Борода как признак полового отбора

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Саша Македонская » 11.02.20 08:53

Elib-a писал(а):
09.02.20 00:36
хочецца дядей быть.
тему можно закрывать. В этом вся суть.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение докторгде » 11.02.20 08:54

altayshaman писал(а):
10.02.20 06:31
адресат "не наш", принадлежит к враждебной социальной группе: внешний враг, проклятый буржуин, еретик.
Или "дух" или "петух" или попросту лох. Интересно было бы в масквабаде например упразднить УК, КоАП, полицию с прокуратурой и помониторить уровень внутригрупповой агрессии через месяцок, а лучше через шесть.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Агент Кей говаривал "человек разумен, люди - тупые агрессивные подверженные панике животные"© люблю хлесткие фразы из голливудских фильмов, интересно кто их генерит.
Делить общество на всё более мелкие группы свой/чужой можно вплоть до семьи, а с постепенным размыванием и вытравлением сего института самая мелкая причем самостоятельная группа, это отдельное Я. И даже самого себя человек ухитряется убивать. Какова статистика суицидов среди все равно каких обезьян? А среди людей?

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение onlypinguin » 11.02.20 11:46

докторгде писал(а):
11.02.20 09:05
например упразднить УК, КоАП, полицию
После первого майдана в Украине победивший президент упразднил гаишный беспредел на дорогах. Милиционер обиделся и вообще перестал следить за соблюдением ПДД.
Пару-тройку недель автолюбители несмело покатались через двойную осевую и успокоились. Порядок устаканился сам собой. Речь о Киеве.
До сих пор в столице, при ограничении 50 км/ч все шпарят по возможности, а не по предписанию.
ППС-ников тоже не видно, как и пьяного быдла, которого по логике должно было быть много.
Если основная масса захочет жить спокойно, то у неё это получится.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение докторгде » 11.02.20 12:15

onlypinguin писал(а):
11.02.20 11:46
упразднил гаишный беспредел
молодец
однако коап, ук, полиция, сбу никуда не делись, правда? :wink:
onlypinguin писал(а):
11.02.20 11:46
Если основная масса захочет жить спокойно
то даже по утверждениям каких-то деятелей из пенсильвании, 25% недовольных им этого не позволит. однако эти данные полагаю слишком завышены. ранее неоднократно встречал цифры от 1% до 7% населения - якобы столько активных несогласных нужно для того чтобы устроить peволюцию

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение onlypinguin » 11.02.20 12:35

докторгде писал(а):
11.02.20 12:15
якобы столько активных несогласных нужно для того чтобы устроить peволюцию
Мне тоже нравятся такие источники информации. :D
докторгде писал(а):
11.02.20 12:15
никуда не делись, правда?
Конечно не делись. Это очень хороший сдерживающий фактор. Но на людей перестали давить и вляпываются либо хронические неудачники, либо оборзевшие.
Я к чему.
Порядок будет поддерживаться любым способом, будь то милиционер, кормящий генерала, вчерашние ботаны, а сегодняшние отцы семейств, желающие жить мирно или 9х39мм.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Кока-Кол » 11.02.20 14:20

Не по теме
докторгде писал(а):
11.02.20 09:05
Какова статистика суицидов среди все равно каких обезьян? А среди людей?
Золотой вопрос! Полагаю что рано или поздно он будет в отдельной своей теме.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Не по теме
докторгде писал(а):
11.02.20 12:15
то даже по утверждениям каких-то деятелей из пенсильвании, 25% недовольных им этого не позволит. однако эти данные полагаю слишком завышены. ранее неоднократно встречал цифры от 1% до 7% населения - якобы столько активных несогласных нужно для того чтобы устроить peволюцию
Знакомые цифры и где-то я их уже видел. Но это уже политота и совершенный оффтоп.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение докторгде » 11.02.20 14:41

По-моему не оффьоп а очень даже по теме неагрессивности людей по отношению к себе подобным

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Кока-Кол » 11.02.20 15:04

В названии и СТ стоит вопрос про бороду как 1) фишеровский признак и 2) признак выбираемого пола. Как неагрессивность людей по отношению к себе подобным связана с бородой и конкретно данными двумя её свойствами? Неагрессивность это подтверждение или опровержение обсуждаемых двух свойств?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Elib-a » 16.02.20 10:42

Саша Македонская писал(а):
11.02.20 08:53
В этом вся суть.
Спасибо))
Дорогая Сашенька, обязательно возвращайтесь! :D

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение F-Thor » 16.02.20 11:12

не читал, но вспомнилось это:
► Показать

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Борода как признак полового отбора

Сообщение Мимо ушей » 16.02.20 11:44

F-Thor писал(а):
16.02.20 11:12
не читал, но вспомнилось это
Я уж не берусь судить вокал этого человека.
Но ничего эпатажного в этом я не нахожу. Странно что публика остановила выбор на нём.
Раньше скрывали (старались скрыть) свою би сексуальность и нетрадиц. Взгляды.
Взять того же Ф. Меркури.
Ну так queen - легенда; ему даже простительно.
А это то, что за чмо? :?

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение F-Thor » 16.02.20 18:22

Мимо ушей,
я полагаю, публика не принимает участие в голосованиях.
это автору темы "Борода как признак, чего-то там ...
я к примеру и знать не хочу что там у него за вокал, и лучше бы я не видел этот образ, но увы.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
p.s. а это он или она, изначально?

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 19.04.20 21:15

Зимой с бородой теплее.

Ещё она каким-то образом дополняет чувствительность к окружающей среде. Из явных - отлично определяется направление и скорость ветра, малейшие изменения движения воздуха, колебания, порывы, завихрения...

Есть еще какая-то почти неуловимая микросенсорика, дополняющая скорей слух, чуть меньше кожные ощущения. Именно дополняющая. Добавляет некие штрихи.
Выдаёт не самостоятельные сигналы, которые можно сложить в отдельную картинку, а как бы описать-то, что-то вроде интуиции усиливается. Ну, к примеру, меньше шансов в темноте врезаться в дерево, чтоли. Не усилитель радаров (хоть и не без того), но нечто вроде тонких настроек точно. Чутьё.

Сигнал слабый, почти неуловимый, зато диапазон широкий. Целый комплекс, там и влажность воздуха, и направление, и ещё чертте что. Прям миллион каких-то значений, прочитать которые не могу, потому, что не знаю языка, или за ненадобностью забыл. Целый поток чего-то эдакого, которое раньше чего-то явно значило.

Так что функционал у бороды присеутствует очень даже. Но за ненадобностью в современных условиях обитания атрофируется помаленьку. Не придается значения.

А поголовно с босой мордой ходить, это от военных пошло. От начала применения химоружия. Все, что мешает противогазу прилегать - сбрить: затылок, борода. На макушке и усы можно оставить. Ну и минус вши.

Примечательно, но на голове волосы таких ощущений не дают. В лице видать встроена своя система.

Отправлено спустя 51 минуту 16 секунд:
И да. Очень удобно, не нужно каждый день скоблить кожу острым железом. Наверное даже полезно, не травмируется.

Отдельно доставляет провести по губам корпорациям производителям всякой косметики: пены, лосьсены, кремы, бритвы с мильеном лезвий и чуть ли уже не со встроенными вибраторами... Вот ведь дичь-то где.
Последний раз редактировалось Верх 19.04.20 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Elib-a » 19.04.20 22:17

Верх, ой, прям как о функционале усиков котиков расписали :lol: :D

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 19.04.20 22:45

Elib-a писал(а):
19.04.20 22:17
прям как о функционале усиков котиков расписали
Не знал.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Вася Рогов » 19.04.20 23:05

Усики, пропуск в трусики. :D

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 20.04.20 01:54

Вася Рогов писал(а):
19.04.20 23:05
Усики, пропуск в трусики
Пожалуй, нет. Нынешние ожп к нормальной растительности на лицах мужчин в целом относятся скорее отрицательно. Кроме каких-нибудь там специально холеных и стильно сделанных. О причинах не задумывался, но скорей всего этот рефлекс у них - новодел. Что-то из разряда моложе выглядит.

Я уверен, в наших пампасах (климат, флора, вода...) всегда было: мужик без бороды - что баба без титек. Но что-то пошло не так.

В данном случае, по теме допуска к трусам, лично я пользуюсь бородой на данном этапе, в том числе, с противоположной целью - откосить от знакомства с трусами.

Это маскировка, дабы пропасть с радаров ожп и избегать тем самым затрат энергии на отражение атак их автоматических систем самонаведения. Стелс режим получается.
Прокатывает не всегда, но эффект, какой-никакой, есть. Лезут меньше, нюх сбивается, целеполагание троит и акула теряется.

:)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Ветвистый канделябр » 21.04.20 04:07

Верх, маскировка))

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 21.04.20 07:32

Ветвистый канделябр писал(а):
21.04.20 04:07
Верх, маскировка))
Быть неприметным для ненужных тебе людей очень полезная вещь по жизни.

Достиг в этом деле кой-каких высот, но до некоторых ещё...

Случай был, по работе. Стою у объекта, рабочий процесс, вожу руками, сосредоточен. Сбоку подошёл какой-то мужичок. Постоял, поглядел че делаю. Подошёл поближе, поинтересовался по-мелочи чего да как, на сколько хватает...
Я вроде где-то видел его, но там народу, не вспомнил где и как. Не особо отрываясь дружелюбно поотвечал. Он чет пошутил, я тоже. Бывает, людям просто интересно. Ушёл дальше.

К концу дня вспомнил кто это был. Удивился. Вот это мастерство маскировки. Решил для себя никогда больше к неприметным людям спиной не поворачиваться.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Ветвистый канделябр » 21.04.20 09:13

Верх писал(а):
21.04.20 07:32
это был
путин с бородой?!)

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 21.04.20 09:17

Ветвистый канделябр писал(а):
21.04.20 09:13
путин с бородой
Миллер в спецовке, на газпромовском объекте ))

Изображение

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 24.04.20 09:51

Я все узнал у них, почему ожп сторонятся бородатых.

Основных вариантов два. Два стереотипных образа. С женского на человеческий это звучит так:

1) борода - признак маргинальности. Образ бомжа ассоциируется с бородой.

2) бородатый - значит пожил, имеет жизненный опыт и не ссыт быть так, как есть = в стойло завести - проблема.
А бритый моложе выглядит, склонен к податливости в большей степении. Алень из него более годный.

Есть ещё третье, но оно чисто механическое. Бабо не привыкло, оперативный опыт отсутствует. После поголовно босорылых не понимает и теряется, как это так. Испытывает легкий культурный шок. Сбивает с толку непривычная геометрия лица, которая в их библиотеке образов ламброзовского толка не идентифицируется . А всё непонятное - настораживает.

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Зы....

Хипстеры и рэперы всё дело своротили куда-то в не туда. Уже сформировано поколение ссыкух, с постулатом: борода - сразу да. Но есть надежда, что это лишь мимолетное веянье выкрутасов моды. И всё пройдёт, как и не было ничего.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Вини Пух » 24.04.20 15:24

Я лично брился всегда перед встречами с ОЖП, т.к. их большинство никогда не приветствовало, когда с легкой бородкой (небритостью) начинал прижиматься к их щечкам, и остальным нежностям.

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Борода как признак полового отбора

Сообщение Верх » 24.04.20 20:42

Вини Пух писал(а):
24.04.20 15:24
ОЖП не приветствовало, когда с легкой бородкой
У вас отжимают, ни много ни мало, целый половой признак. А вы прогибаетесь.

Дальше что, заставят ресницы подкрашивать, носить колготки и отбеливать анус.

;)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Борода как признак полового отбора

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.04.20 01:14

Размышляла о бороде. Вывод:
большой подбородок - признак силы воли. ("Волевой подбородок" - расхожая фраза) Борода создаёт иллюзию огромной силы воли = альфаСамцовости.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Дальше ещё интересней: у меня никогда не было мужчин с бородой (да и с усами тоже). Никогда не привлекали. Но всех мужчин я уговаривала хотя бы попробовать отрастить, всегда хотелось попробовать - как это - с бородой. Сделала выводы про себя: альф я всегда избегала (может потому что сама - альфа(?)), а может воспитана эстетикой Микеланджело , а может бородач - темная лошадка, т к по лицу можно прочесть многое о характере, а бородач шифруется, значит ему есть что скрывать))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anatoly_ и 26 гостей