Плюсом к алиментам-куда дальше?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение luska17 » 08.02.20 13:02

МаДама писал(а):
08.02.20 02:40
Поэтому и утверждаю, что здешний постулат о том, что мужчины хотят жить с ребенком, но им не дают отвратительные бабосуды - как минимум далек от реальности, и мужчин, на самом деле желающих самостоятельно воспитывать своих детей после развода - единицы. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих (еще раз) - единицы. Те, которые орут "Я хочу но она тварь не отдаст" - к действительно желающим я не отношу. Это вранье и популизм для вышибания слезы из окружающих
+ много. Так оно и есть

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.02.20 14:08

МаДама писал(а):
08.02.20 02:40
здешний постулат о том, что мужчины хотят жить с ребенком, но им не дают отвратительные бабосуды - как минимум далек от реальности, и мужчин, на самом деле желающих самостоятельно воспитывать своих детей после развода - единицы. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих (еще раз) - единицы. Те, которые орут "Я хочу но она тварь не отдаст" - к действительно желающим я не отношу. Это вранье и популизм для вышибания слезы из окружающих. Кто хочет - тот делает. А кто не хочет - то воет о несправедливости, ну а вот теперь уже и платит за аренду жилья для ребенка.
Постулат рожденный по принципу - яжемать и манипуляция "никтокроменас"

Большинство ОМП, в отличие от ОЖП, способны к анализу и прогнозированию своих действий и последствий, поэтому, перед тем как нести заявление на ОМЖР они изучают судебную практику, а не бьют себя копытом в грудь - яжотец. Эта практика является отражением реальной картины какое количество заявлений удовлетворяются и это реально единицы процентов. Из всех моих знакомых ОМП прошедших развод и разъезд с детьми - АБСОЛЮТНО ВСЕ хотели чтобы дети остались с ними ,но ни кто из них не пошел в Суд, потому что вместо копыт принимают решения разумом.

Почему так происходит - почитайте темы отдельных товарищей, которые до ВС доходили и получали по губам и не пишите с таким апломбом о том, в чем реально ни в зуб ногой.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 08.02.20 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Laktoza » 08.02.20 14:08

Babtist писал(а):
08.02.20 06:34
если покается
Покаянием вообще любой грех можно "замять" :D
Какая прелесть 🤗

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 08.02.20 17:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.02.20 14:08
изучают судебную практику
И я ее изучила. И знаете что? Или не рушить Ваш мир, продолжайте жить в иллюзиях? Ладно, так и быть, разрушу. 85% исков ОМЖР удовлетворяется или удовлетворяется частично.
https://dagalin.org/statistics/family/12
А теперь вопрос - кто чаще подает иск, отец или мать?
То есть - мать? Так говорят же, что с матерью суд оставляет ребенка априори, ей даже и необходимости нет иск подавать, следовательно, подают иски отцы... Или не так?
Предлагаю всем, прежде чем писать подобную чушь, самостоятельно почитать эту практику, а не опираться на то, что пишут на форуме.
Более того, считаю, что такое писать (что подавать иск ОМЖР бессмысленно и бесполезно) - очень вредно, и надо это запретить. Так как тот, кто все-же размышляет об этом и готов побороться, прочитав сто раз такое написанное, поверит и не станет бороться за ребенка. Хотя вроде хотел, но раз мужики говорят...
И еще. Разыскивая эту практику, я наткнулась на вот эту старую тему
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=37174
Там пишут, что удовлетворяется 52% . То есть в половине случаев, если отец этого хочет, ребенка ему и оставляют. Есть смысл подавать иск, как думаете?
Еще раз. Можно сколько угодно рассуждать об умных, логичных и прошаренных мужчин, которые не ввязываются в заведомо проигрышные дела. Но от этого реальность не меняется. Оттаки дела.
И вообще зачем я это пишу? Да чтоб пелена с глаз у некоторых мужчин хотя бы упала, и они поняли, что подача иска - это не страшно и не больно. И недорого. В старой теме даже образец заявления есть, расписано, что приложить, какие бумажки, и без юриста вполне можно обойтись. И вовсе небесполезно, несмотря на то, что говорят. Чтобы не платили тупо они алименты на аренду жилья, а сами воспитывали своих детей, обладая собственной недвижимостью или бОльшим доходом, чем женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Lelik » 09.02.20 01:26

luska17 писал(а):
08.02.20 13:02
Так оно и есть
Нет, так "этого" нет. По умолчанию, при прочих равных (если нет справок из психо/нарко диспансеров), суды определяют место жительства ребёнка с матерью. И наплевать, что ей негде жить и уровень её доходов в 10 раз меньше, для этого есть дотации, квоты, льготы, капиталы, алименты, а теперь и закон об обеспечении жильём :D
Если не верите, обратитесь к любому юристу, он расскажет судебную практику воочию. Могу дать телефон для консультации. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
МаДама писал(а):
08.02.20 17:53
Предлагаю всем, прежде чем писать подобную чушь, самостоятельно почитать эту практику
Вам тоже могу телефон юриста дать :D
Если хотите, двух и даже трёх.
Они вам и расскажут, как есть на самом деле в реальности. А со своей стороны говорил, что М, как рациональные существа, зная сложившуюся практику, в большинстве случаев просто даже и не пробуют что-то там подавать на ОМЖР, поскольку заранее знают, что это будет впустую потраченное время и средства, а зачем оно им надо? А некоторые не делают этого, поскольку считают, что подобные действия с их стороны могут нанести дополнительную психологическую травму их ребёнку.

З.Ы. Не ходил по указанным ссылкам, но смею предположить, что, как все тётки, вы увидели там только то, что приятно :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.02.20 10:40

МаДама писал(а):
08.02.20 17:53
И я ее изучила.
Не заметно. Вы посмотрели в книгу, увидели фигу, но для чего-то решили сумничать и написать. Демагогия - стандартный женский прием ведения разговоров на темы не в зуб ногой. Прочтите не по диагонали и только цифры, а вообще - от какой статистики эти цифры и причем здесь прикрученные вами иски отцов об ОМЖР.

Ну ничего не меняется, лишь бы ляпнуть :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 10.02.20 12:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.02.20 10:40
Демагогия - стандартный женский прием
Вы думаете, назвать оппонента в споре демагогом, сказать, что те данные, которые он привел в качестве подкрепления своей позиции, полной фигней и ни в зуб ногой - это лучший аргумент, чем нежели привести более правильные, на Ваш взгляд, статистические данные?
Lelik писал(а):
09.02.20 01:30
Вам тоже могу телефон юриста дать
Благодарю за предложение, но уверяю Вас, что я обсуждала со своими хорошими знакомыми юристами ( М, и Ж) ситуацию по поводу ОМЖР, меня давно она заинтересовала (хотя лично ко мне не имеет никакого отношения). Просто интересно, насколько же правда то, что пишут здесь по этому поводу. Ну и собсно, ответ был однозначным. Почему Вы думаете, что разговор с Вашим юристом как-то опровергнет их слова и данные статистики?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.20 15:47

МаДама писал(а):
10.02.20 12:52
Вы думаете, назвать оппонента в споре демагогом, сказать, что те данные, которые он привел в качестве подкрепления своей позиции, полной фигней и ни в зуб ногой - это лучший аргумент
Это не аргумент, это оценка качества приведенных оппонентом "аргументов". Попутно дана оценка причины, почему так произошло. Ничего личного.

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение месье Александр » 10.02.20 17:17

Куда дальше?Уподобить сожительство и зб.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Frost » 13.02.20 07:38

Собсно про жилищные алименты. Онажемать в наколках прилагается. В конце сюжета психолог какбэ намекае, что цветы жизни - это дорогое удовольствие.


Какие бы алименты хотели бы получать россиянки.


И на закуску:
"Психологическое благополучие женщин, состоящих в третьем браке, оказалось значительно выше, чем у тех, кто был замужем первый и второй раз. К такому выводу пришли ученые, опросив несколько сотен дам одинакового возраста и имеющих равный социальный статус.
Оказалось, что в третьем браке психологическое благополучие женщины существенно выше, чем в первых двух. В среднем уровень довольства жизнью всех респонденток был в пределах среднестатистического показателя у здоровых людей. Однако среди состоящих в третьем браке дам этот показатель находился на верхней границе нормы. У тех же, кто был замужем первый и второй раз, а также у разведенных — на одинаковом среднем уровне. Наименее счастливыми были ни разу не побывавшие замужем — их показатель благополучия находился на нижней границе нормы.

Как отмечает заведующий кафедрой социальной психологии Южного федерального университета Дмитрий Воронцов, в субъективном ощущении благополучия для женщин важна их самостоятельность. Обладающие умением быть независимыми девушки «не цепляются» за отношения с мужчинами, поэтому легко разводятся и вступают в новые браки. В то же время они способны быть счастливыми в любом по счету браке, если у них с мужчиной одинаковые понимание целей жизни и отношение к личной свободе." (с)
https://iz.ru/966798/olga-kolentcova/s-tretego-raza-zhenshchin-ustraivaet-brak-posle-vtorogo-razvoda

Брак - это не на всю жизнь и не нужно убиваться и жертвовать собой и своими интересами ради "семьи" (т.е. женщины). Живите для себя.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение МаДама » 13.02.20 08:31

Двух-трех девочек мал маленько адекватных по запросам насчитала из всего видео. Которые не сотку хотят, а цифры, к реальности приближенные. Остальные...Мне вот одно неясно. Неужели они сами на таких цифрах живут? Ну по виду - обычные совсем, дешевенькие девочки. А хотят минимум сотку...То есть сами планируют как минимум 200 зарабатывать чтоли?
Интересно было бы посмотреть подобный опрос, но не из москвапитера. Из региона любого, где реальные зарплаты в районе полтинника. Какие там интересно у девиц хотелки?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Babtist » 14.02.20 22:31

Laktoza писал(а):
08.02.20 14:08
Покаянием вообще любой грех можно "замять"
В принципе -да, кроме некоторых исключений вроде самовыпиливания- тяжелейший грех в силу невозможности покаяния в грешном теле.
P.S. Здесь надобно сделать ремарку о том, что покаяние- тяжелейший катарсис, а не свечка поставленная в церкви

Отправлено спустя 30 минут 9 секунд:
МаДама писал(а):
08.02.20 07:24
Еще ра- а кому? Вам что ли? Или форуму? Ну уж нет, мне с ним жить (или не жить), мне и решать. Только не плох он или хорош, кто я такая, чтобы оценки ставить, а вот уж решить подходить лично мне такой муж или нет - уж точно я сама буду.
Вот она мякотка- Гордыня какой свет не видывал с момента сотворения. Даже Мужчине - на минуточку созданному по образу и подобию, предписано смирить гордыню по отношению к Жене.
P.S. Жена не сапогъ (не лапоть), съ ноги не скинешь (лапти на всякую ногу плетутся безъ мѣры: легко надѣть и скинуть). Ср. Всѣ почти ошибки, шалости, проступки все можетъ быть поправлено, и одинъ только тяжелый брачный башмакъ съ ноги ужъ не сбросишь . под ред Михельсона

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 2 секунды:
Manann писал(а):
07.02.20 23:13
Потому как пригодное жилье может обеспечить любой из родителей. И не надо говорить, что все за матерей.
Мы тебя ценим

Отправлено спустя 29 минут 5 секунд:
Manann писал(а):
07.02.20 23:13
Потому как пригодное жилье может обеспечить любой из родителей. И не надо говорить, что все за матерей.
Мы тебя ценим

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Мы тебя ценим, Мананн, Какие у тебя отношения с Христом?- ты не охренела?, ты не принимаешь элементарного. Последнее предупреждение тебе, буду костить цитатами из СП. Тебе стыдно будет

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Плюсом к алиментам-куда дальше?

Сообщение Manann » 15.02.20 02:48

Babtist писал(а):
15.02.20 01:22
буду костить цитатами из СП
костите, откуда вам будет угодно. Если станет стыдно - скажу сразу. С Христом отношения не очень. Сомневаюсь я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей