Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 26.07.21 21:33

Repka писал(а):
26.07.21 10:02
Значит отлично и грамотно организовано. Витрина жеж.


Это значит, что в бывш. Украине ещё больше не доверяют власти, а потому не прививаются с ещё бОльшим усердием :facepalm:
Но выделяется-то пропорциональные населению объемы вакцины. Вот отсюда и разнообразие: от неосвоенных объемов ))
Потом эти идиоты буду душиться в очередях, проклиная Путина с Ролдугиным.
ДБ

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сегодня у дамы, с которой я близко знаком, обнаружили ковид. Параллельно у двоих ее несовершеннолетних детей пошли нарушения с обонянием.
Она медик. Справку о прививке купила.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 21:48

Учитель Истории, хммм, а зачем медику, - ПОКУПАТЬ справку о прививке?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 26.07.21 22:01

Чтобы иметь возможность работать с пациентами.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 22:05

Учитель Истории, я не о том.
Будучи медиком, она что, - легально не могла сделать мед.отвод?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 26.07.21 22:09

Работодателя обязали, чтобы работали привитые. И правильно, я считаю.
Ребята пошли по накатанной: купили справки.
Теперь сидит дома, денег не зарабатывает. Плюсом - больные дети.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Эпидемия

Сообщение Lelik » 26.07.21 22:16

Вчера с другом разговаривал. Сделал прививку. А сейчас заболел ковидом. Ему 40+. Правда, он успел только первую часть поставить, вторая завтра должна была бы быть. Хорошо, хоть, что жена и ребёнок не болеют пока, они то и вовсе без прививок. А мог бы деньги зарабатывать, а теперь пока дома сидит на карантине. Впрочем, ему пофиг, он на госслужбе, от его присутствия или отсутствия на рабочем месте заработок не падает. Прививался по "обязаловке".

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 22:16

Учитель Истории писал(а):
26.07.21 22:09
Ребята пошли по накатанной: купили справки.
Вот это вот и непонятно (применительно к медикам).
И потом, вот это вот, - что означает "обнаружили ковид"?
Учитель Истории писал(а):
26.07.21 21:39
Сегодня у дамы, с которой я близко знаком, обнаружили ковид.
Она сделала ПЦР, или КАК "обнаружили"-то?

Может, все-таки, работодатель обнаружил не Ковид, а то, что она не вакцинировалась?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Эпидемия

Сообщение hose » 26.07.21 22:22

Господа, вопрос. Тут перец приехал без вопросов, сказал спутник, но это мог и насвистеть. Есть человеки, хочут домой, но прививались Пфайзером, вопрос: а воопче кроме теста кому -то что-то интересно, если гражданин РФ? Ато очкуют, спрашивают, по мне так вообще не пойму- о чём вопрос.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 26.07.21 22:47

АнклБоб писал(а):
26.07.21 22:16
Вот это вот и непонятно (применительно к медикам).
Ты реально считаешь, что в верхнем ящике стола каждого медика толстые пачки справок о вакцинации с печатями?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
АнклБоб писал(а):
26.07.21 22:16
Она сделала ПЦР, или КАК "обнаружили"-то?
Она сделала КТ. На КТ пошла после недели прыгающей температуры и кашля. Плюс пошли нарушения обоняния у неё и детей.
По КТ терапевт сразу сказала, что это ковид. Смысла в мазке не было; лучше эти деньги направить на лечение, как ей сказали.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
АнклБоб писал(а):
26.07.21 22:16
Может, все-таки, работодатель обнаружил не Ковид, а то, что она не вакцинировалась?
Работодатель и купил им справки. Ему выгодно, чтобы они работали. А прививаться они не хотели.
Наслушались субъектов навроде нашего Anty и решили «проскочить».

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Эпидемия

Сообщение hose » 26.07.21 22:54

Поясню. Если гражданин РФ хочет домой, то есть ли какие-то причины его не пускать? Какой-то бред. Сам спрашиваю и сам хренею, заморочили меня господа западной пропагандой одутловатые.
По мне так это вот так выглядит:

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 23:02

Учитель Истории писал(а):
26.07.21 22:51
Ты реально считаешь, что в верхнем ящике стола каждого медика толстые пачки справок о вакцинации с печатями?
Мы о разных вещах говорим.
Ты говоришь о вакцинации, и покупке фиктивной справки о таковой, а я говорю о мед.отводе от вакцинации.
Он выдается в случае противопоказаний к вакцинации, совершенно на законных основаниях.
И никакой работодатель, - не сможет обязать в таком случае.

Ссылку на нормативный правовой акт я уже давал в этой теме.
Учитель Истории писал(а):
26.07.21 22:51
Она сделала КТ. На КТ пошла после недели прыгающей температуры и кашля. Плюс пошли нарушения обоняния у неё и детей.
По КТ терапевт сразу сказала, что это ковид. Смысла в мазке не было; лучше эти деньги направить на лечение, как ей сказали.
Понятно.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 26.07.21 23:06

Учитель Истории, посмотрю, как запоёшь когда поток вакцинированных пойдёт, а не единичные случаи, в которые ты естестно не веришь и отбрасываешь.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 23:13

Учитель Истории писал(а):
26.07.21 22:54
Работодатель и купил им справки. Ему выгодно, чтобы они работали. А прививаться они не хотели.
Наслушались субъектов навроде нашего Anty и решили «проскочить».
Anty тут не причем. "Не хотели", это один аспект.
Принуждение работодателя работать, путем незаконных действий, - другой аспект.
А вот противопоказания, - это прямое основание не вакцинироваться, независимо от желания\нежелания пациента.

Уже упоминал об НПА, содержащем перечень таких противопоказаний.

Однако, по-сути, сейчас ВОЗ (точнее, некая Стратегическая консультативная группа ВОЗ по иммунизации (SAGE) - по сути, требует изменить национальные законодательные акты по всему миру, касательно противопоказаний.
В частности, для беременных.

Читайте ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Эпидемия

Сообщение 1XOD52 » 26.07.21 23:14

Учитель Истории писал(а):
26.07.21 22:09
: купили справки
Вот вам и статистика по "заболевшим после прививки".

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 26.07.21 23:17

А, ну да, теперь будем всех отвакцинированных и заболевших считать купившим справки, ну а чё, удобно ж.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Эпидемия

Сообщение hose » 26.07.21 23:19

Теоретики, вы можете сказать, из фатерлэнда как гражданин РФ въезжать будет, это срочно. Не вижу проблем, но оне паникуют, а люди в годах.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 23:21

hose, в смысле, - из Германии в РФ?
Ты как-то несвязно пишешь.
Поясни, плз.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Эпидемия

Сообщение hose » 26.07.21 23:25

Да. Именно так.Их там старичков телевизор заипал. Говорю- сели приехали, ПЦР , туды-сюды, а оне очкуют, но оне всегда очкуют- у нас же тут всех сажают сразу, кто границу пересек.
Сам не понимаю вопроса, от скво и бюргеров, у меня были случаи, но там только доберись до Родимой земли, и всё, ты дома.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 26.07.21 23:36

Он движется в жизни как плавучее бревно, отдавшееся на милость ветров. Он не знает, кто он, он не знает, откуда он пришел, он не знает, куда он идет. Он случаен; он живет лишь благодаря случайности. Он не находится в сознательном, намеренном поиске существа, истины, реальности. Он следует толпе; он остается частью психологии толпы.
Он не индивидуальность. У него нет его собственного подлинного разума; он просто следует другим. Родители что-то сказали ему, учителя, священники, политики, и он продолжает следовать всевозможным советам. Он понятия не имеет о том, зачем он здесь, для чего, и что он делает, и почему. Он никогда не поднимает таких вопросов.
Эти вопросы очень неудобны для него. Они создают в нем тревогу; он избегает этих вопросов. Он просто верит ответам, которые переданы ему; он никогда не сомневается в этих ответах. Дело не в том, что он достиг доверия — нет, у него еще нет и доверия — но он просто подавляет свои сомнения, потому что сомнения создают дискомфорт.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 26.07.21 23:36

Правильно все им говоришь.
ПЦР свежий (трехдневный), если результат нормальный - то въедут без проблем.
Если сомневаются, в силу приобретенной немецкой педантичности, - пусть сделают запрос в посольство Германии в РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Anty писал(а):
26.07.21 23:36
Он движется в жизни как плавучее бревно, отдавшееся на милость ветров. Он не знает, кто он, он не знает, откуда он пришел, он не знает, куда он идет. Он случаен; он живет лишь благодаря случайности. Он не находится в сознательном, намеренном поиске существа, истины, реальности. Он следует толпе; он остается частью психологии толпы.
Он не индивидуальность. У него нет его собственного подлинного разума; он просто следует другим. Родители что-то сказали ему, учителя, священники, политики, и он продолжает следовать всевозможным советам. Он понятия не имеет о том, зачем он здесь, для чего, и что он делает, и почему. Он никогда не поднимает таких вопросов.
Эти вопросы очень неудобны для него. Они создают в нем тревогу; он избегает этих вопросов. Он просто верит ответам, которые переданы ему; он никогда не сомневается в этих ответах. Дело не в том, что он достиг доверия — нет, у него еще нет и доверия — но он просто подавляет свои сомнения, потому что сомнения создают дискомфорт.
Anty, это что за "поток сознания"?

Ладно, спок ночи всем.

У меня тут "авария", - пролил пиво на клавиатуру.
Хорошо, что на "выносную".

Завтра придется новую покупать.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Эпидемия

Сообщение Констанция » 27.07.21 00:09

hose писал(а):
26.07.21 23:19
из фатерлэнда как гражданин РФ въезжать будет, это срочно.
Сядет в самолет и влетит, гражданам РФ для этого даже ПЦР не нужен.
Их в гугле забанили?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение petr8691 » 27.07.21 00:50

Anty писал(а):
26.07.21 05:55
Сказать, что такие схемы не напрягают не могу. Сама идея чтобы родные клетки синтезировали чужеродный белок - киберфантастика в болотных цветах, неожиданно ставшая реальностью.
Для чего - в целом из-за ложных представлений о природе человека. Либо диверсия.
Вы же себя за думающего чела держите. Посмотрите в гуле из чего состоит вирус и его рнк. А он,говнюк такой,размножаться может только с помощью чужеродных клеток. Вопрос думающему челу,а чего клетки выделяют когда в них внедряется вирус? Я не про вирус как таковой спросил,а про ту хрень из чего он состоит.Как сея хрень называется? Если нагуглили,тогда поймете чего за глупость вы тут пишите,я про
Anty писал(а):
26.07.21 05:55
чужеродный белок - киберфантастика
Anty писал(а):
26.07.21 06:51
это всего-лишь предположения. Ввиду индивидуальности каждого организма невозможно предположить реакцию каждого на заражение без и с данной вакциной.
Есть такая вещь как опыт поколений. Вот есть опыт поколений по полному уничтожение в человеческой попупяции вируса черной оспы. Методом тотальной вакцинации всего населения земли,именно тотальной и принудительной. Судя по вашим тут разглагольствованиям,после 80-х годов,все кто был привит вакциной от оспы,должны были поумирать от рака и аутоиммунных заболеваний и ещё х.з. какой хрени которую вы всем тут пророчите.Но вот не мрут люди миллиардами от рака и ревматоидного артрита,а привили всех, миллиардов 7-8,т.к. прививки были не одно десятилетие. Тоже самое полиомиелита,от него прививают лет сто наверное.Уничтожить его полностью нельзя,т.к. он в дикой природе существует и иногда переходит на людей,которых тупорылые родители не разрешили в детстве прививать. Насчёт ваших домыслов,типа никто не сравнивает как бы люди болели с прививками,или без оных. Дохнут люди без вакцин в гигантских количествах,и опыт предыдущих поколений это показывает,можно тупо доказывать что это не те люди и не те болезни,а вот сейчас люди те и коронавирус именно та болезнь которая покажет,что прививка гавно и зло.Но это будет простой демагогией,типа я так считаю,потому что считаю. :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 27.07.21 04:09

hose писал(а):
26.07.21 22:22
прививались Пфайзером
Они просто как непривитые едут. Пока не признают в России чужие прививки.
Российское гражданство есть? Тогда пустят без разговоров. Только нужно зарегистрироваться на госуслугах и заполнить там анкету для приезжающих ДО регистрации на рейс, а по прилёту в Россию сдать тест ПЦР на 1 и 3(4) день приезда и результаты выложить на госуслуги.
Вопрос только зарегистрированы они на госуслугах или нет.
Если нет, то у авиакомпании узнать где заполнить анкету, а тесты ПЦР как то передавать госорганам по другому, не через сайт госуслуг ,но тоже все решаемо.
Спроси у приятелей про госуслуги. Это, мля, важнее чем прививка пока.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 27.07.21 06:10

Anty писал(а):
26.07.21 23:06
посмотрю, как запоёшь когда поток вакцинированных пойдёт
Многие все глазки проглядели, ожидаючи, когда я запою :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
АнклБоб писал(а):
26.07.21 23:02
Он выдается в случае противопоказаний к вакцинации, совершенно на законных основаниях.
И никакой работодатель, - не сможет обязать в таком случае.
Значит, им было удобнее купить справки о вакцинации.
Они работают, он деньги получает. Требования контролирующих органов выполнены.
Это частная клиника.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 27.07.21 07:04

Учитель Истории писал(а):
27.07.21 06:13
Значит, им было удобнее купить справки о вакцинации.
Они работают, он деньги получает. Требования контролирующих органов выполнены.
Это частная клиника.
Этот факт доказан, что работодатель купил (или обязал купить работников), фиктивные справки о вакцинации?
Или это только со слов "хорошо знакомой дамы"?
Учитель Истории писал(а):
27.07.21 06:13
Требования контролирующих органов выполнены.
Это частная клиника.
А что, частные клиники могут совершать действия, предусмотренные ст.248 УК РФ (Распространение эпидемий\эпиозотий), по предварительному сговору, совместно с работодателями?

Я думаю, что тот самый работодатель, и врачи клиники, будут утверждать в один голос, что голословные утверждения о якобы "покупке справок", - это оговор и клевета.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей