регулярный контроль.

Почему сегодня я здесь ? Вообще я пишу стихи, давно, лет с 12. Рассвет моей поэтической деятельности, если можно так выразиться, выпал на юность, ну и еще десяток лет захватил. Это было время,когда страсти бурлили и стихи писались сами, легко и исцеляюще.

Потом жизнь устаканилась, эмоции улеглись и писать я стала реже и реже. Иногда, конечно, удавалось устроить бурю в стакане воды, волны которой на некоторое время давали мне вдохновение. Но злоупотреблять этим было нельзя, и я перестала.

В свете последних событий, а может быть просто пришло время, я очень остро почувствовала желание писать. Писать прозу, маленькие ситуационные рассказики. Скорее даже зарисовки о пережитом, об увиденном, об услышанном. В основном конечно же про семейные отношения, мои истории и истории людей, которые мне встречались.

Завела канал на ЯндексДзен и обрела рабочий кабинет на кухне)) Наверное вы знаете, что Яндекс дает возможность монетизации канала в случае успешного продвижения. То есть когда твои статьи много читают, дочитывают, ставят лайки, пишут комментарии, подписываются на тебя и делятся ссылкой в сети. Все это учитывается всемогущим алгоритмом и может поднять на первые позиции даже новичка.

Перечитав кучу статей, я поняла, что одной мне это не потянуть. Я должна попросить помощи у зала) Мой канал сейчас в младенческом состоянии, ему от роду несколько дней, и мне очень нужны вы, читатели.

Поэтому я решилась пригласить вас всех ко мне. Мой канал здесь: https://zen.yandex.ru/id/5dfb3f04a1bb87a3bcc94231

Приходите, читайте, если понравится ставьте лайк, если захочется — пишите впечатления от прочитанного. Мне надо понять стоит ли продолжать, моё ли это направление,интересно ли, цепляет ли. Да и денежная сторона вопроса в моей ситуации не самая последняя, что уж тут говорить.

И еще. Скорее всего кто-то из вас имеет уже опыт на ЯндексДзене. Буду благодарна любой полезной информации.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение КТхизист » 12.01.20 12:37

Истории, какие-то, незаконченные. И настроение в них непонятное: не то радоваться, не то злиться? Или просто хмыкнуть?
Так сказать, "соли" не хватает.

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 12.01.20 13:41

КТхизист , спасибо, что прочитали и отозвались!

Истории действительно незаконченные. По сути задумывались как зарисовка, маленький фрагмент. Дальше буду возвращаться к этим героям и рассказывать и другие истории о них.

Что касается настроения, то разве не читатель должен решить как относиться к истории?) А я вроде ретранслятора - просто рассказываю. Но про соль я поняла, буду над этим работать.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение КТхизист » 12.01.20 15:07

Лизавета писал(а):
12.01.20 13:41
А я вроде ретранслятора - просто рассказываю.
"Просто" может звучать лёгкая музыка по радио. Рассказчик заранее просчитывает эффект от своих писаний. Для этого, эмоциональная окрашенность просто необходима. Та самая соль.
Лизавета писал(а):
12.01.20 13:41
Дальше буду возвращаться к этим героям и рассказывать и другие истории о них.
Я бы завершил уже написанные, для начала. Недосказанность - это не совсем то, что ждёт читатель.

Как бЭ не лекцию тебе читаю, а делюсь своим впечатлением. Чукча, тоже, пейсатель. :lol: :wink:

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение AR » 12.01.20 15:10

Сложилось впечатление, что кучу подобных историй я уже видел/слышал сотни раз.
Вероятно для женской аудитории сойдет.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Низнайка » 12.01.20 16:39

Лизавета писал(а):
12.01.20 09:30
Не думаю, что кто-то помнит меня на этом форуме
чойта я тебя не помню? Очень даже хорошо помню. Знатно, в свое время, грызлись на страницах АБФ. :wink:
Мужику твоему респект и уважуха! Тебе не сдаваться духом - грызись до последнего, как в свое время здесь на АБФ Изображение
Зарисовки почитаю.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение КТхизист » 12.01.20 16:58

AR писал(а):
12.01.20 15:10
Вероятно для женской аудитории сойдет.
Вполне. Это очень хорошо, что тиотки, пусть и немногие, пытаются заняться творчеством, а не просто поливанием мужиков помоями.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 12.01.20 18:03

Подписался.
Буду читать, по возможности, - писать свои впечатления. :)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лагерта » 12.01.20 20:46

Подписалась. Времени мало, прочитала по мамулю-папулю. Одобрямс. Все так и есть. Успеха и удачи!

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 13.01.20 09:37

AR писал(а):
12.01.20 15:10
Сложилось впечатление, что кучу подобных историй я уже видел/слышал сотни раз.
Вероятно для женской аудитории сойдет.
AR, спасибо, что прочитали!
И да, всё это ну никак не уникально) По большому счету, все истории уже случились с кем-то и когда-то и только повторяются в разных вариациях.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
КТхизист писал(а):
12.01.20 15:07

Как бЭ не лекцию тебе читаю, а делюсь своим впечатлением. Чукча, тоже, пейсатель. :lol: :wink:
да я открыта и для лекции, и для критики, тем более от пейсателя :)
Ведь это вообще мои первые шаги :=/

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Низнайка писал(а):
12.01.20 16:39
чойта я тебя не помню? Очень даже хорошо помню. Знатно, в свое время, грызлись на страницах АБФ. :wink:
Мужику твоему респект и уважуха! Тебе не сдаваться духом - грызись до последнего, как в свое время здесь на АБФ Изображение
Зарисовки почитаю.
Спасибо! Неожиданно и приятно)))
Мужу респект передала, он действительно его стоит. Сейчас следит за моим пейсательством, подбадривает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Павлов, рада и вас видеть у себя в гостях. И спасибо, что делитесь впечатлениями!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 09:46

Лизавета писал(а):
13.01.20 09:37
По большому счету, все истории уже случились с кем-то и когда-то и только повторяются в разных вариациях.
Лизавета, это расхожий штамп, уж не помню дословно, но касается именно литературы, что, дескать, "сюжетов всего 26 (почему-то врезалась в голову эта цифра), во всей мировой литературе с зарождения и во веки веков".
Это неправда.
Дело в нюансах, а их, - миллионы. :)

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 13.01.20 09:47

Лагерта писал(а):
12.01.20 20:46
Подписалась. Времени мало, прочитала по мамулю-папулю. Одобрямс. Все так и есть. Успеха и удачи!
Лагерта, здорово, что понравилось, спасибо! Заходите ещё!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 09:49

Лизавета писал(а):
13.01.20 09:45
Павлов, рада и вас видеть у себя в гостях. И спасибо, что делитесь впечатлениями!
...Как-нибудь, попозже, отпишусь о реальной истории женщины, которую я сподвиг - начать звонить отцу. :)

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 13.01.20 09:49

Павлов писал(а):
13.01.20 09:46
Дело в нюансах, а их, - миллионы. :)
Да-да, как раз вариации и содержат в себе миллионы ньюансов)

Отправлено спустя 59 секунд:
Павлов, буду рада прочитать. Возможно, это то, что мне необходимо...

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 09:52

Лизавета писал(а):
13.01.20 09:49
ньюансов
Нюансов, без мягкого знака :!: ...Пейсательница. -^- :D

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Лизавета » 13.01.20 17:32

Павлов, и на старуху бывает ] проруха :oops: :facepalm:
Вот что значит метаться между вкладками)))

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Низнайка » 13.01.20 18:47

Лизавета писал(а):
12.01.20 09:30
Писать прозу, маленькие ситуационные рассказики. Скорее даже зарисовки о пережитом, об увиденном, об услышанном. В основном конечно же про семейные отношения, мои истории и истории людей, которые мне встречались.
Лизавета, прочитал. Подписался. Первый вопрос - что ты хочешь донести до аудитории своими зарисовками/рассказами? Какую мысль? Какую идею? По стилю твои зарисовки похожи на книги Светланы Алексеевич (Цинковые мальчики, Чернобыльская молитва). Может читала? Суть ее творчества донести о фатальной трагичности тех или иных событий.
Лизавета писал(а):
12.01.20 13:41
Что касается настроения, то разве не читатель должен решить как относиться к истории?) А я вроде ретранслятора - просто рассказываю.
какбэ автор должен показать другую грань ситуации, которую обычно не видят. ну как тени от цилиндра с разных сторон, все ж думают если цилиндр, значит тень от него круглая, а тут раз -лампу поставили с другой стороны и уже тень прямоугольная.
Лизавета писал(а):
12.01.20 09:30
В свете последних событий, а может быть просто пришло время, я очень остро почувствовала желание писать.
Был на АБФ не очень долго один комрад. Сдружились с ним на S.T.A.L.K.E.R.овской теме. Как оказалось в последствии, комрад оказался с писательским талантом. В общем запилил он нехилую и вполне оригинальную шестилогию о "попаданцах" и даже издал ее в конечном итоге. Если прет, значит надо писать. И не только на дзене, еще можно пилить на самиздате .

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Альба » 13.01.20 19:45

Низнайка, ты уж извини, что ломаю метафору, но от цилиндра тень всегда прямоугольная, куда лампу ни ставь. Ну если его плашмя не класть, конечно :-)

Отправлено спустя 46 секунд:
Лизавета, желаю удачи в восстановлении себя и в восстановлении доверия к миру. Мужу огромный респект.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 19:52

Низнайка писал(а):
13.01.20 18:47
какбэ автор должен показать другую грань ситуации, которую обычно не видят. ну как тени от цилиндра с разных сторон, все ж думают если цилиндр, значит тень от него круглая, а тут раз -лампу поставили с другой стороны и уже тень прямоугольная.
Альба писал(а):
13.01.20 19:46
Низнайка, ты уж извини, что ломаю метафору, но от цилиндра тень всегда прямоугольная, куда лампу ни ставь. Ну если его плашмя не класть, конечно
Геометры креновы, вашпе вас нипонил, что однаво, что другую. :P :D

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Низнайка » 13.01.20 20:08

Альба писал(а):
13.01.20 19:46
Низнайка, ты уж извини, что ломаю метафору, но от цилиндра тень всегда прямоугольная, куда лампу ни ставь. Ну если его плашмя не класть, конечно
дыладна:
Изображение

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Альба » 13.01.20 20:12

Низнайка, о, этот вообще завис. А ты представь обычный цилиндр, стоящий как обычно на своём круглом основании))) А не положенный на бок тип этого висячего)))

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Низнайка » 13.01.20 20:17

Тогда он точно не будет прямоугольный/квадратный. Гугли.
И воще сие не по теме. Творческая душа Лизавета, думаю, мою метафору вполне поймет. ^gr^

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 20:29

Альба писал(а):
13.01.20 20:12
обычный цилиндр, стоящий как обычно на своём круглом основании))) А не положенный на бок тип этого висячего)))
Освещение сверху, или сбоку. :)

ЗЫ: норот, а видели фотки\видео извержения вулкана на Филлиппинах!?
...Полный апофегей. :=/

Лизавета, а не хочешь по этому поводу что-нибудь написать!? :)
Вот даже если представить, - что там рядом окажешься. :shock: :facepalm:
...А ведь там люди, - свадьбы празднуют, живут обычной жизнью, детишки в океане плещутся. :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Альба » 13.01.20 20:34

Павлов, если освещение будет четко сверху, тени не будет, он же стоит на поверхности, а не висит.
А если хоть чуточку под углом – тот же прямоугольник, только очень приплюснутый :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Низнайка писал(а):
13.01.20 20:17
Тогда он точно не будет прямоугольный/квадратный. Гугли
Наоборот, точно будет.
Но Лизавета действительно, думаю, метафору поняла)))

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Приходите ко мне, мои двери открыты....

Сообщение Павлов » 13.01.20 20:39

Альба, :P , ну это из серии, - "если на полшишечки, то не щщетаецца". :mrgreen:
В смысле, - "если чуть-чуть освещение сместить. :)
Речь-то идет о геометрических проекциях. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей