Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Эпидемия

Сообщение Евпатий Коловратий » 26.05.20 01:19

Кармен писал(а):
26.05.20 00:12
примерять ничего нельзя)))
с таким успехом в интернете проще заказать. Как бы в магазин и ходят, чтобы примерить. Т. Е теперь покупаешь, дома примеряешь, если не подходит - отвозишь назад..мда

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Вини Пух » 26.05.20 06:17

Низнайка писал(а):
25.05.20 15:22
расскажи
Я нашел выход из ситуации, очки заброшены в дальний угол и пылятся. Переживу как нибудь без видения горизонта со своим минусом. А в маске и в очках реально невозможно больше 5 минут находиться.
У нас кстати в регионе большинство вообще на маски забило, только чтобы куда то в госорган зайти одевают. В магазинах больше половины без масок. А зачем их носить, когда солнышко греет и никакой заразы не ощущается.
Глянул сейчас статистику, за вчерашний день рекорд побили, за сутки более 70 человек выявили, 12 уже трупов. Позвонил сейчас одной бабке по делу, говорит в больнице с сердцем лежит, а сама кашляет.
Чет я опять засумневался, одену ка я сейчас маску, по делу надо сгонять.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Oslik » 26.05.20 09:15

Maktub,
А у нас некоторые ТЦ стоят открытые только на Мвидео да Эльдорадо, плюс гипермаркеты. Один крупный уже начинает съезжать из некоторых ТЦ.

По поводу перчаток это абсолютный тупой бред безграмотных бездарей. Перчатки не помогают ни от чего, только вредят.
Перчатки нужны в больницах, где концетрация вируса высока и остальных микробов и ты можешь в раны серьезные занести этот вирус.
А для обычного человека как правило это ничего не дает. Маска защищает от непреднамеренного касания лица. Тогда логичнее обязать всех очки носить, так как через слизистую при чихе он быстрее проникнет, чем через рану якобы.
Короче бред бредейший.
Кармен писал(а):
26.05.20 00:12
Это как вообще?)
Развивай глазомер, мысленно перенси эту вещь на себя и покрути у зеркала, к концу самоизоляции у тебя разовьется офигенное воображение.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вини Пух писал(а):
26.05.20 06:17
Чет я опять засумневался, одену ка я сейчас маску,
Я для себя решил так. Маску только в магазин продуктовый либо в ТЦ. У меня маска проблем не вызывает. Плюс антисептические салфетки всегда со мной.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Эпидемия

Сообщение Кармен » 26.05.20 09:46

Oslik писал(а):
26.05.20 09:17
Развивай глазомер,
Да я лучше ничего покупать не буду вот и все,пока не начнут нормально работать.
Я и в интернете НИКОГДА ничего не покупаю,потому что мне надо примерить и перед нормальными зеркалами в зале,и примерить очень много.
Я просто до машины не донесу столько,сколько обычно примеряю))
Слава богу есть что надеть на ближайшие полгода год))

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 26.05.20 09:55

Oslik писал(а):
26.05.20 09:17
Маска защищает от непреднамеренного касания лица
Когда маска на лице, то грязными руками трогаешь лицо еще больше.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 26.05.20 09:56

Если корона отучит женщин покупать по 20 пар ненужной обуви, ей можно будет Нобелевку дать и памятник поставить.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Oslik » 26.05.20 10:04

Maktub писал(а):
26.05.20 09:55
Когда маска на лице, то грязными руками трогаешь лицо еще больше.
ну что за фигня?) Вообще не трогаю) Если редко получится, наоборот думаю, во маска не дала нос почесать) Да и как вы трогаете лицо, когда маска на нем?) Под маску лезете?)
Кармен писал(а):
26.05.20 09:46
Да я лучше ничего покупать не буду вот и все,пока не начнут нормально работать.
ASOS люди давно используют, накупаете сколько тебе надо(размерные сетки подходят, с себя снимаешь размер и сравниваешь с их сеткой), те приносят, сколько надо. Ты меришь, то что подходит оставляешь, то что нет несешь в ближайший пункт выдачи типа боксбери, оформляешь возврат. Те деньги обратно. Там качественные вещи из Англии и тд. Косность мозга!)
Учитель Истории писал(а):
26.05.20 09:56
по 20 пар ненужной обуви
Боюсь, что отучит на время, потом будут покупать по 40 пар :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Эпидемия

Сообщение Кармен » 26.05.20 10:08

Oslik писал(а):
26.05.20 10:04
Ты меришь, то что подходит оставляешь,
Нене,я очень много меряю,мне столько не унести.К тому же вещь может в реале быть совсем другой,я так обожглась и больше никаких интернетов.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Oslik » 26.05.20 10:38

Кармен,
Там те с таким "очень много" на дом принесут:) Жена тоже упиралась, а теперь оторвать не могу :lol: Приучил на свою голову :lol:

Аватара пользователя
Евлампий
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04.04.20 19:57
Откуда: Отверблюда
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Евлампий » 26.05.20 12:13

Россия без Москвы и области продолжает разгоняться. Если вычесть еще и Питер, то разгон будет еще заметнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Эпидемия

Сообщение ШамаШ » 26.05.20 12:25

Не по теме
Кармен писал(а):
26.05.20 09:46
потому что мне надо примерить
Не буду рекламировать название фирмы, но в инете можно набрать Татьяна Бакальчук. У них основная концепция вначале примерка, а потом оплата, хоть сто вещей заказывай. Сейчас во вех крупных городах есть их магазины для примерки и как точка выдачи.
Я сам недавно только узнал, после просмотра в ютубе интервью с ней

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лана00 » 26.05.20 12:33

ШамаШ писал(а):
26.05.20 12:25
примерка
Пока карантин этой услуги нет.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 26.05.20 12:41

Можно прорези сделать в маске. Чтобы не было жарко и душно в ней. Раз она служит только для соблюдения формальности.
Последний раз редактировалось Кофейная 26.05.20 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Эпидемия

Сообщение ШамаШ » 26.05.20 12:42

Не по теме
Лана00, вчера был, забирал товар (не одежда), все 4 кабинки были открытами, возможно зависит от властей и от эпидемиологического положения в конкретном регионе

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 26.05.20 12:46

Oslik писал(а):
26.05.20 10:04
и как вы трогаете лицо, когда маска на нем?)
Ее постоянно поправляешь, и лицо под ней чешется.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Oslik писал(а):
26.05.20 10:04
ASOS
Дайте ссылку на интернет магазин

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Эпидемия

Сообщение Мимо ушей » 26.05.20 13:39

Кофейная писал(а):
26.05.20 12:41
прорези сделать в маске.
Лучше тогда бутылку от кулера на голову одевать.
Фильтр вставить, маленький моторчик с мини вентилятором, usb колонку, 3D очки, затонировать саму ёмкость - лето на носу, любимый принт нанести. Только на дурку забрать могут, наверное.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Гость1000 » 26.05.20 13:43

Вчера в Киеве запустили метро! Мы круты! :mrgreen:
С 1 июня жду открытия фитнес-клубов.
С 10 - должны заработать мои курсы английского.
А вообще карантин продлили до 22. До этой даты сижу дома, в офис ходить не нужно. Но разве что новую работу найду.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Эпидемия

Сообщение Евпатий Коловратий » 26.05.20 14:09

Мимо ушей писал(а):
26.05.20 13:39
Лучше тогда бутылку от кулера на голову одевать.
ахах, 2020 что ты творишь, остановись :lol:

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Oslik » 26.05.20 14:21

Maktub,
Ну дак ты набери в сотике в эпсторе ASOS или в гугле! Там сразу же первая ссыль или приложение будет:)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мимо ушей писал(а):
26.05.20 13:39
Только на дурку забрать могут, наверное
У них наверняка мест уже не хватает. Скоро еще обсерваторы для "поехавших" из понаехавших будут строить.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Эпидемия

Сообщение СИМ » 26.05.20 18:07

bertrisse писал(а):
23.05.20 21:07
Павлов, самое печальное, что в Африке и Индии полно инфографики об этом, а у нас все на уровне детских мультиков про мытье рук. А надо бы об этом везде говорить, плакаты вешать, чтобы люди понимали, зачем маски, как их правильно носить и правильно снимать, выкидывать. А то носят, блин, на рту, а нос сверху торчит. И думают, что они защищены. Угу, пять раз. А перчатки, так вообще Типа руки от санитайзеров защищаем, а не проще ли их помыть с мылом хорошенько? Западные звезды в инстаграммчике еще в марте вывешивали видюшки - как мыть руки правильно. А наши только дизайнерские маски напялили. Интересно, они их каждые два часа меняют? Гладят-стирают?
Позабавило одно замечание в ролике изучающей русский язык женщины из Испании.
У них там был суровый карантин, и в это время она выкладывала на ютубе ролики как жила в России, когда изучала русский язык. Её наблюдение о том, как изменилось поведение соотечественников в результате всей этой эпидемии (цитата не дословная):
Наконец-то испанцы, как все цивилизованные люди, стали мыть руки с мылом и разуваться приходя домой с улицы.

Т.е. до этого в порядке вещей было, что испанцы будь то в столицах или деревне, приходя с улицы и не переобувшись топали на кухню, в спальню, немытыми руками начинали готовить еду или есть, садиться за комп, лапать пульт телевизора, брать детей на руки. И она живя в России привыкла переобуваться в тапки приходя домой и мыть руки с мылом

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Igor79 » 26.05.20 19:03

Нобелевский лауреат Левитт: карантин убил больше людей, чем спас
В доказательство своих слов он приводит построенную профессором Нилом Фергюссоном модель, которая свидетельствует: правительство США переоценило количество жертв коронавируса в 10-12 раз.
В интервью газете The Telegraph Левитт разъяснил: "Карантин, возможно, спас несколько человек, которые не станут жертвами ДТП и других несчастных случаев, но наносимый им социальный ущерб не сопоставим: уровень домашнего насилия, количество разводов, масштаб алкоголизма – все это достигло рекордных показателей. А кроме того, умерли множество больных людей, лишенных медицинской помощи в период пандемии".

Это мнение разделяет американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co, ведущая экономическая структура планеты, чьи эксперты заявили: карантин не повлиял на количество жертв пандемии, а вместо этого "разрушил миллионы источников дохода".

В частности, физик и стратег Марко Коланович отмечает: правительства были напуганы "ошибочными утверждениями ученых" , а навязанные ими ограничения оказались "запоздалыми и малоэффективными". По мнению эксперта, снижение уровня заражения после снятия карантина позволяет предположить, что вирус имеет собственную динамику, не связанную с противоречивыми мерами по ограничению человеческих контактов.

"Не следует поддаваться панике – все образуется", – заверял ранее 73-летний нобелевский лауреат, который предвидел, что кульминация кризиса в Китае придется на середину февраля, а также предсказал 80000 заболевших и 3250 смертей от коронавируса. Реальные цифры оказались очень близки к его прогнозу
http://www.newsru.co.il/health/26may2020/mike455.html

Отправлено спустя 1 час 11 минут 27 секунд:
СИМ писал(а):
26.05.20 18:07
Т.е. до этого в порядке вещей было, что испанцы будь то в столицах или деревне, приходя с улицы и не переобувшись топали на кухню, в спальню, немытыми руками начинали готовить еду или есть, садиться за комп, лапать пульт телевизора, брать детей на руки. И она живя в России привыкла переобуваться в тапки приходя домой и мыть руки с мылом
Брат бж, живет в сан Франциско, говорит что у них там улицы моют и пылесосят. Можно в кроссовках по дому ходить . Пыли нет совсем . Это до карантина он рассказывал . Может и в Испании так же?

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 26.05.20 22:20

Наш губер осваивает новые технологии как и ПВВ
ПВВ задал тон своим видеоблогерством
Губеры подхватили

Наш выбрал Инсту
Регулярно постит отчеты по Ковиду
Массы его уже не воспринимают и кладут куй на самоизоляцию и на него
Куй на Куйвашева

На улицах теперь от силы Только каждый пятый в маске
Остальные двигаются без

На Урал пришло тепло и народ массово повалил отдыхать
Власть местная споткнулась капитально пару раз и села в лужу
Например, вначале ругала народ за несоблюдение самоизоляции, а потом открыла самый большой городской парк
С кафэшками и шашлычными :facepalm:
Народ массово рванул на тусануться разумеется без масок

Или решили свалить прирост ковидников на мигрантов
Дескать, они подлецы, источник заразу
А в сети появились ролики, где эти чурки нелегально с машин торгуют товарами, а рядом с ними стоят менты и нихера не борются с опасной эпидемиологической угрозой :lol:

Инстаграм у Куйвашева пылает
А конца режиму изоляции не видно
Боремся за третье место в рейтинге ковидников

Мир всем! :D

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Нельзя постить в Инсту без опыту :lol:
https://www.google.ru/amp/s/amp.ura.new ... 1036280262

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Эпидемия

Сообщение vladimirspaf » 27.05.20 00:55

У нас официально запрещено без маски ходить. На каждом хилом магазинчике объявление "вход только в масках". Хрен там половина людей без масок, что в мелких магазинчиках, что в ашанах. В воскресение шел по улице навстречу ППС-ники, думал остановят, спросят хотябы чего я без маски. Не, посмотрели и мимо прошли

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Гулять вроде как без крайней необходимости нельзя. Но подсветку деревьев на набережной включили. А ТЦ между тем пока закрыты большей частью.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Igor79 » 27.05.20 02:46

Правительство Монголии приняло решение отправить в Россию мясную продукцию на 1 млн долларов в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Дамдины Цогтбаатар.
https://meatinfo.ru/news/mongoliya-otpr ... rov-408327

Интересно это троллинг такой? Одна из беднейших стран мира помогает великой ядерной державе? Неужели примут?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Вини Пух » 27.05.20 04:14

Igor79 писал(а):
27.05.20 02:46
Одна
Монголы хитрые ребята, подарят на копейку, возьмут рупь. И насчет бедности и величавости не уверен. Взять приграничные районы с Монголией (Тува один из таких), не известно кто бедней окажется. Монголия в последнее время интенсивно развивается, инвестиции в нее впуливают немаленькие.
Величавость тоже раскрывается в сложные времена. Эпидемия всю эту величавость высвечивает замечательно. Я вот чего-то не пойму, почему по количеству смертей медиков мы перегнали всю планету, а по количеству смертей простого народа всему миру надо на нас равняться. Дохтора у нас какие-то особые - народ лечат, а себя защитить не могут, так видимо получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кердык и 22 гостя