Уют дома. В чём проявляется?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение McGray » 23.11.20 22:38

Кофейная писал(а):
04.03.20 12:47
Губа не дура.
А коттеджи в Серебряном бору получше, чем девятиэтажки, да?
подозреваю, что речь идет о направлении арт деко.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кофейная » 24.11.20 12:45

Кармен писал(а):
23.11.20 20:01
Я тоже ненавижу хайтэк
Разумно. Ведь то, что сегодня хайтек, через год уже не хай. Технологии меняются быстрее, чем хотелось бы делать ремонт.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 24.11.20 14:45

Я тоже бело-серое и чёрное терпеть не могу. И минимализм.
Чтобы точно сказать, это надо каталоги полистать с возможными дизайнами. Я никогда этим плотно не занималась.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Children » 24.11.20 16:21

Вот вы ржоте и гыгыете , а я водку жрати , тетак лапати с нонишним ( крайним ) какбээ мужэм - епырем , как он её расхваливал , да она то ,да она сее , соседи жалуютца , пирожками пахнет прям как кончили ибатца и обана фото паказывет !! Ыыы егойная нонишняя , эт маё бышоё !!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9751
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.11.20 20:25

Действительно у всех очень разное понятие уюта... Особенно у ж. и м. Вот мы делаем ремонт и я уже оч.пожалела,что уступила мужу и согласилась на хай-тек. Реально домой идти желание пропадает,приятнее на улице находиться, чем дома. Дома теперь офис,муж счастлив,ему все очень нравится. У нас совершенно разное восприятие уюта. Ему хорошо,а мне дома теперь скучно и тоскливо.


Отправлено спустя 25 минут 51 секунду:
Трипса писал(а):
03.03.20 10:24

Все остальное - для меня уют не предствляет, и на жилище, оформленное в ином стиле - мне пох, я просто там живу, без уюта. Просто крыша над головой.
Я вам больше скажу...это моя боль. Мне не уютно в моем доме, и не было никогда. Может быть позже, когда дом построим у меня будет своя, личная комната, будуар, который я смогу сделать уютным. Наверное, поэтому я предпочитаю проводить время вне дома, если возможно...
И сделать так, чтобы мне было уютно, невозможно. Потому что семья. Жила бы одна, сделала бы.
вот наверное это основное. Уют может быть тогда, когда решаешь только ты,как будет. А не муж,дети и под каждого надо подстроиться,а по факту, чтоб нравилось всем,кроме тебя самой.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 24.11.20 21:20

Немного покопалась в теме. Смотрела интерьеры спален.
Итак, из современного направления мне больше всего понравился эко-стиль.
Из исторического - арт-деко.
Из этнического - тропический (но это классно для домика у моря). И по душе пришелся марокканский (мне нравится восточная тема).
В ужас повергла готика (там просто страшно жить, дом вампира). И сильно не понравился стиль рустик (это типа деревенский) и бохо.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Спаленка в марокканском было бы классно, она такая уютная.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кофейная » 24.11.20 22:51

А я гостиную сделала в офисном стиле. Причем максимально строгом и жёстком. Серый МДФ, чёрное тонированное стекло, хромированные ручки.
Легко представить, что в нём пара сейфов, секретные документы, огнестрельное и холодное оружие, костюмы ниндзя.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 24.11.20 23:56

Капец. А зачем? Мне все офисное поперек горла. Мне марокканская спаленка так в душу запала, такая уютная и экзотичная. Такой маленький мирок.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Хотя нет, посмотрела фотки, марокканская не очень.
Вот арт-деко - это настоящий шикардос! Там одна есть - золотая, такой крутой дизайн!
Наверно, арт-деко может быть моим любимым стилем.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Anty » 25.11.20 06:04

Поясните, какой порошок нужен для "запаха свежего белья"? А то 20 лет один для всего и он не создаёт такого, ну когда вот должно "хрустеть" что ли, крахмал что ли с отбеливателем нужен?
И, чёрт, где сейчас найти обычное БЕЛОЕ постельное бельё нужных размеров, не на эти гигантские подушки и одеяла? А то фиг поймёшь, всё разноцветное какое-то, бесит, а не попадается в продаже.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Одеяла и подушки у всех сейчас синтипоновые с различными маркетинговыми овчино мерисными наименованиями или кто-то умудряется находить что-то натуральное? Да и нужно ли?

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Амели Пулен » 25.11.20 09:01

Кармен писал(а):
23.11.20 20:01
Нее,совпадение понятия уюта очень важно в паре.
бело-серое или нидайбох чорное....
Так, запишем. В гости Кармен не приглашать :D Вы нашу кухню-гостинную описали. Даже стены светло-серые :D И я балдю от такого сочетания. В спальне солнечные тона и неоклассика типа. :)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Трипса писал(а):
04.03.20 10:08
Как у нас, например. Я,уступая мужу и детям, согласилась на их понятие уюта. Но мне в доме не уютно. Совсем.
Это отсутствие уюта влечет за собой две проблемы: 1
2) меня не тянет домой. Я конечно, иду. Но желания идти нет совсем.
Это безобразие, что у вас такое чувство к собственному дому. Неужели нельзя было совсем прийти к компромиссу? Можно на примерах, что хотели вы и что в итоге получилось?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 25.11.20 09:04

Белое белье - такая унылость. Обожаю разноцветное.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Амели Пулен » 25.11.20 09:06

А я сейчас, наоборот, на белое запала. Хочу вот такой гостиничный вариант. Может просто командировки закончились и я скучаю? :lol:

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 25.11.20 09:07

Интересно, есть здесь люди, кому нравится стиль "готика".
И есть ли мужчины, кому нравится стиль рококо?

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Амели Пулен » 25.11.20 09:07

Anty писал(а):
25.11.20 06:12
И, чёрт, где сейчас найти обычное БЕЛОЕ постельное бельё нужных размеров, не на эти гигантские подушки и одеяла? А то фиг поймёшь, всё разноцветное какое-то, бесит, а не попадается в продаже.
Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:

Я не знаю, где вы живете, белое белье нужных размеров ищу только в интернет магазинах.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение McGray » 25.11.20 10:19

Гость1000 писал(а):
25.11.20 09:07
Интересно, есть здесь люди, кому нравится стиль "готика".
нравится, но не для квартиры стиль.
Люблю цветовые решения в темных тонах с яркими цветными элементами (если из бохо выкинуть кучу хлама, то вполне)

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Anty » 25.11.20 10:26

Трипса писал(а):
04.03.20 10:08
Так я о чем и говорю Скорпи, что под уютом люди понимают разное. У каждого свой уют и свои требования этого самого уюта.
И вообще, желательно, чтобы у М и Ж совпадало это понимание.
Потому что несовпадение влечет за собой дискомфорт.
Как у нас, например. Я,уступая мужу и детям, согласилась на их понятие уюта. Но мне в доме не уютно. Совсем.
Это отсутствие уюта влечет за собой две проблемы: 1) мне пох, что в этом доме делается, я могу жить в нем без ремонта вообще, в паутиной за шкафом и песком на полу. Потому что мне все равно, что в нем происходит, это для меня не уютный дом, а лишь крыша над головой, где тепло зимой и прохладно летом и где можно спать спокойно. ВСЕ. Никаких улучшений мне в неуютном для меня доме, делать не хочется. Потому что для меня это не будет улучшением.
2) меня не тянет домой. Я конечно, иду. Но желания идти нет совсем.

Да, несовпадение понятий уюта - не критично для семьи, само по себе. И я не вижу в этом прям проблему. Но все таки, когда нежно любишь свой уютный дом, мне кажется, благополучней влияет на атмосферу в семье.

Мой уют муж не примет. Мне проще. А абстрагируюсь от жилища. Могу и в офисе жить или в кафе. Даже в машине могу жить. Крыша есть над головой - и ладно. А вот любви к дому нет. Как будто он не мой, чужой какой то...
Не хочу накликать, но всё это гораздо печальнее чем представляется. Это описано моё двадцатилетнее пребывание на совместной жилплощади двух чужих людей ради детей, скрываемое отмазами, что и так нормально, потом когда нибудь, куда бы свалить отсюда подальше в отпуск, поиском своего угла чтобы забиться от бардака, оправдывания себя и её усталостью, работой, обстоятельствами, завиновачивание себя "а чем я лучше её, сам не идеален" чтобы сделать спрос. Ну и закономерный итог с разводом. Женщина, не желающая создать уют в доме просто не любит. Мужчина, инстинктивно чувствуя отсутствие хоть просто симпатии, забивает на всё в доме тоже. Жизнь превращается в автоматизированый рутиный процесс, где главные участники - дети, которые почему то болеют.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Вечер пятницы, приходишь домой уставший, семейство жуя ужин смотрит на диване в зале телевизор с наитупейшей передачей конкурс кто лучше поёт, тебе приносят еду, ты садишься за комп за двумя дверями чтобы это гавно не слышать и немного подбухиваешь. Другая пятница, приходишь навеселе, врубаешь в том же зале отстроенную тобой за два года хай энд звуковую систему с сабвуфером, чтобы акустические волны слегка массировали живот, прибегает бывшая из кухни, с безумно круглыми глазами, но её неслышно, да. Зато нет безмозглого дуропросмотра телека. Да уж.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23024
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Трипса » 25.11.20 11:09

Anty писал(а):
25.11.20 10:37
прибегает бывшая из кухни
А вы с бывшей в одной квартире живёте?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Anty писал(а):
25.11.20 10:37
семейство жуя ужин смотрит на диване в зале телевизор с наитупейшей передачей конкурс кто лучше поёт, тебе приносят еду, ты садишься за комп за двумя дверями чтобы это гавно не слышать и немного подбухиваешь
Anty писал(а):
25.11.20 10:37
Другая пятница, приходишь навеселе, врубаешь в том же зале отстроенную тобой за два года хай энд звуковую систему с сабвуфером, чтобы акустические волны слегка массировали живот, прибегает бывшая из кухни, с безумно круглыми глазами, но её неслышно, да
Мда...не жизнь, малина.
Если бы мой муж так поступил, я бы просто ушла из дома гулять...к подруге, например. Не слушать же это....

А первая ситуация решается таки отдельными комнатами. Где каждый может смотреть по ТВ то, что хочет смотреть....

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кармен » 25.11.20 11:18

Anty писал(а):
25.11.20 06:12
Поясните, какой порошок нужен для "запаха свежего белья"? А то 20 лет один для всего и он не создаёт такого, ну когда вот должно "хрустеть" что ли, крахмал что ли с отбеливателем нужен?
И, чёрт, где сейчас найти обычное БЕЛОЕ постельное бельё нужных размеров, не на эти гигантские подушки и одеяла? А то фиг поймёшь, всё разноцветное какое-то, бесит, а не попадается в продаже.
Мне понравилась отдушка в таблетках "тайд колор".А хрустеть это крахмал.В прачечных эту услугу оказывают,попробуй.

Я вот красное постельное найти не могу!!! Ни за какие деньги((((

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 25.11.20 11:19

Да уж. Для меня прийти в пятницу полупьяной и врубить музыку на максимум - это антиуют.
Уют - это светлые и теплые тона, стиль арт-деко)), негромкая музыка, полумрак и кофеек)).

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кармен » 25.11.20 11:19

Василиса-премудрая писал(а):
24.11.20 20:51
Действительно у всех очень разное понятие уюта... Особенно у ж. и м. Вот мы делаем ремонт и я уже оч.пожалела,что уступила мужу и согласилась на хай-тек. Реально домой идти желание пропадает,приятнее на улице находиться, чем дома. Дома теперь офис,муж счастлив,ему все очень нравится. У нас совершенно разное восприятие уюта. Ему хорошо,а мне дома теперь скучно и тоскливо.
Надо было найти компромисс.Ну например кухню сделать как тебе нравится.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 25.11.20 11:19

Да, красное я тоже не встречала.
Только как оно может нравиться?.)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кармен » 25.11.20 11:22

Anty писал(а):
25.11.20 10:37
Не хочу накликать, но всё это гораздо печальнее чем представляется. Это описано моё двадцатилетнее пребывание на совместной жилплощади двух чужих людей ради детей, скрываемое отмазами, что и так нормально, потом когда нибудь, куда бы свалить отсюда подальше в отпуск, поиском своего угла чтобы забиться от бардака, оправдывания себя и её усталостью, работой, обстоятельствами, завиновачивание себя "а чем я лучше её, сам не идеален" чтобы сделать спрос. Ну и закономерный итог с разводом. Женщина, не желающая создать уют в доме просто не любит. Мужчина, инстинктивно чувствуя отсутствие хоть просто симпатии, забивает на всё в доме тоже. Жизнь превращается в автоматизированый рутиный процесс, где главные участники - дети, которые почему то болеют.
Все больше убеждаюсь,что жить вместе нужно таким двум людям,которые любят примерно одно и то же-интерьер,еду,музыку и прочее.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Anty » 25.11.20 11:25

Трипса писал(а):
25.11.20 11:12
А вы с бывшей в одной квартире живёте?
Трипса, да нет же конечно, два года нет. Всё её шмотье давно отдано, вывезено и вынесено на мусорку. Это просто воспоминания и недоумения нафига я, да я, так жил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Кармен » 25.11.20 11:26

Гость1000 писал(а):
25.11.20 11:19

Только как оно может нравиться?.)
Я обожаю красный цвет,он меня успокаивает))
Красные чашки,салфетки,занавески...Мне надо видеть в поле зрения что-то красное)))
Вообще люблю дерево,пробку,тростник-всякие натуральные покрытия,светлые пушистые ковры и пледы,подушки,плетеные вазочки))
Не знаю что это за стиль)))

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Уют дома. В чём проявляется?

Сообщение Гость1000 » 25.11.20 11:31

Это может быть эко-стиль (он прикольный, мне тоже нравится). Скорее всего, он и будет.
И, как вариант, этническое направление - тропический. Но это более тематический.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей