Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Лана00 » 11.02.20 14:35

Кока-Кол писал(а):
11.02.20 14:30
Вот, таки, удалось бабам увести обсуждение в оффтоп - обсуждение мужских измен вместо обсуждения замужних шлюх и отношения к шлюхам их мужей.
тут был вопрос не о том и не о другом
а о том, почему называют куколдами и эффективна ли такая шоковая терапия

я думаю, что большинство мужчин нормально воспринимают отрезвляющие пинки, но учитывать состояние в каждом конкретном случае было бы не лишним
но это форум, приходя сюда логично предположить, что советы могут быть совершенно разными, в разной форме и манере и быть к этому готовым
это интернет

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 12.02.20 17:16

Dimona писал(а):
11.02.20 10:23
Семьи можно сохранить и восстановить даже после измен жен
Можно - только став опущенцем. То бишь куколдом, свингером и прочими терминами.
Но перестав быть Мужчиной.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Flyfisherman писал(а):
11.02.20 12:20
Если тебе нравится считать, что я куколд, ды пожалуйста, мне то что с того?
Так и иди на форум куколдистов!!
Бл@ть ты чего тут забыл??
Какого хера свои сраные убеждения расписываешь??
Pacan4ik писал(а):
11.02.20 12:35
Dimona,
А не сходить ли тебе накуй с твоими куриными оценочными суждениями ?
Это же самое я предложил бы и Flyfisherman,

Так и норовят всякие извращенцы форум загадить.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Tommi » 12.02.20 17:28

Flyfisherman писал(а):
07.02.20 16:57
эти люди никакого удовольствия от измены жены не получили. Какие же они куколды, НИПОНЯТНО:)
Flyfisherman, вот категорически с тобой согласен! Даже вспомнил тут древнюю восточную притчу на эту тему.

Приходит к Мастеру Дзэн его молодой ученик и спрашивает:

- Учитель, почему в интернетах человека, которого бомбит от измен, могут называть "куколдом"? Почему "пидaрaсoм" могут назвать гетеросексуального мужчину? Почему "дoлбoёб" могут сказать даже уважаемому господину?

Мастер Дзен сел на свой коврик для медитаций и углубился в размышления. Три дня и три ночи сидели они так в полной неподвижности и тишине, когда наконец Мастер повернулся к ученику и сказал:

- Походу, херню там пишут.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 12.02.20 17:30

AsLan, прелесть интернета в том что ты можешь сколько угодно брызгать слюной, но никак не повлияет на мои действия :) Ибо правила форума я чту:)

Отправлено спустя 39 секунд:
Tommi, Отличная притча, порадовал:)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 12.02.20 18:34

Flyfisherman писал(а):
12.02.20 17:30
правила форума
Есть ещё внегласные правила ,мораль форума .
Куколды не в почёте здесь .
Простившие измену ,слабые и бесхарактерный слизни :facepalm:
Форум мужской абф ,это не куколд.ру.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Dimona » 13.02.20 09:34

Нет, AsLan. Как раз гадите и больший вред людям и их семьям причиняете Вы и Вам подобные.

Я скорее поверю в гармоничность и стабильность брака свингеров и прочих неформалов, т.к. их пара основывается на одинаковых взглядах, принципах, морали (или ее отсутствии). ЕДИНОЙ НА ДВОИХ.

А то, что Вы декларируете (М - можно, Ж - нельзя, единственное предназначение для женщины быть инкубатором на ножках) - откровенный бред. И именно поэтому этот форум для многих становится фабрикой разводов.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 13.02.20 09:39

Dimona,
Иди убейся ,вместе со свингерами ,шлюхами и куколдами .
Ты крайне фееричная ТП :facepalm:

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 13.02.20 10:40

Pacan4ik писал(а):
12.02.20 18:34
Простившие измену ,слабые и бесхарактерный слизни
Абсолютно согласен ИЗМЕНА не допустима. Изме́на — акт предательства кого- или чего-нибудь или акт отказа от прежних взглядов, принципов. Другими словами, нарушение ранее достигнутых договоренностей.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Pacan4ik » 13.02.20 10:44

Flyfisherman,
Абф давно уже доказал,нет жизни для мужчины в этом браке , после измены.
Есть темы ,где простили шлюху .
А потом автор приходил через года и писал,какой он долпоеп.
А годы уже не вернуть и здоровье,к сожалению

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 13.02.20 12:12

Pacan4ik, а я нигде не призывал никого прощать, я против развешивания ярлыков. Ибо зашел человек, описал проблему, ему сразу летит: "ты куколд, жена твоя скачет по буям", после этого его начинают успокаивать, ты не картизоль, береги здоровье. Странная терапия, по голове киянкой.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Кока-Кол » 13.02.20 12:44

Flyfisherman, опять ты допускаешь описанную мной ошибку - не видишь больше двух вещей: проблемы и терапия. Ты, почему-то, не можешь понять, что проблемы бывают не только одного типа. Если бы проблемы были одного типа, то и терапия, вероятно, будет однотипна. Однако на форум человек приходит с проблемами разного типа, потому и терапия не однотипна.

Более того - человек попавший на форум не понимает где у него проблемы на самом деле и что на самом деле нужно сохранять, а что "под нож". Именно из-за этого неправильного понимания проблемы и развились до такой сложной стадии. Человек думает что он ниудиляет, что он ниработает над атнашениями; думает что нужно сохранять "семью"; готов "пустить под нож" своё здоровье и даже "зарезать" своё достоинство простив измену.

В результате общения на форуме человеку говорят что семья это уже давно "семья", его роль это банкомат и козёл отпущения; что интима с женой нет только у него, а вот у простодрук интим с ней имеет; говорят что сохранять нужно здоровье, время и полимеры (которыми он был готов жертвовать), а "под нож" отправлять "семью" и финансирование бабьих хотелок (которые он хотел сохранять).

Вот и получается что в проблемах одного типа ему "дают по голове киянкой", а в проблемах другого типа успокаивают.

Повторяю - не все могут/умеют рассмотреть ситуацию более глубоко, чем просто соединение лишь двух вещей.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение White woman » 13.02.20 18:48

Flyfisherman писал(а):
13.02.20 12:12
ты куколд, жена твоя скачет по буям"
в мужчине просыпается...мужчина :D и он идёт в бой с предателем, а не проглатывает и не забивается в угол.
Это как дать пинок для скорости в нужное направление.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 14.02.20 16:16

Кока-Кол писал(а):
13.02.20 12:44
Flyfisherman, опять ты допускаешь
Смысл куколду объяснять что практикуемое им - извращение и совсем НЕ норма?
Вон как и Димоне.
Dimona писал(а):
13.02.20 09:34
Я скорее поверю в гармоничность и стабильность брака свингеров и прочих неформалов, т.к. их пара основывается на одинаковых взглядах, принципах, морали (или ее отсутствии
Я скорей поверю в разумность тараканов чем в твою разумность.
Гармоничность ушлепков живущих в грязи?
Ну-ну.
Морали долпайобов?
Ну-ну.

Что ж ты сама не живешь такой моральной семьёй?
Хмм.. :wink: , а может поэтому и защищаешь извратов? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Dimona писал(а):
13.02.20 09:34
Ж - , единственное предназначение для женщины быть инкубатором на ножках
Вот тут п 3дежъ твой.
Я такой хyйни не говорил.
И поэтому тупая собака женского пола, иди на конец.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
White woman писал(а):
13.02.20 18:48
в мужчине просыпается...мужчина
Если он там был.
А если нету его там то и живет и проповедует как Flyfisherman,

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 14.02.20 17:27

AsLan, похоже ты не умеешь вести дискуссию без ругани и перехода на личности, ты уже весь форум забрызгал своими "лучами добра":)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Dimona » 14.02.20 19:08

AsLan писал(а):
14.02.20 16:20
Я такой хyйни не говорил.
А если говорили? :roll:
AsLan писал(а):
29.01.20 16:41
Тело женщины и СОЗДАНО целиком только для одной цели - РОЖАТЬ.
Только для этого и нужна женщина.
AsLan писал(а):
29.01.20 16:41
Но... понять/принять/осознать что они вмего лишь...
инкубаторы на ножках... им и урезали в минус200.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7& ... &start=250
Аслан, блин, ну, старайтесь все-таки себя уже сдерживать, обличать свое несогласие с точкой зрения оппонента в адекватные формы контраргументов, чтобы, во-первых, не позориться, а, во-вторых, не наживать себе проблем по жизни. Далеко не каждый сделает скидку на Ваше болезненное состояние. :facepalm:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 14.02.20 19:10

Dimona писал(а):
14.02.20 19:08
Аслан, блин, ну, старайтесь все-таки себя уже сдерживать, обличать свое несогласие с точкой зрения оппонента в адекватные формы контраргументов, чтобы, во-первых, не позориться, а, во-вторых, не наживать себе проблем по жизни

Слышь ТП ты реально заепала выдирать из контекста.

Отправлено спустя 44 секунды:
Dimona писал(а):
14.02.20 19:08
Ваше болезненное состояние
На меня не проецируй свою ипанутость.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Dimona » 14.02.20 19:24

White woman писал(а):
13.02.20 18:48
просыпается...мужчина и он идёт в бой с предателем, а не проглатывает и не забивается в угол.
Это как дать пинок для скорости в нужное направление.
О чем и речь, что сие ооооочень спорный вопрос, что там у некоторых просыпается и как человек в итоге решает свои проблемы.
Ведь зачастую предатель оказывается в собственном лице (только не до всех это сразу доходит).

Не ты ли рассказывала про нарика, который под чутким руководством форумчан самовыпилился и тем, освободил свою сожительницу РСП от своего присутствия?
А темы читала, как местные советуют отжимать детей у предательницы жены? Мало кого заботит, что тот утырок с ребенком может будет скрываться не только от матери, но и от правоохранительных органов.
Или, как наказывая бывших жен, препятствуют свиданиям с матерьми (пусть и через года, когда та пришла в адекватное состояние), накручивая, калеча и так расшатанную психику ребенка.

Я конечно за естественный отбор (искренне считаю, что он во благо), но абф - это форум, который все-таки создан помогать мужчинам в тяжелых кризисных ситуациях, а не создавать их. А помощь, советы подчас оказываются крайне сомнительного качества.

Отправлено спустя 59 секунд:
AsLan, отвяжитесь. Черный список используйте и будет Вам спокойствие.

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
Кока-Кол писал(а):
13.02.20 12:44
В результате общения на форуме человеку говорят что семья это уже давно "семья", его роль это банкомат и козёл отпущения; что интима с женой нет только у него, а вот у простодрук интим с ней имеет; говорят что сохранять нужно здоровье, время и полимеры (которыми он был готов жертвовать), а "под нож" отправлять "семью" и финансирование бабьих хотелок (которые он хотел сохранять).

Вот и получается что в проблемах одного типа ему "дают по голове киянкой", а в проблемах другого типа успокаивают.

Повторяю - не все могут/умеют рассмотреть ситуацию более глубоко, чем просто соединение лишь двух вещей.
В яблочко! :D Вот самая суть, что без специального образования (минимум психологического) люди не могу достоверно диагностировать "заболевание" семьи и там, где еще можно спасти, реставрировать чаще действуют на предупреждение, советуя РРС. А это часто для адекватной женщины точка невозврата.

Здесь большинство упускают один момент. В нашей стране нет патриархата, когда главный по умолчанию мужчина.
Т.е. прежде всего ВСЯ ответственность за семью на нем. Это раз.
И где созданы внешние условия, когда за непозволительное отношение к замужней женщине, мужчины разбираются на своем уровне (свои же если что и кастрируют). Это два.
Поэтому семью можно строить только на равноправии, где М=Ж. В плане ВЗИМОуважения и ВЗАИМОдоверия. И муж, как голова, первый ПРИМЕР поведения. Так что чаще первопричиной развала семьи являются именно мужья. Что посеют, то в итоге и жнут.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение White woman » 14.02.20 19:57

Dimona писал(а):
14.02.20 19:25
который под чутким руководством форумчан самовыпилился
да я.
Но там сам нарик всё давно решил до форума и только подпитывался одобрением форумчан, но только до момента, когда пришла его дама и сообщила что он бывший нарик и только она его поддерживает. После в его сторону полетело столько говна, что он сел на жопу и стал лепетать что он "всё сам да сам", а потом и вовсе пропал и помер от передоза.
Dimona писал(а):
14.02.20 19:25
но абф - это форум, который все-таки создан помогать мужчинам в тяжелых кризисных ситуациях, а не создавать их.
Каждый помогает как может , многое зависит от образование,опыта и культуры форумчанина, а если он быдло поворотное ,то и сообщения будут соответствующие :D

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Джорж Милославский » 14.02.20 20:08

Dimona писал(а):
14.02.20 19:52
Поэтому семью можно строить только на равноправии, где М=Ж.
ептвоюмать. Это ж чистой воды пропоганда РГМ на форуме, разве за это здесь не наказывают, тем боле ОЖП :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Флайфишерман дамский угодник куев, удаляй тему, ты что тут за серпентарий устроил? Бунт на мужском корабле не иначе!

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Flyfisherman » 14.02.20 23:00

Джорж Милославский писал(а):
14.02.20 20:09
Флайфишерман дамский угодник куев, удаляй тему, ты что тут за серпентарий устроил? Бунт на мужском корабле не иначе!
По моему мнению Мужчина легко справляется с женщиной направляя её в нужное ему русло. На АБФ должно быть полно мужиков, которые могут:)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 15.02.20 20:25

Dimona писал(а):
14.02.20 19:52
Я конечно за естественный отбор (искренне считаю, что он во благо), но абф - это форум, который все-таки создан помогать мужчинам в тяжелых кризисных ситуациях, а не создавать их. А помощь, советы подчас оказываются крайне сомнительного качества.
Т.е. форум и создает их?
А не пошла бы ты нахер отсюда?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Джорж Милославский писал(а):
14.02.20 20:09
Флайфишерман дамский угодник куев
Куколд создал тему в которой бабы изгаляются.
Dimona писал(а):
14.02.20 19:52
Здесь большинство упускают один момент. В нашей стране нет патриархата
Ты дура?!
Форумчане это знают.
Только упоротые бабы как ты могут написать подобную ебату.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Dimona » 15.02.20 22:42

AsLan писал(а):
15.02.20 20:31
Т.е. форум и создает их?
AsLan, читайте внимательно. ПЕРСОНАЛЬНО для ВАс. :D

Форум - это открытая интернет площадка, на которой люди обмениваются мнениями, за которые ни администрация, ни сами комментаторы ответственности не несут (за исключением призывов явно террористического характера).

А вот к каким результатам НЕКОТОРЫЕ сообщения могут привести я привела наглядные примеры. Потому что человеку в расшатанном, неадекватном состоянии, если сказать 99 раз, что он дурак (или, цитирую Вас:"Опущенец"), чаще всего на 100 раз сам скажет про себя, что он дурак. Так понятней?

Мой лично ответ, почему этот форум фабрика разводов был непосредственно Колла-колу. Коли он столь громко об этом заявляет (к слову, я так не считаю, некоторые семьи "выжили" и "сохранились", даже после измен).
AsLan писал(а):
15.02.20 20:31
Форумчане это знают.
А ВЫ? Тогда за каким халлером говорите, что М - можно, Ж - нельзя? Если это семья, то НЕЛЬЗЯ ОБОИМ. Если это семья. Если не хочешь, чтобы была грязь, которая ее и МОЖЕТ разрушить. Но опять же, мое ЛИЧНОЕ мнение (на примере, тех людей которых я вижу своими глазами) семьи могут существовать вполне благополучно и после расставаний и ВЗАИМНЫХ измен. А уж что и как там на самом деле, могу лишь предполагать.

P.S. И, да. Иди уже сам
AsLan писал(а):
15.02.20 20:31
нахер
:wink:

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
*Кока-колу. Т9 у меня на телефоне явно приколист. :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение AsLan » 15.02.20 23:28

Dimona писал(а):
15.02.20 22:59
Тогда за каким халлером говорите
И снова повторю - пи3дуй на конец.
Ты невменяемая.
Ну или упоротая вдрабадан.
Выбери термин на вкус.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dimona писал(а):
15.02.20 22:59
Но опять же, мое ЛИЧНОЕ мнение (на примере, тех людей которых я вижу своими глазами) семьи могут существовать вполне благополучно и после расставаний и ВЗАИМНЫХ измен.
А уж что и как там на самом деле, могу лишь предполагать
Две фразы взаимоисключающие смысл друг друга.
Только законченная ТП могла такое написать.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Dimona » 16.02.20 02:31

AsLan писал(а):
15.02.20 23:29
Две фразы взаимоисключающие смысл друг друга.
С какого маху? Для законченного идиота объясняю на пальцах. В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ физическую верность ДОЛЖНЫ хранить по умолчанию ОБА. Точка. В моей, насколько мне известно, это именно так. :D

Однако есть другие мнения, люди. В семьях, которых спокойно изменяют. Чаще М, меньше Ж, редко, когда по отдельности оба, и совсем редчайшие случаи, когда одновременно вместе. Живут себе люди и, когда хотят парятся, когда влом - нет. И это простая констатация факта.
AsLan писал(а):
15.02.20 23:29
Выбери термин на вкус.
И не подумаю. Оставляйте и определения и направления для себя. Вам больше подойдет. :wink:

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Не понял почему тут называют куколдами людей которые по сути не страдают(наслаждаются) этой перверсией.

Сообщение Джорж Милославский » 16.02.20 04:42

Dimona писал(а):
16.02.20 02:31
В моей, насколько мне известно, это именно так.
та пистец, ты тут в цвет на форуме втираешь шо измены куйня и с этим живут, а сама примерная верная жена? Я тя умоляю, ты реально взаимоисключающую ахинею поришь нам тут как школьников албанских пытаешься развести :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя