Папа - работает, мама - красивая.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Неработающие женщины

Я М, моя Ж работает и работала (кроме декретов)
9
13%
Я М, моя Ж работает вообще всегда, да и в декрете тоже.
5
7%
Я М, моя Ж не работает всегда (предпочитаю тунеядок,ога)
8
12%
Я М, моя Ж то работает, то не работает, зарабатывает на булавки
8
12%
Я Ж, я работаю весь период брака, кроме декретов
26
39%
Я Ж, я работаю весь период брака, в том числе в декрете.
9
13%
Я Ж, я не работаю.
2
3%
Я Ж, я то работаю, то не работаю, зарабатываю на булавки.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 67

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 13.02.20 00:10

кислый писал(а):
12.02.20 20:11
Аргументация свелась к тому, что если ты не собственник бизнеса - ты никто
Нередко, что у наемного сотрудника работа более креативная и творческая. И у собственника всегда больше гемора.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение скорпи » 13.02.20 00:58

Не просто больше, там совсем другой уровень работы и мозгов.
Кто не согласен, может сам организовать свой бизнес, и не умничать. :mrgreen:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение МаДама » 13.02.20 01:43

кислый писал(а):
12.02.20 20:11
Если у мужика есть потенциал, он его реализует и без вашей помощи.
совершенно согласна. А если потенциала нет, то ему хоть помогай, хоть не помогай. Все равно рядовым сотрудником останется. Ну разве только дядя на хлебное место посадит, если повезет. А так то да, любят бабы в чужих лучах сиять "Это я его сделала таким". Да ладно. Из говна конфету не сделаешь, как ни оборачивай. Единственное, что ты сделала - это в молодости разглядела потенциал, и замуж за него вышла. А скорее всего, ничего ты не разглядела. Просто повезло выйти за карьерного мужика.
Гость1000 писал(а):
13.02.20 00:10
Нередко, что у наемного сотрудника работа более креативная и творческая.
Плюсуюсь, согласна. И про то, что зарабатывать можно больше, чем многие собственники многих бизнесов. И будущее более понятно. Потому что, если бизнес разваливается, любой сотрудник встает и уходит на другую работу. На лучшую, худшую ли, рано ли поздно ли - но работу он найдет, если это нормальный сотрудник. А вот с собственником все сложнее. Даже если развалилось без долгов, то сотрудником по найму бывшему собственнику, особенно если у него в трудовой указано несколько лет "Директор", работу найти очень сложно. Потому что никто не берет на работу бывших директоров. Во-первых флер неудачника, во-вторых - понятно, что раз директором был много лет, то нихера как специалист уже из себя не представляет, так как все время уходило на администрирование. Таким образом, директора и владельца небольшого магазина бытовой техники, который прогнозируемо развалился при появлении рядом МВидео, не берут теперь на работу даже продавцом бытовой техники. Молодого 39-летнего парня. Адекватного и нормального. Только на такси. Ну можно на маршрутное попробовать.
Оттаки дела, малята, и ты, Аврора. А то заладила, понимаешь, собственник да собственник. Прям В.И.Ленин с бгоневичка идеи революции вещает, да за угнетенный рабочий класс и угнетателей-капиталистов-кровососов лекцию прочла... Пока ты, дескать, бабонька, домашний свой очаг запускаешь по дури собственной, работодатель твой с тебя жилы тянет да богатеет... Нюню. Прям песнопениями из подвала Калабуховского дома повеяло, что на углу Пречистенки и Обухова переулка... Те же мысли, тот же мотив. И исполнение весьма похожее. Хорно, стадно, с завываннями.
скорпи писал(а):
13.02.20 00:58
Кто не согласен, может сам организовать свой бизнес, и не умничать.
А лучше не надо. По статистике, 90% бизнесов разваливаются в первый год, и только 3% остается работать после 3 лет. Таким образом, шанс преуспеть 1/30.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Manann » 13.02.20 01:45

А я теперь ведущий инженер с марта месяца! :D Оклад на 20% выше! И надбавку начальник отдела повысил на 15 % -теперь 85! :D Я рада!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение МаДама » 13.02.20 01:50

Manann, А поздравляю от души. Вы в гос.конторе или небольшом ООО трудитесь?

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Manann » 13.02.20 02:03

В гос конторе. Мы обеспечиваем ПО для ФНС.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 13.02.20 03:54

скорпи писал(а):
13.02.20 00:58
Не просто больше, там совсем другой уровень работы и мозгов.
С некоторыми профессиями вообще нельзя сравнивать. Собственник - это коммерсант, как его сравнить с бухом или юристом?
А его креатив часто потому, что он настолько заинтересован в своём бизнесе, что думает "а как бы это улучшить, и тд" и очень много времени думает. Ему это реально интересно.
А наёмники о его бизнесе думают меньше, некоторые вообще никак. А уж как что усовершенствовать и подавно. Отсюда и результат разный.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 13.02.20 07:28

Серая_мышь писал(а):
12.02.20 09:51
Ежедневно - помыть полы, помыть-почистить-постирать одежду и обувь, приготовить что-то незатейливое и помыть посуду, помыть сантехнику, помыть миски и горшки котам и собаке, пропылесосить диван/полить цветуи/погладить белье.
Мыша, выходи за меня!

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение ensous » 13.02.20 07:57

Manann писал(а):
13.02.20 02:03
Мы обеспечиваем ПО для ФНС.
Так вот кто на нашей крови жирует.
И как вам человечина ?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение AR » 13.02.20 08:09

ensous писал(а):
13.02.20 07:57
Так вот кто на нашей крови жирует.
Ой, да ладно!
Ты тот софт видел? Досовские окна везде почти :facepalm:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение ensous » 13.02.20 08:16

AR писал(а):
13.02.20 08:09
Ты тот софт видел?
Нахрен мне софт видеть.
Я счета вижу.
И долбанный режим онлайн . Контроля платежей.
Если раньше можно было как то сманеврировать по налогам, то сейчас пиндец настал всем. Благодаря новому ПО для ФНС.
Народ закрывается массово.
Небольших производств не останется скоро. Совсем.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Фантом » 13.02.20 08:39

МаДама писал(а):
13.02.20 01:43
Единственное, что ты сделала - это в молодости разглядела потенциал, и замуж за него вышла. А скорее всего, ничего ты не разглядела. Просто повезло выйти за карьерного мужика.
Дико плюсуюсь :D

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Кофейная » 13.02.20 09:01

МаДама, жжёте. :)
+100

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение СИМ » 13.02.20 09:20

Работа работе рознь. Если работа высасывает все соки из тётки, то она начинает забивать на семью или пытаясь успеть совместить семью и работу на дядю за зарплату, которая не позволяет нанимать поваров, уборщиков, нянь и водителей, начинает гонку из которой выходит вечно уставшей измотанной неврастеничкой. Работодатель подкинет соточку-другую в столицах, и около соточки в регионах таким собачкам с высунутым от старания и загнанности языком на плече. Ну и всё. В долю не возьмёт. Сам уедет на мерсе бизнес-класса с личным водителем в свою трёхэтажную хату вкалывать на себя как раб галерах

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 13.02.20 09:30

СИМ писал(а):
13.02.20 09:20
. Если работа высасывает все соки из тётки
На такой работе обычно потому, что хорошо платят и есть цель заработать на что-то. Или приобрести недостающий опыт и потом свалить в норм контору. То есть вариант временный.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение МаДама » 13.02.20 09:30

СИМ писал(а):
13.02.20 09:20
Если работа высасывает все соки из тётки, то она начинает забивать на семью
то в этом случае адекватная тетка, которая дорожит своей семьей и собой в целом, просто поменяет ее на другую, с меньшим темпом. Всегда есть другая работа. Даже если ты любой степени квалифицированности специалист, или вообще не специалист ни в чем. Другая работа есть всегда. Все эти отговорки на тему "Так больше негде, или да везде все одинаково" - фигня и отмазки для самой себя. Раз работает в жутком режиме и забивает на семью - то вывод один. Ей. Это. Нравится. Не нравилось бы - не делала бы.
Аа, денег меньше получать будет? Ну да, аргумент. Но ведь мы же говорим о замужних семейных работающих женщинах, правда? Как бы вроде на муже основная обязанность по обеспечению финансов лежит. А за 25-30 тысяч любая тетка может найти работу с графиком, который будет ее устраивать, и не высасывать из нее все соки. И эти деньги - вполне себе зарплата, которые и сами по себе вклад в бюджет неплохой, и в слуаче форсмажора с мужем помогут семье продержаться на плаву некоторое время, пока он не вырулит свои дела. Ну а если не вырулит - то тут уж и на высасываемые соки смотреть не придется, встанет тетка и пойдет снова пахать, зарабатывая больше, но и на семью разумеется времени меньше останется. Тут такоэ. Всякое бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Гость1000 писал(а):
13.02.20 09:30
На такой работе обычно потому, что хорошо платят и есть цель заработать на что-то.
Да знаете, не факт. Тут от самого отношения женщины к работе многое зависит. Можно и на самой несложной работе с графиком с 9 до 17 30, просто в офисе работая, ну такууую из себя страдалицу-пчелку накорёжить, приходить и падать без задних ног, а можно и на сложной работе оптимизировать свой труд, и вполне быть в состоянии и эмоциональном, и физическом дома дела делать и семью вниманием не обделять. Все индивидуально, только от нее самой зависит.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Лана00 » 13.02.20 09:50

Ребятушки, прям тема в тему подоспела :D
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=72467

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение скорпи » 13.02.20 13:34

СИМ писал(а):
13.02.20 09:20
Ну и всё. В долю не возьмёт. Сам уедет на мерсе бизнес-класса с личным водителем в свою трёхэтажную хату вкалывать на себя как раб галерах
А зачем ему кого то в долю брать?
Если такой умный, открывай СВОЙ бизнес и катайся на мерседесах. :D Нет капитала и мозгов, работай на дядю. :D

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Volga-volga » 13.02.20 14:14

СИМ писал(а):
13.02.20 13:34
около соточки в регионах
Ну за соточку в регионах многие М бы в очередь стали, так то. И не претендуя на долю в бизнесе.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
МадаМа писал(а):
13.02.20 13:34
А за 25-30 тысяч любая тетка может найти работу с графиком, который будет ее устраивать, и не высасывать из нее все соки.
Угу. И совмещать это все с работой:
СИМ писал(а):
13.02.20 09:20
поваров, уборщиков, нянь и водителей
Выматываешься и там, и там. Только в одном случае за соточку, а в другом - за 25.
Прям даже и не знаю, что выбрать...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 13.02.20 14:38

Для себя уже давно определилась - ориентироваться в первую очередь на зп и не бояться ни сложностей, ни переработок. Почему-то по факту все оказывается вполне нормально, ещё и зп норм.
А согласишься на маленькую, но чтоб "никто не трогал и много не требовали" - фиг, ещё хуже будет только за маленькую зп

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Две сотки в Москве - отличная зп. Я бы пошла и старалась работать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Lelik » 13.02.20 15:09

Сибирячка писал(а):
09.02.20 10:25
У нотариуса, при улучшении жил условий
Вы не уловили сути. Только Ж распоряжается материнским капиталом. Если бы не ЗАХОТЕЛА на улучшение жилищных условий, то никто её обязать улучшить эти жилищные условия не смог бы. Только по ЕЁ ЖЕЛАНИЮ. Это - раз.
Два - уже говорил про "соглашательный" и "распорядительный" характер подписей. Т.е., Ж без М вполне может оформить документы по направлению материнского капитала у нотариуса, а вот М без Ж никак, если, конечно, не имеет доверенности от её имени.
Да, имею.
Сибирячка писал(а):
09.02.20 10:25
При выделении доли детям нотариус берет кадастровую стоимость недвижимости и выделяет доли детям пропорционально маткапиталу в этой стоимости, остальное между родителями 50/50.
На это тоже говорил ранее:
Lelik писал(а):
09.02.20 02:06
При этом, необходимо помнить, что нажитое в браке делится 50х50, но материнский капитал под этот раздел не подпадает. Хотя мать ПОЛЬЗУЕТСЯ улучшениями
Lelik писал(а):
09.02.20 02:06
Дети выросли, и улетели из гнезда, а Ж, по-прежнему, продолжает пользоваться улучшениями
Читайте всё подряд, а не выискивайте только то, что хотелось бы и приятно :D
Или вы считаете, что мать уходящим детям продав квартиру выделит материнский капитал (по оценке рыночной стоимости той доли, что принадлежит как бы детям) и ухудшит свои условия существования? Вы в какой реальности живёте? :lol:
И само название то - материнский капитал, - по Фрейду очень чётко отражает его истинную сущность, ибо назван он не "детский" и даже не "семейный", а именно "материнский", т.е. дающейся матери и только матери, на её усмотрение и до скончания её века :wink:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Сибирячка » 13.02.20 15:26

Откуда рыночная стоимость? Выкупит по цене доли вложенного мк. Сколько дети вложили, столько и отдаст. И к какой стати ж не может пользоваться своей долей и улучшением, как другие члены семьи?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение скорпи » 13.02.20 15:37

Volga-volga писал(а):
13.02.20 14:20
Выматываешься и там, и там. Только в одном случае за соточку, а в другом - за 25.
Прям даже и не знаю, что выбрать...
А вы не задавались вопросом, почему одним платят 100, а другим 25? Может по работе за 25 заморочек меньше? Требования, знаний, опыта и профессионализма?
Усталость уборщицы и директора разные. :D

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Volga-volga » 13.02.20 15:42

скорпи писал(а):
13.02.20 15:37
А вы не задавались вопросом, почему одним платят 100, а другим 25?
Не задавалась, ибо известно за что. Посыл был про другое: может, имеет смысл выматываться за реальные деньги, а не за три копейки?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Сибирячка писал(а):
13.02.20 15:09
Сколько дети вложили, столько и отдаст.
Да ладно. По рыночной стоимости. При необходимости дети могут забрать свою долю, и мать не спросят. Либо просто продолжать жить на своих квадратных метрах, приводя туда половинок и рожая детей.
Это только в параллельной реальности дети «выпархивают из гнезда» Типа много других гнёзд им приготовлено к 18 годам 😂.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Сибирячка » 13.02.20 15:49

Ну, все что угодно может произойти, потому и написала, что проблемы все в будущем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей