Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 07.02.20 16:57

Я понял что я чего то не понял.
На этом форуме, многих топикстартеров из раздела "Спроси у Мэйсона" называют куколдами. Если совсем честно, до данного форума Я не задумывался о том, что это, кто это, слово слышал, но не задумывался, знал, что некий вариант групповых сексуальных утех.
Сходил в интернет почитал.
И я так думаю, что куколдов среди людей пришедших за помощью нет. Тут есть люди которым изменили, но они хотят восстановить/сохранить семью, при этом, я не думаю куколды. Любая сексуальная перверсия подразумевает удовольствие от процесса, а эти люди никакого удовольствия от измены жены не получили. Какие же они куколды, НИПОНЯТНО:)

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Zhanna » 07.02.20 17:01

Предположу, что это сарказм по большей степени. Потому как в норме (?) мужчине должно быть неприятно находиться рядом с изменяющей женщиной, но потому, что они не прекращают с ними отношения по разным причинам, делают выводы, что такие мужчины этим наслаждаются.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Лана00 » 07.02.20 17:03

Flyfisherman писал(а):
07.02.20 16:57
Какие же они куколды, НИПОНЯТНО:)
просто ругают так)
бодрят, так сказать

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 07.02.20 17:14

Называя аленей куколдами их несколько подначивает и стимулируют выбирать .
Жить со шлюхой и знать об этом .
Смириться ткскзт.
Либо уходить в зОкад и начинать новую жизнь .
А так да,куколдам приносит удовольствие что васьки шпилят их бабу :facepalm:

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 07.02.20 17:19

Pacan4ik писал(а):
07.02.20 17:14
Называя аленей куколдами их несколько подначивает и стимулируют выбирать .
С другой стороны, услышав слово куколд, они пойдут почитают про них, движуха их заинтересует. И все проблема решена, тоже хорошо. Помогли человеку.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 07.02.20 18:02

Flyfisherman писал(а):
07.02.20 17:19
Помогли человеку.
Помочь можно только тем ,кто сам этого хочет .
А так, на абф есть такой негласный принцип - алень должен страдать .
Пусть каждый сам выбирает свой путь .

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Lazarus » 07.02.20 22:40

Если человек "растворился"в "семье",то он теряет свою личность.Живет,по сути,не своими интересами.Решает не свои проблемы.
Если второй человек,оглядываясь,либо ,мимикрируя,сохраняет свою личность и свои интересы,он просто пожирает то,что "растворилось" в "семье".Питательная среда.
Первичная же жижа пытается сохранить свою уютную субстанцию любыми методами,вплоть до оправдания и "всепрощения".
Отказ от себя,от собственной личности в пользу того,что,по сути,и не существовало.
Отсюда и обобщающее название"куколд"
Здесь ведь не буквально получение удовольствия от чужих сношений.Здесь ведь присутствует попытка возвышения над ситуацией.Игра в бога.Я всепрощающий.
Это мерзко.Со стороны выглядит,как эпатаж.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Джорж Милославский » 07.02.20 23:10

Pacan4ik писал(а):
07.02.20 17:14
Жить со шлюхой
вот это и есть сродни куколдству, то есть ты живешь/либо желаешь дальше жить с ОБЩЕСТВЕННОЙ бабой, ведь не зря народный фольклор гласит - «Я знаю женщин которые ни разу не изменяли, но не знаю женщин изменивших лишь раз», дословно не особо передаю, но суть понятна. Поэтому если ТС топит за жить с бабо которая ему рога подарила - это заявка на звание Куколда.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение onlypinguin » 07.02.20 23:22

Lazarus писал(а):
07.02.20 22:40
Это мерзко.
Иногда у немцев останавливался заночевать в местах, где тусят такие парочки.
Сидят в ресторанчике, снимают понравившихся.
У них там даже какие-то ритуалы есть связанные с процессом знакомства, наши объясняли, но не стал вникать.
Основной массе народа где-то в районе 50-ти лет. Она чуть молодится, он всерьёз вовлечён в процесс оценки кандидата и ничего кроме чувства сожаления не вызывает. Усреднённые впечатления об усреднённой парочке.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Мимо ушей » 09.02.20 05:36

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией
Значит Ты ТОЖЕ куколд, раз - не понЕл :wink:
Flyfisherman писал(а):
07.02.20 16:57
люди которым изменили, но они хотят восстановить/сохранить семью, при этом,
Да все просто.
Человек желающий сохранить семью, он же - "возвращенец".
Так или иначе собирается спать (чит. заниматься сексом) с изменившей ему супругой.

Занятие сексом - процесс очень тонкий, к нему подключены - эмоции/фантазии/личная психология/внутренние переживания etc.

У ОМП (беру пример с себя), при занятии сексом с изменщицей,
помимо "кровоточащей свежей раны",
возникает отвращение и ещё бОльшее унижение ужЕ - униженного личного достоинства,
то есть, во время ПА, как ни крути, в сознании ОМП - будут формироваться картинки о том как его СКВО овладевал чужой мужчина.

Лично Я испытал бы от этого - очень сильное эмоциональное потрясение - "Bad trip" скажем так. :?
Ну а тот кому - "типа" всё равно, и он продолжает юзать и есть куколд, т.к. испытывает удовольствие от унижения.
Ибо ему - "ЭТО", никуя НЕ "всё равно" и возможно, сексуально, его это оч. заводит.

Но чтоб в глазах ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей выглядеть пристойно, сопротивляется и орет во всё горло:
"Ой да х у л е, Я иЁ прост цЫнично трахаю" и проч бла-бла-бла....

В дополнение для "ОСОБО" упоротых пи3долизов, которые "усираются", что это Не таГГГ.!!

- Измена как таковая и вызванное с ней значительное ухудшение - физического/психологического/ПСИХИческого/эмоционального/морального Фона - зиждется на СЕКСЕ С ПОСТОРОННИМ человеком, любовником. Ключевое слово - секс.

Исходя из этого, будет тоже самое,
как если ПОССАТЬ НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОЩИТ,
вследствие чего получить "Сокрушительный" УДАР ТОКОМ!!!,
а потом, проходя мимо этого ЭЛЕКТРОЩИТА - "НЕРВНО ВЗДРАГИВАТЬ",
но окружающим говорить, да мне пох.. Я даже и не вспоминаю.

Вышеописанное

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Оленевод » 09.02.20 07:43

Flyfisherman писал(а):
07.02.20 16:57
НИПОНЯТНО:)
В библиотеку!
«
Мой жених вам не ровня! Он в сто раз лучше! У него более широкие взгляды! Он прекрасно понимает, что когда его невеста раздевается, она выражает этим не бешенство плоти, а богатство духа! А вы -- ханжа и подлец!»
— В. Белобров, О. Попов, «Возбуждённый маньяк»



Куколд или каколд (англ. cuckold, cuck) — рогоносец, то есть муж, которому изменяет его жена. Позднее в среде «мужского движения» это слово стало обозначать любого мужчину, для которого интересы женщины важнее своих. В проне и фетишистской тусовке используется в основном как название фетишистов, которые сознательно подкладывают своих жен под других мужиков, как кукушка подкладывает свои яйца в чужие гнезда (отсюда и слово «куколд»). При этом большинство куколдов получают наибольший кайф, когда их жен в их присутствии совершают половой акт черные альфа-самцы с огромными не руками. На вторую половину 2010-х гг. куколдинг — один из самых модных видов нетрадиционных отношений в особо «продвинутых» странах типа Швеции, Германии и наиболее либеральных штатов США, особенно популярный в среде «интеллектуалов» и успевший заметно подвинуть уже ставшие банальными однополые браки.

Во время Геймергейта слово «cuck» стало невероятно популярно на форчане и других бордах, с которых оно разошлось по интернетам в качестве оскорбления, близкого по значению к слову «чмо». Особенно полюбилось это слово альт-райтам, начавшим использовать его в адрес всех своих противников, начиная с либерастов и заканчивая мейнстримными американскими консерваторами (о степени его популярности можно судить хотя бы по тому, что производное от него слово «cuckservative» даже попало в педивикию). Дело в том, что оно отлично соответствует представлению альт-райтов о типичном современном белом "«„мужчине“»" как полном опущенце, которого чморят все кому не лень (нигры, феминистки, ЛГБТ), а он и рад прогибаться под их требования.
Поделись супругою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся!
Сию забаву любили практиковать ещё в древности: в частности, Геродот сообщал о лидийском царе Кандавле, который настолько любил свою жену и гордился её красотой, что однажды приказал своему телохранителю Гигу подглядеть за ней, когда та обнажённая готовилась ко сну. Итог затеи оказался весьма неожиданным и печальным для царя и династии. Царица заметила Гига и смекнула, что замысел принадлежал её благоверному. На следующий день она вызвала телохранителя к себе и предложила ему выбор: либо убить царя и жениться на ней, либо принять истинную веру. После долгих колебаний Гиг выбрал первый вариант: он выпилил Кандавла, женился на царице и основал новую династию.

По имени царя впоследствии назвали форму половой перверсии — кандаулезизм — когда мужчина получает половое наслаждение при демонстрации другим обнажённой партнёрши или её фотографий. А сюжет с Кандавлом оказался весьма популярным в мировой культуре
.


Впрочем, слишком долго копировать . Остальное для самообразования здесь :https://webcache.googleusercontent.com/ ... lnk&gl=ru

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Лана00 » 09.02.20 08:47

Мимо ушей писал(а):
09.02.20 05:36
Исходя из этого,
Почему тогда тут многие советуют с бж сексом заниматься? Без восстановления отношений, "пользовать". Это не куколдизм?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Оленевод » 09.02.20 08:55

Нет. Это самцовая реакция на бабий цинизм и продажность.
Юзать бабу гораздо доминантней, чем о ней заботится. Иначе она в тираж выйдет.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 09.02.20 09:03

Лана00 писал(а):
09.02.20 08:47
многие советуют с бж сексом заниматься?
Скорее наоборот ,советуют не мараться о помойку

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Мимо ушей » 09.02.20 09:05

Лана00 писал(а):
09.02.20 08:47
Почему тогда тут многие советуют с бж сексом заниматься? Без восстановления отношений
Ну это тебе лучше у этих - "многих" спросить, Я не из "ЭТИх".
Хотя мб своя правда у них и есть, но это вряд-ли, поскольку "аленья душа" склонна к сентиментальности, что приводит к камбеку.
Про себя могу сказать, что расстался в 3 дня и последний раз БЖ видел 02.02.2014 г., не могу себе представить, даже не хочу, с какого? и зОчем мне с ней трахаца :D :shock: :lol: :roll:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Лана00 » 09.02.20 09:09

Pacan4ik писал(а):
09.02.20 09:03
Скорее наоборот
Мне кажется это логично, ведь помимо помойки есть риск залипнуть, точнее, не отлипнуть.
Но вот советуют же, причем нередко.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 09.02.20 12:41

Flyfisherman писал(а):
07.02.20 16:57
Какие же они куколды
Не обобщай.
Конкретно ты - куколд.
Я уже приводил твою цитату.

Отправлено спустя 3 минуты :
Лана00 писал(а):
09.02.20 08:47
Почему тогда тут многие советуют с бж сексом заниматься?
Здесь ошивается много баб - как ты.
Здесь ошивается много неадекватных - как ТС.
И понятно какие у них/вас могут быть советы!?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Павлов » 09.02.20 13:11

Хмммм, на самом деле, АБФ изменился...во-многом, в худшую сторону. :?
Приходят новореги, начитаются пару-тройку дней, и будучи сами "неизлеченными", под влиянием собственного "бурлений gовн", - начинают направо\налево "лечить" других, при этом обзывая к месту и не к месту "аленями, куколдами, лУзерами, лохАми" и т.д. и т.п. :? 8)

...Ну с какого перепугу "ставить диагноз", с места в карьер обзывая "аленем" или "куколдом", - человека, который по каким-то своим, реальным основаниям, ПЫТАЕТСЯ сохранить семью? Это ЕГО право, его РЕАЛЬНАЯ жизнь, даже если он ошибается. 8)
Мейсон уже как-то писал, что АБФ, - это не "фабрика разводов". :idea: :!:
А вот эти все "обзывАшки" унизительные, для человека, который и так в угнетенном состоянии, пришел за помощью на АФБ, - еще больше нагоняют депрессии, и очень многие "сбегают" с АБФ, получив на свои откровения, - порцию оскорблений без всяких оснований, и без конкретных советов.

Камрады, давайте будем избегать практики "навешивания ярлыков" и излишнего применения специфических терминов. :)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Мимо ушей » 09.02.20 13:13

Лана00 писал(а):
09.02.20 09:09
Но вот советуют же, причем нередко.
Да. Замечал.
Считаю что это - "латентные гомосексуальные педерасты" (см. луркоморье в привед. Оленеводом ссылке).
Скрывающие свою причастность к куколдизму - каким-то там - "Цинизмом".

Теперь давай по порядку (а то сколько Я не писАл об этом, в основном все делают "дЭбильное литЦо" и типа не понимают о чем это Я?).
Про "циничных трахателей" :facepalm: :mrgreen:

Усреднив АБФовские истории, получим:
- Спермодонор-банкомат
- Шлюха СДС
- Временной интервал "обезжиривания" - 10 лет" (+/-)

Т.е. со слов "циничных трахателей" получается следующая картина:
Жил был - Лох и Чмошник, которому был отведен обоссаный угол у параши.
Опыта у него было 1,5 бабы (правая рука и скво).
Не пил, не курил, работал на 2-х работах, все тащил в дом, сглаживал углы, терпел 3аё6ы Жены,
но не смотря на это был - "Слит".
И тут. . . . .!!!"Б А Ц"!!, через 2 дня - 4 недели приняв "красную таблетку" - ректально стал "ЦИНИЧНЫМ ТРАХАЛЕМ"!!! :lol: :lol: :lol:
Ты сама то в это поверишь??

ИМХО на это уходят месяцы, годы, а то и жизни не хватит - на "перепрошивку".
И даже если это и произойдет.
И человек обретет гармонию с собой, окружающим миром, научится получать удовольствие от жизни, посекситься с разными женщинами (да хоть с мужчинами), попутешествует по миру, спрыгнет с парашутом, заберется на Эверест, встретит рассвет в пустыне Гоби - короче говоря станет СЧАСТЛИВЫМ :D :wink:.
Уж ОООООчень Я сомневаюсь, что у него даже мысль проскользнет - "юзнуть" эту гребаную потаскуху :facepalm: :facepalm:, ибо где и кто УЖЕ - ОН и кто ОНА??? :=/ 8)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Павлов » 09.02.20 13:26

Павлов писал(а):
09.02.20 13:11
А вот эти все "обзывАшки" унизительные, для человека, который и так в угнетенном состоянии, пришел за помощью на АФБ, - еще больше нагоняют депрессии, и очень многие "сбегают" с АБФ, получив на свои откровения, - порцию оскорблений без всяких оснований, и без конкретных советов.
Вот пример ТАКОЙ ТЕМЫ, где человека, пришедшего с проблемой (к.м.к., явно "не вброс"), просто довели беспредметными оскорблениями, и он банально "сбежал" с АБФ. 8)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 09.02.20 13:32

Всё это лирика.
В каждой мужской или аленячьей голове возникает вопрос .
Что делать со шлюхой дальше?
И тут уж извольте сами выбирать .
Тех, кто закусил губки в кровь и простил измену,мне не жаль.
Это их добровольный и осознанный выбор .
Им с этим жить.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Павлов » 09.02.20 13:36

Мимо ушей писал(а):
09.02.20 05:36
ещё бОльшее унижение ужЕ - униженного личного достоинства,
то есть, во время ПА, как ни крути, в сознании ОМП - будут формироваться картинки о том как его СКВО овладевал чужой мужчина.

Лично Я испытал бы от этого - очень сильное эмоциональное потрясение - "Bad trip" скажем так.
Знавал одну семью, где муж развелся, не смог жить дальше с женой, которую изнасиловали (все реально, возвращалась с работы домой, потом насильников менты поймали и посадили).
Вроде бы ее вины нет, но... :=/
Это, - тОнкие материи, очень глубинные психологические моменты. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Pacan4ik писал(а):
09.02.20 13:32
В каждой мужской или аленячьей голове возникает вопрос .
Что делать со шлюхой дальше?
И тут уж извольте сами выбирать .
Тех, кто закусил губки в кровь и простил измену,мне не жаль.
Pacan4ik, ты тему-то посмотри, ссылку на которую выше разместил. 8)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 09.02.20 13:41

Павлов,а что можно ожидать от алкашни, бухающей с кем попало ?
Тему просмотрел по диагонали .
Баба шлюха- алкашка ,муж алень - алкаш.
Какой финал в таких семьях можно ожидать ?
Всё предсказуемо и закономерно

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Repka » 09.02.20 13:52

Павлов писал(а):
09.02.20 13:11
Ну с какого перепугу "ставить диагноз", с места в карьер обзывая "аленем" или "куколдом", - человека, который по каким-то своим, реальным основаниям, ПЫТАЕТСЯ сохранить семью
Вопрос конечно интересный.
Отмечу несколько моментов.

Оскорблением, обзыванием ТС, новорег, сам еще, что дерьмо в проруби, пытается обозначить ему свою фантомную высокую значимость на данном ПД. Напрямую или через смехуечки- вопрос второй.

Но и пришедший с проблемой, не воспринимает в большинстве случаев, попыток столкнуть его на путь трезвого анализа через знание.

Это для него неприемлемо тк требует времени. Он ждёт команд, рецепта, лёгкого пути, готов принять внешнее управление и воспринимает агрессивность, как высокую значимость пишушего.

Поэтому все так, как и есть.
Последний раз редактировалось Repka 09.02.20 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Лана00 » 09.02.20 13:53

Мимо ушей писал(а):
09.02.20 13:13
Ты сама то в это поверишь??
Нет. Поэтому я видя такие советы в темах протестую :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей