Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лана00 » 05.04.20 00:15

Волшебник писал(а):
04.04.20 23:31
В Швеции дай сводку
по Швеции не знаю 🤷

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 05.04.20 00:17

США пистит маски у всех трансатлантических партнеров :lol:
Отняли у Франции
Теперь у Германии
Берлинская полиция не получит 200 тысяч новых медицинских масок, так как их конфисковали американцы и отправили в США. Об этом сообщила в пятницу газета Tagesspiegel со ссылкой на представителя Сената Берлина по внутренним делам Андреаса Гайзеля.

По информации издания, власти Берлина заказали в Китае изготовление партии медицинских респираторных масок в количестве 200 тысяч штук, предназначенных для немецких полицейских. Изготовление масок производилось на предприятии американской компании "3М", расположенной на территории Китая. После того, как вся партия была изготовлена и готовилась в аэропорту Бангкока к погрузке для отправления в Берлин, американцы конфисковали ее и отправили в США.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Эпидемия

Сообщение helger » 05.04.20 00:18

Не по теме
phatcycle писал(а):
05.04.20 00:06
Как это совмещается с подсчётами Соколова? Ну не может такого быть чтобы при наличии документов у двух историков данные отличались в 10 раз. Никак не может, историки оперируют документами а не догадками.
Очень просто.
Соотношение потерь (10:1) доктор филологии Борис Соколов получил, сравнивая потери советских войск, рассчитанные им по своей методике, с уроном немецких войск, определенным другим способом, что делать нельзя. В технических вузах подобное недопустимо даже для студенческих курсовых работ. Сравнение числовых данных корректно, если они получены одним и тем же способом и при одних и тех же условиях и допущениях.
Подробнее здесь
О "подсчетах" боевых потерь в ходе Великой Отечественной войны

Владимир Литвиненко
экспертиза: Владимир Васильев
http://www.demoscope.ru/weekly/2002/059/analit01.php

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 05.04.20 00:18

Лана00 писал(а):
05.04.20 00:15
по Швеции не знаю
Жаль
Там все работают как в Белоруси

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лана00 » 05.04.20 00:29

https://m.habr.com/ru/post/494896/ - интересная аналитическая статья по коронавирусу

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от коронавируса, хотя таких сведений не озвучивает ни лечащий врач, ни ВОЗ. Из-за своей невнимательности журналисты де-факто самостоятельно называют причины смерти. И эта маленькая неточность в формулировке имеет колоссальное значение для общества. Сегодня крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым коронавирусом и смертность непосредственно от коронавируса.

Все мы видели пугающие цифры среди погибших с положительным тестом на Covid-19. Но высокий процент смертности, который мы наблюдаем — есть иллюзия, ибо в большинстве своём мы смотрим на естественную смертность, которая случилась бы и без заражания, поскольку причиной стало что-то другое. То есть смертность от инфекции как бы умножается на естественную, и мы лицезреем результат этого умножения, хотя нам надо смотреть на частное.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Волшебник писал(а):
05.04.20 00:18
Жаль
блин, я вспомнила, я читала материалы, скрины в сториз, неплохая там ситуация, всё в пределах нормы
но пруфы сейчас не могу найти, если найду - скину

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Серая_мышь » 05.04.20 00:47

Как сейчас обстановка в Италии, кто-нибудь в курсе?
Интересно просто, недели 2 назад Италией была завалена вся новостная лента, а последние дни ни одного упоминания.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Лана00 » 05.04.20 00:51

Серая_мышь писал(а):
05.04.20 00:47
завалена
почитай статью с Хабра

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение McGray » 05.04.20 00:53

Серая_мышь писал(а):
05.04.20 00:47
Как сейчас обстановка в Италии, кто-нибудь в курсе?
https://yandex.ru/news/region/Italy

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Эпидемия

Сообщение AR » 05.04.20 01:31

А жизнь-то налаживается :roll:
Салоны красоты, имеющие медицинскую лицензию на свою деятельность, смогут продолжить работу во время введённого режима повышенной готовности. Указ об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что работа салонов индустрии красоты приостановлена, за исключением услуг, предоставляемых дистанционно,
в том числе с условием доставки.

Кроме того, такие организации могут оказывать услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщает ТАСС.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Taiti » 05.04.20 01:35

Я всегда был против батьки. Но то, что происходит сейчас - я его полностью поддерживаю.

Я не в коей мере не ставлю под сомнения аспирина, и других людей от медицины в этой теме. Но, у меня перед глазами наглядная выборка.
Я живу, где до Украины и Польши пешком можно дойти за пол часа с перекуром. Через город ежедневно проходит сотни , если не тысячи фур из Италии Испании Франции . У нас куча китайцев учиться в университетах.
Теперь к выборке.

1 есть локальная группа в городе, по границе. В ней состоит около 6000 человек. Задавал вопрос, у вас кто-то умер, или в тяжёлом состоянии лежит в больнице.

НИКОГО.
Как думаете , 6000 человек из одного города, это достаточная выборка.
2. У меня куча родственников , соседей работает в грузоперевозках. Я не могу понять.
ПОЧЕМУ???
Почему бедный поляк, едет домой, ему жОсткий карантин, штрафы все дела. Нет заразе. Мой брат, вчера в Москве, сегодня в Варшаве . Он ходит по магазинам, заправкам - и всем до звязды. Он заразу не переносит получается?
3 есть знаменитые видео из Италии , где куча напалированных гробов стоят Толи на стадионе, Толи где
Ну сука, никто не отправляет людей в крематории в дорогих гробах , да и не до грабов дело. Пакеты хоть бы найти.
4 утрированно в тойже Италии вот уже 2 месяца , заболело 1000 умерло 100. И так каждый день. Что сука с оставшимися 900??? Они болеют? Ну так болезнь протекает неделю, две, куй с ним три. Вы понимаете, уже бочка переполнена, счас каждый день должны быть +900 которые выздоровели. Где они?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 05.04.20 01:41

RinaRi писал(а):
04.04.20 17:53
Зараженных в несколько раз больше, но они никак себя не проявляют.
И вот здесь ещё один вопрос: во сколько раз конкретно? Например, в пять.
Тогда истинная летальность - порядка 1%. И если всёравнопереболеемвсе, то это порядка 70-80 млн. трупов.
Понятно, что старых пердунов и доходяг, которых... чуть не сказал, что никому не жалко.
Тем не менее, глобальная депрессия нам, как минимум, обеспечена.

Я это к чему. Я это к тому, что пытаюсь разобраться: а чего они так суетятся? Ну, Путин, Трамп, прочие эрдоганы.
Это жы обычный грипп 8)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 05.04.20 01:55

Учитель Истории писал(а):
05.04.20 01:41
Я это к тому, что пытаюсь разобраться: а чего они так суетятся? Ну, Путин, Трамп, прочие эрдоганы.
Да все мы пытаемся разобраться. :=/
У меня пока сложилась только одна версия: Китай замутил гигантскую тренировку по гражданской обороне в случае пандемии\биологической войны, с условиями, максимально приближенными к критическим.
Попутно "обкатали" готовность мирового населения к панике и психозам.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 05.04.20 02:00

Сегодня обсудил сабж с приятелем-доктором. Доктор хороший, хотя и не профильный с т.зр. темы.
Он убежден, что Китаю подбрасывают эти вирусы.

Ни на что не претендую. Просто оставляю здесь чужое мнение.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Эпидемия

Сообщение phatcycle » 05.04.20 03:37

Учитель Истории писал(а):
05.04.20 01:41
а чего они так суетятся?
Моя версия (ну я говорил уже) - экономика в застое, нужна встряска.
Обычно, до ядерного оружия, это была мировая война.
Но сейчас это слишком затратно, поэтому устраивается ... даже не эпидемия.
Видимость эпидемии. Новый вирус, который в обычное время и не заметил бы никто кроме узких специалистов.
Очень хороший вирус, косит старых и больных. У трудоспособных молодых и здоровых ничем не отличается от сезонного гриппа.
Но дело не в этом. А в том что через все СМИ начинают дуть в уши: "ужосужос, мывсеумрём, конец близко - а известно где уже видели Мошиаха".
В такой ситуации массовый психоз неминуем - даже и безо всякого вируса (а реальный вирус разумеется есть).

Вот тебе и последствия УЖЕ сходные с ядерным ударом по Нью-Йорку - как подсчитали ушлые ребята из NPR.

Ещё я так думаю потому что в 2008м уже было нечто подобное. Атипичная пневмония, если кто помнит. И тоже - измерение температуры в самолётах и прочее змеиное сало. Однако в связи с лопнувшим пузырём сабпраймов 0.1% решил что сейчас - не время для пандемии. И всё заглохло не взлетев. Сейчас - взлетело.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 05.04.20 04:49

Igor79, а вы откуда?, из Беларуси?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Волшебник писал(а):
05.04.20 00:17
США пистит маски у всех трансатлантических партнеров
:facepalm: с ума сойти, нищеброды блин

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
phatcycle писал(а):
05.04.20 03:37
экономика в застое, нужна встряска
разве эта встряска не приведет к ухудшению?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 05.04.20 05:22

Относительно видео из реанимации какой-то французской больницы - мне прям стало интересно
Если рассуждать, что видео - подлинное, а не постановка, коих у нас фабрикуют муллиард ежегодно. Возникли вопросы, а именно:
1) какого рожна французский коллега заботливо излагает информацию на русском? Для особо дебильных русскоговорящих, не желающих верить в смертельную опасность и тотальное поражение? Вообще проблема во всем мире. И если не на французском - то пусть бы говорил на английском, как более всеохватном и универсальном. Но, нет - он вещает на русском. С акцентом, дабы можно было понять, что перед нами - реальный француз, а не наш соотечественник, работающий во Франции. Кстати, наш - был бы более органичен в таком видео. Кмк.
2) французский врач прошел по коридору довольно большого отделения, перешёл в другое отделение, проводя съёмку и разговаривая на русском - и ни одна собака не заинтересовалась - что за нафик происходит ? Честно говоря, не очень представляю такую картинку в наших реанимациях - когда кто-либо из врачей, в момент очень напряжённой работы, внезапно возьмёт в руку смартфон, забьет на основную деятельность - и полчаса будет шастать по отделению, снимать больных и давать комменты, к примеру - на итальянском. Как минимум, к нему подойдёт заведующий и поинтересуется - как долго он намерен отлынивать от основной работы и заниматься хернёй? А во Франции - можно. Свободная страна. Европа. Нам и не снилось.
3) французский врач сообщает об опасности и необходимых усиленных мерах защиты - в качестве примера приводя облачение сотрудников в палатах. При этом выдает замечательную фразу "а в коридоре это не нужно"! Вот на этом месте я просто оказалась пацталом. Потому что он показывает ОБЫЧНУЮ реанимацию. Хорошо оборудованную, красиво уделанную - но НЕ ИНФЕКЦИОННУЮ !!! В чем отличие: для работы с инфекционными больными, тем более, с высококонтагиозной инфекцией, тем более - с возбудителями 3-4 класса - необходимы боксы, т.е.палаты, снабжённые тамбурами, либо хоть какой-то преградой для тока воздуха. Чтобы была возможность смены одежды на входе-выходе. Чтобы не допустить смещения воздушных масс, либо, в случае обвального поступления и невозможности изолировать каждого - свести его к минимуму. Не допускаю мысли, что во Франции ничего не смыслят в работе с ООИ. Но показано отделение с постоянным воздухообменом между палатами с пациентами на ИВЛ - т.е. с КОВИД-19 - и гуляющим среди всего этого врачом в обычной маске и даже без шапочки. Да ещё и сообщающего - "в коридоре не нужны особые меры предосторожности".
Извините, но у меня не срастается информация
Нет, я не говорю, что видео - фейк. Но вопросы вызывает, однозначно. А ответов - нет.

ПыСы: А то, что вирус есть - ну, да - есть. И да - от него тоже умирают. С этим в России никто и не спорил, вроде как. И даже в Беларуси с этим не спорят. Поэтому собственно, не понятно - в чем пытается убедить французский врач.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 05.04.20 05:31

RinaRi писал(а):
05.04.20 05:22
давать комменты, к примеру - на итальянском
вот здесь смешно :lol:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 05.04.20 05:35

https://zen.yandex.ru/media/minskblog/k ... 14a46824cd

Статья попалась. Очень интересная, кмк

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Margaritaya, не представляешь, как это на натуре смешно бы выглядело - в нашей реальной реанимации. :mrgreen:
А во Франции - ничо, норм, все прокатит :facepalm:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 05.04.20 06:16

RinaRi писал(а):
05.04.20 05:37
Статья
как там? Типо баре ругаются у бедняков шапки летят? Делааа, скорее бы они уже все поделили и дальше жить :facepalm:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 05.04.20 06:36

Margaritaya, ага, примерно, если в очень кратком изложении :D

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Кока-Кол » 05.04.20 07:34

Babtist писал(а):
04.04.20 14:05
Американцы обособились настолько что простой европейский Бабайка стал плять Sandman- песочный человек

Если я правильно понимаю ту культуру, то у них модно выдумывать новых и новых бабаек - как сериалы про ментов и бандосов по НТВ.
Крамольник писал(а):
04.04.20 23:17
Лана00, героин может снизить страдания от кви

И гильотина.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 05.04.20 08:02

RinaRi писал(а):
05.04.20 05:22
А ответов - нет.
Ну так напиши ему.
Его зовут Hayk Vardanyan
Médecin Anesthésiste - Réanimateur, chef de service, Hôpital Simone Veil, France.
https://www.instagram.com/doc.03/

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 05.04.20 08:05

Aspirin, среди твоих друзей и знакомых, в твоем городе, - ЕСТЬ заболевшие (на изоляции), и (не дай Бог), - умершие? :roll:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 05.04.20 08:11

Павлов писал(а):
05.04.20 08:05
ЕСТЬ
Знакомых - нет.
Констанция писал(а):
04.04.20 22:32
Вот видео
Спасибо, Констанция.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Pisces » 05.04.20 08:16

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя