Плюсом к алиментам-куда дальше?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 07.02.20 19:00

Сегодня наш Президент подписал закон об удержании средств с мужчины в случае развода- на обеспечение ребенка жильем сверх утвержденных ранее СК процентов!!! Публика хлопает, хлопает :D Наконец то прижали скрягу прелюбоблуда :)

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение kenar » 07.02.20 19:08

с таким дивным законом следует ожидать повышенного спроса,и как следствие подорожания средств контрацепции. :lol:

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 07.02.20 19:15

Проблема с плоским налогом- кто блиадь вообще пишет законы-ДЕПУТАТЫ. Уважаемые депутаты- Вы не попутали Абрамовича с Васей Пупкиным?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 07.02.20 20:53

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Изображение
Изображение

а что там изменилось то? Добавили фразу - "отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения". Кому надо было этой статьей и так пользовались, т.к. фраза "другие обстоятельства" всегда присутствовала. Просто подняли эту статью и все.
Популизм!
А крику-то!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Lelik » 07.02.20 22:41

Manann писал(а):
07.02.20 20:53
Добавили фразу - "отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения"
Так в этом вся "соль" если подумать :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 07.02.20 22:49

вот объясните, если можно - в чем преимущество этой фразы от фразы - "другие обстоятельства"? Или хоть если юристы есть, может кто объяснит?
ПРичем это не обязательно в твердой сумме, как алименты, а только ,как суд установит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Lelik » 07.02.20 22:57

Manann писал(а):
07.02.20 22:49
в чем преимущество этой фразы от фразы
В конкретизации. Т.е., уже не отвертишься если что. Если раньше грамотный адвокат мог бы что-то оспорить касательно "других обстоятельств", то сейчас уже никак. Ж забирает детей из дома М в три этажа и уходит к Васе в однушку, а потом говорит, что это отсутствие пригодного помещения для проживания ребёнка и М должен ей обеспечить двушку в сложившихся обстоятельствах, особенно, если ребёнок - девочка :D . Вот и всё преимущество :D . Аналогично с разнополыми детьми, которым положены разные комнаты.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 07.02.20 23:07

ой , давайте в три этажа дом не будем рассматривать. Эти сами разберутся, без законов.
Давайте об обычных людях. У мужчины треха. Ж снимает однушку. За однушку мужу ни фига не присудили. У нас был такой прецедент - ни фига не дали! Потому как если она не может снимать - денег у нее не хватало, то ОМЖР сразу адвокат предложил на отца. На том дело и кончилось.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Потому как пригодное жилье может обеспечить любой из родителей. И не надо говорить, что все за матерей. Совсем не всегда. У нас 2 примера есть, когда нормально все выиграли отцы. Потому что хотели.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
это просто один из многих законов, которыми забыли , как пользоваться и лишнюю фразу вставили, чтоб можно было на всякий случай. Кто хотел и мог!!! тот этим законом всегда пользовался. Поэтому крик на эту, как всегда - ни о чем.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 07.02.20 23:19

Плюсом

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Лихо ты чужую собственность попилила. Так не бывает :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Lelik » 07.02.20 23:36

Manann писал(а):
07.02.20 23:13
давайте в три этажа дом не будем рассматривать
Давайте. Давайте просто рассмотрим двушку М. :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 07.02.20 23:38

Babtist писал(а):
07.02.20 23:32
ты чужую собственность попилила
наоборот - не дали попилить.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Давайте поглядим кто и как воспользуется этим законом и вдруг!!! заставит БМ платить не только алименты, а например съемную хату. Или даже часть кв платы за свою.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Lelik » 07.02.20 23:52

Manann писал(а):
07.02.20 23:13
пригодное жилье может обеспечить любой из родителей
Привёл примеры из реальной жизни и законодательства. Получается, что далеко не любой. :roll:

Отправлено спустя 41 секунду:
Manann писал(а):
07.02.20 23:40
заставит БМ платить не только алименты, а например съемную хату. Или даже часть кв платы за свою.
Так и будет. Для этого и изменения. А то ведь если "любой может", то зачем бы вообще вопрос этот поднимать и изменения делать? :roll:

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 07.02.20 23:58

Лихо ты чужую собственность попилила. Так не бывает :D
Manann писал(а):
07.02.20 23:13
это просто один из многих законов, которыми забыли , как пользоваться и лишнюю фразу вставили, чтоб можно было на всякий случай. Кто хотел и мог!!! тот этим законом всегда пользовался. Поэтому крик на эту, как всегда - ни о чем
А представь себе - мужчина не хотел разводиться :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 08.02.20 00:01

Lelik писал(а):
07.02.20 23:53
Так и будет. Для этого и изменения.
два раза! не верю! погляжу. наперед не буду загадывать.
Ща все так только на показуху! и лишь бы крикнуть. А как на деле - так погоди подвинься!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Babtist писал(а):
07.02.20 23:58
мужчина не хотел разводиться
вполне представляю. и че это меняет?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 08.02.20 00:14

Это радикально меняет все-Ты грешница-Тебя не поймут нигде. Не забывай- это христианский мир

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 08.02.20 00:33

:D
Babtist писал(а):
08.02.20 00:14
Ты грешница-Тебя не поймут нигде
Ой! Марию египетскую поняли и в святые возвели! А уж я-то ! сама взойду! :D :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 08.02.20 00:48

С твоей алчностью , вряд ли ты до пожилых годов доживешь

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Помолилась бы, по постилась, тяжелая работа приближает к Богу

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 08.02.20 00:57

Babtist писал(а):
08.02.20 00:55
тяжелая работа приближает к Богу
учту

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 08.02.20 02:40

Manann писал(а):
07.02.20 23:13
У мужчины треха. Ж снимает однушку. . если она не может снимать - денег у нее не хватало, то ОМЖР сразу адвокат предложил на отца.
ИМХО в таком случае самое справедливое и верное решение -ОМЖР с отцом. Разумеется, при условии его желания и отсутствия негативных факторов (сильно вредные привычки, проблемы с законом, отсутствие постоянного дохода, вахтовый метод работы и прочие, не позволяющие нормально растить ребенка). А вот ежели уже мужчина не желает или не может жить с ребенком - то безусловно должен оплачивать и аренду пригодного для проживания жилья. В размере 1/4 от этой аренды.
Manann писал(а):
07.02.20 23:13
У нас 2 примера есть, когда нормально все выиграли отцы. Потому что хотели.
Я тоже знаю случаи, 2 штуки, когда отец выиграл. Потому что хотел. Случаев, когда подавал в суд иск об ОМЖР с собой и не выиграл - не знаю. Поэтому и утверждаю, что здешний постулат о том, что мужчины хотят жить с ребенком, но им не дают отвратительные бабосуды - как минимум далек от реальности, и мужчин, на самом деле желающих самостоятельно воспитывать своих детей после развода - единицы. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих (еще раз) - единицы. Те, которые орут "Я хочу но она тварь не отдаст" - к действительно желающим я не отношу. Это вранье и популизм для вышибания слезы из окружающих. Кто хочет - тот делает. А кто не хочет - то воет о несправедливости, ну а вот теперь уже и платит за аренду жилья для ребенка.
Babtist писал(а):
07.02.20 23:58
А представь себе - мужчина не хотел разводиться
А представьте себе, если он при этом не работал, бухал и таскался по бабам, но разводиться не хотел? Ну или один из этих факторов. А жена не хочет вот с таким вот жить и подает на развод. И что? В чем-то она не права что ли? Или раз мужчина не хотел, то автоматом она становится разрушителем семьи, вне зависимости от его поведения?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 08.02.20 06:34

МаДама писал(а):
08.02.20 02:40
А представьте себе, если он при этом не работал, бухал и таскался по бабам
А вы знаете, что по православным канонам муж изменивший с неженатой- не прелюбодей- если покается, лоно Церкви принимает его, а Вы хотите малую церковь- семью разрушить? Пил? А кто не пьет? Не работал? Ребенок от голода опух- грех, или все же жили как то? Все знаете ли относительно, не вам наверно решать- плох ли муж, сами выбирали

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 08.02.20 07:24

Babtist,
Babtist писал(а):
08.02.20 06:34
А кто не пьет?
То есть - кто? Да много кто. Я не пью, мой муж не пьет, отец мой не пьет - это как минимум. Не надо обобщать, пьют далеко не все. Пьют так, чтобы это мешало семье - еще меньше. Но не все.
Babtist писал(а):
08.02.20 06:34
сами выбирали
Вот такие вот альтернативные взгляды на "Что такое хорошо и что такое плохо", которые от православных канонов так же далеки, как я от балета, нужно озвучивать будущей жене не просто перед свадьбой, а на второй день знакомства. И уж если она их принимает, соглашается на алкаша, потаскуна и лодыря - то тогда эта фраза "Сама выбирала" - справедлива. Сама выбирала и знала, на что шла. Но, как правило, из мужчин это дерьмо лезет значительно позже свадьбы и уж точно после рождения ребенка, когда тетке уже и деваться вроде бы как некуда. И это есть - подлость. И упрекать ее в том, что она разводится с таким вот "православнутым" - не имеет права никто. Выходила она замуж наверняка за работящего парня, который клялся век ее одну любить и верным быть, и бутылку пива выпивал нечасто. И жить планировала - именно с таким. А если он настолько кардинально изменился, то она вполне в своем праве плюнуть на этот весь паноптикум, взять ребенка и уйти. И содрать с него все максимально возможные алименты.
В обратную сторону тоже работает. Мужчина тоже имеет право знать, на ком женится, и требовать от жены всего того, что было заявлено до свадьбы - и внешности, и хозяйственности, и покладистости. Ну и разумеется, если изменения не устраивают, я считаю что развод вполне адекватной мерой.
Babtist писал(а):
08.02.20 06:34
не вам наверно решать- плох ли муж
Еще ра- а кому? Вам что ли? Или форуму? Ну уж нет, мне с ним жить (или не жить), мне и решать. Только не плох он или хорош, кто я такая, чтобы оценки ставить, а вот уж решить подходить лично мне такой муж или нет - уж точно я сама буду.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 08.02.20 09:08

МаДама писал(а):
08.02.20 07:24
В обратную сторону тоже работает.
Ты это с кем разговариваешь? С алкашами которые бросили баб? Ты возомнила себя равным мужчине- НЮ. НЮ

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение кердык » 08.02.20 09:53

Что есть алкаш, для начала? Где грань? Двухнедельные запои? Бутылка пива вечером? Ужираться в мясо по пятницам?
Жизненные наблюдения показывают - веселый, буйный выпивоха, могущий просадить месячный бюджет семьи за два дня, но при этом обеспечивающий бурные эмоции - от ББПЕ до признаний в любви - может не переживать, что баба уйдет))) Да, рога будут, но он и не узнает, семья никуда не денется. И тихий, хозяйственный мужичок, позволяющий себе посидеть "в гаражах" в выходной, будет немедленно записан в алкаши и слит)))
Так что если ты не прирожденный холерик, то нехер и пытаться "создать семью")) Запрессует баба, а статью найдет)). Это ИМХО, конечно, но вот как-то так получается в реале.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Жить » 08.02.20 11:24

МаДама писал(а):
08.02.20 07:24
Вот такие вот альтернативные взгляды на "Что такое хорошо и что такое плохо", которые от православных канонов так же далеки, как я от балета, нужно озвучивать будущей жене не просто перед свадьбой, а на второй день знакомства. И уж если она их принимает, соглашается на алкаша, потаскуна и лодыря - то тогда эта фраза "Сама выбирала" - справедлива.
:lol: :lol: :lol:
Большинство баб изменяют в браке. Хоть одна озвучила на второй день знакомства, что будет шляться?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 08.02.20 12:13

кердык писал(а):
08.02.20 09:53
Что есть алкаш, для начала? Где грань?
Это каждый для себя определяет, где та грань, после которой следует разводиться. Для одной это бутылка пива по пятницам, а другая и ежедневные пол-литра водки за алкоголизм не считает, и жить будет с ним спокойно и щщястливо.
Babtist писал(а):
08.02.20 09:08
Ты это с кем разговариваешь?
Я желтые штаны не заметила и не присела? :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей